Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

хотела узнать у кого возник целлюлит во время беременности и как вы с ним боролист после родов? я уже накупила кремов, муж мажет меня с сильным массажем но толку нету. целлюлит на ногах спереди и внутри - просто ужас. до Б не было ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боролась с попеременным успехом полгода, наконец, победила. Сначала перепробовала все виды кремов, включая дорогие (муж стойко спонсировал на борьбу с целлюлитом :yess: ) От моего веса (48 кг), если судить по рекламе на упаковках всех этих кремов, должны были остаться одни кости за полгода. Ан нет. Пришлось заняться проблемой серьезно: ванна, скраб (здесь можно сэкономить, купить самый недорогой, или даже сделать самой из соли и меда, можно из молотого кофе), но процедура отшелушивания ОБЯЗАТЕЛЬНА! Иначе все следующие процедуры сведутся на нет. Далее - обертывания (горячие, холодные, это уж какое вам подходит, я использовала контрастное "Guam", выбирайте сами какое подойдет, нашла ссылку Послеродовое восстановление). Сразу скажу - обертывания стоят дороже, чем кремы, но, действительно, действуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До беременности ходила на антицеллюлитный массаж + обертывания. Очень помогает. Конечно еще желательно много двигаться, ходить, бегать, но не всегда получается. У меня сидячая работа, на работу и с работы на машине, вечером уже не до гуляний((.

 

Сейчас бороться с целлюлитом отчасти помогает контрастный душ, движения воды должны быть с низу вверх. Он также помогает при проблемах с венами. Также желательно иногда делать общий массаж (т.к. пока нельзя антицеллюлитный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blond11 - я имею такой же добеременный вес и всегда думала что у таких худых не бывает целлюлита. ан нет((( пока мажусь кремами и муж тоже стойко спонсирует т.к. он ему ну очень не нравится (целлюлит) - то ты права - толку нету - только кожа хорошая а дальше не проникает. попробую скраб т.к. пока обертыаания низя - рожать скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один совсем не дорогой и действенный способ. Мыть проблемные места хозяйственным мылом, подержать минуту другую и потом смыть любым гелем для душа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всегда думала что у таких худых не бывает целлюлита. ан нет(((
а это распространенное заблуждение :morgalik: на самом деле целлюлит с весом никак (ну или почти никак) не связан.
по теме - у меня после родов, по-моему, даже меньше стало, хотя специально в этот период ничем не мазалась :eek: а раньше мазалась - все без толку было :D

 


Мыть проблемные места хозяйственным мылом, подержать минуту другую и потом смыть любым гелем для душа.
:confus: жестоко :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему жестоко? Ц боится щелочной среды, кстати здорово убирает.
Жестоко продавать крема по 2000 и убеждать, что они помогают. Во время беременности сама пользовалась всякими моднявыми кремами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 7 ребенкиных месяцев поехали на море на месяц. Море, солнце, вода и подвижный образ жизни - весь ц сам пропал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня весь целлюлит ушел, когда ребенка грудью кормила и часами в парке круги с коляской наматывала.
Так что не отчаивайтесь, нужен более подвижный образ жизни + гормоны в порядок прийдут. Целлюлит - это явление с весом не связанное, а, скорее, с гормональным фоном + физ нагрузки. Массаж и обертывания - отличные средства после родов, но не навсегда. Курс надо повторять раз в полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне например отлично помогает косметика фирмы GUAM, основанная на морских водорослях.Цены приличные конечно, но оправдывают себя. Избавилась от целюлита после родов за пару месяцев, особенно понравился их антицелюлитная грязе-солевая маска.Кому интересно-на сайте http://guam.ru/ весь ассортимент продукции.Сама там нашла все, что интересовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azazel2788,
что-то спамом попахивает :)

 

Ksenia B.,
Мне кажется, у вас еще очень мало времени с родов прошло. Если вы так быстро сбросили "беременный" вес, то уж целлюлит скоро от вас сбежит :P

 

Ренуар**,
Про хозяйственное мыло слышу в первый раз :eek: Надо будет попробывать. Хотя мой целлюлитик начал исчезать после сильного похудения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молотый кофе+морская соль+массажная щётка и ни какого целлюлита за 3 раза.Но делать надо постоянно,мне достаточно 1 раз в неделю.И убирается и подтягивается всё лишнее заодно.Второй год массажируюсь :super: дёшево и сердито,только не по 2 минуты,а пока всё не покраснеет и не начнёт теплеть,значит пошёл процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас стал менее заметен целлюлит.
Ежедневное занятие йогой+крема против целлюлита+скраб+контрастный душ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вы про кремы косметики GUAM зря не верите :rolleyes:
Они конечно не самые дешевые, но реально классные. Уж не знаю что там в них там в составе (говорят, что всё натуральнее некуда), но кожа после них просто шикарная. И целлюлит уходит реально быстрее чем от массажа и обёртываний всяких. Хотя конечно если лениться и "запускать" себя, то все проблемы однозначно вернутся. :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×