Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Jylia***, а что за садик? можно в личку?

Мне тоже, если можно :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже и не актуально, но могу рассказать про 179 школу (мой сын закончил в прошлом году маткласс, все ребята их выпуска поступили в МГУ, в ГУ ВШЭ, в бауманский, в МИФИ, ну в общем кто куда хотел, туда и поступил, все поступили на бюджет, по поводу "еврейской" честное слово только сейчас увидела здесь, но ничего такого в школе не заметила, ну учителя может быть, но не все, ну а где нет учителей евреев? но КАЧЕСТВО обучения отличное!, А 57? а 1543? а 2?, а большая часть математиков, физиков?), во-первых, там есть разные направления, очень интересны, например, "изобретательские" классы с 6-го класса, очень необычный подход к обучению, родителям непривычно, а дети в восторге, учителя молодые, с огоньком, желающие сделать учение интересным, общение дружеское, по именам только, домашних заданий ежедневных не задают, а дают задания, которые нужно сдать в течении месяца, например, разноуровневые, по максимальным возможностям ребёнка, ну а через месяц - зачётная неделя, что-то типа экзаменов, но только задания даются из тех, которые были в листках с домашним заданием, пересдавать будет столько раз, сколько потребуется, чтобы сдал, много выездных недель, выезжают в пансионат на неделя где-то и там занимаются почти круглосуточно, дети В ВОСТОРГЕ!!! Много интересного, детям нравится! С8-9 класса есть спецкурсы, обязательно 2-3 разные...
Во-вторых, есть матклассы, очень сильные, не надо никаких репетиторов для поступления в МГУ... С моим сыном в классе (в классе-13 человек) учились русские, татарин, и 3 или 4 евреев, но на этом не акцентировалось внимание, мой мальчик ( мы русские) вообще не понимает кто какой национальности (он сейчас на 2 курсе ГУ ВШЭ)...В школе-есть один ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ учитель по программированию! Есть очень сильный учитель по литературе, по истории, по биологии, по физике несколько, ну и все математики очень сильные! Учителя в основном - МУЖЧИНЫ, ПРОФЕссионалы своего дела, кроме разве что одного физика - ВАРЛАМОВА, этот просто гадкий, если ребёнок чем-то не понравится, ну и будет издеваться над ним, мой, например, болел много в 9 классе(язва желудка у него тогда была), так этот физик уперся, что мой сын, мол, прогуливает его уроки, иникакие справки не помогли, но правда директор школы разрешила моему сдавать экзамен в 9 классе с другим классом, другим учителям физики (в школе много учителей по одному предмету, практически в каждом классе свои учителя!!)
В-третьих, есть и гуманитарные классы, но... про них почти ничего сказать не могу, хотя знаю, что математика там, например, в 8 классе, сложнее, чем обычна никакая, ну и есть много очень интересных уроков, например, второй (французский или немецкий, по выбору), третий - латинский, есть урок Чтение и понимание текста, есть урок поэзия серебряного века, ну в общем, много чего интересного там есть, журнал, газета, театральный кружок,и всего много...
Но для поступления в матклассы нужно ходить на кружок математический в школу или в Зоологический музей (просто он рядом со школой, и в нем есть хороший зал), или на Малый мехмат, или в Центр непрерывного мат.образования (всё бесплатно, начинают работать с октября), а в изобретательские классы где-то с февраля-марта очень интересный кружок, собственно деловые игры, дети даже не понимают, что их тестируют, потому что они просто играют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, все школы, в которых требуется вступительный взнос - первые в списке тех, в которых резко падает уровень образования. Так испортилась известная 57-я школа, портится 711 при РАО. Мы в этом году перешли в школу, очень давно считающуюся престижной, сдав очень серьёзные экзамены. Там реально отбирают детей по знаниям, а в первый класс - по коммуникабельности и способности мыслить нестандартно. Конечно, я не настолько наивна, чтобы полагать, что все поступают туда честно, но подавляющее большинствло - точно по результатам экзаменов. Дураки с деньгами там не нужны. Поэтому количество побед на олимпиадах, процент поступивших в МГУ и Физтех очень высок. Я бы не рассматривала подобные варианты. Лучше эти деньги потратить потом на хороших репетиторов. Это будет более точным попаданием в цель, чем плата за вход в учреждение, которое само себя объявило крутым. Таких директоров надо просто снимать за коррупцию усилиями родителей. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите может кто учился? Трудно туда попасть?

 

Старшая перешла туда в этом году в 8-й класс. Сдавала русский и математику. Не сказала бы, что задания были особо трудные, в пределах программы за 7-й класс.
По итогам первых двух дней - нравится, хотя мне тоже отзывы тех кто учился про школу интересны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, все школы, в которых требуется вступительный взнос - первые в списке тех, в которых резко падает уровень образования. Так испортилась известная 57-я школа, портится 711 при РАО. Мы в этом году перешли в школу, очень давно считающуюся престижной, сдав очень серьёзные экзамены. Там реально отбирают детей по знаниям, а в первый класс - по коммуникабельности и способности мыслить нестандартно. Конечно, я не настолько наивна, чтобы полагать, что все поступают туда честно, но подавляющее большинствло - точно по результатам экзаменов. Дураки с деньгами там не нужны. Поэтому количество побед на олимпиадах, процент поступивших в МГУ и Физтех очень высок. Я бы не рассматривала подобные варианты. Лучше эти деньги потратить потом на хороших репетиторов. Это будет более точным попаданием в цель, чем плата за вход в учреждение, которое само себя объявило крутым. Таких директоров надо просто снимать за коррупцию усилиями родителей. <_<

 


VerNadLove, я так понимаю, директор там уже не снимаемый, ибо депутат :crank: Девочки, спасибо всем-всем, кто присоединился, за обсуждения :flowers::flowers::flowers: , мы приняли решение, и не в пользу этой школы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушаю, тоже интересно, 548-я у меня в "кандидатах" :) Слышала много хорошего, а также не очень хорошие отзывы о началке, вроде как слабая.. хотелось бы услышать мнение того, кто там учится/учился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Послушаю, тоже интересно, 548-я у меня в "кандидатах" :) Слышала много хорошего, а также не очень хорошие отзывы о началке, вроде как слабая.. хотелось бы услышать мнение того, кто там учится/учился!

