Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lo-La

Выкидыш на первых неделях!

Рекомендуемые сообщения

Вот и я надеюсь, что новый 2010 год принесет в нашу семью только радость!!!
Поздравляю вас с тем, что все у вас так хорошо закончилось! ;)

 

Конечно принесет :soother: , а по другому и быть не может :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,помогите понять!я вообще не знаю,была ли я беременна или нет! у меня прошли обычные месячные,все вовремя,все хорошо, но прошло 10 дней после них(в первый день после них был секс) и начались кровяные выделения коричневатого цвета,я не обратила особого внимания,так как иногда после секса у меня такое бывет по чуть-чуть. И на 11 день у меня пошли как обильные кровотечения, и иногда выходили сгустки крови,или не крови,как с тканями(не знаю,что такое)большого размера,выглядели как кровь,ничего твердого,мягкие сгустки,но размером примерно 5-7 см в длину и 2-3 в толщину. Скажите,может ли это быть выкидышем,или что это? я не знаю,что и думать..... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу Вам надо и срочно маточые кровотечения не шутки!!! Он и определит что случилось,возможно и беременность была, узнать точно наверное не поздно здать ХГЧ, он повыышен немного остался ещё если была беременность, при выскабливание материал на гистологию берут тож показало б, а по другому и не знаю как теперь определить. Но в любом случае настоятельно рекомендую Вам срочно к врачу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К врачу Вам надо и срочно маточые кровотечения не шутки!!! Он и определит что случилось,возможно и беременность была, узнать точно наверное не поздно здать ХГЧ, он повыышен немного остался ещё если была беременность, при выскабливание материал на гистологию берут тож показало б, а по другому и не знаю как теперь определить. Но в любом случае настоятельно рекомендую Вам срочно к врачу!!!

 


Сейчас возможности сходить к врачу практически нет, так как я нахожусь в другой стране и буду в России только через месяц-полтора не раньше! но тогда я думаю будет уже поздно! :(

 

что же это все-таки?((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тесты ничего не показывают, но по признакам,которые прочитала- все то, и боли были и есть,и все, что девушки описывают,но может ли так быть,что тест этого не показал,ой девочки , не могу, аааааааааа :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тесты ничего не показывают, но по признакам,которые прочитала- все то, и боли были и есть,и все, что девушки описывают,но может ли так быть,что тест этого не показал,ой девочки , не могу, аааааааааа

Со всеми этими признаками у меня были маточные кровотечения. И скорее всего у вас не беременность. Месячные вовремя плюс отрицательный тест говорит скорее о маточных кровотечениях. Кровотечения могут быть вызваны чем-нибудь таким, на что и не подумаешь. У меня в свое время были очень сильные от анастезии при лечении зубов :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мандаринка!, сочувствую вам, и у меня было такое на сроке 7 недель, и тоже в больнице в туалете. Очень тяжело было сначала, целыми днями плакала. Потом прошла обследование, и когда установили причину, появилась новая цель - все вылечить и планировать снова, через полгода уже опять была беременная. И у вас все будет хорошо!

 

