Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

за правую лучше ходит,за левую ручку хуже.

Девочки, вопрос всем у кого детки ходят за ручку. У кого ручки сохранные - тоже за одну ручку лучше, а за вторую хуже?
У нас правой рукой почти не работает - и идти за нее такое впечатление что Оле больновато. А за левую мы сегодня метров 300 прошли влегкую. И по ступенькам вверх хорошо получается, вниз тоже более-менее. Но все равно постоянно даю ей равновесие своей рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю,что коляска может и облегчит что то,но не будет в коляске самостоятельной жизни,как ни крути,а рядом кто то должен быть,ни съездов,ни пандусов,ни школы подготовлены к коляскам.
Пока я рядом,мы будем ходить,коляску для себя не приемлю. 

Абсолютно с тобой согласна! Этот вариант никуда не денется, но нужно ведь к ходьбе стремиться, а не коляску подыскивать - какой-то врач странный... Я, честно говоря, еще пару лет назад, когда Даша сама совсем не ходила и мы везде были только на обычной детской коляске, с ужасом думала о том, что если мы так и не научимся ходить, то домашний арест нам был бы обеспечен. Ведь это же надо как-то вниз спуститься, а лифт у нас небольшой, пандусов нет... Слава Богу, не пришлось...

 

Плачу.... пока наш поход в шаткие 30 шагов.

Это только начало!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вопрос всем у кого детки ходят за ручку. У кого ручки сохранные - тоже за одну ручку лучше, а за вторую хуже?

Заметила, что Даша всегда пристраивается с правой стороны (т.е. держится за мою руку свойе левой). При этом и походка становится уверенней! С чем связано, не знаю, но факт остается фактом... :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,у нас у родни родились двойняшки-кесарево(2 недели назад),немного недоношенные (33-34 нед),один хорошо,а другой неможет сосать(его не выписывают),больше не знаю ничего,как вы думаете это очень плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девчонки,у нас у родни родились двойняшки-кесарево(2 недели назад),немного недоношенные (33-34 нед),один хорошо,а другой неможет сосать(его не выписывают),больше не знаю ничего,как вы думаете это очень плохо?

1680507[/snapback]


Да может и ничего. Просто пока ему надо больше ухода.
Ничего нельзя сказать, ни хорошего ни плохого. Информации мало.
Для двойни срок нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такие ходунки в центре, ну такие.
Серега на них ходить сможет, но назначать будут только при ЛФК. ХНЫК, ХНЫК.
А стоит это чудо 10 тыс.баксов. Но така прелесть, така прелесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже за одну руку ходит лучше, чем за другую. Это у многих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вопрос всем у кого детки ходят за ручку. У кого ручки сохранные - тоже за одну ручку лучше, а за вторую хуже?
У нас правой рукой почти не работает - и идти за нее такое впечатление что Оле больновато. А за левую мы сегодня метров 300 прошли влегкую. И по ступенькам вверх хорошо получается, вниз тоже более-менее. Но все равно постоянно даю ей равновесие своей рукой.


Моя Катюшка тоже ходит за одну руку лучше чем за другую, и когда за правую ручку держим идёт как то ровнее и держит равновесие лучше, а за левую не держит равновесие совсем и торопиться шагать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а за левую не держит равновесие совсем и торопиться шагать...

А у нас поражена больше правая - за нее и хуже ходит. У вас ведь левая, за левую хуже ходит. Где-то там видать у них клинит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас такие ходунки в центре, ну такие.
Серега на них ходить сможет, но назначать будут только при ЛФК. ХНЫК, ХНЫК.
А стоит это чудо 10 тыс.баксов. Но така прелесть, така прелесть.

 

Раз такие дорогие,то скорее всего фирмы riffton.Вы тогда коляску не ч/з немецкий ebay купили?Если да,то есть такой же американский,где такие ходунки бывают,естественно б/у и не так дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз такие дорогие,то скорее всего фирмы riffton.Вы тогда коляску не ч/з немецкий ebay купили?Если да,то есть такой же американский,где такие ходунки бывают,естественно б/у и не так дорого.

1683898[/snapback]


Нет эту нам родственики из Германии, через Красный крест.
А Эко-Баги нам из Москвы ни как не привезут. ХНЫК, ХНЫК.
За морем телушка полушка, да рупь перевоз.
Нет мы будем использовать местный ресурс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас поражена больше правая - за нее и хуже ходит. У вас ведь левая, за левую хуже ходит. Где-то там видать у них клинит.

 

А сама может стоять не держась за опору, а вы как разрабатываете ручку, а с ножкой как? Извиняюсь за шквал вопросов.. :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здраствуйте и огромного здоровья. Может нас кто-то еще помнит. Нам уже 1 год и почти 2 месяца. Дела средние. Пока еще не сидим и плоховато держим голову будем продолжать бороться. Последний раз мы были в форуме в мае, ну ладно мы хотели спросить о другом. Получили инвалидность. С понедельника начнем беготню по пенсионному и собесу. Подскажите, какие в итоге мы должны получить документы на руки и какие льготы нам положены. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, какие в итоге мы должны получить документы на руки и какие льготы нам положены. 
Ты в тему Льготы зайди,там много инфы об этом.
Обязательно оформите ИПР!(индивидуальный план реабилитации)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты в тему Льготы зайди,там много инфы об этом.
Обязательно оформите ИПР!(индивидуальный план реабилитации)

1704026[/snapback]


ИПР получили, но там только таблетки да массаж. Надо обязательно ехать в соцстрах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×