Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у меня мама постоянно меня поучает,купила сегодня серьги,сразу вопросы а ты их спиртом протерла? а то то сделаа так?
или у дочки аллергия появилась(у бабушки кофейку хлебнула) а ты ей вот этим помаж этим я вам мазала,а ты ее ко врачу водила? а то что там выписаи ты инструкцию прочитаа и так постоянно при каждом моем движении
со временем это начинает раздражать,иногда взрываюсь :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря кто конечно советы дает. Обычно, чтобы не обидеть человека я слушаю, даже поддакну, но все равно сделаю по своему. В последнее время замучила поучениями сестра мужа, у которой одна двухгодовалая дочка. Теперь, когда я родила второго ребенка она меня поучает как ухаживать за ней!!! Бесит!!! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие попытки нравоучений, тоже вызывают агрессию, ненавижу когда лезут не в свои дела, тем более когда я НЕ просила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не "учит" никто...
Не знаю, как реагировала бы. Наверное, зависит от того, кто бы это делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того, как происходит "учение жизни" :) Если в форме нравоучения, поучения, то вряд ли долго буду выслушивать. Постараюсь поскорее это прекратить. Если слушать долго, могу завестись и нахамить. А это ни к чему. Если же это происходит вежливо, с уважением, не навязчиво, то спокойно выслушаю, даже если мне советы в данной области и не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря кто именно даёт советы. Если этот человек действительно разбирается в том, на какую тему "учит", то выслушаю спокойно, даже приму к сведению возможно. А вот если не разбирается в этом вопросе, а советы даёт, то обычно ставлю такого человека на место. Если это, конечно, не мама, папа или сестричка (их обожаю и стерплю любые советы, даже наиглупейшие на мой взгляд). Муж мне советов не даёт, слава Богу, (по крайней мере глупых), поэтому не знаю, как отреагирую.
Особенно бесят советы по воспитанию детей от тех, у кого детей нет и по "воспитанию" мужа - незамужних (или недавнопоженившихся). Ну или от мамочек малявочек о том, как надо воспитывать школьников-подростков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вы так давно ни от кого не зависите, и имеете свое мнение, почему попытка других высказать свое мнение вызывает у вас такую агрессию? какое вам до них дело?
агрессия может быть вызвана только тем фактом, что вы в своем мнении не до конца уверены, подумайте, а может быть те, кто "лезет" с советами не так уж не правы

 

а меня бы кто жить поучил! все сама-сама-сама, хоть бы кто подсказал что-нибудь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все советы воспринимаю спокойно, кроме свекровских, ну просто не хочу , чтоб именно она меня учила жить. А маму всегда отшиваю словами"мама, я конечно, понимаю, что ты хочешь как лучше!но плиз дай мне решить самой"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
агрессия может быть вызвана только тем фактом, что вы в своем мнении не до конца уверены, подумайте, а может быть те, кто "лезет" с советами не так уж не правы

а вам кто сказал, что она может быть вызвана только этим?
а вас глупые люди не раздражают? а глупые и упрямые? а глупые, упрямые и навязывающие свое мнение?
а как бы вы отреагировали на попытки кого-либо поучить вас жизни в присутствии ваших детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы только поженились, жили с бабушкой мужа. Это был аццкий прессинг!
Бабушка пыталась учить меня всему: "... а помыла ли ты морковку, прежде чем положить ее в суп?"
Горжусь, что ни разу не сорвалась. Постепенно страсти улеглись.
Бабушка поняла, что готовить, убирать и ухаживать за детьми я умею лучше, чем она.

 

Советы давать пытается только мама (слава богу, не часто! :worthy: ), чем иногда просто доводит до ... :ranting:

 

Ели могу, отшучиваюсь, говоря: "Не учите бабушку кашлять"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если вы так давно ни от кого не зависите, и имеете свое мнение, почему попытка других высказать свое мнение вызывает у вас такую агрессию? какое вам до них дело?
агрессия может быть вызвана только тем фактом, что вы в своем мнении не до конца уверены, подумайте, а может быть те, кто "лезет" с советами не так уж не правы

Потому что они изначально лезут не в свою жизнь. Это не их ситуации, и им неизвестно что происходит, когда их рядом нет.
Дело не в том, что высказывают свое мнение, а что начинают настаивать на этом мнении, но применяя его к другому человеку. Как там поговорка "Свою голову не приставить". Так зачем навязываться когда не просят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что они изначально лезут не в свою жизнь. Это не их ситуации, и им неизвестно что происходит, когда их рядом нет.
Дело не в том, что высказывают свое мнение, а что начинают настаивать на этом мнении, но применяя его к другому человеку. Как там поговорка "Свою голову не приставить". Так зачем навязываться когда не просят.

вот именно об этом я и говорю :))
свое мнение вообще рекомендуется держать при себе, пока его не спросят...
а еще навязывать его в ультимативной форме - вообще идиотизм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вам кто сказал, что она может быть вызвана только этим?
а вас глупые люди не раздражают? а глупые и упрямые? а глупые, упрямые и навязывающие свое мнение?
а как бы вы отреагировали на попытки кого-либо поучить вас жизни в присутствии ваших детей?

я столько в жизни встречала разных людей, что меня уже никакие не раздражают, учитесь сдерживать эмоции.
что касается бабушек, мы с ними видимся достаточно редко, но если видимся, то "бабушка всегда права", даже если я внутренне не согласна (временно стоит потерпеть), поступаем так, как говорит бабушка, так ребенку и говорю-"бабушка много пожила, поэтому она очень мудрая"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот именно об этом я и говорю :))
свое мнение вообще рекомендуется держать при себе, пока его не спросят...
а еще навязывать его в ультимативной форме - вообще идиотизм

Относитесь так: "Собака лает караван идет" или слушайте, а делайте по-своему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
учитесь сдерживать эмоции.

По-моему тут мало кто высказался в виде "Послала их матом с их мнением".
Разумеется чаще всего сдерживаешь себя, но внутри все кипит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×