Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Сколько стран вы посетили?  

431 голос

  1. 1. ??????? ????? ?? ?????????

    • ?? ???? ?????? ?????
      6
    • ?????? ?????? ?? ??????
      24
    • ???? ?????? "? ??????? ?????????"
      26
    • ???????? ?? ??????? ???????
      26
    • ? ???????? ????? 5 ?????
      128
    • ? ???????? ?? 5 ?? 10 ????? ????
      130
    • ? ???????? ?? 11 ?? 20 ?????
      58
    • ? ?????? ????? 20 ????? ????
      14
    • ??????
      2


Рекомендуемые сообщения

Ответ 5-10.
Была Литва,Испания,Кипр,Турция,Египет,Тайланд,Север Тайланда-Лаос,Бирма,Прага.Хочу в Европу и Китай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в Латвии, Украине, Турции, Египте, Германии,Англии, США и на Ямайке.

 

Очень хочется побывать в Италии и Франции .:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению дальше ближнего зарубежья нигде не была. не пускает Родина. :cryyy:
а так это моя голубая мечта, попутешествовать. особенно хочется побывать на Мальдивах и Сейшеллах. эхххххх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была европа - италия, испания, франция, германия, австрия, греция, турция, болгария, черногория, хорватия,великобритания
египет.

 

мир - аргентина, панама, эквадор, япония, индия, оаэ, израиль, маврикий,

 

вроде все

 

правда где-то была 1 день, а где-то несколько раз, а еще где-то много-много раз))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 11 до 20
Европа - Португалия, Испания, Франция, Италия, Германия, Бельгия, Голландия, Австрия, Кипр, Греция, Турция, Швейцария
Ближнее зарубежье - Эстония, Украина
Мир - Куба, Венесуэла, Перу, Индия (Гоа), Египет

 

Где-то пару дней, где-то много раз.

 

Очень хочу в Великобританию (везде) и на Галапагосы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ниже сказанное - мое имхо.

 

Считаю, что не имеет смысла ездить по заграницам... Мы свою страну не знаем как следует... Карелия, Байкал, Сибирь, Дальний Восток, Север (один большой Русский Север) - такие места, где побывав однажды остаешься в душе навсегда... И сколько бы времени не прошло - ты все равно туда вернешься ;)

 

А все эти "заграницы" - да, красиво, да, необычно... Но это - индустрия туризма. Это приготовленные для вас отели, пляжи и так далее... Что там делать-то? Да еще и деньги за это отдавать! Вот в той же Европе - даже в лес не свернешь, где захочешь (там нет лесов, а если и есть - то оштрафуют сразу, да еще "зеленых" позовут)... Нечего там делать. Отдыхать надо там, где нетронутая природа. Где все проблемы решаешь только ты и где для тебя ничего не приготовлено заранее... А лежание на пляжУ ничем не отличается от повседневного сидения на стуле за компом... Ну а те, кто ездит в туры для "посмотреть" - ну посмотрите в интернете. И проще и дешевле и результат тот же ;)

 

P.S. Для тех, кто скажет, что это мол "от недостатка средств" вы не хотите ехать за границу, сразу отвечу. Совсем недавно завершилась наша экспедиция в НАО (Нарьян-Мар и дальше на север к шаманам с бубнами). В экспедицию входило 4 экипажа - 8 человек. Обошлось все это в 60000р на человека. Сами решайте - много это или мало... Мы могли бы 3 раза съездить в Турцию или Египет за эти деньги, но нам это не интересно... И следующим летом мы готовим новую экспедицию (скорее всего это будет Байкал)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann_fox*,
Вы забываете только о том, что у всех разные потребности и предпочтения. Дело не в деньгах. Вам нравится север, мне нравится море. Море - это не обязательно лёжка на пляжу. Организация отдыха у всех проходит по индивидуальному плану. И если кто-то выбирает отель, пляж и всё включено - это его право и его предпочтения.

Вот в той же Европе - даже в лес не свернешь, где захочешь (там нет лесов, а если и есть - то оштрафуют сразу, да еще "зеленых" позовут)... Нечего там делать.

Вы были в Европе? Пытались заворачивать в лес? Если да, расскажите про зелёных, которые оштрафуют. И, кстати, правильно сделают. Там свои леса и природу берегут, а у нас пофиг - хоть в заповедник на бульдозере въезжай и кабанов отстреливай, были бы деньги егерю выкатить.
Ну а те, кто ездит в туры для "посмотреть" - ну посмотрите в интернете. И проще и дешевле и результат тот же

А Вы зачем ездите на Байкал? Ну, посмотрите в интернете. И проще и дешевле и результат тот же.

 

Обошлось все это в 60000р на человека. Сами решайте - много это или мало... Мы могли бы 3 раза съездить в Турцию или Египет за эти деньги, но нам это не интересно...

Я Вас разочарую, но за эти деньги три раза в хорошее место Вы не съездите. Если только три раза по три дня. :D

 

И вообще, ИМХО это Ваше или нет - каждый имеет право выбора. Вам нравится Север, а кому-то нравится Юг. И это не значит, что

Отдыхать надо там, где нетронутая природа.

Вам надо, а мне не надо.
Вам нравится бездорожье и экстрим, а мне нет.
Вам нравится раскручивать лебедку, а мне нравятся кабриолеты и вечерние пляжи.
Вам нравится еда из котелка, а я люблю устриц.
Вам нравятся экспедиции, а мне самолёты.

