Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dr.olga***

Что нельзя дарить?

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что нельзя дарить острые и колющие предметы - это к обострению отношений, еще что нельзя носовые платки к слезам. А вчера мне досталось от мамы на мое предложение подарить ее подруге часы на юбилей. Говорит, что к разлуке. Кто что знает на эту тему другие приметы, насколько это верно. Чтобы знать и потом не попасть впросак..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, нельзя дарить пустые кошельки (к безденежью) - нужно обязательно вложить туда купюру.
Ну и что гигиенические принадлежности типа дезодорантов, шампуней, гелей для душа, дарить неэтично.
А еще слышала, что даже ножи можно смело принимать, если дать взамен хотя бы рубль "выкупа" - то есть, это уже подарком не считается:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что полотенце не дарят. А почему не знаю. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платки носовые не дарят, к слезам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышала, что полотенце не дарят

Ну, незнаю... Полотенца и нам дарили, и мы дарили.... ТТТ ни с кем не поссорились. А с некоторыми товарисчами стали еще больше и крепче дружить, чем до подарка.

 

А вот носки дарить точно нельзя. Это к ссоре! На себе проверено неоднократно. Я даже если мужу покупаю носки, в замен с него рубль требую. :D
Еще нельзя дарить треснутую и колотую посуду . Это к безденежью одариваемого. (В том смысле, что если вы покупаете в подарок вазу, сервиз и проч... нужно обязательно все-все проверить, чтобы небыло трещин, сколов, царапин. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю, что нельзя дарить острые и колющие предметы - это к обострению отношений, еще что нельзя носовые платки к слезам. А вчера мне досталось от мамы на мое предложение подарить ее подруге часы на юбилей. Говорит, что к разлуке. Кто что знает на эту тему другие приметы, насколько это верно. Чтобы знать и потом не попасть впросак..

часы к разлуке, это да.

 

когда дарите растение в горшке, возьмите с
одариваемого монетку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда дарите растение в горшке, возьмите с
одариваемого монетку

Мой сынуля школьной учительнице подарил на День Учителя цветок в горшке. А монетку не взял. :smexx: Вот она, его бедного и гоняет :ranting: Явно не к добру этот горшок был... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой сынуля школьной учительнице подарил на День Учителя цветок в горшке. А монетку не взял. :smexx: Вот она, его бедного и гоняет :ranting: Явно не к добру этот горшок был... :pod-tches:

Вот , мымра, горшком ей, горшком энтим.... :bop:
По моему мнению,нельзя еще дарить духи и предметы личной гигиены - это очень интимные вещи, как вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему мнению,нельзя еще дарить духи и предметы личной гигиены - это очень интимные вещи, как вы думаете?

 

духи можно, если бы только заранее знать, что подойдут )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему мнению,нельзя еще дарить духи

ну допустим девушка мечтает о духах опреденной марки,но не может сама купить по каким то причинам и тут ей оп и подарили,помоему очень в кассу :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну допустим девушка мечтает о духах опреденной марки,но не может сама купить по каким то причинам и тут ей оп и подарили,помоему очень в кассу :mascha:

Вот именно, когда дарят те духи, которые нравятся, а если нет? Я в свое ввремя просто страдала от засилья парфюма который вызывал тошноту...
Вот еще нашла" Женщинам ни в коем случае не стоит дарить подарки, связанные с кухней. Исключение составляют бокалы или фарфор."
сразу вспомнила сковородку, перевязанную бантиком.. Было одно желание: этим предметом дарящему по одному месту наподдать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку я в приметы не верю, то мне по барабану, но слышала, что категорически нельзя дарить зеркало.
Вообще, тут начитаешься, так ничего дарить нельзя. С ужасом обнаружила, что множество из перечисленного я не раз дарила. Ну, подруги у меня тоже в это дело не верят, а вот всякие родственники и знакомые - кто их знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, оказывается я и мне столько всего подарено, что нельзя дарить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ого, оказывается я и мне столько всего подарено, что нельзя дарить

"Не принято также дарить предметы, связанные с болезнями: тонометры, дорогие градусники, ингаляторы и т. п. Допустимым презентом считается аромалампа с набором масел." Вот что еще нашла. А я столько всяких тонометров, глюкометров и пр. подарила всяким пожилым знакомым на праздники и они так были искренне рады... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот носки дарить точно нельзя. Это к ссоре! На себе проверено неоднократно. Я даже если мужу покупаю носки, в замен с него рубль требую. :D

ого.. я не знала... запомню..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×