Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот и верь в бога после этого, если у него такие служители...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробности истории "Монахи повздорили с детьми-инвалидами" Здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и верь в бога после этого, если у него такие служители...

ну не он же их назначает :???: Они просто люди, совсем обычные :???: Вот только в монахи подались...

 

Для чего???
Царствие небесное себе вымаливать - а зачем тогда им здесь на земле споры какие то имущественные???
Грехи свои замаливать - ну... тут уже понятнее ТАКОЕ поведение...
Решить какие то иные свои вопросы - жилищные, материальные и т.д.???

 

Но Господь то тут при чем?
Мало кто чьим именем прикрывается :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и верь в бога после этого, если у него такие служители...

ну не он же их назначает :???: Они просто люди, совсем обычные :???: Вот только в монахи подались...

 

Для чего???
Царствие небесное себе вымаливать - а зачем тогда им здесь на земле споры какие то имущественные???
Грехи свои замаливать - ну... тут уже понятнее ТАКОЕ поведение...
Решить какие то иные свои вопросы - жилищные, материальные и т.д.???

 

Но Господь то тут при чем?
Мало кто чьим именем прикрывается :???:


Ну, если от моего имени кто-нибудь какие-нибудь гадости бы делал, я бы уж давно вмешалась. Сначала :nonoo:, потом :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Монахини сказали, что дети страдают за грехи наши, - возмущается одна из родительниц Оксана. - А когда мы жестко потребовали открыть калитку, обещали отпеть нас заживо и еще говорили, чтобы наши дети горели в аду.

Дуры. Жестокие обделенные дуры. Судить не им. Сами заповедь нарушают:"не суди..." Они этого не сдедают - это сатанизм. отпевать живого человека. Надо вмешаться общественности - довести до сведения главы патриархии. А Бог их и так накажет. :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я тут немножко не в тему, НО.. Я хочу рассказать вам о себе. ДЦП у меня не было, зато...
1- дисплазия суставов, в жуткой форме, ноги в бедрах ни как не срастались и мне их "ломали" несколько раз. Я не ползала, маме говорили, что если я буду ходить!!, то буду хромой
2- двусторонее воспаление легких в возрасте 9 мес. я чуть не умерла и остложнение- бронхиальная астма в страшной форме+аллергия, астма так тяжело протекала, что матери сказали, что я вряд ли доживу до 5 лет!!
3 в 8 лет- отек легкого, после тяжелейшего астматического приступа- чуть не умерла, наверно была клиническая смерть, но аппаратуры не было и я просто потом пришла в себя
4 я падала в обмороки, просто так и тяжело приходила в себя, бегать не могла-задыхалась...
Как вам моя предистория? В первом классе меня хотели перевести на домашнее обучение, я вообще не могла общаться с детьми, болела всем..
ИТОГ:
Сейчас мне 27
1 - у меня абсолютно ровные ноги, я не хромаю, я очень даже красиво хожу. Я сама родила ребенка и суставы не пострадали.
2- бронхиальную астму сняли в 12 лет. Она просто пропала....
3 - отег легкого сняли
4- аллергии нет
Сейчас, я считаю себя вполне здоровым человеком, и выгляжу нормально.
Кто бы тогда сказал моей маме, что я стану НОРМАЛЬНЫМ человеком, рожу ребенка- сама ( врачи говорили с такой дисплазией бедер- это невозможно) и забуду, что такое астма- она бы не поверила!!
девчонки, вы должны верить!! Мать моя не сидела сложа руки_ массажи, санатории, зарядка- и вот результат- она меня вытянула!
И вы не должны сдаваться.
Представляете, как будет здорово, когда ваши дети вот так же напишут, в детстве у меня было ДЦП- а теперь я Нормальный, здоровый человек!
Девчонки, держитесь! Вы- молодцы!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, если от моего имени кто-нибудь какие-нибудь гадости бы делал, я бы уж давно вмешалась. Сначала :nonoo:, потом :pihpihh:

Ой, ну я просто и не знаю чего сказать :???:
Если уж говорить о вере, то:
1. пути Господни не исповедимы - где, когда и как он их накажет нам знать не дано и не положено (к сожалению)

 

2. не судите - тем более Бога

 

3. приравнивать себя к Богу (это в смысле разборок) - это, конечно, выгдядит очень гордо, красиво и смело... и в духе воинствующего аттеизма :) Но это... как то неосторожно... А ВДРУГ ОН ЕСТЬ????
Ты собираешься круто разобраться с теми, кто прикрывается твоим именем... изначально, я думаю, ты этих самых принимаешь равными себе - физически, умственно и т.д. А теперь представь, что твоим именем прикрываются дети неразумные... или вообще пигмеи какие нибудь новогвинейские, дети природы - ну и как ты с ними разбираться будешь?

