Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мамочки мальчиков, одного, двух, а лучше трех и больше :D:D давайте поговорим о проблемах мальчишек. Меня вот например интересует такой вопрос - когда и как и кому(маме или папе) говорить с ребенком о половом созревании? если бы у меня дочки были, я бы знала как им рассказать о критических днях и тому подобное, а вот чего и как и когда говорить мальчишкам?? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце***
я об этом еще не задумывалась(((
а ведь надо уже и подумать...
может,этим муж займется?
У меня мама,я помню книги покупала брату и подсовывала.
Я уже взрослой эти книги читала.
Там все доступно и понятно написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю, что это надо переложить на папу. О просвещении младших, наверное, старший позаботиться. У нас папа купает мальчиков и учит выполнять гигиен. процедуры. Вспомнила по этому случаю один прикол, пойду в дневник расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку папа часто на работе, отвечать на вопросы приходится мне. А вопросы у старшего начали возникать, когда родился младший (как он в животик залез, например). Он, конечно, маленький еще (4 года), поэтому и вопросы пока не сложные - можно ответить без излишних подробностей. Но надо готовиться к будущему, поэтому хочу купить какую-нибудь детскую книжку "про это". А по книжке (да с рисунками!!!) в принципе не важно мама или папа будет объяснять. Главное - без смущения и недомолвок, чтобы дите восприняло это как само-собой разумеющееся.
А что касается возраста, то судя по нашим первоклашкам во дворе, они уже многое знают. Значит, надо раньше, чтобы опередить дворовое просвещение. У детей лет с 3 начинается осознание своего пола. Что-то, наверное, надо начинать говорить уже с этого возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sveta_kanurina**

У детей лет с 3 начинается осознание своего пола. Что-то, наверное, надо начинать говорить уже с этого возраста.

Да у меня маленький перед сном зовет меня и говорит: "Мама, пойдем любовь покрутим". Это значит понежимся в кровати.
У меня они очень мальчики ранние и любвиобильные.
По телевизору как-то смотрим фильм, а там эротическая сцена, так мне 4 летний ребенок говорит:"У меня от вашего кино, писюн растет". :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По телевизору как-то смотрим фильм, а там эротическая сцена, так мне 4 летний ребенок говорит:"У меня от вашего кино, писюн растет". unsure.gif

:D:D:D да уж - ранний мальчишка :wacko::wacko:
Ирэн, а какие проблемы начинаются у мальчишек после 9 лет в плане переходного возраста?Чего ждать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце***, а у нас как-то особых перемен и не было. Старший мальчик взрослый и серьезный, все время таким был. Девочки со второго класса покоя не дают, и он им. Так что или у нас этот возраст раньше начался и мы его не заметили, или как-то проходит благотолучно. Единственное дух противоречия в нем сейчас сильно развился. На все у него своя точка зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас пап тоже не сильно утруждает себя половым воспитаение детей. Поэтому про то как Максик попал ко мне в животик и что такое презерватив рассказывала им я сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что такое презерватив рассказывала им я сама.

 

а про презерватив ты как рассказывала? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотце***, а у нас как-то особых перемен и не было. Старший мальчик взрослый и серьезный, все время таким был. Девочки со второго класса покоя не дают, и он им. Так что или у нас этот возраст раньше начался и мы его не заметили, или как-то проходит благотолучно. Единственное дух противоречия в нем сейчас сильно развился. На все у него своя точка зрения.

А правда, что лет с 12 мальчики начинают очень много есть?? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Гриша начал много есть начиная с 8 лет, просто метет все что есть в холодильнике со страшной силой.
А про презерватив так и рассказывала как есть. Для того чтоб не было незапланированной беременности надо его одевать на....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про презерватив так и рассказывала как есть. Для того чтоб не было незапланированной беременности надо его одевать на....

:D:D:D:super: а он вопросы какие потом задавал??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он спросил когда ему надо будет ими пользоваться, я ему ответила что обязательно его оповещу, когда такой момент настанет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А правда, что лет с 12 мальчики начинают очень много есть?? 

Правда, с 12 и начал. У нас знакомая есть, у нее 2 взрослых сына, так она мне и говорила, что этих мальчиков до 12 не знаешь КАК накормить, а после 12 не знаешь ЧЕМ накормить.
У меня Кирилл первое вообще не любил, а сейчас борщ может два раза в день есть. Первое должно быть обязательно. А еще когда просит есть говорит:"Только, чтоб много".
А про презервативы я уже писала в топике каком-то. У нас дети знают, кроме маленького, что это такое и где они лежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, как я поняла и в школе с первого класса постепенно чему-то этому учат.
В самом начале, в учебнике,обнаженные фигуры мужчины и женщины, и надписи ко всем!!!!членам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×