Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

отзывы о школах Москвы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 Svetlankin

Отправлено 14 Февраль 2010 - 14:41

Svetlankin

Старожил

• Пользователи
  • 759 сообщений
А почему именно китайский? Китаский хорошо, НО вот раскрученных торговых компаний мало, да и качественных ещё меньше. Нелегалов полно. Корейский учить язык намного выгодней, можно и в Корею поехать в технический ВУЗ учиться, кстати обучение дешевле, чем у нас и преспектив больше в нашей стране будет. Например компании LG, Samsung, и т.д. везде требуется техническое образование и знание языка. Я учила корейский язык в ВУЗе, это буквенная система и даже очень легко учиться. На Ленинском проспекте есть школа с корейским языком, если надо узнаю. Корейский язык можно учить бесплатно (там есть группы, их сейчас 8 или 9 разный уровень), в Корейском культурном центре. И вообще все языки котрые нравятся можно в Москве учить бесплатно, есть такие культурные центры ;)
  • 0

#22 Ann***

Отправлено 15 Февраль 2010 - 11:51

Ann***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 990 сообщений
Нам стали вокруг все усиленно советовать 179 школу. А отзывов в инете про нее совсем нет. Может кто знает про нее. расскажите. плиз :worthy:
  • 0

#23 yul_ia

Отправлено 07 Март 2010 - 21:14

yul_ia
  • Пользователи
  • 7 сообщений
Мы очень хотели в 1205, но не попали. У меня у знакомой учатся дети. Она очень довольна. Хорошее отношение к детям, очень хороший язык, материальная база у школы тоже супер. Но попасть туда.... очень сложно
  • 0

#24 Bee

Отправлено 07 Март 2010 - 21:45

Bee

Старожил

• Пользователи
  • 894 сообщений
Школа имеет статус окружной.Берут не по прописке.Началка считается сильной.Реально предпочитают брать детей своих выпускников.Поступить можно, имея не самого глупого ребенка и/или средства.
  • 0

#25 Брик

Отправлено 11 Март 2010 - 15:08

Брик

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 сообщений
Bee, спасибо
  • 0

#26 Таточка**

Отправлено 20 Март 2010 - 01:02

Таточка**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 139 сообщений
Если хотите учить китайский в начальной школе, вариантов немного - 11 интернат на Соколе(очень хороший уровень китайского, но другие предметы страдают), МЭШ - спортивная школа(специализируется на ушу) и 1948. У этой школы есть свои плюсы и минусы. Из плюсов - хорошая база(иероглифика, фонетика), но неумение с этой базой работать, те общаться, пересказывать тексты, выражать свои мысли. Насколько я знаю, костяк педагогического коллектива(китаистов) хороший, профессиональный, но из-за нехватки кадров раньше практиковалось переучивание учителей труда, информатики и тд в учителей китайского... :wacko: На общешкольных мероприятиях дети из 1948 всегда выступают очень достойно, готовятся к ним чуть ли не за год. Английский в школе плохой. В общем, если все-таки собираетесь с самого начала отдавать на китайский, то это не самый плохой вариант, а нужно вам это или нет, решать вам, все зависит от перспектив (куда планируете поступать). ЗЫ: Я преподаватель китайского языка, так что если есть вопросы по школам, с удовольствием отвечу:)
  • 0

#27 marinca***

Отправлено 20 Март 2010 - 01:24

marinca***

Дока

• Пользователи
  • 1 312 сообщений

Имхо мальчик должен заниматься сложным серьезным делом и иметь поменьше свободного времени. Да, это тяжло (китайский, например), но зато в голове будет меньше дури :unsure:

Если ему не понравится, он всё равно не будет тратить на это много времени. Мне кажется, если он решит, что это ему надо, то выучит, когда подрастёт. Я училась в физмат школе, но на физику и математику забила, т.к. перестало нравиться, даже прогуливала. Стала гуманитарием в итоге. А мальчика можно занять спортом или ещё чем-то престижным в мальчиковой среде.
По теме: у знакомой там учились две дочки несколько лет назад. Старшая - умница, старательная, ей нравилось, уровень китайского очень хороший, поступила в МГИМО. Вторая дочка больше мальчиками интересовалась, ей не очень нравилось там учиться, соответственно китайский почти не освоила, в 17 лет родила (ну, тоже вариант). Но мама школу хвалила, хотя говорила, что есть и минусы в плане преподавания.
Моя мама работает в ИСАА, у них детей из этой школы сейчас не очень много.
  • 0

