Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MACHéRE***

Первые роды или 9 мая

Рекомендуемые сообщения

Итак, провстречавшись год, через месяц после школьного выпускного – мы поженились! Прошло чуть больше месяца и я пожаловалась мужу, что я что-то слишком устаю в посл. время и пИсИть уж слишком часто хочется и на работе всё это доставляет мне чрезвычайный дискомфорт.
Он мне на это преспокойно так: «Ну ты беременна!».
Я ему : «Да ты что?! Да не может быть!» и т.д. и т.п.
Надо сказать, что ребёнка мы очень хотели (я так вообще была зацикленна на этой идее и весь мой организм жаждал беременности :D ), но зачем-то в этот 1-ый после свадьбы месяц предохранялись... нуу, и ОДИН раз съАВОСЬничали )))) Короче, я вообще почему-то боялась (совершенно не обоснованно), что с детЯми может ничего не получиться. А тут ещё 1 всего раз...
Вобщем, не хотела настраиваться раньше времени! Но по настоянию благоверного, за день до того как должны были начаться М, купила тест.
С утра, 30 августа проснулась, смотрю – М не начались! Пошла в туалет. И вот я уже вся такая расстроганная сижу на унитазе, смахивая слезинки накатившегося счастья и любуюсь тестом с 2-мя ЯРКИМИ полосочками в руках и мурлыкаю от мысли, что у МЕНЯ в животе МОЙ ребёнок, не у кого-то там чей-то там, а у МЕНЯ САМОЙ!!!!!!! МОЙ СОБСТВЕННЫЙ!!!!!!!!
Забегаю в комнату вся на подъёме – муж приоткрывает глаза:
--Ну что?
--Я тест сделала...
--Сколько полосок?
--2!
--Угу..., - говорит он и....поворачивается на другой бок, дабы продолжить сон...
Я с ошалевшими глазами, хватаю его за плечо и начинаю трясти, тыча в него тестом:
--Ты ЧО?! 2 полоски!! Я беременная!!! Ребёнок у нас будет!!! Ты ЧО, НЕ ПОНИМАЕШЬ?????????!!!!!!!!!!
--Ну и мне что – теперь из-за этого не спать что-ли? Я и так знал! Давно тебе сказал, что ты беременна!...
Вот и сообщила мужу об отцовстве. Да уж – рОмантика!...
Тогда для меня эта его реакция (я ведь представляла совсем по другому) была трагедией настоящей, а теперь вспоминаем и смеёмся!

 

24 ноября назначили 1-ое УЗИ. Мы, конечно, с мужем собирались идти вместе, но в последний момент его не отпустили с работы, типо завал и т.д. Было, конечно обидно, но переносить УЗИ не хотелось – не терпелось скорее увидеть того, кто живёт в пузе уже целых 16 недель!
Итак я пришла. Врач долго рассказывала, про то, что у нас всё хорошо (в чём я как-то и не сомневалась), и наконец: «А сейчас посмотрим кто у нас там....». Я замерла... «....наслееедник!»
--Всмысле?!
--Ну вот видите – „петушок”?
Да, я видела. Я рыдала. Слёзы, такие тяжёлые, катились одна за другой по щекам: «Боже, мой мальчик! У меня мальчик!!! Странно, что не девочка... Слава Тебе, Боже, что всё в порядке!». А он такой крохотный, такой мой, такой настоящий двигался внутри: потёр ручкой лобик, зевнул, подложил ручку к щёчке и подтянул к животику ножки ))))))))) Сказать, что я была в шоке – не сказать ничего! Была уверена, что будет девочка и если бы сказали, что двойня, вот чесслово, удивилась бы меньше!... Но МАЛЬЧИК—для меня тогда это было нечто сверхъестественное!!!!
А мой дорогой муж, который мне давно уже сказал, что будет мальчик, опять совсем не удивился, сказав: «Я же знал!», но на этот раз хотя бы обрадовался ))) Он тут-же начал обзванивать всех родственников со своей стороны. А мама всех с нашей: «У Маши мальчик будет!!!» Мой папа от такой новости даже потерял дар речи! Это после 3 девчонок (2 дочки и внучка) наконец-то мужЫк!!! Он всегда всех нас ОЧЕНЬ любил, но и очень хотел мальчишку!

