Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Деффчонки,расскажите каким образом карту получают?Если ребенок ходит в д/с ее просто забирают из сада а потом отдают в школу? А если я после нового года планирую ребенка из сада забрать,мне нужно будет обходить всех врачей самой? Как быть,если мы для себя выбрали 2 школы,попасть в которые непросто,мне нужно 2 карты делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет двух карт незнаю, но если школы требуют карту уже при записи, то делайте лучше сами и заранее, у нас в саду не были готовы карты к 1 апреля а именно тогда началась запись в нужную мне школу, меня завернули, потом пришлось искать окольные пути

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несадовские дети оформляют карту в поликлинике.Мы начали оформление в марте,а в апреле уже очереди -все делают карты в садики и школы.
Две карты я думаю,вам никто оформлять не будет.
Из-за того ,что разрешено записываться сразу в несколько школ.Школы не знают сколько им открывать классов.Народ записывается в 5 школ... В нашей школе в мае месяце директор пугала,что когда принесут карты,условно говоря, 75 человек , она больше никого не возьмет. Она таким образом стимулировала родителей,чтобы быстрее определились со школой, и она знала количество детей желающих учиться в школе.
У нас на собеседовании спрашивали к какой учительнице мы хотим и делали пометки.И в наш класс записалось 36 человек.Директор сказала,что тот кто принес карты раньше тот и пойдет. а остальные пойдут в другие классы. Но на деле вроде попали те,которые ходили на курсы, и те которые пришли на запись к нашей учительнице и ей "понравились". Прием в школы ведут все учителя начальной школы, за каждым учителем закрепляют свой день, и обычно вывешивают список учителей ,которые принимают в тот или иной день.
Но на самой записи карту у нас не требовали.Было сказано, что как сделайте приносите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки. А в несколько школ сами понимаете,не от хорошей жизни..а от того что хороших школ мало.Тут еще нарыла в нете,что можно взять справку из сада,что карта на оформлении,а группа здоровья по карте у ребенка такая-то.

 

:super: Хомимама,что празднуем? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у сына сейчас в саду проходит как раз деспансеризация для карты в школу...надеюсь будет готова вовремя,раз уже сейчас 5 врачей пройдено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам директор школы на собрании настоятельно рекомендовала не надеятся на сад, а сделать самим карту в поликлинике. К первую апреля не все сады успевают подготовить карты для школ. А некоторые просто не выдают на руки, опасаясь, что получив карту вы не оплатите за оставшиеся месяца детский садик.
Так же она сказала, что основанием отказать другому ребенку, который придет после вас на собеседование - является наличие медицинской карты у нее в сейфе:-) Так что, к первому апреля очень рекомендовали иметь мед.карту на руках. Оформлять можно начать за полгода.
Пы. Сы. Садовская карта это садовская, для школы заводят новую!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пы. Сы. Садовская карта это садовская, для школы заводят новую!!!

а участковые педиатры не посылают подальше?! типа - вы садовские, вот и ждите ее в сду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а участковые педиатры не посылают подальше?! типа - вы садовские, вот и ждите ее в сду?

 

Как договоритесь. Вообще вроде не имеют права!
А потом это вам лишний гемор. Самим бегать по врачам. Педиатр подписал вашу карту и забыл:-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проходить всех врачей по списку из большой карты? Просто мы несадовские и таких тонкостей не знаем. Вернее, мы ходили в сад 3 года назад, оттуда мы забрали большую карту, еще есть маленькая поликлиническая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А проходить всех врачей по списку из большой карты? Просто мы несадовские и таких тонкостей не знаем. Вернее, мы ходили в сад 3 года назад, оттуда мы забрали большую карту, еще есть маленькая поликлиническая.

Да, ходите по врачам с такой же большой картой как и при оформлении в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас , говорят... сначало ребёнок проходит томографию на "факторы риска"...
И по её результатам проходит нужных врачей... во как...

 

типа не всех надо проходить...
кто нить о таком слышал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок ходит в д/с, в школе нужна мед. карта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой ребенок ходит в д/с, в школе нужна мед. карта?

Большинство врачей вы пройдете в саду, а к стоматологу надо идти самим и сделать кардиограмму надо в поликлинике.По крайне мере, у нас так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большинство врачей вы пройдете в саду, а к стоматологу надо идти самим и сделать кардиограмму надо в поликлинике.По крайне мере, у нас так.

 

а вы пошли в школу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×