#28 dr.olga***

Отправлено 20 Март 2010 - 17:28

dr.olga***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 287 сообщений
Случай из жизни: мальчик соседский был очень увлечен фильмами про Китай, потом начал тусоваться с китайцами на ВДНХ, затем в культурном китайском центре учился уже грамматике, потом поступил в ИСАА, где отточил свое мастерство до синхрона. Очень востребованный специалист, живет в на три страны, объездил почти весь мир, мама его только по скайпу видит последние два года. Это к тому, если ребенок САМ хочет, то выучит язык, какой сложный он не был. Мне кажется нужно дать хороший уровень английского языка, а потом предложить ребенку и посмотреть на его языковые наклонности и способности также.
  • 0

#29 anastasy

Отправлено 21 Март 2010 - 13:07

anastasy

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 241 сообщений

А почему именно китайский?
Китаский хорошо, НО вот раскрученных торговых компаний мало, да и качественных ещё меньше. Нелегалов полно.
Корейский учить язык намного выгодней, можно и в Корею поехать в технический ВУЗ учиться, кстати обучение дешевле, чем у нас и преспектив больше в нашей стране будет. Например компании LG, Samsung, и т.д. везде требуется техническое образование и знание языка.
Я учила корейский язык в ВУЗе, это буквенная система и даже очень легко учиться.

если бы пришлось выбирать между корейским и китайским-выбрала бы однозначно китайский, китайцев больше миллиарда, а значит, зная китайский можно общаться с шестой частью человечества,
Китай намного больше Кореи, и университетов там в разы больше-а значит возможностей учиться в Китае больше,
практически все мировые фирмы производят свою продукцию в Китае,
юго-восточная азия сейчас вся стремительно развивается, но засчет своей величины лидером в регионе является Китай, и скоро Китай будет одной из ведущих держав мира (если уже не стал),
лет через 5-10 специалисты со знанием китайского будут нарасхват-собственно они и сейчас нарасхват
у китайцев недостаток женщин-а значит среди потенциальных заграничных женихов будет много китайцев, и русские невесты знающие китайский в девках долго не засидятся

единственный недостаток-китайцев так много, что среди них найдется слишком много знающих русский, и недостаток переводчиков китайцы будут предпочитать восполнять засчет своих, но при наличии третьего-английского языка-все равно работы полно найдется
  • 0

#30 Амалия**

Отправлено 24 Март 2010 - 00:01

Амалия**

Старожил

• Пользователи
  • 704 сообщений
Хотелось бы отзывов. Скорее всего буду переезжать в этот район к школе старшенькой. Думаю о школе 1948 или 1279.
  • 0

#31 Amouage*

Отправлено 26 Март 2010 - 15:19

Amouage*

Старожил

• Пользователи
  • 928 сообщений

если бы пришлось выбирать между корейским и китайским-выбрала бы однозначно китайский, китайцев больше миллиарда, а значит, зная китайский можно общаться с шестой частью человечества,
Китай намного больше Кореи, и университетов там в разы больше-а значит возможностей учиться в Китае больше,
практически все мировые фирмы производят свою продукцию в Китае,
юго-восточная азия сейчас вся стремительно развивается, но засчет своей величины лидером в регионе является Китай, и скоро Китай будет одной из ведущих держав мира (если уже не стал),
лет через 5-10 специалисты со знанием китайского будут нарасхват-собственно они и сейчас нарасхват

Очень точно

У меня подруга- китаист,ее мужа пригласили работать в Китай (сам он не китаист,но китайский более или менее знает)...дочка у них в сад еще и года не ходила,а на китайском заговорила...Они возвращаться не собираются пока дети там школу не закончат...Они живут в Шанхае...
Сейчас китайский язык очень востребован...без работы не останешься...
  • 0

