Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а вы как реагируете?
например, на попытки промыть вам мозг относительно излишней строгости/мягкости к вашим детям?

как-то так сложилось, что мне никто не промывает мозг относительно чего-либо в моей жизни, соответственно реагировать не на что :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как-то так сложилось, что мне никто не промывает мозг относительно чего-либо в моей жизни, соответственно реагировать не на что :D

И у меня так же, все нормально. Хотя могли бы, просто мы вовремя все "такое" скрыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А моя мама знает, что я всегда взрываюсь, и все равно каждый раз лезет ко мне с советами и даже критикой и настаивает. каждый раз ругаемся. Хочу научиться сдерживаться- но не получается у меня с ней сдерживаться никак. Мож таблеток каких попить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как-то так сложилось, что мне никто не промывает мозг относительно чего-либо в моей жизни, соответственно реагировать не на что :D

 

Такая же ситуация. Живем своей жизнью, самостоятельно и никто не вмешивается, меня и мужа это очень устраивает. :) Если где-то ошибаемся, сами решаем проблемы, никто не накручивает, не усугубляет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советов мне как-то не дают. Я уже так отвыкла от этого наверное даже в лицо удивлюсь - типа - это вы мне???? Мне кажется это от поведения зависит. Знаю что свекровь периодически что-то комментировала раньше моему мужу - сейчас он никак не реагирует - перестала.
Меня знаете что раздражает - что некоторые люди считают что совет - это помощь (ну моя свекровь например :D ). Звучит это так - ну мое дело сказать, а там как знаете. И все это типа она помогла :histeric: Я считаю что советы раздают как раз те, кто помогать(если надо) не хочет и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kesha2705, Polly, +1. Я уже сама могу сколько хочешь и кому хочешь советов дать :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

enola**, реагирую точно также и ничего с этим не могу поделать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже сама могу сколько хочешь и кому хочешь советов дать :smexx:

Я то могу, и уверена, что всегда права :smexx: , но если мне начнут советы давать, особенно, если я не просила, :ranting: ... Правда, когда остыну, могу даже прислушаться, а может и сделаю, как советуют, но сначала тушите свет :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советчиков могу выслушать, но сделаю, скорее всего, все равно по-своему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер...совет совету рознь..зависит нужен он тебе или нет и кто его дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в самом начале семейной жизни пытались учить нас уму разуму. особенно в вопросах воспитания ребенка.
но и я и муж к таким советчикам относимся :pihpihh:
мягко дали понять что этого не нужно делать.
отстали... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне как-то до лампочки советы)))
Моя мама в начале нашей семейной жизни пыталась на меня давить... :D И советовать :D
Но..как говорится, не учите меня жить, лучше помогите материально :coctail:
Я вообще то за собой заметила, что когда в разговоре по душам затрагивается какая-то тема, то я больше прислушиваюсь...
А когда начинается говорить что мне делать...То все...Сама-все сама)
Как говорится,не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти :super:

 

И потом, мне чудно другое. В основном советы дают люди, у которых по жизни ничего не получилось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из близкиз людей - мама и бабушка. Бабушка меня воспитывала с 2 лет, маму нечасто видела - деньги зарабатывала. Та вот...я больше прислушиваюсь к бабушке, нежели к маме, по нескольким причинам: может быть потому, что я ее мало знаю в силу малого количества времени, проведенного с ней; бабушка прожила всю жизнь с один мужем, воспитала и подняла на ноги двоих детей, мама так и не ужилась ни с одни мужчиной и воспитанием занималась бабушка...Так вот, мамины нравоучение меня просто выводят...я молчу, но все общение наше построено на диалоге: а сделай так...почему не так....и т.д. Терплю, потом срываюсь и опять на меня обида со стороны мамы....
Вот буквально сегодняшний диалог: почему ты не выходишь гулять с Ярославом в 12 дня, он ведь привык (сидел с няней до моего ухода в отпуск), надо с ним с 12 гулять!!!
Да какая разница, когда я с ним выйду!!! У меня помимо него есть домашние дела:есть приготовить и убраться! Конечно, няне делать было нечего, кроме как погулять, покормить, поиграть и спать уложить! Честно - взбесило :ranting::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый суслик в поле агроном, не реагирую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто игнорирую ненужные советы, или откровенно всем своим видом показываю, что мне это не интересно. Вот такая я нехорошая девочка. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×