Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lo-La

Выкидыш на первых неделях!

Рекомендуемые сообщения

На таком маленьком сроке эмбриончик совсем-совсем маленький, да и плодное яйцо около 5 мм. Вряд ли это был выкидыш. 

 

Или беременность была больше. Т.к. вам правильно написали, недель в 7-8 около 2.5 см. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если отсчитать от первого дня последних месячных, то получается как раз 5 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый попавшийся календарь беременности:

 

5 недель. 5 неделя беременности

 

Длина эмбриона - 1,5-2,5 мм, по форме он похож на цилиндр 

 


Заметьте, не сантиметры, а миллиметры. Предположим, плодное яйцо в два раза больше. Ну, 5 миллиметров. Никак на 2-3 сантиметра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lo-La,
Всё-таки надо сходить ко врачу. Если что было - не вернёшь. А лечение врач назначит, витаминчики разные. Гормоны проверишь, инфекции. И будешь готовиться к Б. Я так поняла, что вы этого хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо большое за комментарии и пожелания. Все будет хорошо! У всех! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, в том то и дело, что уже все произошло. Я и не знала, что беременна, думала, просто задержка(признаков б. не было), а когда спустя неделю пришли М., и спустя 4 дня у меня все равно тянуло живот,а на 5, извиняюсь за подробности, вышел бордово-красно-серый комок,твердой консистенции...тогда я только и поняла, что была беременна, и то до конца не уверена. Но что это тогда, если не выкидыш? Ну вот так. завтра к врачу. спасибо за ответы.

 

Lo-La, у меня такое было в 2003 году. Я правда стараюсь об этом не вспоминать и считаю, что у меня было две беременности завершившиеся рождением детей. Но если Вам это поможет то вот мой рассказ. Сначала была задержка дня три. Поскольку у меня месячные очень четко ходят, то задержка 2 дня это уже повод паниковать (на тот момент я ребенка не планировала, но и аборт делать не собиралась и не собираюсь никогда). Сделала тест - слабая вторая полоска. Еще дня через 2 пошла в платную клинику, сдела узи поставили беременность малого срока и велели приходить недели через 2. А через несколько дней началась мазня а потом небольшое кровотечение (без боли). Я побежала опять в ту клинику, опять сделали узи и поставили неразвивающуюся беременность сроком около 4 недель. Стали настаивать на выскабливании, я отказалась, хоть и была в невменяемом состоянии (к тому моменту уже настроилась на ребенка). На тот момент задержка была дней 10, а если бы я не делала узи и тест я бы вообще не знала о беременности. Потом я пошла в свою консультацию, они (поганцы) выписали направление в больницу на выскабливание. Тьфу на них. На следующий день вся расстроенная пошла в другую клинику, там меня посмотрел врач и сказал, что на таком сроке все должно само отвалиться. Когда выйдет сгусток прийти на контрольное узи. Сгусток действительно вышел через несколько дней (при обычных месячных такого не бывает). Потом сходила ко врачу и узи показало, что все вышло и ничего не осталось. Вобщем, все было похоже на обычные месячные, только более обильные и с необычными сгусткими. Я была очень расстроена и плакала, так как мне казалось, что это уже ребеночек умер :cryyy:.
Потом когда я рассказала об этом маме, то она вспомнила, что у нее тоже такое было несколько раз - задержка недели две а потом такие же необычные месячные, но поскольку в те времена не было всяких узи и тестов, то и определить бы беременность никто не смог.
Это был как раз тот случай, про кооторый иногда пишут что N-е количество беременностей заканчивается выкидышем на сроке, когда мы еще не знаем что были беременны. Просто я такая психическая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сгустки - это мое обычное состояние М. а то был не сгусток, я такое первый раз видела - это было инородное тело - твердое, ОЧЕНЬ, где то 2.5 см. в длину

 

