Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется юбку,
особенно на резинке ребенок аккуратно одеть еще не может , она либо завернется, либо он ее натянет криво.

почему не может - вполне нормально, где перед у юбки, а где зад вполне можно сообразть ;) , но вот запихивание платья в штаны/комбез я себе слабо представляю (тем более, что самостоятельно вряд ли ребенок его (платье) хорошо заправит, а это значит, что ребенок должен
- снять платье
- одеть футболку
вместо того, чтобы просто снять юбку.
шорты - так попе жарко+каждый раз в туалете застежки расстегивать/застегивать.
короче, мне, как стороннице удобства для ребенка, вариант юбки/сарафана ближе всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета, А я в Мазе купила шортики вот такие
31MAw6sS+nL._SX315_SY375_.jpg

 

Они на резинке и одеваем в сад, очень классно смотрится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас воспитатели не помогают деткам одеваться? Нам сказали, вы одевайте что считаете нужным, главное чтобы не жарко было, а мы приспособимся...
Я одеваю лосинки, юбки джинсовые(правда они у нас все спереди на застежке, а сзади на резинке и доча их сама легко одевает-снимает не расстегивая), а колготки нам нельзя, просят носки или гольфы, т.к. жарко в группе. И все наши гламурики незадействованны, только под комбезом их и видно)))
Платья я сама не одеваю ей, т.к. помощь воспитателя конечно хорошо, но они учатся сейчас сами одеваться-раздеваться, так что от такой мароки как снятие платья я её пока избавила.

 

А я в Мазе купила шортики вот такие

мне тоже они понравились своим удобством для сада, да и вообще выглядят хорошо, но с носками(как у нас ходят) я их не представляю, так что не купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Insomnia**,
мазовские низы - точно не про нас, потом, меня юбки вполне устраивают.

Девочки, у вас воспитатели не помогают деткам одеваться? Нам сказали, вы одевайте что считаете нужным, главное чтобы не жарко было, а мы приспособимся...

помогают, конечно но у нас средняя группа - я тут пару раз видела, как они на прогулку собираются, при этом было 10!!! детей, вокруг них прыгали нянечка и воспитательница, так у меня цензурных слов не хватало в адрес мам, которые, вместо того, чтобы теплую верхнюю одежду ребенку одеть, дают кучу кофт и подштанников, тут уж не до гламура :ranting: (а если придут 19-20???) а дети - практически никто одеваться/раздеваться толком не умеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Schatzi**** @ 7.12.2009, 0:16)
у нас в саду шорты-брюки в группе не разрешают. Все девочки ходят в сарафанах или юбках-футболочках с длинным рукавом. Я платье не одеваю своей в сад - пойдут гулять, юбку можно снять и полукомбинезон или слитник одеть, а на платье натягивать - неудобно, да и помнется...

 

Это как??Не разрешают? А чем мотивируют?


какой-то бред несут про музыкальные занятия, где "девочка должна быть девочкой" (т.е. в юбке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас никакой строгости в чем приводить ребенка - нет. :wacko:
но у нас жара жуткая :ranting: и многие в летних сарафанах ходят, не то чтобы в колготках или фуфайках. поэтому мы летние наряды еще донашиваем :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в группе не жарко, поэтому колготки и гольфики наши друзья :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а в чем Ваши дамы в садик ходят?
У нас тоже просят "попроще". Но то, что "попроще", как-то не очень интересно получается

Я в дочери воплотила "мечту всех советских женщин" :smexx: - у нас НЕТ деления нарядов вообще - и в сад, и в гости, и на прогулку - мы ходим ОДИНАКОВО :tease: Без ложной скромности скажу, у нас все наряды достаточно хороши для того, что прямо из сада можно было пойти куда угодно :)
Вот единственное исключение - в сад мы не носим пиджаки и "мнучие" платья - так как несмотря на любовь к прекрасному :D на первом месте у меня ВСЕГДА стоит удобство. Посему я все садовские наряды (и "низ" и верхнюю одежду) очень-очень тщательно продумываю именно с этой точки зрения - чтоб нехолодно-нежарко, никаких лишних слоев и по минимум переодеваний - именно исходя из погоды я решаю будем ли мы в группе в этот день в носках, гольфах, тонких или плотных колготках => в юбке, шортах, платье или брюках..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень люблю навешивать кучу фот (мы скромные :smexx: ).. мне проще именно рассказать (точнее, я считаю, что это будет "ценнее" с точки зрения пользы :D ).. но раз спрашиваете..

Посмотрим, кто что скажет/покажет

постараюсь снабдить пояснениями, чтоб был не просто показ..

 


фотки сделаны не все в саду, конечно, но мы и в сад ходим именно так..

 

Вариант 1, один из наиболее распространенных

 

- юбка-леггинсы-футболка (естественно, в саду еще и носки)

 

DSC_7104.jpg

 

или же с мини-платьем

 

DSC_7866.jpg

 


вот в случае этого варианта с леггинсами с верхнем одеждой происходит так: или же сверху поддева под слитным комбезом, или же под комбез надеваются шерсятные леггинсы типа Янус и флисовая или шерстяная или хлопковая (в зависимости от погоды) кофточка , а в группе шерстяные леггинсы меняются на трикотажные, кофточка снимается, надевается юбка. Уверяю, это ОЧЕНЬ быстро.
Когда еще не зима или когда леггинсы досатточно длинные, или сапоги высокие (например надя-кр*ок*с) - то мы и на улице под теплыми штанами можем остаться в трикотажных леггинсах.

 

вариант 2, "классический" :D обе фотки сделаны именно после сада (это я для хвастиков МЛ щелкала), трикотажные немнужиеся сарафаны (мы прям в них из дому выходим и на прогулке не снимаем - они не мнутся и не мешают вообще)

 

cfa91eb7.jpg

 


вот во втором случае даже кофточку не надо - прям в таком виде я ее и достала из комбеза.

 

1-1.jpg

 

это практически то же самое что вариант выше (в черном сарафане) - просто для разнообразия надеты шортики. Опять же они в отличие от юбки совсем не мешают под комбезом. Фото из садика :)

 

642c1d2c.jpg

 


ну и вариант 3 - самый мой любимый, не знаю, найду ли фото, да тут и показывать нечего :) все и так ясно.
Джинсы-кофточка (или футболка, или туничка - соттвественно если рукав короткий то сверху еще кофточка под курткой или комбезом)

 

Именно поэтому я так обожаю шерстяные леггисы Янус и мы без них никогда не зимуем - потому что чаще всего мы в группу носим не колготки а НОСКИ. У этих леггинсов плотная широкая шерстяная резинка из кружева (кто не в курсе как они выглядят - Тань, Алетта, попрошу тебя показать Дашулино фото в янусовском белье :friends: ) и ничего-никогда не задерется.

 

Тогда в группе мы просто их снимаем и надеваем джинсы-брючки-бриджи-шорты - для что угодно :)

 


в общем, джинсы и туничка - самый привычный наш садиковский вид

 

DSC_0410.jpg

 


это фото сделано на рисовании, тут кофточка как "часть образа" ... в саду же очень жарко (поэтому мне и важно чтоб она под джинсами была в носках, а не колготках) и поэтому мы носим практичнеые и удобные кофточки на молнии - у нас есть 3 именно для такого случая (хлопковая, шерястяная, флисовая - в зависимости от погоды мы и выбираем.. цвет пофиг в данном случае, все ранво в группе снимать :))

 


ЗЫ: канеш, если бы у нас в группе не было бы ТАК жарко и не приходилось бы носить именно носки и короткий рукав - то одеваться было бы ЕЩЕ проще. Но и так считаю, что я эту проблему решила на 10 баллов (скромно :histeric: ) - моя дочь раздевается-одевается быстрее всех в группе (включая мальчиков), при этом ей всегда комфортно-удобно и она всегда достаточно красиво выглядит.

 

ЗЗЫ: а это фото из Коровы - в общем я не соврала, что мы везде ходим одинаковые :D в чем в сад в том и гулять и в гости.. (вот Наташа-мама Аглаши не даст соврать, мы как раз "тему кринолинов" обсуждали на ДР Лизы Веточкиной :D )

 

21-5.jpg

 

или наоборот - вот тут мы собираемся в гости - так вот в том же самом платье мы в сад ходим :)

 

2319eb8a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой-то бред несут про музыкальные занятия, где "девочка должна быть девочкой" (т.е. в юбке).

+1, Им видете ли нужно за платьица при танце держаться и вообще
, супер-аргумент - "она же девочка!!!!"... :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1, Им видете ли нужно за платьица при танце держаться и вообще

нам сказали, что можно шорты/брюки, но, в нашем случае это лишние телодвижения с переодеванием в плане колготок (а леггинсы вообще не катят - ей колготки проще носить)+должна лежать юбка в шкафчике, чтобы как раз во время танцев юбка была.
Кстати, тут еще такой нюанс - сейчас как раз дети у "безъюбочного" поколения, так пусть хоть в садике девочки в юбках ходят ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра, спасибо за мастер-класс!! Держим на вас равнение! :pioner:
ДЕвочка твоя, как всегда, - картинка!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно поэтому я так обожаю шерстяные леггисы Янус и мы без них никогда не зимуем - потому что чаще всего мы в группу носим не колготки а НОСКИ. У этих леггинсов плотная широкая шерстяная резинка из кружева (кто не в курсе как они выглядят - Тань, Алетта, попрошу тебя показать Дашулино фото в янусовском белье ) и ничего-никогда не задерется.

 


Показываю - это Янус

 

6eaae2a611b1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**, евчик - моднявая красотка :super::super::super: да и фотограф супер :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**,
У Вас дочка наверное первая модница в группе в саду :rolleyes:
aletta,
Тань, расскажите про него, в чем фишка? Оно теплое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×