Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vitesa

"Потеют" пластиковые окна

Рекомендуемые сообщения

Вы знаете, причиной отчасти может быть плохая вентиляция, у меня тоже замокали откосы и опотевали окна, пока я из вентиляционной решетки не достала забившуюся пылью сеточку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если течет и даже образовалась наледь - то это точно косяк в установке.
Надо обращаться в фирму.
А вообще, у меня тоже бывает - потеют - достаточно открыть на проветривание и все сходит.
Ну это когда окно закрыто, но ручка не довернута до конца - как-то так.
Правда, при этом возле окна, конечно, нельзя находиться - дует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользуемся, очень помогает. окна всегда чистые и сырости нет в комнате.
http://www.saturnstroymarket.ru/blog/19/
100185.gif

хорошая штука.
Пользовались ей прошлой зимой, действительно собирает влагу и окна не потеют.

 

У меня окна запотевали либо при приготовлении пищи, либо когда сильный мороз и конденсат был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делаю щелевое проветривание. Т.е. немного не доворачиваю ручку. Но у меня потеет только на кухне, когда не включен воздуховод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне включаю вытяжку и приоткрываю окошко и не запотевают. Но это не сильно такая проблемма.
У нас комната угловая и под крышей. 3-х камерные окна, так как еще под окнами дорога с трамваями.
Поставлены окна хорошо, без щелей. На стенках плесень, так как стена постоянно влажная. Будем еще утеплять снаружи комнату.
Купили прибор который определяет влажность. Влажность более 70%. И сразу купили прибор "Стоп влажность" который привела выше с сылкой. Ни плесени, на окнах нет влажности. Но еще нюанс, читайте инструкцию внимательно, так как одна девочка просто поставила и говорила, что никакого эффекта. Там написано, что прибор должен стоять так, чтобы вокруг ничего не было,т.е. ставить на стульчик в центре комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас потеют окна на лоджии. Нигде не дует, но постоянно вода на подоконниках, я думаю это из-за разницы температур, лоджия неутеплённая, а окна в квартире открыты настеж, т.к. топят безбожно.
Надо озадачиться и приобрести стоп-влажность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×