Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vitesa

"Потеют" пластиковые окна

Рекомендуемые сообщения

У нас стали потеть окна. Причем дует из них невозможно. Уже по бокам наледь сантиметра в 2-3 образовалась. Регулировщиков конечно вызвали, но пока они придут :wacko: Уже все откосы промокли и полопалась штукатурка. Ну допустим окна отрегулируют и дуть не будет, а спасет ли это от запотевания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас стали потеть окна. Причем дует из них невозможно. Уже по бокам наледь сантиметра в 2-3 образовалась. Регулировщиков конечно вызвали, но пока они придут :wacko: Уже все откосы промокли и полопалась штукатурка. Ну допустим окна отрегулируют и дуть не будет, а спасет ли это от запотевания?

Нам рекомендовали селикагель класть на подоконники - всю влагу забирает.. У нас стоят поглотители влаги на окнах -наши окна вроде не замерзли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуемся, очень помогает. окна всегда чистые и сырости нет в комнате.
http://www.saturnstroymarket.ru/blog/19/
100185.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitesa, вообще окна могут потеть если у Вас подоконник перекрывает батарею. Т.е. по правилам батарея должна немного выступать за подоконник. Иначе теплый воздух будет перекрываться подоконником и окна не будут "обдуваться" потоком теплого воздуха и будут потеть.

 

У вас снаружи или внутри стеклопакета запотели? Если внутри - это брак, т.к стеклопакет не герметичен.

 

Расскажите потом, помогла ли регулировка? Вы давно ставили окна? Может Вам с установкой "накосячили" и дует не от окон, а из дыр вокруг рамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооооо, у нас такая фигня, окна отрегулировали, но все равно потеют, причем сильно, тк особенно в такой холод топят нещадно, воздух ооочень сухой и приходится увлажнять помещения, два увлажнителя почти круглосуточно пашут, сильнее всего потеет на кухне((((( сырости в комнатах не чувствуется, а с окна просто реки текут(((((((( батарея действительно "перекрывается" подоконником, но это к сожалению уже не исправить((((((

 

Нам рекомендовали селикагель класть на подоконники - всю влагу забирает..

 

а что это такое и где его взять??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оооооооо, у нас такая фигня, окна отрегулировали, но все равно потеют, причем сильно, тк особенно в такой холод топят нещадно, воздух ооочень сухой и приходится увлажнять помещения, два увлажнителя почти круглосуточно пашут, сильнее всего потеет на кухне((((( сырости в комнатах не чувствуется, а с окна просто реки текут(((((((( батарея действительно "перекрывается" подоконником, но это к сожалению уже не исправить((((((

 

 

 

а что это такое и где его взять??????


А если помните, в обувь и одежду кладут маленькие бумажные пакетики с порошком - это и есть селикагель. Раньше я его отовсюду вытаскивалаи складывала на подоконноки, а теперь пользуюсь поглотителем влаги как на рисунке выше, очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitesa,
Мы с вами случайно не одном доме живем? :D
У нас раньше жутко потело, но была патологическая влажность в квартире. В этом году высыпало в мороз <_< И из окон тоже очень дует. Муж хочет селиконом промазать стыки на окнах, балконной двери. Кто-нидь так делал?
И что делает мастер по "регулировке окон"? В квартире теперь холодно очень(((
ПыСы Батарея выступает из-за подоконника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я читала, окна не должны совсем потеть. и дуть из них не должно. у меня ничего подобного нет. а на кухне батарея вообще замурована в стену, и ничего не потеет. Так что если осталась гарантия, обязательно звоните, что бы исправляли брак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что делает мастер по "регулировке окон"?

у нас окна вставляли одновременно с постройкой дома, поэтому почти все окна перекосило когда дом садился, поэтому мастер два окна целиком разобрал и собрал заново и на всех окнах уплотнитель поменял, а столько селикагеля у меня конечно же нету, не собирала никогда(((((

 

а теперь пользуюсь поглотителем влаги как на рисунке выше, очень хорошо.

 

не подскажите размеры этого поглотителя влаги :aiaiai: , а то у меня весь подоконник в цветах, поместится он там :pod-tches::pod-tches::pod-tches: ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bastinda**,
у нас тоже дом с окнами шел. Вы заметили разницу после регулировки? Стоит ли ее делать?
А сколько это стоит? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала в сфере пластиковых окон, могу сказать, что если дует, то это некачественный монтаж. Вызывать мастеров, пусть исправляют - даже если закончилась гарантия, сделать они это обязаны, но уже за деньги ессно

 

Если потеют внутри стеклопакета(между стёклами) - это значит некачественно сделаны окна. Обязаны заменить

 

Если купили новостройку уже с окнами, то помойму вариантов нет, самим менять на нормальные ( я говорю о бюджетных новостройках, а не о допустим алых парусах и иже с нимми)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если купили новостройку уже с окнами, то помойму вариантов нет, самим менять на нормальные ( я говорю о бюджетных новостройках, а не о допустим алых парусах и иже с нимми)

 

Абсолютно согласна! Купила новостройку все было - дуло, наледь, водопад по стеклам. Несколько раз вызывали регулировщика и с фирмы и частного. Ничего не помогало. 1,5 года как поменяли окна.Теперь все прекрасно.Все герметично, окна не потеют, в квартире стало реально теплее. Сейчас когда прихожу к соседке чувствую разницу - у нее прохладнее, хотя батареи более горячие, но из окон сифонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы заметили разницу после регулировки? Стоит ли ее делать?
А сколько это стоит?

разница в том, что во-первых стало гораздо меньше дуть, а во-вторых одно из окон у нас даже закрывалось не до конца, ручка не доворачивалась((((( а терь все норм, кроме сильно потеющего в кухне и несильно в комнатах)))))))))
все вместе вышло тыщ 15, но потом я еще по инету порыскала и подешевле нашла, я через фирму делала, а если напрямую то дешевле будет

 

Если купили новостройку уже с окнами, то помойму вариантов нет, самим менять на нормальные

это да, но когда делали ремонт денег на окна не было, тк было дофига других проблем, а сейчас уже неохота грязь разводить, до следующего ремонта теперь))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bastinda**,
спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×