Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:pod-tches: надо будет распечатать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОСПОРТ ЗДОРОВЬЯ
он из себя что представляет?
У нас такого документа еще не придумали.....
сейчас у меня в кабинете на каждого ребенка-школьная карта+карта прививок+ сертификат прививок.....если еще и паспорт здоровья заставят заводить, тогда буду просить о расширении кабинета :D

 

Девочки......смотрю темка актуальна и тут в основном мамочки первоклашек.....приходите к нам в темку ПЕРВОКЛАШКА 2010 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приходите к нам в темку ПЕРВОКЛАШКА 2010

которая в ровесниках находится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ссылочку, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дайте ссылочку, плиз!

 


а у меня в подписи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что,сегодня 1апреля,начало приёма будущих первоклассников в школы! Мы,второклашки, желаем удачи первоклашкам 2010! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что,сегодня 1апреля,начало приёма будущих первоклассников в школы! Мы,второклашки, желаем удачи первоклашкам 2010! :super:

Спасибо,вот уснуть не могу :) Сейчас попробую че-нить усыпляющее :) Отпишусь как у нас все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАМ, ЧТОБЫ НАШИ ТРУДЫ БЫЛИ НЕ НАПРАСНЫМИ!!!!!!
Чтобы потом нашим деткам было комфортно в начальной школе!!!! Чтобы им было интересно!!!!! Чтобы мы не пожалели о выборе школы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем,девочки,как оказалось разные школы по -разному поняли приказ департамента в части ксерокопий и карт.Нам сначала сказали приносите копию и оригинал.Копию оставляете,оригинал показываете и возвращаете в сад.Сегодня высяснилось что нужно оставить или оригинал или копию,заверенную подписью заведующей (нас попросили заверить каждую страницу)у других приняли только с заверением всей карты на первой странице,кому-то сказали приносите оригинал до 30 августа :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас чрезвычайно преветсвовался именно оригинал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем,девочки,как оказалось разные школы по -разному поняли приказ департамента в части ксерокопий и карт.Нам сначала сказали приносите копию и оригинал.Копию оставляете,оригинал показываете и возвращаете в сад.Сегодня высяснилось что нужно оставить или оригинал или копию,заверенную подписью заведующей (нас попросили заверить каждую страницу)у других приняли только с заверением всей карты на первой странице,кому-то сказали приносите оригинал до 30 августа :rolleyes:

Интересно... А сама школа на оригинале пометку какую-то поставили (если себе копию оставили, а оригинал отдали)?? Говорят, некоторые так делают, чтобы по нескольким школам не шатались, просто типа штампика школы ставят на самом оригинале! ;)
На дне открытых дверей говорили, что требуют оригинал именно потому, что они должны быть уверены, что максимальное кол-во взятого народу придут 1 сентября к ним, а не куда-то еще, а им будет головная боль в связи с тем, что классы меньше 25 человек не будут иметь право на существование...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно... А сама школа на оригинале пометку какую-то поставили (если себе копию оставили, а оригинал отдали)?? Говорят, некоторые так делают, чтобы по нескольким школам не шатались, просто типа штампика школы ставят на самом оригинале! ;)
На дне открытых дверей говорили, что требуют оригинал именно потому, что они должны быть уверены, что максимальное кол-во взятого народу придут 1 сентября к ним, а не куда-то еще, а им будет головная боль в связи с тем, что классы меньше 25 человек не будут иметь право на существование...

Нет,отметку не поставили.Сдается мне,что на тему того что дети не придут в школу,где много желающих-это лукавство(всегда есть резерв).Причина в чем-то другом,о чем мы не знаем( думаю перестраховываются от разного рода проверок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет,отметку не поставили.Сдается мне,что на тему того что дети не придут в школу,где много желающих-это лукавство(всегда есть резерв).Причина в чем-то другом,о чем мы не знаем( думаю перестраховываются от разного рода проверок)

 

Ну, может быть... Хотя мне 3 директора разных школ озвучили такую версию, одна - вообще именно из тех, в чью школу бешеный поток желающих, они еле отмахиваться успевают, разговор был тет-а-тет... Не хотят они с этим возиться, у нее вообще было раздражение по поводу любой проблемы перед 1 сентября: звонки "сверху" по поводу детей, которых надо взять обязательно, родители из "своих" домов, пришедшие 31 августа с документами; те, кто в итоге решил идти в другую школу, а они уже на них рассчитывали (в общем, не любят они это состояние "подвешенности" и любых доп. проблем). Резерв-резервом, но всякое бывает, люди часто уже к 1 сентября меняют точку зрения и настраиваются на какой-то еще вариант, если в определенной школе их "отправили"...
Потом, если бы копии легко разрешили сдавать, думаю, отказников перед 1 сентября, даже в хорошие школы (все-таки их в Москве не одна) были бы не 1-2 человека, а 10 и больше человек легко, т.к. в таком бы случае проще было бы просто походить на собеседования по нескольким школам... Сейчас так делают меньше...

 

А вообще, наверное, главный принцип - это ситуация в конкретной школе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас только оригинал принимают.
Копию, говорят, нужно оставлять в саду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы записались,сделали пометку на заявлении к какому учителю хотим ( она сама присутствовала,хотя в расписании ее на этот день не было). Были первыми так что надеюсь точно к ней попадем.
Взяли оригинал медкарты ( в саду кстати не просили ничего оставлять ),копию св-ва о рождении,копию паспорта,копия страх.полиса,фото 1шт 3*4. Заполняли заявление о зачислении,анкету,заявление на продленку.
Теперь ждем списков о пуступлении и собрания 18 мая :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×