Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
М@линка

Выбор объектива для Кенона

Рекомендуемые сообщения

Выбираем потретник для кенона. Выбираем между CANON EF 50mm f/1.8 и Юпитер-9. Кто пользовался CANON EF 50mm f/1.8 скажите позволяет ли он снимать в полный рост, поясные портреты и т.п., как у них с фокусировкой, как с зумом. И хотелось бы услышать отзывы о Юпитере-9, есть ли у него автофокусировка и зум, если с переходником.
Рассматриваем бюджетные варианты:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка,
у меня другая система, но

CANON EF 50mm f/1.8 скажите позволяет ли он снимать в полный рост, поясные портреты

конечно, он именно для этого

 

Юпитере-9, есть ли у него автофокусировка и зум, если с переходником.

нет, там мануальный фокус.
И зум очень сомневаюсь, по-моему большинство советских объективов фиксы.

 

А вообще, Ваши вопросы говорят о том, что Вы вообще не искали ответы и хоть мизера инфы об этих объективах и объективах вцелом <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CANON EF 50mm f/1.8 отличный объектив... просто must have... как раз портретник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как у них с фокусировкой, как с зумом

у кенона 50мм с зумом никак - это же фикс. Или я отстала от прогресса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у кенона 50мм с зумом никак - это же фикс. Или я отстала от прогресса?

Присоединяюсь :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о связке цифра кэнон + объектив зенит 1980 затертого года вообще возможно, что адаптер не поможет (фотоаппарат может просто не распознать объектив и не включиться). Я не говорю, что это всегда не работает, НО родная оптика всегда лучше сторонней. Это если рассматривать вопрос с точки зрения совместимости.

 

Если выбор стоит между ФР 50мм и 85мм (я так понимаю, что юпитер-9 имеет фр85 мм), то я бы в вашем случае брала 50мм, т.к. с 85 мм не всегда будет возможность сделать снимок в полный рост в помещение (не влезет).

 

А теперь немного лирики: если предположить, что у Вас современная цифра Кэнон (а где-то в закромах лежит завалившийся объектив Юпитер), то мой Вам совет: покупайте 50мм, а для своего объектива купите адаптер за 700-800 рублей. И будет у Вас 2 объектива :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×