Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне 33 года, на носу третьи роды. С Ц. боролась лет 10. Действительно нет разницы-есть лишний вес или наоборот-недобор, этот коварный Ц.подкрадется, поселится и не так то просто его выгнать. Пробовала и обертывания и диеты и спорт и ток и инфрокрасные лучи. Итог-он уходил, но снова вернулся. За 10 лет "накопила" знакомств и с массажистами и с диетологами и косметологами, все в унисон дают несколько правил:
1. Жирное, копченое, соленое и сладкое(даже многие фруткы), спиртное (кроме сухого вина)-поглащаем ИЗРЕДКА. а то и вообще отказываемся.
2. Спорт(30-40 минут 4-5 раз в неделю), желательно 2 раза в неделю-плавание и сауна.
3. Скрабы(простые, дешевые, домашние из морской соли и кофе) каждый день.
4. Курс ручного антицеллюлитного массажа -разрешается делать уже спустя 6 месяцев после родов . Видела мамочек которым хватило 4 сеансов чтобы убрать весь "застой" на бедрах и 1 размер.
5. Оно же 2+ Обертывания. ГУАМ конечно хорош, и Кларанс хорош, и Диор хорош..а сколько еще профессиональных линий... а вообще то поможет крем на основе водорослей или кофеина, и из беларусской косметики, и Ив Роше, и смесь обычного крема для тела с маслами грейпфрута, апельсина (это можно на сайтах аромотерапии уточнить). Делаете в душе 10 минутный массаж скрабом, намазываетесь кремом или маской для обертывания(если консистенция позволяет), оборачиваетесь пищевой пленкой(живот, бедра, вплоть до колен), сверху хлопокове белье(домашний костюм в ткани которго мало синтетики) и ВПЕРЕД, 30-40 минут прыгаете на скакалке, крутите педали, качаете пресс. махи ногами, что угодно, главное вы должны двигаться и потеть. И так минимум 4 раза в неделю. Конечно если ваша лялечка спокойный ребенок или у вас есть помощник.
И не забывайте. Борьба с Ц. это индустрия по выкачиванию денег и взращиванию комплексов. После родов многие к себе излишне придираются, а ведь организму надо годик (а при грудном вскармливании и все 2) чтобы восстановится. Мой муж отвалил весомую сумму на мой последний крестовый поход против Ц. Гадости этой стало конечно значительно меньше, но вся не ушла. И в этот период он мне нахваливает мою кожу, стройность и т.п. и просит показать хоть на картинке как же выглядел тот "дорогой" коварный Ц. Вот тогда мне так стало жалко всех потраченных денег, сил и времени!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Ну не знаю.... Я каждое утро занимаюсь зарядкой по системе "Минус 60", ем сладкое только утром, т.к. есть надежда, что за день то что я съела - израсходуется. Не ем после 6 вечера. В прошлом месяце ходила на бассейн три раза в неделю, по вечерам. Сейчас забила) Устала наверное. А по субботам, мы с девчонками ходим в баню и там обертываемся всем чем только можно... Вот сколько всего. И что в итоге? Объемы уходят очень трудно. Как и целлюлит... А купила косметику GUAM - и организм как будто подстегнули. Конечно, до идеала ой как далеко. Но результаты есть. И я тоже понимаю, что эта косметика не панацея от всех бед, но что то же делать нужно? А если помогает - так почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меланья, С вами полностью согласна, и действительно - помогает все в комплексе.
Я лично бегаю каждый день по 30 минут, делаю массаж банками, ну и питание, конечно же играет огромную роль в борьбе с ц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, у меня подруга недавно родила, тоже мучалась от целлюлита, пользовалась всякой народной медициной, пока ей врач не посоветовала марку косметики Гуам, которая основана на водорослях, на соли и так далее. Пока мало времени прошло, но положительные сдвиги есть. Как мы поянли - по сути это та же глина, те же обертывания, только в виде переработанно. В общем, смотрите сами на сайте этой марки)) http://guam.ru. (уберете точку в конце)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, прочитала весь форум до конца - со мной согласны)))
Так что не только мнение моей подруги)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

косметика - это хорошо, но если у вас дисбаланс гормонов и проблемы с желудочно-кишечным трактом, то деньги можно смело считать выкинутыми в помойку. Да и еще, каждый день использовать скрабы нельзя - вы можете сильно повредить своей коже. Будьте здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это само собой....везде нужно действовать поступательно и с умом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравился Sisley Celluli-Pro,не дешёвое удовольствие,но кожа просто шёлк и для груди тоже понравился крем.Посмотрим как дальше пойдёт.Но это конечно в комплексе со всем остальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы не стала насиловать свой организм после родов диетами и похудением. О ребёнке подумайте - вам его грудью кормить.
Тут, я заметила, часто обсуждается косметика Guam. Конечно, надо ей отдать должное - косметика что надо. Но вот только дело в том, что она лекарственная. Пусть даже и состоит из натуральных веществ. Всё же. Реакция организма всегда непредсказуема. Вообще в этом деле нужно мнение хотя бы одного компетентного косметолога (с того же сайта guam.ru) Так что будьте аккуратны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем поняла ваши слова про то, что эта косметика натуральна. И что?
Ну да, на сайте достаточно подробно описывается состав и все такое. Но разве натуральность - это плохо? Минус я вижу только один - цена (но с другой стороны, химия обычно стоит гроши, верно?)
А в остальном, если она успешно борется с целлюлитом - то это просто супер))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в остальном, если она успешно борется с целлюлитом - то это просто супер))

:D что-то я лично сомневаюсь, что косметика (крем, маска, обертывания) могут бороться с целлюлитом...кожу подтянет - да, несомненно, но вот в борьбе с целлюлитом не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, я может быть немного не так выразилась))
Это и так понятно, что одной косметикой в борьбе с целлюлитом не обойтись. Нужен еще массаж, спорт и питание конечно. Но ведь согласитесь, что антицеллюлитная косметика делится на "никакую" и ту которая "способствует". Так вот Гуам именно способствует избавлению от целлюлита наряду с остальными мерами. Вот :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гимнастика и массаж хорошо помогают. Пью много воды, зеленый чай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gopuwsa,не знаю, не пробовала Гуам, только много слышала, поэтому утверждать ничего не буду. А про комплекс мер с вами согласна ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

целлюлит - это гниение жировой ткани, хозяйственное мыло вряд ли поможет, вся тема гуам рекламирует надо попробывать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×