 

К родам я начала готовиться уже в марте! В апреле ждала с нетерпением хотя бы 37 недель, а с 37 недель с таким же нетерпением ждала родов ))) ПДР, кстати, назначили на 7 мая, а мой всезнающий муж сказал: «Родишь 9 мая!». Я, конечно, „так долго” ждать не хотела, хоть и праздник великий! Да и не верилось, честно сказать...
Итак, проходит 38-ая неделя, проходит 39-ая, наступает 40-ая. И я, измученная ожиданиями, думаю, ну вот сейчас то точно... Все вокруг для меня враги – как меня увидят: «Ты ещё не родила???» :ranting: :ranting: :ranting::voin: И вот 1-го мая за 6 дней до ПДР, в 7 вечера, муж мчится домой – у меня схватки через каждых 12 мин.... Но к вечеру всё тихо... Я потеряла всякую надежду и не верила врачу, что беременными навсегда не остаются...
6 мая, в день Георгия Победоносца, были в церкви. Я подошла к иконе Покрова Божьей Матери, к которой подходила неоднократно (без приключений), и... задела висящую лампадку – на меня пролилось лампадное масло, на голову! На одежду не попало не капли! Все мне сказали, ну вот, вроде как благословение получила, теперь уж на этой неделе точно родишь!
В понедельник, 7 мая, в день ПДР просыпаюсь в 5 утра – схватки, мужа не бужу, собираю оставшиеся вещи и в душ – приводить себя в порядок. В 6 разбудила мужа. В 7 уже в роддоме.
Схватки пропали. :ranting::rus-rul:
Всё, что надо сделали, проверили и оформили. Мужа отправили на работу. Меня домой не пустили, сказали скоро, наверное, будут роды... Рассказывать о том как я хотела домой, как кисла там от скуки и особенно от того, что в остальных палатах у счастливых мамашек уже плакали детки, я думаю, не имеет смысла.
Мне сказали, что нужно нахаживать схватки и я как псих хожу по корридору туда-сюда + бегаю по лестнице туда-обратно, то в кафе, то в аптеку, то к газетному прилавку. Вечером вкалывают что-то, что бы выспалась. В итоге сплю – пушкой не пробудишь!!! Днём совсем схожу с ума – прям таки бегаю по корридору и по лестнице! И рассказываю сыночку, что совсем скоро мы встретимся и я наконец смогу его поцеловать, но для этого нам придётся постараться и помучиться...
8 мая в 15:20 начинаются схватки! Уже настоящие... В 18 часов меня осматривает врач. Раскрытие 1,5 см. В 19 приезжает муж... В 20 схватки уже еле выносимые. Опять 1,5 см... Врач говорит, если не раскроется к 24 – будем делать кесарево!!! Я плачу, шок, почти истерика, я ТАК хочу родить сама, я не готова к такому повороту!!!!!! Звоню родным – прошу молиться, молюсь сама...
Дальше не помню во сколько, где-то в 22, меня проверили опять – всё так-же 1,5 см... Врач вышла, пришла и предложила эпидуральную анестезию, дала 5 мин. подумать. Я и этого не хотела. Но врач объяснила, что это не просто даёт возможность отдохнуть, но и помогает расслаблению и раскрытию шейки матки. Мы согласились.
Мне ввели минимальную дозу, но даже после неё ноги стали ватными и боль не чувствовалась в течении получаса, затем проявилась боль с левой стороны и ещё через полчаса с правой и опять стала усиливаться. 23:40, ору от боли, стараюсь не орать, знаю, что нельзя, но всё-равно ору. Ещё ору на мужа, если сбивается в ритме дыхания, потому что тогда сбиваюсь я и становится невыносимо больно! Хотя, он, милый мой, родной, мне ТАК помогал, не знаю, как бы я без него... Я потом уже ему сказала, что я без него в роддом теперь не ногой! Он вместе со мной дышал, делал массаж крестца, подавал воду... Да и просто одно его присутствие со мной в такой момент многого стоило!!!
Так вот, сказали, врач придёт проверить через час. Через час?! Да вы что с ума сошли?! Я сейчас хочу!!!!!!!!!!! Тяжело было ещё и от того, а вдруг зря мучаюсь, вдруг не раскроется и всё-равно сделают кесарево??? Я, кстати, рожала на мяче, с тех пор считаю прекраснейшим изобретением!!
00:50 – ору: «Хочу врача!!! Пусть проверит!!!!» Врач придёт позже, сейчас не может – на операции. Боль не выносима!! Почуствовала давление и вспомнила, если сказать, что хочу по большому решат, что рожаю и будут проверять! Сказала. Сработало! Акушерка стала проверять сама. Раскрытие 9 см!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Открылось второе дыхание! Прокололи пузырь – воды чистые, светлые. 1 час ночи. Когда рожу? Через час, может минут 40, ну где-то к 2-ум... Да вы ЧО – все ТОГО??????!!!!!!! Меня тужит!!! Разрешили лезть на кресло! Я счастливая лезу!
1:15 – последняя потуга... и.....о, Господи! МОЙ ребёнок, МОЙ сыночек родной, нет, НАШ!!! Положили на живот – КАКОЕ ЖЕ ЭТО ЧУВСТВО – ощущать первый раз тяжесть и тепло собственного ребёнка!!! Я наконец могу тебя поцеловать, мой сладкий!... Сосать не хотел, лениво морщился, выдавили в ротик капельку молозива и забрали для необходимых процедур. 3,900 кг и 56 см. 8/9 по шкале Апгар. Пока его обрабатывали, посмотрела на него и не сдержалась: «Какой же он красивый!». Нилушка совсем не был заплывший и вполне осознанно смотрел по сторонам, я даже удивилась – никогда не видела таких новорожденных! (Аришка, младшая дочка, к слову такой не была). Пока меня зашивали, Нилушку отдали папе, который начал всех волновавшихся обзванивать. В 4 я была в палате, муж поехал домой отдыхать, малыша, несмотря на мои протесты, забрали, сказали, нужно отдыхать. Я поспала 40 мин. и проснулась, ну не могла я отдыхать без ребёнка! В 5 пришла медсестра проверить меня, я спросила, могу ли я встать, она сказала, что нельзя, тогда я соврала, что хочу в туалет и она разрешила встать, если не закружится голова. Я встала, голова закружилась сильно, но я сделала вид, что всё в порядке и пошла. Придя в палату, я приготовила детскую одежду и долежав до 6 не выдержала и решила: ребёнок мой, пойду и заберу, и ничего они не имеют мне права говорить! В детской комнате вскочила детская сестричка:
--Что случилось?
--Я пришла за ребёночком! (Там было всего 2 (!!!) малыша в тот день, девочка, кот.родилась 8-го через кесарево и мой малыш. Он, кстати, вообще в тот день – 9 мая единственный родился в Елгаве!)
--Какая не терпеливая мамочка! – она улыбнулась, - Я бы сама его в 7 привезла. Он, кстати,всё это время спал.
Я привезла его в палату. Смотрела и не могла поверить – неужели это моё? За что мне такое счастье? И наполнило чувство – я буду любить его всегда: и сейчас, и в 3 года, и в 10, и в 20, и в 40... Всегда!!!