 

Что то я увлеклась... Такие вопросы каждый решает для себя сам - верить или не верить... Но... А ВДРУГ??? Зачем же гневить - если вдруг что, кому хуже будет???

 

Да и логика должна быть - если нету, то на кого злимся и кого хулим???

 

Если есть - то уж наверное ОН не уровне вашего соседа, с которым можно выяснять отношения по поводу мусора на лестничной клетке и шума за стеной...

 

В подавляющем большинстве случаев как бы плоха не была ситуация - может быть ЕЩЕ хуже... Пусть даже и кажется что хуже не бывает...
Вот об этом нужно всегда помнить... Иначе покажут КАК может быть еще хуже - увы, это уже мой личный опыт :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приравнивать себя к Богу (это в смысле разборок) - это, конечно, выгдядит очень гордо, красиво и смело... и в духе воинствующего аттеизма :) Но это... как то неосторожно... А ВДРУГ ОН ЕСТЬ????

 

Зачем же гневить - если вдруг что, кому хуже будет???

 


Ну, самое оно - Богу на меня расердится и наказать примерно :no: Монашки -они просто неразумные, а я богохульница Маньяки десятилетиями на свободе гуляют - и ничего, а наказывать будем меня с моим ребенком, конечно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна сК** уж кому Бога бояться... маньяки годами гуляют - еще ладно, так они еще неплохо до старости доживают, а сколько людей праведных и честных еле влачат свое существование... монашки , выше упомянутые , вообще какой-то пародокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не согласна... Даже в людском законном суде такие доводы никто не примет - вот стал бы Ходорковский кивать на Березовского (или на кого другого), дескать чего вы ко мне прицепились, посмотрите лучше на него!!!
Ну и чего???

 

А я тоже очень долго считала себя совсем безгрешной - абортов ни одного не делала, никого не убивала, не воровала, мужу не изменяла... Прямо ангел :) И чего такому ангелу бояться??? Но правила то не мы устанавливаем :???: Прочла одну книжку... ууууу, кошмар:
- прелюбодеяние - с мужем то мы не венчаны, сколько лет во грехе, дите вообще не законное...
- воровство - на общественном транспорте я время от времени без билетов ездила :shuffle:
ну и т.д.
Так что :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что человек любой должен жить по совести и стараться никому не вредить, не важно верит он в Бога или нет...

воровство - на общественном транспорте я время от времени без билетов ездила

это еще ладно, но точто смужем невенчаны , так что? главное любите друг друга, не изменяйте, а венчание - это ритуал просто... безгрешных , конечно не бывает... но, грех греху рознь... кто-то обвенчается, а потом пошел гулять :sexxx-sm: , а кто-то по десять раз приходит венчаться... такое бывает очень часто.Кто-то убил человека и пошел в церковь грех замаливать, замолил, батюшка ему грехи отпустил он пошел довольный снова убивать... люди сморят ему вслед "какой набожный человек идет"... лучше атеистом жить, да по совести :yess: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линчик
[

монашки , выше упомянутые , вообще какой-то пародокс.

 

