Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У моей подруги за 7 сеансов "медового" массажа был очень хороший видимый результат, она к свадьбе взялась за эту проблему, каждый вечер контрастный душ на попу, гимнастика, и вот массаж; она не рожавшая, но, думаю, тут разницы нету. Но она ещё придерживалась определенной диеты и потом тоже ощутимо пересмотрела свое питание. Массажист объяснил нам с ней, что кремы через кожу практически не впитываются (кожа для того у нас и есть, чтобы предотвращать проникновение в организм веществ любого рода) поэтому кремом, даже "гуам" можно максимум "подпитать" кожу, придать ей упругость, но на жировые ткани кремы практически не влияют. То есть - все что снаружи, на целлюлит не действует. Я пока к нему ходила только поясницу мять =) если целлюлит сам не уйдет за лето окончательно, то придется ходить к нему на этот, как он его зовёт, "лимфодренаж") Но думаю пройдет само, совсем немного осталось :yahooo:

 

Прошу прощения за переход на личности
Arztin*, из темы в тему, где я вижу ваши сообщения, меня просто поражает вся глубина [удалено]
вы знаете, что такое гниение? вы имели в виду гнойное воспаление из этой статьи? Или, может, вовсе даже гангрену? :swoon::confus: Не воспринимайте близко к сердцу, это не то чтобы нападки или провокации, это приступ острого интереса :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит гниение? можно поподробней, инересно.
Еще слышала версию, что это сафилоккок (?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bissimilai*,
А что было убрано из питания? Все "само собой разумеещееся"? Ну там колбаса, сладное, жирное, соленое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, убрано именно это:
газировка (даже минералка), вместо белого сахара и шоколада - коричневый тростниковый, и не по три ложки с верхом в чай, а в крайних случаях=) ничего!!! мучного, только из обдирной муки, и, естественно, не сдобное.
жареное практически все убрала (ну при мне она не лопала по крайней мере :rolleyes::D )
плюс по моему настоянию (типа - хочешь, подруга, в платье влезть? тогда слушай сюда=))) все готовые продукты она заменила на собственного приготовления. Единственное, жаловалась, что намнооооого больше времени уходит на готовку. Потому что - хочешь мяса? да пожалуйста. Ненене, не колбаску и не буженинку, а возьми парное и потуши/отвари. Хочешь салатик? да скока влезет, дарагая! давай помогу нарезать помидорки.
Но там платье реально футляр с юбкой-пояском (она девушка смелая))) Сейчас она полуфабриаты снова покупает, но говорит, что глютамат и соя в них чувствуются теперь ооочень хорошо, после длительной здоровой диеты))

 

------------------------
Вообще я где-то видела одну теорию, что именно консерванты и разнообразные добавки в пище, не предусмотренные природой, мешают избавлению от неровностей. Никаких доводов за правдивость привести не могу, потому что не помню и не разбираюсь, но нюхом чую, что не последнюю роль они играют в бугристости наших бедер, от так=)
еще есть версия, что гормоны очень сильно влияют, потому что у мужчин в 99,9% случаев целлюлита не бывает при любом весе :cryyy:
Вот кстати интересно, я в 16-17 лет была ооочень, очень пухлой девушкой (гормоны там, наверное, и все такое). Жила в эти два года в достатке, если можно так сказать) Кушала колбасу, икру, ветчину, регулярно - рыба на пару, плюс при этом - фрукты, овощи, все свежее.. И целлюлит чуть не до подмышек :cryyy: :cryyy: Сейчас после почти 7 лет вегетарианства (яйца, молоко, сыр - ем), нервной беременности, кесарева при весе ок. 75 кило, выгляжу ЛУЧШЕ и свежее, чем тогда, целлюлит уходит сам, без упражнений (жду лета чтоб начать для ускорения=)) вот тут в комментах фоты есть филейной части, до беременности, во время (не на пике веса, жаль) и вот сейчас. пы сы мне 24 года, рост 175, вес 56, ребенок один, физ нагрузки минимальные.

 


Так что вывод:

 

гормонально здоровый, физически активный, употребляющий "чистую" пищу близко к этой 475567e930abt.jpg пищевой пирамиде человек, который старается (успешно) меньше нервничать, не пьет и не курит, имеет минимум шансов обзавестись нежелательным рельефом кожи.