 

Вот так мой сынок не хотел вылезать долго – ждал Дня Победы! Теперь 9 мая для меня совсем особенный праздник! И я очень рада, что сын родился именно в этот Великий День! И ещё 9 мая ДР моего свёкра, когда родился Нил, у него как раз был юбилей – 40 лет и он сказал, что это его лучший подарок, таких крутых подарков у него ещё не было! :smexx:
Так что 9 мая у нас 3 праздника –День Победы и 2 ДР!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рассказ понравился :D
Пусть сынок растет здоровым и счастливым!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ktuta**
Спасибо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ!
С рождением сыночка :super: :super: :super: :super: :super:

 

P.S. а где же рассказ о рождении дочки???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*
Cпасибо! :morgalik:

P.S. а где же рассказ о рождении дочки???

Зреет, жду вдохновения :P
Думаю уже скоро вдохновлюсь и соберусь написать таки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за хороший рассказ. Поздравляю. Жду второго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНКВИ*,
Спасибо, спасибо, Вам!
как только, так сразу напишу о вторых )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка. :shamp::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыном :flowers: ! В рассказе понравилось то, что Вы хорошо передали свои эмоции. Это очень ценно, даже важнее, чем "технические" вопросы: как смотрели раскрытие или как прокололи пузырь... Переживала вместе с Вами! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька***
Спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramazza
Пасиб! )))))

как прокололи пузырь

пузырь, кстати прокололи сразу как посмотрели, что раскрытие 9 см, т.е. непосредственно перед самими родами
Переживала вместе с Вами!

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×