Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
мама Александра

Ужасные роды с Садовым Центром (центр традиционного акушерства)

Рекомендуемые сообщения

Привет мамочки, настоящие и будущие :-) Считаю своим долгом рассказать о своих родах с акушеркой из Садового центра. Рожала в феврале 2009 года (щас Детю 9 мес), в 15 роддоме в палате Садового Центра с акушеркой Хадижат Абдуллаевой (это самая опытная и соответственно самая дорогая акушерка Центра, роды с ней на 10 тыс дороже, чем с любой другой акушеркой.). Да, психологически было комфортно, да, была куча масел и пр. гомеопатии, ванная в палате, стул для родов, мячики и пр. комфортные прибабахи. НО! МОЙ РЕБЕНОК СОБРАЛ В РОДАХ НЕСЧЕТНОЕ КОЛИЧЕСТВО РОДОВЫХ ТРАВМ:
1. 6 позвонков вывихнуто в шейно-грудном отделе (вот так выводили голову ребенка), в том числе вывихнут атлант (это первый позвонок, на котором держится голова).
2 порвана кивательная мышца шеи (ещё бы, так голову вертели чтобы вытащить...)
3. вывихи позвонков поясничного и крестцового отделов позвоночника.
В общем, теперь мануальный терапевт наш лучший друг, только после него деть осваивает новые двигательные навыки....
После таких родов ребенок провел месяц в спинальном шоке (просто лежал и моргал глазами, остальные части тела не шевелились!).
Реабилитировали ребенка неимоверными усилиями, щас он практически здоров, но страшно вспоминать чего мне это все стоило...
Страховая компания, с которой у меня был заключен контракт на роды (при родах с акушерами Садового Центра заключаются 2 контракта - со страховой компанией (она оплачивает услуги роддома) и с самим Центром, за акушерку) признала наличие родовых травм (об этом мы предоставили заключение рентгенолога, в котором описано как пострадал в родах позвоночник ребенка) и выплатила мне всю страховую сумму.
А Менеджеры Садового Центра НЕ ПРИЗНАЮТ НАЛИЧИЕ РОДОВЫХ ТРАВМ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ РЕНТГЕНОЛОГА ИНСТИТУТА ПЕДИАТРИИ ДЛЯ НИХ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ (акушеры рассуждают на тему здоровья ребенка не будучи педиатрами или неонатологами!!!) И ДЕНЕГ ЗА ТАКУЮ НЕКАЧЕСТВЕННО ОКАЗАННУЮ УСЛУГУ (в терминах закона о правах потребителей) ОНИ МНЕ ВОЗВРАЩАТЬ НЕ СОБИРАЮТСЯ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О КОМПЕНСАЦИИ УЩЕРБА (МОРАЛЬНОГО И МАТЕРИАЛЬНОГО).

 

Вот такие роды... Так что девочки, имейте в виду, что даже самая лучшая акушерка Садового Центра не гарантирует вам роды здорового ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акушерку Садового Центра в роддоме никто не слушает! Как врач решил, так и сделали. Думаю причины случившегося в следующем:
1. капельница с окситоцином дважды ломалась (по 10 минут Васю искали, который капельницу чинить может),
2. ходить не давали (я просила акушерку, а она, видимо, боялась протестов врача). 3. Большие дозы окситоцина (врачу показалось что схватки слабоваты) - деть не успевал адаптироваться к родовым путям, его схватками выталкивало слишком быстро.
4. Грубое выведение головы в конце (на рентгене видны пальцевые включения в черепе - следы лап врача).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договор в этом центре ужасно составлен!
он ничего не гарантирует.
если кому нужно, пишите, вышлю его!

 

ДОГОВОР С ЦЕНТРОМ САДОВОЙ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ, КРОМЕ ПАЛАТЫ ПРИ РОДДОМЕ, КОТОРЫЙ ВЫ ВЫБЕРЕТЕ!!!

 

Мы приезжали, знакомились с договором, ...
Уехали, подписывать его не стали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфффф!!!! Здоровья Вашему малышу!!!

 

Я тоже прочитав договор была в недоумении.
Хадиджат мне тоже нравилась. Я планировала с Харченко Верой Ивановной, потому что мне ее посоветовала Хадиджат. Тоже вроде ничего была.

 

Но мне не понравился 15 роддом, и этот вариант отпал сам собой.

 

 

 

А почему Вам поставили окситоцин? Это же против правил Садового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему Вам поставили окситоцин? Это же против правил Садового.

