Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, пож-та, расскажите о школе, детях и учителях.
Интересует все.
Особенно интересны отзывы о вторых классах.
Думаем ребенка перевести туда на след. год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как поступить? очень ли тяжело учиться деткам, у кого в семье нет китайцев :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок учился в этой школе 1 год в пятом классе и один год на домашнем обучении в шестом. Правда, очень давно - как только школа открылась. В ней сначала преподавали настоящие китайцы, которые через полгода исчезли. Мне тогда не понравился уровень преподавания математики и аналогичных предметов. И не только мне, а всем родителям, заинтересованным не только в гуманитарных вузах в будущем.
Сама школа, оборудование - очень хорошие. Мы поступили при открытии, с хорошими предыдущими отметками, по месту проживания. Уровень английского мне тогда не нравился - не было систематичности, как-то все кусками по разным учебникам. Т.е. по английскому, математике, физике, химии надо было однозначно брать репетиторов.
Тем не менее, тот выпуск был богат на медалистов и многие из них поступили в МГИМО.
На мой взгляд, эта школа не худшая из 4-х, в которых мы учились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.а где нужно проживать, чтоб относиться к ней непосредственно? вы на нов. черемушках или на болотниковской живете?
мы просто квартиру туда хотим меять к школе поблише. время есть еще. рассматриваем, какой р-н лучше-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто учится там, поделитесь отзывами. Выбираем между двух школ между 1205 и Прогимназией 1723.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живём рядом с этой школой, слышала разные о ней отзывы. Но у меня есть, ну как сказать), у моей родной сестры муж, у мужа двоюродный брат и сестра заканчивали эту школу. Вот сестре не понадобился китайский, а вот брат работал на фирме, которая работала с китайцами. Взяли с руками, да и зарплата была отличной. Как по китайски шпарит сама слышала (работала с ним вместе). Вот только отзывы о школе от него были не очень хорошие. В плане того, что когда он учился она была очень хорошей, а счас не то стало там. НО.........туда не так просто попасть. Моя сестра жила раньше рядом с этой школой, но детей отдала учится в рядом стоящую, в 3 школу.
Думаю если хочется учить китайский, то надо идти туда, а если просто нужен хороший английский язык, то, лучше 45 нет английских школ! Старший сын закончил эту школу, свободно владеет языком, и обучение там очень сильное. Но программа рассчитана только на сильных деток.
Желаю удачи)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, просто интересно стало? неужели можно китайский в школе выучить?
и сколько часов в день там дети китайскому посвящают?
просто мы тут в Сингапуре никак выучить не можем, китайский язык-очень трудный, у подруги сын уже 3 года ежедневно в школе учит+2 раза в неделю репетитор-может говорить и понимать только простейшие фразы
мой деть год в саду учит, единственный человек, которого он пока понимает по-китайски-его учительница,
кстати тоже по-китайски шпарит и песни горланит-только вот китайцы его пока не понимают :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я до сих пор сомневаюсь, что вообще любой язык можно выучить в школе... Ну может только в какой-нибудь супер-пупер, но таких наверное единицы. Я имею ввиду выучить язык на очень высоком уровне, а не на уровне общения в быту. Но может я не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот я до сих пор сомневаюсь, что вообще любой язык можно выучить в школе... Ну может только в какой-нибудь супер-пупер, но таких наверное единицы. Я имею ввиду выучить язык на очень высоком уровне, а не на уровне общения в быту. Но может я не права.

я выучила именно в школе, не в супер-пупер а в "обычной" спец-школе. вся фишка в том, что мне нравилось языком заниматься, отсюда и результат видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я выучила именно в школе, не в супер-пупер а в "обычной" спец-школе. вся фишка в том, что мне нравилось языком заниматься, отсюда и результат видимо

 

Ну если нравится, то это основной двигатель :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если нравится, то это основной двигатель

а если не нравится, я считаю заставлять не стОит
я вот класса с 7-го забила на физику-химию-биологию, так и не пригодились они мне в жизни
а вот инглиш очень даже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я выучила именно в школе, не в супер-пупер а в "обычной" спец-школе. вся фишка в том, что мне нравилось языком заниматься, отсюда и результат видимо.

инглиш как раз в и в школе можно, и другие европейские языки, я-французский после обычной школы очень прилично знала
а у китайского (и вообще многих восточных языков) психология совсем другая, европейцу структуру языка очень трудно понять,
про произношение вообще молчу-я сколько ни стараюсь, даже такое частоупотребительное слово как "до свидания"-"цай чен" за год жизни в Сингапуре правильно произносить не научилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×