Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

какие проблемы начинаются у мальчишек после 9 лет в плане переходного возраста?Чего ждать??

У нас не было таких особых перемен. Все так же по-маленьку рос, по-маленьку ел. Только с год назад начал проявляться аппетит, но по-прежнему суп не заставить есть, все ищет "вкусненькое". В итоге это "вкусненькое" вылазит на лице. Начал ломаться голос, стал петушиным. Ну и характер стал показывать. В итоге все вместе дает разговор с его стороны на повышенных тонах. Однако, соображение еще детское. Может ляпнуть что, не подумавши. но это оч.часто пресуще молодым, потрепаться -попереливать из пустого в порожнее.
Что касается половых" вопросов, то он ничего у меня не спрашивает. Он любит смотреть Дискавери, а там все покажут и расскажут. Вчера говорю: хорош сидеть у "ящика", иди учи биологию, а он мне в ответ: да знаю я, выучил уже, как размножаются животные - внутриматочно, как и люди. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это чего у вас за учебники такие?

учебник немецкого языка)))
У них только два предмета в школе - немецкий (родной язык) и математика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас знакомая есть, у нее 2 взрослых сына, так она мне и говорила, что этих мальчиков до 12 не знаешь КАК накормить, а после 12 не знаешь ЧЕМ накормить.
У меня Кирилл первое вообще не любил, а сейчас борщ может два раза в день есть.

Что же я-то в 12 лет буду делать? У меня старший (4,5 года!!!) и сейчас может съесть целую тарелку борща, добавки попросить, а потом еще, когда папа придет, у него еще пару ложек перехватить... Может, просто борщ любит?
Он, правда, в отношении других блюд крайне привередлив, но борщ, жареную картошку, блины и шашлык ест будь здоров! Я даже иногда боюсь, что он растолстеет. Нет, чтобы овощи-фрукты наворачивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sveta ka**
Прокормим как-нибудь :P

Он, правда, в отношении других блюд крайне привередлив, но борщ, жареную картошку, блины и шашлык ест будь здоров!

Мой тоже любит супчики, картошку, мясо... Вот блины... если только с мясом :nyaam:
Ничего! Пусть едят. Я еще не встречала мужиков, которые, манерно ковыряясь вилочкой в тарелке, говорят, что сейчас на диете. :histeric:
У меня свекровь как-то в свое время аж 4-х мужиков кормила, и ничего, справилась :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас так: если ребенок ко мне с вопросом обратился, то я ему отвечаю, если к папе, то он. Вот и вся арифметика. Главное, чтоб без смущения. Правда, тут Игорек спрсил, что такое кастрат (и где услышал :crank: ??), я ему сказала, что не знаю, как точнее объяснить, думаю, у папы лучше получится :privvv: Я и сама задумалась - а как? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло полгода, как я писала. Перемен в питании никаких. Суп, бощ - под дулом пистолеа, курицу - :pihpihh: ну если толко в салатик "а-ля каша-малаша на майонезе" намешать. Еще ест блины - только с черничным вареньем, но ведь каждый день их не напечешься. А так чай, чай, и еще раз чай. Вчера ходили в пол-ку, сказала врачу, что он совсем не хочет есть. Врач прочитала ему лекцию о здоровом теле, духе и желудке :vertag: , Андрей добросовестно ее выслушал, пришел домой, и на вопрос, что будет есть, ответил: Чай. :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Илюшка очень скромный мальчишка - если видит по телевизору сцену с поцелуями - отварачивается или переключает, может и вообще из комнаты выдти. Когда у меня Сешка был в животике (Илье было 3,5г) мы на все осмотры и УЗИ ходили с Ильей, на осмотрах медсестра его отвлекала, давала ручку и листочек и он примерно рисовал, даже в мою сторону не пытался смотреть. Пузик трогал, знает что там малыш, знает, что малыш кушает молочко у мамы из груди, но каких либо вопросов "как малыш туда попал" и т.п. еще не было. Конечно я напоминаю мужу. что мальчишки расту, типа готовься. Но мою их я, подмываю тоже я, т.к. папа любит наливать воду погорячее и ребята орут, да и голову моет как говорит Илья "Неправильно, шампунь в глаза лезет" (хотя шампунь детский бех слез).
А ест очень плохо, очень хочется посмотреть на него, когда он начнет бегать к холодильнику :)
Что дальше будет? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ест очень плохо, очень хочется посмотреть на него, когда он начнет бегать к холодильнику smile.gif Что дальше будет? cranky2.gif