вот вот... и еще другой вопрос почему Вы все это позволили с собой делать?
просто кошмар какой то а не роды... Держитесь, и малышику сил выздороветь после таких врачей :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот вот... и еще другой вопрос почему Вы все это позволили с собой делать?
просто кошмар какой то а не роды... Держитесь, и малышику сил выздороветь после таких врачей :flowers:

 

А у меня до родов с ними слава богу, не дошло! Вот моя история:
Обратилась в Центр Традиционного Акушерства и семейной медицины в Армянском переулке на шестой неделе беременности. Доктор - Старостина Светлана Алексеевна, приняла меня, все записала, осмотрела. Я пожаловалась на то, что все время тянет низ живота, на что был получен ответ, что это нормально "матка растет". Мне выдали список анализов и УЗИ, которые надо было сделать до конца июля (!, т.е., больше чем через месяц, т.е. на 12 ой неделе).
Позже я хуже себя почувствовала, боли в животе, пояснице, токсикоз, снова обратилась к врачу и с 30 июня мне выписали больничный по 08 июля (опять же, даже не предложив сделать узи!), посоветовали полежать, отдохнуть, съездить за город, подышать воздухом.
Слава богу, что чувствовала я себя так плохо, что уже никуда не могла ехать, и осталось дома. На вторые сутки у меня началось сильное кровотечение, я была в шоке, вызвала скорую, и меня увезли в больницу с угрозой выкидыша.
Первое, что спросил меня врач в приемном покое "когда мне делали УЗИ последний раз", а мне его вообще не делали! Ребеночек жив, но отслоение плаценты и 2 больших гематомы (которые конечно же увидели бы на УЗИ, когда я в первый раз пришла в Центр Традиционного Акушерства, если бы только относились к каждому пациенту индивидуально, можно было начать лечение, выбрать клинику и т.д.,). Сколько нервов и опасностей можно было бы избежать, если бы врач Центра Традиционного Акушерства и семейной медицины Старостина Светлана Алексеевна отреагировала оперативно, и мне бы не пришлось ночью с хлещущей по ногам кровью и ужасом нестись в больницу в машине скорой помощи!
Но это еще не все! Больничный остался у Центра Традиционного Акушерства и семейной медицины, т.к., Старостина Светлана Алексеевна должна была его у кого-то подписать и т.д. Так как больничный был до 08 июля, а я в это время была больнице, мне нужно было его забрать. Звоню заведующей, чтобы попросить отдать больничный моему водителю, так как сама я приехать не могу, она соглашается. Как договорились, приезжает водитель , а ему говорят, что больничный третьим лицам не дают! Я звоню опять и выясняется, что больничный у меня открыт не с 30 июня, а с 1 июля. Я пытаюсь что-то объяснить заведующей, но она меня не слышит, словно оглохла.
Я ей: "Вы понимаете, что мне надо объяснять тогда на работе, где я была, если больничный не с 30го, а с первого!?"
А она мне: "Так вам отдавать больничный или нет?"
Смысл такой: я даю, какой есть либо не даю никакого.
Звоню менеджеру, Маргарите и начинаю просто визжать уже, что я не только расторгну договор с Центром Традиционного Акушерства и семейной медицины, но еще и в суд на них подам, если они мне не отдадут мой больничный с нормальными датами. Маргарита оказалась вменяемой и действительно клиентоориентированной. Мне передали мой больничный, Маргарита принесла извинения. В результате: больничный заполнен не правильно, так что теперь мне придется его переделывать, снова ехать, тратить время.
Созвонилась с менеджером Ольгой по поводу возврата суммы, контракт мне «пересчитали» и за консультацию врача, которая не отправила меня во время на УЗИ и за больничный, во время которого я, слава богу, не поехала «подышать свежим воздухом», а меня увезли в больницу, с меня вычли 5 тысяч рублей! Они своей халатностью чуть не угробили моего первенца и еще взяли за это деньги! Если бы не интересное положение, судилась бы с ними. Но в Центре традиционного акушерства знают, что беременные и роженницы разбираться не будут, поэтому можно беспредельничать.
Спрашиваю менеджера: «Вы понимаете, что услуга оказана не качественно? Что обращение к Вам могло привести к печальным последствиям? Что это не просто ошибка, а халатность?!»
Менеджер Ольга мне отвечает «Ну что я могу сделать? Все же всегда гладко не бывает».
По словам Ольги мне должен был перезвонить главный врач Центра традиционного акушерства, но так и не перезвонил, видимо, не нашел, что сказать.
По отзывам других беременных знаю, что те, у кого беременность проходит нормально, могут туда ходить. Так как центр ориентирован на «нормально протекающую беременность». Есть у вас боли или нет, УЗИ раньше 12 недели все равно не назначат, ко всем подход как к стаду – всем по инструкции, всем все в одно время.
К сожалению, понять, нормально у тебя протекает беременность или нет, не всегда можно сразу, поэтому обращаться в Центр Традиционного Акушерства и семейной медицины опасно на ранних сроках. Берегите себя, будущие мамочки и обращайтесь туда, где несут ответственность за свои действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДОГОВОР С ЦЕНТРОМ САДОВОЙ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ, КРОМЕ ПАЛАТЫ ПРИ РОДДОМЕ, КОТОРЫЙ ВЫ ВЫБЕРЕТЕ!!!

