Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lo-La

Выкидыш на первых неделях!

Рекомендуемые сообщения

Искала подобную тему, не нашла....
кто в курсе, как выглядит выкидыш на первых неделях, какие симптомы. Или может был у кого печальный опыт((( Поделитесь пожалуйста. Очень нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветю Очень похожая тема "Забеременеть после неразвивающейся беременности- 6", попробуй ее посмотреть.
В этом году у меня было два выкидыша на раннем сроке. Симптомы я даже не знаю как описать, я стараюсь забыть. Ну а вообще первый симптом это кровотечение, второй это боль внизу живота, а дальше всё как в тумане: страх, обморок, больница, кресло, узи, обморок, выскабливание... в конце жуткая боль и абсолютная беспомощность.
В общем как-то так. Если тебя какие-то конкретные вопросы интересуют, спрашивай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения, что затрагиваю такую тему болезненную..
А на каком сроке у Вас было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый на 3-4 неделе, второй на 2-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lo-La,

 

Говорят, что у многих женщин так бывает. Отторгается Б на первых неделях. И выглядит это как обычные М., только, может, с небольшой задержкой. Не все и заподозрить успевают. Хотя если ждёшь очень, и с первого дня задержки делаешь тесты или сдаёшь на Х Г Ч , то, конечно, выявишь.
После такого выкидыша даже чистку не всегда делают.

 

Вроде как это от генетических нарушений. Такую Б не сохранить... Но бывает мазня простая, когда зародыш прикрепляется. И это не выкидыш.

 

Если у тебя такая проблема, надо сделать тест и УЗИ по возможности. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит как месячные, отличается только тем, что ТЫ уже знаешь, что это не просто месячные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется вы рано паникуете, а то бывает так девушки себя накручивают - начитавшись/смотревшись/придумав - и потом выкидыш происходит и по психологическим причинам. ДЛя того, чтобы минимизировать вероятность выкидыша - надо перед планированием беременности пройти осмотр у гинеколога, сделать узи, сдать анализы на инфекции и обязательно гормоны.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в том то и дело, что уже все произошло. Я и не знала, что беременна, думала, просто задержка(признаков б. не было), а когда спустя неделю пришли М., и спустя 4 дня у меня все равно тянуло живот,а на 5, извиняюсь за подробности, вышел бордово-красно-серый комок,твердой консистенции...тогда я только и поняла, что была беременна, и то до конца не уверена. Но что это тогда, если не выкидыш? Ну вот так. завтра к врачу. спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lo-La, у меня было в точности все так ,как вы и описываете :(
Знала, что Б, т.к. делала тесты, да и ХГЧ был 161. Задержка 10 дней, на 11 - кровотечение, на 12 - выкидыш.
Боли были довольно сильные, пила обезболивающие. Чистка не понадобилась, все само вышло. Делала УЗИ.
Все прошло, как в тумане. Как будто не со мной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, в том то и дело, что уже все произошло. Я и не знала, что беременна, думала, просто задержка(признаков б. не было), а когда спустя неделю пришли М., и спустя 4 дня у меня все равно тянуло живот,а на 5, извиняюсь за подробности, вышел бордово-красно-серый комок,твердой консистенции...тогда я только и поняла, что была беременна, и то до конца не уверена. Но что это тогда, если не выкидыш? Ну вот так. завтра к врачу. спасибо за ответы.

На таком сроке комка бы вы не заметили, если бы это был выкидыш. Эмбриончик был бы всего несколько миллиметров. А сгустки у меня при всех месячных бывают. Единственное, что смущает, это задержка. Но если вам правда интересно, что это было, то сдайте ХЧГ, он еще некоторое время будет уменьшаться, и если ХЧГ есть, то значит беременность была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на таких маленьких сроках плодного яйца еще нет, НО! бывает что Б. а месячные есть (у моей свекрови так было), так можт и срок не такой маленький был....? в любом случае, если есть подозрения надо обратиться ко врачу. Выкидышей просто так не бывает, если был факт, то он может повториться, может это какая то инфекция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгустки - это мое обычное состояние М. а то был не сгусток, я такое первый раз видела - это было инородное тело - твердое, ОЧЕНЬ, где то 2.5 см. в длину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lo-La,
Не, на таком сроке такого быть не может. Такой выкидыш недель в 7-9.

 

Стесняюсь спросить - может тампон с прошлых М.? Это бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня так было, задержка, положительный тест, УЗИ тогда (15 лет назад) редко делали, а через несколько дней ну очень болезненные месячные, пошла к врачу-уже ничего нет, так и не знаю была ли я тогда беременна или просто застудилась
но вроде, говорят, что женщины беременеют намного чаще, чем выявляется беременностей, просто большинство уже оплодотворенных яйцеклеток (то бишь беременностей) выходят вместе с менструацией, а происходит это потому, что часто при репликации ДНК происходят ошибки (ну даже природе трудно без единой ошибки воспроизвести все миллионы мономеров), и вот такие "ошибочные" эмбрионы выходят сами,
в общем это природа о здоровье нашего потомства заботится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тампонами не пользуюсь(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×