Добавлю: сгусток был похож скорее на... (стараюсь описать) сгусток пленочек цвета плаценты. Или печенки. Я извиняюсь, но взяла в руки и подробно рассмотрела, так как мне это нужно было врачу описывать. Конечно это не твердое тело вываливается, а скорее то, что подготавливает беременность. Твердое тело тоже было тогда, это сгустки застывшей крови, при обычных М такого тоже не бывает. Но твердые сгустки были уже позже. А само, то что мы имеем ввиду это был именно сгусток пленочек. Пытаюсь описать объем... Ну если большой и указательный палец в кружок свести примерно такого объема, только плоской формы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у меня так же, с пленочкой. Врач развела руками, сказала, что надо было "Это" принести И тогда она могла бы точно сказать. А показатели анализов нормальные, гормоны все в норме и т.д. То есть ни что не предвещало оного, как говорится.
И еще она рассказала, как к ней приходили женщины и она вытаскивала из влагалища презервативы,остатки тампонов, лимон и еще чтото. :confus: Я ничем таким не пользуюсь ВООБЩЕ, потому Вариант инородного тела сразу отмела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот и у меня так же, с пленочкой. Врач развела руками, сказала, что надо было "Это" принести И тогда она могла бы точно сказать. А показатели анализов нормальные, гормоны все в норме и т.д. То есть ни что не предвещало оного, как говорится.
И еще она рассказала, как к ней приходили женщины и она вытаскивала из влагалища презервативы,остатки тампонов, лимон и еще чтото. newconfus.gif Я ничем таким не пользуюсь ВООБЩЕ, потому Вариант инородного тела сразу отмела.

 

Вы сильно не расстраивайтесь, такое бывает, просто раньше никто не определял. Как сказала моя бабушка: "а чего ты так расстраиваешься, я вообще на задержки меньше месяца внимание не обращала...". Просто сейчас техника дошла до того, что определяют беременность даже на таких сроках. Было что-то не так и само собой отвалилось и если это не повторяется много раз, то ничего это не значит. Следующая моя беременность закончилась рождением малыша. И еще некоторые врачи очень любят на всякий случай что-нибудь почистить, мне кажется это в данном случае лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, на таких маленьких сроках плодного яйца еще нет,

 


Неправда ваша, бывает! У меня был выкидыш на сроке недель по-моему 3-4 (давно было), по узи установили что беременна (написали что обнаружено пложное яйцо димаметром таким-то там-то), а потом случилоь кровотечение, кровь такая алая, вызвала скорую, пока ждала вышел небольной сгусток серого цвета (где-то миллиметров 5-8 длиной), мягкий. Я его на прокладку положила, когда приехала скорая хотела показать, но его уже не было (видимо растворился). Меня положили в больницу, провели какую-то терапию (вроде уколы), выскабливание делать не стали, по результатм узи у меня полностью все вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас подруга в больнице лежит :cryyy:
В пятницу ходили с ней в поликлинику, сдали кровь, сделали УЗИ. Анализ крови подтвердил беременность 2 недели. А в субботу поехала с ребенком в театр и внезапно началось кровотечение с болями в пояснице и внизу живота. Приехала домой, вызвала скорую. В приемной сделали опять анализ на беременность, а беременности и нет :( А через несколько часов в больнице случился выкидыш со сгустками и слизью. Вот так оно бывает :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сейчас подруга в больнице лежит cry_1.gif
В пятницу ходили с ней в поликлинику, сдали кровь, сделали УЗИ. Анализ крови подтвердил беременность 2 недели. А в субботу поехала с ребенком в театр и внезапно началось кровотечение с болями в пояснице и внизу живота. Приехала домой, вызвала скорую. В приемной сделали опять анализ на беременность, а беременности и нет sad.gif А через несколько часов в больнице случился выкидыш со сгустками и слизью. Вот так оно бывает cry_1.gif

 

Ну я так понимаю, что срок 2 недели это даже не задержка... А бывает наверное по всякому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был такой печальный опыт(((
1 раз даже точно не знаю на каком сроке, а 2 раз в 5 недель.
Признаки везде одинаковые. Сильно болела поясница, а потом начиналась мазня. ХГЧ падал. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Признаки везде одинаковые. Сильно болела поясница, а потом начиналась мазня. ХГЧ падал. Все.

 

У меня поясница не болела, боль пожалуй была как при месячных, только чуть посильнее. Но может быть я так устроена, у меня и при схватках поясница не болит совсем, а только низ живота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я вчера приехала из больницы, у меня прям там случился выкидыш в туалете в субботу, срок был ровно 8 акушерских недель, в понедельник делали вакуум-аспирацию, высосали остатки....Были жуткие боли (самые настоящие схватки), потом выпал кусок размером с грецкий орех или чуть побольше.....не знаю как взять себя в руки и вернуться к жизни....тем более я уже слышала сердечко малыша.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×