ну наверное дальше будет есть просить :D
Меня тут Андрей на днях удивил, надо сказать, что ест он, как тут кто-то выразился"сидит ковыряется", пока не рявкнешь - ничего не ест, единственно макароны ест с удовольствием, так вот-
в школе у нас завтрак после первого урока и обед после последнего(четвертого или пятого) и я дома им обед не готовлю, приходит сытый после школы.А тут пришел и говорит - есть хочу :confus: , я ему, а ты в школе не ел что ли? Ел, говорит, борщ и второе, а сейчас еще хочу. :eek:
А младший уже сейчас орет, попробуй его не накорми :smexx: такой крик поднимет.Любит покушать :nyaam:
У нас единственное кого трудно накормить, это папа :histeric: привереда в еде тот еще, вот и Андрей в него наверное :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI**

Прошло полгода, как я писала. Перемен в питании никаких. Суп, бощ - под дулом пистолеа, курицу -  ну если толко в салатик "а-ля каша-малаша на майонезе" намешать. Еще ест блины - только с черничным вареньем, но ведь каждый день их не напечешься. А так чай, чай, и еще раз чай. Вчера ходили в пол-ку, сказала врачу, что он совсем не хочет есть. Врач прочитала ему лекцию о здоровом теле, духе и желудке  , Андрей добросовестно ее выслушал, пришел домой, и на вопрос, что будет есть, ответил: Чай

Не переживай.Я со старшим тоже все переживала,не знала что впихнуть,столько нервов вымотал,ужас,а сейчас целый день что нибудь жует,действительно незнаю чем накормить.Смотрю уже и жирок появляться начинает.Так что всему свое время. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не переживай.Я со старшим тоже все переживала,не знала что впихнуть,столько нервов вымотал,ужас,а сейчас целый день что нибудь жует,действительно незнаю чем накормить.Смотрю уже и жирок появляться начинает.Так что всему свое время. :P

А с какого возраста они так жевать начинаю, сколько мне ждать-то? А то для меня накормить старшего такая проблема, бабушка вообще наша говорит - а ты его не корми или на кашу посади (хотя кашу он с 2,5лет не ест).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргусик**

А с какого возраста они так жевать начинаю, сколько мне ждать-то? А то для меня накормить старшего такая проблема, бабушка вообще наша говорит - а ты его не корми или на кашу посади

Старший лет с 12 начал. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходим мы в гости к подруге, у нее два пацана - маленькому еще и месяца не было, а старшему 1 год и 8 месяцев. Я с огромным-огромным пузом :beremki: Старший подходит ко мне и смотрит внимательно, а папа ему говорит: "Смотри сынок, у тети Гали пузико, там малыш сидит. Помнишь как Ваня у мамы сидел? Погладь малыша" и кладет его ручку мне на пузо. Илька внимательно смотрит на отца, потом на меня... и... кладет мне руку на грудь и говорит довольным голосом, расплывшись в улыбке: "Сиииися" :histeric:

 

 

 

У сестры три мальчика - 6,5 лет, 3,5 года и 10,5 месяцев.:trio: Когда младший родился и они приехали из роддома, старший спрашивает у мамы:
- мам, а как я рождался?
- ... :aiaiai: не помню сынок, это давно было...
- ну как же ты не помнишь?!
- ну вот не помню. Ты сам то помнишь?
-... :pod-tches: нет...
- ну вот и я не помню.
- а я помню, - подает голос средний
- что помнишь? :eek:
- ну... как я рождался
- и как? :confus:
- с трудом! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- с трудом! hysterical.gif

:histeric::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nati****, да мне еще значит приблизительно 6 лет ждать, многовато :pod-tches:
Гагуля, молодец, сообразительный :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×