#32 ProstoCactus

Отправлено 23 Апрель 2010 - 09:07

ProstoCactus
  • Пользователи
  • 1 сообщений

, поздновато я ваше сообщение прочитала, вы уж, наверно, определились...И на какой школе вы остановились, если не секрет?
Я заканчивала 1205, своих детей не отдам туда никогда и ни за что.
О 1723 тоже готова поговорить, если захотите :rolleyes:
  • 0

#33 ПЁСЪ

Отправлено 22 Июнь 2010 - 17:49

ПЁСЪ
  • Пользователи
  • 1 сообщений
179-я школа - сильная, конечно, но негласно считается "еврейской". Если в этом плане никаких предубеждений у Вас нет, то стоит попробовать.
  • 0

#34 DИMKA***

Отправлено 17 Август 2010 - 19:50

DИMKA***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 742 сообщений
Плата за "вход" немаленькая. Может, есть кто, у кого дети ее посещают, стоит ли вообше туда идти? Или какие альтернативы в этом районе?
  • 0

#35 DИMKA***

Отправлено 17 Август 2010 - 19:55

DИMKA***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 742 сообщений
А также газпромовская школа - знакомые не советуют - еще кто-нибудь о ней знает? :)
  • 0

#36 Elle**

Отправлено 18 Август 2010 - 15:03

Elle**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 274 сообщений
постою рядом-тоже интересно) газпромовская испортилась-но в целом ее хвалят до сих пор)
  • 0

#37 Jylia***

Отправлено 18 Август 2010 - 16:47

Jylia***

Дока

• Пользователи
  • 1 227 сообщений
У меня старшая дочка заканчивала 1205 . 5 лет назад. Соответственно поступали мы туда ОЧЕНЬ давно....но уже тогда за поступление существовали поборы... ((правда в "натуральном" виде - ксероксы там...и пр...) Зато сколько потом учились поборов больше не было... главное поступить :) В целом школа мне понравилась... демократичная и с детьми постоянно занимаются, на день школы они выезжали на природу каждый год, еще какие-то праздники всегда интересно отмечали... педагоги конечно квалифицированные были.... Но это, повторюсь, было 5 лет назад... не знаю как сейчас, дочка через неделю с отдыха приедет могу расспросить что нужно... Образование языковое хорошее дают... Сашка сама поступила в институт ( МГЛУ бывший Мориса Тореза) БЕСПЛАТНО :super: Насчет математикифизики не знаю, в этом она не сильна.. :smexx:
  • 0

#38 Elle**

Отправлено 18 Август 2010 - 16:55

Elle**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 274 сообщений
Jylia***, Юль, а сейчас там как-не знаешь?ты туда хочешь своих младших отдавать или что-то другое будешь искать?
  • 0

#39 gucci

Отправлено 18 Август 2010 - 17:11

gucci

Аксакал

• Пользователи
  • 2 473 сообщений
постою послушаю.А то время быстро летит :wacko: девочки это школа за ИнтерОптикой находится?
  • 0

#40 Jylia***

Отправлено 18 Август 2010 - 17:42

Jylia***

Дока

• Пользователи
  • 1 227 сообщений

Jylia***, Юль, а сейчас там как-не знаешь?ты туда хочешь своих младших отдавать или что-то другое будешь искать?

Маш. я пока в раздумье...
Я как вспомню эти утренние походы в школу........далеко нам все-таки... сейчас в сентябре Настю в садик итальянский отдам - посмотрю ( у меня тут наверху - 5 минут от дома ) , у них там и начальная школа есть.... если понравится может тут оставлю............или в 1205 обоих после сада отдам.
Сашка вернется через неделю - зашлю ее, пусть разузнает... Да и на 1-е сентября - там много выпускников тусит, если не уедет - пойдет посмотреть что там сейчас... И с учителями поговорить надо бы.....

постою послушаю.А то время быстро летит :wacko:

девочки это школа за ИнтерОптикой находится?

:yess: С зайцем на торце здания
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных