Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пришла из ЖК. Весы у гинеколога видимо устали...и показали как минимум на 1,5 кг меньше :yahooo: по их весам за месяц я поправилась на 700 грамм. от сердца отлегло! Пришла и сразу на кухню-кружку молока залпом и ватрушку с творогом и изюмом уплела в миг. Теперь сижу толстая, сытая и счастливая. Мне прописали вместо кальция Д3 -глюконат кальция и бандаж. Сильно косточка болит. по вечерам -до слез. Завтра пойду бандаж выбирать. Никогда не носила, но надеюсь что с ним полегче будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и показали как минимум на 1,5 кг меньше yahoo.gif

приятный сюприз :)
Никогда не носила, но надеюсь что с ним полегче будет.

мне со спиной бандаж очень помогал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, что у меня в животе происходит, не передать словами. Складывается впечатление что у меня внутри два драчуна, которые по 16 часов в день нокаутируют друг друга. Больно. Мысленно я уже представила себе обвитие пуповиной и начавшуюся гипоксию (видимо у меня "горе от ума"). До УЗИ еще как минимум 3,5 недели, если побежать на него сейчас, в 32-34 все равно придется приходить, не хочется лишний раз светится, итак уже 3 УЗИ сделала, а зарекалась в этот раз вообще без него обойтись. Настраиваю себя что ребенок так бурно реагирует на мои "психи", попить валерианки что-ли, может поможет... Раньше случались такие битвы, но не так болезненно, малыш был поменьше и не так чувствовалось, пропила курантил и стала больше гулять-помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попить валерианки что-ли,

попей, конечно, если чувствуешь, что надо
а кушаешь ты хорошо? у меня пузякин, когда я долго не ем начинает колбаситься
а после еды в течение 15-20 минут затихает, засыпает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня заметила-поем и через 15-20 минут в животе затишье. Может голодает?! Так вроде во мне уже +10,7 кг... хотя бывает что ребетенку мало перепадает а все в маме. Сегодня вышла на работу- 19 го февраля отправляюсь в декрет. Работа не бей лежачего, сиди весь день за компом. Сидеть 8 часов тяжело, от цифр в компе-тошнит. Взяла вязание - час полтора в компе. потом 15 минут вяжу. И день пролетел незаметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С беременностью Вас! :mascha:

 

меня женский коллектив, соответсвенно кругом любопытные, в меру и без меры. мне не хотелось чтобы моя беременность стала темой для обсуждения. а вот "подруг" распирало. каждое утро пока меня не было в офисе-совещания с повесткой дня-беременна или нет. Теперь вот некоторых волнует пол моего ребенка. Я понимаю, что он меня волнует в некоторой степени. а вот их это не должно касаться. все знали что я мечтаю о дочке, близкие подруги настраивали-будет дочка а "очень добрые"-будет мальчик. Для меня не наказание рождение третьего сына, но людям недалеким-верный повод позлорадствовать. Одним словом женская дружба. wink.gif По узи пока девочка, да и по всем народным приметам . НО впереди третье УЗИ, решающее. а сколько примеров когда все узи показывали один пол-а рожали малыша другого пола. swoon.gif

 

У меня тоже женский коллектив, но меня во вторую беременность в 4 месяца отправили домой сидеть за пол оклада. И я счастливая дома шила - вязала - вышивала - гуляла сколько влезет. Наверное поэтому и набрала 25 почти кг. И ничего, врач меня не съела. Кстати, когда она мне предложила посидеть на разгрузочной диете аля 3 дня на кефире с яблоками, я потом проконсультировалась у знакомой и она сказала мне, что это достаточно вредно. Если придерживаться теории правильного питания, то уж так и питаться, а пытаться сбросить лишнее после того, как набрала только вред для себя и ребенка.

 

Я тут утром взвесилась......впечатлилась . Набрала за беременность (25 недель)10 кг...а впереди еще самые "весомые" денечки. Страшновато стало. Видимо придется устраивать дня по три разгрузочных, вот только от яблок и кефира в больших дозах меня тошнит. Пару яблок и поллитра кефира я осилю, а вот большее количество-на за что. Ой, а как сбрасывать то будет сложно накопленное "непосильным трудом" за 9 месяцев...У меня после предыдущих родов уходило по полтора -два года чтобы вернуться к весу до беремнности(и то все равно +1,5 кг оседало).Итого, если в 22 я весила 68, то в 32- 71. Хотелось бы и после этих вернуться к 70-71. А теперь вопрос знатокам! Делитесь опытом, кто как контролирует свой вес в течении беременности и как возвращаетесь (планируете) к прежним формам.

 

Не надо разгрузочных дней этих, их можно устроить, если проблемы со стулом. Я пока ем всё что влезет, но и на учет я никак не доеду ни встану... Хотя моя врач меня сразу предупредила, что у меня трудная и опасная беременность. Но после осмотра на узи, я сразу послала её лесом со всеми её опасениями.
Я, кстати, что в первую, что во вторую беременность поправилась на 20 + кг. При этом я в норму приходила первый раз года 3, а второй раз так и не пришла, только похудела более-менее заметно, так тут же и забеременела. Боюсь, что к концу я буду как слон, 90 кг для меня это кошмар... Не дай бог до этого дойдет.
А так хочется по вечерам булку с молоком, я, правда, булку заменяю хлопьями низкокалорийными, пока спасает.
Сегодня вспомнила, что вчера с мужем купили банку моего любимого мороженого, которое я искала недели 3 по ближайшим магазинам. :smexx: Наелась так, что аж плохо стало. Муж ржет сидит, а у меня мороженое к горлу приперает...

Мне прописали вместо кальция Д3 -глюконат кальция и бандаж. Сильно косточка болит. по вечерам -до слез. Завтра пойду бандаж выбирать. Никогда не носила, но надеюсь что с ним полегче будет.

Мне кажется лучший кальций - от компании Тяньши. Все знакомые и я в том числе им пользуюсь, восстанавливает норму кальция за 1 курс. При чем картину меняет в корне. Только вот не знаю, можно ли его беременным. Бад, правда, не лекарство, но всё же.

 

ой, что у меня в животе происходит, не передать словами. Складывается впечатление что у меня внутри два драчуна, которые по 16 часов в день нокаутируют друг друга. Больно. Мысленно я уже представила себе обвитие пуповиной и начавшуюся гипоксию (видимо у меня "горе от ума"). До УЗИ еще как минимум 3,5 недели, если побежать на него сейчас, в 32-34 все равно придется приходить, не хочется лишний раз светится, итак уже 3 УЗИ сделала, а зарекалась в этот раз вообще без него обойтись. Настраиваю себя что ребенок так бурно реагирует на мои "психи", попить валерианки что-ли, может поможет... Раньше случались такие битвы, но не так болезненно, малыш был поменьше и не так чувствовалось, пропила курантил и стала больше гулять-помогло.

 

А я на 33 неделе делала со вторым 3 д узи, нам и фоток наделали, и видеозапись всего действа дали. И посмотрели всё-всё-всё что только можно было.

 

Вот сегодня заметила-поем и через 15-20 минут в животе затишье. Может голодает?! Так вроде во мне уже +10,7 кг... хотя бывает что ребетенку мало перепадает а все в маме. Сегодня вышла на работу- 19 го февраля отправляюсь в декрет. Работа не бей лежачего, сиди весь день за компом. Сидеть 8 часов тяжело, от цифр в компе-тошнит. Взяла вязание - час полтора в компе. потом 15 минут вяжу. И день пролетел незаметно.

У меня так же было со вторым, как поем, он помурлычет в животе и засыпает за редким исключением. Иногда так пинался, что я на стенку лезла. Приходилось уговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меланья, а где беременная линеечка-то? :crank: Подавай-ка нам её сюда... чтоб все видели... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama Lena*, Третья линеечка не вмещается, а сделать из 2 уже имеющихся -1, не хватает навыков :unsure:
Katarinka**, мой мозг тоже считает что вместо разгрузок лучше трескать поменьше, однако мой желудок решил что меня шантажировать-все время требует еду. а мама как назло уже неделю печет сдобу с домашним абрикосовым вареньем и молоком от "соседской" коровы. Вот еще странность, с детства не выношу домашнее молоко-только из пакетов, зато сейчас меня на него так тянет. Стараюсь не больше стакана молока в день, но чувствую скоро щеки будут видны со спины. Вчера врач сказала-придешь за декретом и взвесишься, чтоб ни грамма не набрала. Эх, видела бы она мамины булки!! а с понедельника масленица. хана фигуре! :smexx: Н работу ходить еще ЦЕЛУЮ неделю, какой ужас! Я вконец обнаглела, до обеда глаз от компа не отрываю, а в обед лопаю и берусь за вязание. почему то никто на такую мою наглость не реагирует. На одном из сайтов посчитала свои декретные...эх, если бы не постоянное блаженное ощущение радости-всплакнула бы от суровой действительности. Но на коляску, кроватку и комодик хватит. Роды муж оплатит, и это при том, что официально я буду рожать "бесплатно".И еще останется на маленькое приданное. У меня после сыновей на грудничков кроме вороха одеял ничего и не осталось. Такое удовольствие от покупок для малышей! Муж сегодня меня отправил в магазин за теплыми вещами, у нас зимой редко снег,морозы, сугробы, борщ на балконе через час превращается в гранит. Пошла я в магазин с твуердым намерением утеплится и согреться, а по пути зашла в другой-купила сыну несколько вещей к весне и счастливая, но замерзшая поехала домой. Сейчас придет с работы, покачает головой и отберет кредитку за транжирство не по назначению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот еще странность, с детства не выношу домашнее молоко-только из пакетов, зато сейчас меня на него так тянет. Стараюсь не больше стакана молока в день, но чувствую скоро щеки будут видны со спины.

 

Даа, молочко домашнее это что-то. Я помню отправил нас муж в липецкую область отдыхать, 2 недели не приезжал, зато через 2 недели выкатились на крылечко к нему 2 колобка :smexx: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм молочко. я когда последний раз была у родителей, выпросила у мамы банку, она у соседки взяла и не дала мне пить, вдручг че в дороге случитья, в сумку пихнула чтоб дома выпила. ага оно за 2 часа в автобусе стухло просто. так обидно((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
однако мой желудок решил что меня шантажировать-все время требует еду

Вот, вот мой меня тоже шантажирует, думаю, пузо ужо быстро начнут замечать :crank: Я думала, вот 3 беременность будет самой правильной, ерунду всякую не нужную в себя пихать не буду, всё только полезное, не особо колорийное и т.д. а теперь мне так булочек хочется :mascha: хотя всегда к ним ровно дышала, что это будет??? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а теперь мне так булочек хочется

 


:D И МНЕ ТОЖЕ... БУЛОЧЕК, ДА ЕЩЕ И СВЕЖЕНЬКИХ ИЗ ДУХОВОЧКИ...

 

ВСЕ ДРОЖЖИ УЖЕ ИЗВЕЛА, ВОТ СПЕЦИАЛЬНО НЕ ПОКУПАЮ НЕДЕЛЮ, НО ДУМАЮ ПОСТОЯННО ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь блины вместо булочек....Хотя сегодня съела несколько штук без энтузиазма. Ко мне пришла ангина. Лежу пластом, температура 37,5. горло и нос отекли так, что муж меня по телефону не понимает. запасы малины и лимона иссякли в ноябрьский грипп. Полоскаю горло содой и прополисом. Самое ужасное что все эффективные средства от ангины беременным противопоказаны. Муж приедет не раньше десяти, когда все аптеки уже будут закрыты, придется ждать до утра. Кстати никто не помнит какую температуру нужно сбивать а какую нет? сыну сбиваю с 39,2. а вот про беременных -не помню есть ли ограничения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати никто не помнит какую температуру нужно сбивать а какую нет? сыну сбиваю с 39,2. а вот про беременных -не помню есть ли ограничения.

 

ТОЖЕ САМОЕ И С НАМИ_ Я ТОЛЬКО ПОСЛЕ 38.5 СБИВАЮ

 


запасы малины и лимона иссякли

 

С МАЛИНОЙ ОСТОРОЖНЕЙ- ОНА МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ТОНУСУ МАТКИ_ ЛУЧШЕ МЕД,ЛИМОН И РОМАШКА___

 

ВЫЗДОРАВЛИВАЙ :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело быть одновременно беременной,больной,плохо выглядеть и еще ко всему- быть старше своего мужа. Велкам депрессия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×