 

Все разные, и отдых выбирают все такой, какой хотят. Благо есть выбор.
А вообще, я за разнообразие, можно и в лес, а можно и на пляж. Зацикливаться на чем-то одном, зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ann_fox*,
Вы были в Европе? Пытались заворачивать в лес? Если да, расскажите про зелёных, которые оштрафуют.

Вот на это только отвечу, так как про все остальное сказала - "мое имхо". Никого не переубеждаю... Просто объяснила свою позицию в опросе...

 

А вот по поводу Европы - пример. Финляндия, км 100 от границы с Россией... Съезжаем в лесополосу у дороги (что не так просто сделать - почти нигде нет обочин) для того чтобы скинуть один кардан (были проблемы с передним редуктором). Через 10 минут около нас останавливаются местные служители закона и интересуются, что мы делаем... Объяснили. Они остались стоять рядышком. Мы кардан открутили и поехали... Они посмотрели то место где мы стояли (на предмет отсутствия следов слива масла и прочего) и только после этого нас отпустили. И сказали - если бы вы что-то вылили на землю - штраф и не маленький :ranting: Вот так вот...

 

Второй пример. Германия. Знакомые ребята напоили немцев, к которым ездили в гости русской водкой и решили показать, как лебедиться в русских болотах... Поехали в какой-то ближайший лесок (или парк, так как это лесом и не назовешь). Прицепили трос к деревцу потолще (замечу - с корозащиткой!!!) Ну, вобщем, их оштрафовали за попытку сломать дерево и за порчу тровяного покрова колесами...

 

А у нас мы один раз лебедились прямо в центре города за столб ТТУ. Когда выпало 50 см снега за ночь и чистить его никто не торопился... Пробки были - жуть. Все стояли... Поехали мы в объезд по обочинам... Не осилили с ходу...

 

Вобщем - мы живем веселее, чем Европа. У них - скучно и по закону все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отдыхать надо там, где нетронутая природа. Где все проблемы решаешь только ты и где для тебя ничего не приготовлено заранее... А лежание на пляжУ ничем не отличается от повседневного сидения на стуле за компом... Ну а те, кто ездит в туры для "посмотреть" - ну посмотрите в интернете. И проще и дешевле и результат тот же

ну вам надо - отдыхайте в нетронутой природе, смотрите в интернете! чего так навязывать то свое мнение??? а вы именно навязываете, вы не говорите "нам нравится", а говорите "отдыхать НАДО..."
Мне вот нетронутая природа совсем не нужна. И смотреть на ЛЕСА, про которые вы говорите, мне тоже неинтересно, один раз посмотрел - достаточно, чего в них смотреть то! Мне интересно, простите, не только дома смотреть в этой самой Европе, а культуру людей, менталитет, обычаи.
Мы могли бы 3 раза съездить в Турцию или Египет за эти деньги, но нам это не интересно...

а заграница - это не только Турция и Египед, вообще то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann_fox*,

Они посмотрели то место где мы стояли (на предмет отсутствия следов слива масла и прочего) и только после этого нас отпустили. И сказали - если бы вы что-то вылили на землю - штраф и не маленький Вот так вот...

Ну, правильно, а у нас где угодно, что угодно можно слить, выбросить, устроить пикник, свалку мусора - и ниче не будет. Вот здорово-то! Прям не нарадоваться на Рассею нашу разгильдяйскую!
Второй пример. Германия. Знакомые ребята напоили немцев, к которым ездили в гости русской водкой и решили показать, как лебедиться в русских болотах... Поехали в какой-то ближайший лесок (или парк, так как это лесом и не назовешь). Прицепили трос к деревцу потолще (замечу - с корозащиткой!!!) Ну, вобщем, их оштрафовали за попытку сломать дерево и за порчу тровяного покрова колесами...

Т.е. Вам не нравится, что у них сломать нельзя, а у нас можно?
у нас мы один раз лебедились прямо в центре города за столб ТТУ. Когда выпало 50 см снега за ночь и чистить его никто не торопился... Пробки были - жуть. Все стояли... Поехали мы в объезд по обочинам... Не осилили с ходу...

Ну, ващееее
Вобщем - мы живем веселее, чем Европа. У них - скучно и по закону все...

Знаете, понятия о веселье у всех разные. Мне вот, че-то совсем не весело читать про Ваши "приключения".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот, че-то совсем не весело читать про Ваши "приключения

:smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А все эти "заграницы" - да, красиво, да, необычно... Но это - индустрия туризма.

да, в России очень много красивых мест.
Но заграницей это другое - другая история, люди, культура. Например Ирландия - это сказочная страна! И леса там есть, и океан, и море, и озера, и водопады, и горы!
а Франция - там тоже есть леса да еще какие! Конечно, в Париже их нет (но и в Москве тоже...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что и у нас красиво и интересно и у них, в забугорье. Другое дело, что туризм отечественный не развит совсем и очень дорого стоит. Помню подруге рассказывала при лыжный курорт, который построили на Южном Урале. Она любительница горных лыж. Так вот она посмотрела их сайт и сказала, что качественнее и дешевле в Альпы съездит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была: Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Франция, о. Корсика, Израиль, Англия, Шотландия, Испания, Украина, Белоруссия :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что и у нас красиво и интересно и у них, в забугорье. Другое дело, что туризм отечественный не развит совсем и очень дорого стоит.

согласна
мне вообще оч.стыдно, что в росии я практически и не была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×