 

Вывод номер два: значительно уменьшить проявления этой каки, не изменив так же значительно образ жизни, маловероятно. То есть кремы лесом, лесом. Это (извините за грубое имхо) тока чтобы потом говорить - "ой, я стока денег потратила на борьбу с целлюлитом, видимо, не судьба, чтобы он ушел. Ну ладно пойду заем горе парой эклерчиков....." Потому что по себе знаю, и девочка эта, моя подруга, вам подтвердит, что это ОЧЕНЬ сложно - перестраиваться и перестраивать близких, чтоб не соблазняли жареной картошкой и варениками с вишней, изверги, шоб им пусто было <_<

 

вот ребенок заснул и сразу такие длииинные, длинные комментарии, видите?))

Изменено пользователем bissimilai*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что по себе знаю, и девочка эта, моя подруга, вам подтвердит, что это ОЧЕНЬ сложно - перестраиваться и перестраивать близких, чтоб не соблазняли жареной картошкой и варениками с вишней, изверги, шоб им пусто было

:D "как я вас понимаааю"
приехала к маме - и фсе, ем-ем-ем...пыталась перестроить их, не получилось. И сдерживаться трудно..

 

Ты-молодец, отличные результаты!
Мой рост 178, но сейчас 67 кг <_< и это жесть...
На вегетарианство перехожу постепенно, тут все равно хоть чуть-чуть, но съешь. Или мама съест "Как так, я готовила-готовила, а ты!" :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bissimilai*, да да целлюлит в переводе в патанатомии обозначает гниение подкожножировой клетчатки, а из-за нарушение микроциркуляции возникает так называемая гиноидная липодистрофия в народе именуемая целлюлит.
Полной я никогда не была всегда ела что хотела, но большой теннис и летом велосипед по 20-30 км в день это минимум, проблема эта не знакома, опять таки плавание тоже помогает особенно на море, теперь после родов 2 раза все конечно набрался и не спускаеться да и возраст подкатил к тридцатке, да и спортом сейчас не занимаюсь вот и начались некоторые проблемы на бедрах и ягодицах. Пока делаю массаж с кремами антицеллюлитной щеткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот тут в комментах фоты

посмотреть не удалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на себе попробовала ещё один способ. Так сказать, для ленивых. Но прочитав темку от и до поняла что, пожалуй, есть эффект от конкретных действий и не так важно ЧЕМ ты мажешься, прежде чем обернуться. Воздействует оборачивание, а уж с Гуамом оно или с яблочным уксусом-разницы нет. Я делала оборачивания с яблочным уксусом после 1го ребёнка. И знаете, от Гуама эффект ровно такой же, а вот цена вопроса оооочень различная Ж))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое действенное, на мой взгляд, это спорт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но если у вас дисбаланс гормонов и проблемы с желудочно-кишечным трактом, то деньги можно смело считать выкинутыми в помойку

согласна :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна , что спорт лучше. Только на это сколько времени уйдет. Я считаю, что массаж и хорошие средства ухода тоже помогают.
Я пытаюсь активно похудеть после родов. Пошла на массаж в надежде хоть как-то убрать жир, целлюлит. Здесь почитала про средства Guam.
Массажистка моя тоже пользуется таким массажным маслом и рекомендует еще дома делать «маску для обертывания живота и талии». Зашла к ним на сайт , нашла такую маску, действительно после родов для восстановления.
Масло массажное очень приятное , хочется попробовать и маску. Напишите, плиз, ссылка удалена кто пользовался .
После родов хочется побыстрее убрать жир.

Изменено пользователем Риша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

), оборачиваетесь пищевой пленкой(живот, бедра, вплоть до колен), сверху хлопокове белье(домашний костюм в ткани которго мало синтетики) и ВПЕРЕД, 30-40 минут прыгаете на скакалке, крутите педали, качаете пресс. махи ногами, что угодно, главное вы должны двигаться и потеть. И так минимум 4 раза в неделю. Конечно если ваша лялечка спокойный ребенок или у вас есть помощник.

 


а мне мой тренер строго на строго запретила обматываться пленкой и заниматься спортом, объяснила тем что во время спорта температура тела и так поднимается и я еще ему даю доп нагрузку, что не есть хорошо, и может и не сразу а последствия могут быть самые разные....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×