Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Смотря кто советует. Раньше прям бесилась жутко особенно когда это делали родственники мужа (мои особо не лезли с самого начала). А в последнее время на все нравоучения (не важно от кого) мило улыбаюсь, стараюсь молчать (фаза поддакивания прошла) и делаю все по-своему. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы как реагируете?

отрицательно :ranting: мои родственники все знают, что если мне нужен будет совет, спрошу обязательно я не гордая, а если я не прошу совета, значит я в нём не нуждаюсь и слушать его скорей всего не буду. Могу и резко ответить, как правило под раздачу попадают родители, ну очень они любят по советовать или навязать своё мнение. А если меня пытаются "учить жизни" чужие люди или те чьё мнение мне как минимум не интересно, просто не буду слушать или переведу разговор, что то объяснять таким людям(насчёт того, что нужно будет я спрошу и т.д.) даже пытаться не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь реагировать спокойнее, получается не очень.. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я геройски терпеливая)))))) слушаю,слушаю,слушаю,а потом всеравно делаю так как считаю нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все близкие знают, как я взрываюсь, когда начинают полировать мне мозг, поэтому обычно не рискуют это делать :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слушаю,слушаю,слушаю,а потом всеравно делаю так как считаю нужно...

Ну прям как я. Выслушаю терпеливо, но сделаю по-своему. :tongue:
Правда если я долго искала ответ на какой-либо вопрос, а мне посоветовали дельное. Обязательно обрадуюсь и сделаю, как посоветовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
например, на попытки промыть вам мозг относительно излишней строгости/мягкости к вашим детям?

Я пропускаю мимо ушей. Либо огрызаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да будьте рады и счастливы оттого, что вам кто-то что-то советует, это значит, что людям небезразличны вы, ваш ребенок, ваше здоровье и судьба, это значит, что есть люди, которые хотят, чтобы вам было лучше!
известный психологический прием: представить обратную ситуацию и довести ее до гротеска, вот вам не нравится, что советуют, а вы представьте, что не советует никто вообще и никогда, ни родственники, ни конфа, вот живете в информационном вакууме, вот родили вы ребенка и возникли у вас вопросы, вы уже на прохожих кидаетесь-спрашиваете, а всем пофигу-мол, делай со своим ребенком что хочешь,

 

представьте и ощутите, какая вы счастливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С родителями живем на растоянии, да и сама рано стала самостоятельной, мама меня хорошо знает и если даже пытается советовать, то делает это очень не навязчиво, а вот родителям мужа, которые очень любопытны и постоянно желающие помочь ничем другим, а именно советом, я объяснила, что это не их семья, а НАША, и если нам понадобиться совет, то мы обязательно к ним обратимся, сами понимаете, как это было воспринято, но тем неменее это помогло!( а вот общаться мы стали реже, чему я только рада)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с удовольствием прислушиваюсь к советам моей мамы. :secret: И не только я, но и мои подруги, которые ее просто обожают. Она женщина очень мудрая и с чувством юмора, поэтому откровеннной херни точно не насоветует.
А из-за собственных эмоций не всегда адекватно воспринимаешь некоторые ситуации, поэтому советы весьма кстати. :oki2:
Свекровь любит поучать, но у меня уже привычка выработалась - я делаю вид, что слушаю, но при этом ее просто не слышу. Пусть выговорится :bla: , она желает нам только добра, но со своей колокольни. Собака лает - караван идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да будьте рады и счастливы оттого, что вам кто-то что-то советует, это значит, что людям небезразличны вы, ваш ребенок, ваше здоровье и судьба, это значит, что есть люди, которые хотят, чтобы вам было лучше!
известный психологический прием: представить обратную ситуацию и довести ее до гротеска, вот вам не нравится, что советуют, а вы представьте, что не советует никто вообще и никогда, ни родственники, ни конфа, вот живете в информационном вакууме, вот родили вы ребенка и возникли у вас вопросы, вы уже на прохожих кидаетесь-спрашиваете, а всем пофигу-мол, делай со своим ребенком что хочешь,

 

представьте и ощутите, какая вы счастливая

 

Ох как хорошо сказано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему тут мало кто высказался в виде "Послала их матом с их мнением".
Разумеется чаще всего сдерживаешь себя, но внутри все кипит!!!

Это точно!! :yess: Чаще всего советы мне дают мама или свекровь. Естессно, "послать" не могу. Или слушаю в полуха или стараюсь отмазаться чем-то вроде "да,да, да, ладно мне пора", иногда бывает, правда, не сдержусь. Чёрт меня дернул сказать в разговоре свекрови, что муж собирается на родах присутствовать! Оказалось, что в этом вопросе наши точки зрения диаметрально противоположные!!! :D :D :D Вот , спрашивается, какого х... ей высказываться (типа, "не мужское это дело :D") ,если решать быть ему на родах или нет - только нам двоим с мужем??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пропускаю мимо ушей. Либо огрызаюсь.

Такая же реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я спросила, то выслушаю, а если сами лезут-закипаю сразу, но могу сдержаться. Хотя бывает и полемика, обычно долго потом "дуюсь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да будьте рады и счастливы оттого, что вам кто-то что-то советует, это значит, что людям небезразличны вы, ваш ребенок, ваше здоровье и судьба, это значит, что есть люди, которые хотят, чтобы вам было лучше!
известный психологический прием: представить обратную ситуацию и довести ее до гротеска, вот вам не нравится, что советуют, а вы представьте, что не советует никто вообще и никогда, ни родственники, ни конфа, вот живете в информационном вакууме, вот родили вы ребенка и возникли у вас вопросы, вы уже на прохожих кидаетесь-спрашиваете, а всем пофигу-мол, делай со своим ребенком что хочешь,

 

представьте и ощутите, какая вы счастливая


А мне кажется, что непрошеными советами люди самоутверждаются, хотят показать свою значимость, высказать свое мнение...Только совет, который ты просишь может быть истинно ценным, все остальное просто бла-бла-бла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×