Здравствуйте,девочки! вот и я присоединилась к грустному списку :(
Абсолютно не понимаю, что делать. Врачу не доверяю - мне кажется, она упустила что-то важное во время моей беременности: при сроке 7 недель у меня остались только общий анализ крови, УЗИ из стационара перед выкидышем (малыш еще живой был) и гистология - листочек с двумя словами "маточная беременность". За 7 недель больше ничего не обследовали, на учет не ставили - сказали : "Рано еще". (мол, неизвестно, чем беременность закончится). Моральное состояние описывать не буду- сил больше нет убиваться :( , нужно как-то обследоваться. Хочу все взять под свой контроль (врачи доверия не оправдывают). Девочки, если несложно, напишите хотя бы примерный перечень анализов, которые должны войти в обследование после выкидыша, а я буду искать адекватного врача.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежик в тумане, сдать обязательно на инфекции, на гормоны, УЗИ сделать- посмотреть как матка сократилась и проверить яичники и эндометрий. Ну так же можно и к генетику съездить...но это уже по желанию. Если есть инфекции-пролечить их, если гормональный сбой, то тоже все восстанавливается. При след. беременности рекомендую сразу же как узнаете сдать анализы на гормоны:
Эстрадиол
Прогестерон
17-ОН Прогестерон
Тестостерон
b-ХГЧ
Особенно на 17-ОН!!! Он как раз и может вызывать выкидыши!
Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежик в тумане, сдать обязательно на инфекции, на гормоны, УЗИ сделать- посмотреть как матка сократилась и проверить яичники и эндометрий. Ну так же можно и к генетику съездить...но это уже по желанию. Если есть инфекции-пролечить их, если гормональный сбой, то тоже все восстанавливается. При след. беременности рекомендую сразу же как узнаете сдать анализы на гормоны:
Эстрадиол
Прогестерон
17-ОН Прогестерон
Тестостерон
b-ХГЧ
Особенно на 17-ОН!!! Он как раз и может вызывать выкидыши!
Удачи вам!

Спасибо за поддержку, а то я правда, как ежик в тумане, брожу и боюсь начать, потому что это обозначает опять довериться врачу, и неизвестно, насколько он окажется внимательным, или я опять "в поток" попаду...насмотрелась я ужасов...и очень во врачах разочаровалась....
А никто не знает, почему сейчас врачи отмахиваются от моего отрицательного резуса (муж положительный)? врачи говорят, что при таком сроке антитела еще просто не выработались. То есть резус-фактор не поддается корректировке, можно даже время не терять на исследования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А никто не знает, почему сейчас врачи отмахиваются от моего отрицательного резуса (муж положительный)?

вот по этому поводу ничего сказать не могу. Знаю, только что с таким резусом во время беременности тебя должны тщательнее наблюдать. Т.к. "-" и "+" резусы конфликтуют. Но для успокоения- у моего брата +, а у его жены -, она родила нормального здорового ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shery-07, спасибо еще раз! Видно, я просто первую беременность на самотек пустила. Проверила только инфекции (все было идеально) и поверила врачу, что другие анализы не нужны. но что-то пошло не так, и теперь неизвестно, что именно. Ладно, нужно жить дальше. Я надеюсь, что каждая из нас в свое время получит свою масявочку, нас захватят другие заботы, и мы даже не вспомним печали того времени, когда жили без малышей :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я надеюсь, что каждая из нас в свое время получит свою масявочку, нас захватят другие заботы, и мы даже не вспомним печали того времени, когда жили без малышей

золотые слова!!!! Бум верить только в хорошее! Удачи нам!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shery-07, Удачи в планировании!!! Желаю, чтобы всё поскорее получилось!!! Аааапчхииии!!! :sneeze: :sneeze: :sneeze:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama Lena*, спасибо большое! Чих поймала и натерлась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
которые должны войти в обследование после выкидыша, а я буду искать адекватного врача.....

3 месяца я бы ничего не сдавала, а сделала перерыв, отдохнула морально и физически. Через 3 месяца сдай зппп, гормоны (на 22-23 день цикла, если цикл 28 дней) прогестерон второй фазы - это пожалуй самое важное. Резус конфлитк уже проверяют после наступления беременности. УЗИ конечно стоит сделать, чтоб узнать как эндометрий в матке после выкидыша. Но имхо, если болей не будет, лучше дать организму отдохнуть, а потом сдать. Сразу начинать гормональное лечение точно не стоит. Сейчас скорее всего точно есть небольшой гормональный сбой, но он может нормализоваться за 1-2 цикла. Если не болели краснухой, то рекомедуют сдать антитела, и если что сделать прививку.
То что у вас отрицательная группа крови - это конечно осложняет беременность и возможен резус конфликт, но это не повод отчаиваться. Наличие конфликта определяется уже после того, как вы заБ. И даже если будет конфликт сейчас есть препараты которые будут подавлять антитела.. или что там еще и не дадут конфликту развиться. Просто надо об этом знать и за этим проследить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×