 

Как человек с юридическим образованием и практикой заключения договоров - подтверждаю, договор ни о чем. И на курсах становится понятно, что ни за что они не отвечают, в роддоме прав не имеют. И тогда не понятно, за что я как мин 100 тыс. вывалю????? Пока от этой идеи отказалась, ищу акушера, думаю о возможности домашних родов, потому как лежа рожать не хочу - обусловлено это наличием у меня поясничной грыжы и варикозного расширения вен на ногах. Горизонтальные роды могут усугубить положение. Есть родома с вертикальными родами, вот буду ездить и смотреть, с кем можно было бы заключить контракт. А там будет видно. Медицина превратилась в зарабатывание денег. И создается впечатление, что не они для меня, а я для них.

 

С 2009 года мало что изменилось в ЦТА, как оказалось. Я попала к Рогожиной Елене (гениколог). Третий осмотр меня убил ее панибратством (назвав моего мужа дружочком и без всяких оснований принуждая лечится). Убило и то, что каждый раз она выписывала мне какие-то препараты , не понятно зачем и на чем основывались ее выводы о моем здоровье. Задавала свои вопросы, но не слушала о моих проблемах, не отвечала на мои вопросы. Складывалось впечатление, что я у нее для статистики. Я написала хреновый отзыв прямо в ЦТА на сайт и меня пригласили к заведующей. Заведующая мне показала все анализы, рассказала что к чему (я поверила, поскольку ранее начиталась про нормы и т.д., лишнего мне она не сказала), и что Рогожина не права, и это не моя задача с ней строить отношения. Хотя Рогожина потом мне перезванивала и разговаривала со мной, буд-то ничего не случилось и она не в курсе, что я от нее отказалась. Заведующая предложила наблюдаться у нее. Она вела себя очень аккуратно. Меня всегда радует, когда в подобных организациях меня начинают бояться :) Задаю я много вопросов, ссылаюсь на нормы. Но тоже, пытается развести на анализы (у меня раньше была пролечена уреаплазма, но она все равно остается в мазке микрофлорой). Я консультировалась в другом месте - мне сказали - нет патолигии- можно даже анализ повторно не сдавать.

 

Очень расстроило то, что предъявляя на сайте столько возможностей естественных родов, на самом деле не могут обеспечить и половины от заявленного. Ссылаются, что "жмут" их нормы минздрава, правила роддомов и законодательство. Больше всего возмущает, что по закону я как роженица имею права отказываться от всяких манипуляций, предлагаемых роддомом, при этом мне говорят о каких-то ПРАВИЛАХ роддома, и как заявляется, писанных руководтвом роддома. Т.е. как я понимаю, правила эти очень отлчаются. Значит нет четкого предписания закона и минздрава, т.е. это внутренние правила. И как юрист, я понимаю - конституция - закон - подзаконные акты - т.д. - вот последовательность иеррархии законов. Конституция имеет высшую силу действия, далее закон и т.д. И все их правила можно послать далеко, если они не опираются на закон и постановления и предписания Минздрава. Мамочки, милые, не молчите о своих правах - так мы питаем эту убогую систему! Да, обидно иногда и больно от того, что я должна доказывать свои права, изучать законы . Ладно я имею юридическое образование, разберусь, но другие далеки от этих знаний и не обязаны так много знать. На это и расчитывает наша медицина - на некомпетентность рожениц.
Сама теперь стою перед выбором - куда идти рожать. Если честно, хочется в лес сбежать, спрятаться и там как кошка рожать- чтобы никто не мешал. Уж я то как мама смогу с малышом договорится, и помогать мы друг другу тоже сможем :)

 

Здоровья вам, и спокойных, приятных родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:o Хорошо написали и верно!
Поддерживаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После таких отзывов невольно задумалась: "что делать и с кем рожать?!?!" Если ЦТА и наполовину не исполняют своих обязательств, в чем тогда профит их так называемых "естественных родов"? Обидно, что кругом обман и только деньги, деньги, деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама теперь стою перед выбором - куда идти рожать. Если честно, хочется в лес сбежать, спрятаться и там как кошка рожать- чтобы никто не мешал. Уж я то как мама смогу с малышом договорится, и помогать мы друг другу тоже сможем smile.gif

 


Я тоже стою перед таким же выбором. Поэтому если есть какие-то мысли - пишите, буду рада общению :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Действительно, отзывов много разных и не знаешь чему верить..У меня, например, сложилась совершенная иная ситуация. Сначала я ходила с мужем на курсы, - очень понравились. На роды мы «пошли» подготовленные. Мы были в группе Екатерины Ларионовой - низкий ей поклон и благодарность. Несколько занятий вела у нас Исаева Екатерина, мне ее подход понравился - с ней мы и рожали в 15 роддоме. В Катю я просто влюбилась - так мне понравились те роды, которые она помогла организовать. Спасибо ЦТА, спасибо еще раз за такие волшебные роды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×