 

О! У меня две лучшие подружки ее заканчивали. И вообще я знаю достаточно много их одноклассников. Теперь и их дети там учатся. Все очень довольны! Мои подруги - одна поступила на мехмат МГУ (где мы с ней и познакомились), другая - в 1ый мед. И еще одна их одноклассница в 1-ый мед поступила. Все без блата, сами. И вообще спектр институтов, куда народ поступил у них ООчень впечатляет. Сегодняшние дети их родители тоже все довольны.

 

Школа с традициями, с высокими требованиями, хорошей подготовкой. Но кроме того она даже в советское время была либеральной, к детям там всегда относились и относятся с уважением. Там не просто хорошо готовили в хорошие институты, а всегда было интересно и радостно учиться. Я вот очень хрошую и известную в Москве мат. школу заканчивала (21-ую), но у нас была палочная дисциплина и никакой души. А когда слушая рассказы подруг про 548-ую даже ТЕХ времен - завидки берут ))

 

Конечно я не смогу сказать, как там именно с началкой или поступлением в смысле правил и т.д. )) Но я просто знаю людей. которые там учились и учатся - супер! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас*, большое спасибо за отзыв :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну напишу и я пару строк об этой школе!!! Поскольку моя дочь в этом году заканчивает ее , а среднего сына буду пытаться туда пристроить!!!. Да денег немало берется при поступлении, но ведь и видно, что они не полностью идут в карман к директору. Но ведь и народу ломиться туда очееень много, а всего набор в первый класс это 50-52 чел, из них братья-сестры учеников школы, плюс конечно родственники учителей. И поверьте, родители у которых ребенок там учится, не будут второго отдавать в другую школу.
С математикой у дочки тоже проблемы, но не от плохого преподавания, а от нежелания учиться. Много детей в классе, которые мамематику и физику оч. хорошо знают. Да, они занимаются пред сдачей ЕГЭ с преподавателями, но ведь практически все выпускиики это делают перед поступленим в ВУЗ. Прочитала отзывы с указанного выше сайта: в основном негатив исходит от лудей не попавщих туда.
На данный момент лучшей школы для своего сына в районе не вижу!!! Поэтому сильно надеюсь, что учиться будет там!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднемку темку - актуально!
На подготовку туда не попасть :( в том году хотела записаться, а они оказывается на подготовку с трех лет берут. В течение года звонила, узнавала, не освободилось ли местечко для нас, но увы нет :( 1 апреля этого года позвонила и услышала в ответ, что никто уходить не планирует из подготовки, что год до школы, все занято. Как попасть в 1 класс теперь - ума не приложу, если в первую очередь зачисляются те, кто ходит на подготовку и в сад Рачевского, а на свободные места будет добор. И сколько этих свободных мест? 10-20 от силы... А желающих...
Опять же, тоже слышала, что началка у них слабовата, и что туда есть смысл переходить в 5 классе. Но хотелось бы уже не мотать ребенка по разным школам и разным коллективам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок заканчивает в этом году 4 класс этой школы. По-поводу началки - все зависит от учительницы. В первом классе мы были у одной. мне она не понравилась, со второго учились у другой. На поверку и эта оказалась не очень. Дети сами по себе, учительница сам по себе. Про то, какие дают знания - очень сложно что-либо сказать. У меня сын был очень хорошо подготовлен к школе, шел в первый класс бегло читал, неплохо считал, общее развитие было на высоте (ходили в детский садик по методики М.Монтессори), поэтому ему учится было легко. Память хорошая. схватывает все на лету. Но вот сейчас о глубине знаний сказать ничего не могу, мне не нравится.
Много плюсов у этой школы - продленка до 20.00, много различных кружков, неплохие праздники.
Директор-Ефим Лазаревич, отличный человек. Всегда готов выслушать родителей, помочь.

 

Вообщем наговорила всего :D , не знаю, будет ли эта информация кому полезна :pod-tches:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю отзывы по школам Москвы. Если вы недавно окончили школу, или учатся в школе ваши дети или знакомых, не поленитесь. напишите отзыв об известной вам школе. Пишите лучше в личку. Не забывайте номер школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишите лучше в личку.

А почему? страна должна знать своих героев)) Не вы одна мучаетесь выбором, нам тоже интересно :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В и-нете полно отзывов, рейтингов школ и т.п. И почему в личку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то не пошла это тема, хотя очень интересная.
мы в этом году пошли в первый класс шк.1145 в марьино, школа нормальная обычная общеобразовательная, началка там по слухам хорошая (пока ничего не могу сказать, пока все нормально), а вот средняя говорят не очень, хочу в средную 654 в люблино(была там хотела и в началку туда отдать, отговорила местная завуч, ездить нам далекова-то).

 

вот так у нас!

 

а еще мне очень интересно узнать, кто за городом живет, в МО и др.областях, где учатся Ваши дети, если вы живете не в городах. И какое качество образования в иак называемых "сельских школах"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×