Как пел Высоцкий "И ни церковь, ни кабак - ничего не свято".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прочитала и стало так" некомфортно" То, что случилось в этом монастыре не исключение, а скорее правило. Бытует, мнение, что всё по грехам случается и наша ситуация тоже. Мы с мужем постоянно пытаемся доказать , что это не так. Говорим-за свои грехи мы ответим сами, а при чём тут наши дети? И потом, почему кто-то вправе судить наши грехи. Каждый сам ответит, когда придёт срок. Неужели в христианстве всё так просто.Нагрешил -вот тебе больной ребёнок,сильно нагрешил-два больных и т. д. Я считаю, что это бред и уход от настоящих проблем. А также нежелание сострадать ближнему. А насчёт наказание за грехи-это знать никому не дано, это тайна. И лично я своих детей наказанием не считаю, таких прекрасных ребят Господь мне послал!!!!А вот те родители, которые поотдавали своих детей в собесовские интернаты или вообще отказались от них- это как? Какое же им это наказание? Это детям больным наказание, а эти родители живут и в ус не дуют.Я таких примеров много знаю и общалась с такими"родителями".А Господь любит всех и особенно детей, и особенно больных детишек.И не будем обращать внимание на невежественных и немилосердных людей, пожалеем их, ведь за свои дела им ещё предстоит отвечать... :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, конфликт с монастырем очень не приятен и не красив!
Наши дети - это не грех! Это награда! Потому что Господь видит, кто может поднять, воспитать, вырастить! Мы избранные!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая мама Лена, дорогие девочки! Я попробую высказать своё выстраданное мнение на нашу общую тему ИМЕТЬ БОЛЬНОГО РЕБЁНКА ПО" ГРЕХАМ" ИЛИ ПО МИЛОСТИ БОЖИЕЙ!!! ??1. Я не считаю, что мы избранные, нам это надо ещё заслужить.А вот наши детки - они избранные, ведь именно они несут все страдания своего положения .И подают миру пример величайшего терпения, смирения и героизма.Это не просто слова, я много видела детей-инвалидов и домашних, и брошенных.

 

2.Мы-то уже пожили до рождения больного ребёнка и многие очень даже неплохо. У нас было радостное детство(а детство всегда радостное) с играми и беготнёй,салочками и пряткам,скакалками и т.д..Была юность мечтательная и романтичная,любовь, надежды,встречи,пьянящее чувство свободы...Кто-то уже познал радость здорового материнства-величайшее счасть на земле. А наши больные детки? Вот уж кто поистинне мученники

 


3.Теперь о теории наказания грешника больным ребёнком.В евангилие нет и слова и намёка на это. Наоборот есть место,где спрашивают Господа о слепорождённом, кто согрешил он или родители его?И имеется чёткий ответ -ни он, ни родители его. Что может быть выше Евангилия????!!!!

 

4.Потом ещё вопрос к тем,кто настаивает на своей теории"больные дети по грехам": Это что же такого ужасного и страшного должны были совершить родители, чтобы получить такое? Ведь что может быть мучительнее для матери, чем смотреть на страдания больного ребёнка.А какие это муки можно себе представить, ведь детки болели у всех. Просто наша боль постоянна. Вспомним святых- Веру, Надежду, Любовь и мать их Софию.Какие мучения придумали для матери? Её не истязали палачи, её заставили смотреть на то, как срадают её девочки.Так неужели же наш Господь выбирает для нас такое?Конечно нет.Если убийцы, садисты, насильники, всякие там педофилы и подобная мразь живут, то за какие же грехи, несравнимо более ужасные,, чем эти, можно наказать молодую девочку,рожавшую впервые?
Она и нагрешить- то толком не успела.Сразу же слышу в ответ:
А аборты?
-а если их не было?
А если неверующие?
-тогда тем более ,что же наказывать людей, незнающих заповеди?
А разврат?
- а если не было
и так можно долго, но тогда припертые к стенке, начинают наши уличители вспоминать про грехи в 4ом поколении, про наказание через наших детей(?) наших, давно умерших предков...
На это я обычно отвечаю-не трогайте моих покойных родных , о них или хорошо, или ничего.
Итак, вот какой мы сделали вывод из всего выше перечисленного: Больные дети это не наказание, это тяжелое испытание,которое мы должны с честью пройти.Каждый сам выбирает ,как. Одни несут свою ношу, закаляясь и помогая себе и другим,максимально облегчая жизнь своему ребёнку. :oki:
Некоторые волокут свой крест из последних сил,страдая и мучаясь :cryyy:
Многие :allllkg: со всеми вытекающими
Есть те,и их немало,если не большенство, которые избавились от проблем, поотправляв детей в собесинтернаты.
Поэтому надо не делать выводы и брать на себя грех осуждения семей с детьми инвалидами,как многие поступают. А надо помогать таким семьям, хотя бы тем, что не подвергать их дискриминации,ни социальной,ни тем более церковной(случай с монашками)
Всем от меня виртуальный :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×