Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мелкая вьет из меня веревки. Во всяком случае пытается.
Я противостою этому с помощью всяких психолого-педагогических приемов, жизненного и профессионального опыта и умных книжек.
Но деть в этой игре ведет.
Меня это пугает. Сильно.
Со старшими до 18 лет вообще проблем не было. А остро вопрос встал только после 20-летия.
Мелкой 2-х еще нет.
Да, меня страшит мое будущее...

 

Растишь-растишь, бьешься-бьешься, а потом выросшие дети устраивают тебе "казя-базя" и ты заканчиваешь жизнь в богодельне...


Тася у тебя современныи ребенок с пеленок.И скажи откуда такое берется у этих малышеи?Если она была в садике моюно было сказать что все приносит с садика, а так она у тебя домашняя.Анютка, держись и не уступаи.Будь немного построже.Понимаю, чтоона твоя дочурка, твоя любимица, хочется ее баловать, ни в чем не отказывать.Но во всем должна быть мера, тебе с неи сечас тяжеловато, а что будет потом когда еи будет 6-10-17 лет?Будет еще тяжелее.

 

Анютка, успехов тебе в воспитании дочурки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мариш, я на работе обязана присутствовать только субботу-воскресенье, а остальные дни дома за компом и по телефону все разруливаю. В субботу, пока я на работе, Тасена с папой, а в воскресенье за меня пока муж в институт ездит (уже почти 2 года), пока ректор не против.
А мне и субботы хватает выше крыши: из инстика приезжаю и валюсь от усталости с ног. При чем всю пятницу дома все подготавливаю к "папиному сидению с ребенком", а потом все воскресенье-понедельник разгребаю и дочу в чувства привожу )))

Понятно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я там в журе писала, потом запись удалила. 12 недель. выписали из больоницы, спустилась с 4 го этажа гинекологии кровотечении и уже не спасли. ((( не судьба.

Держись!Мне также известна эта боль.Но время это лучший целитель,оно очень хорошо лечит.
Ты ещё молодая будут ещё детишки у тебя.Просто сеичас было не время.
Удачи и всего хорошего вам с сынишкой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, дай знать, если получила мое письмо.
Как твой котёнок поживает,наверное уже и забыл про вас?Что у него новенького?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а дите хочет лежачую коляску с люлькой-переноской и с сумочкой! Я оч долго искала "не Китай". Все, что приличное находила - "нет в наличии". Наконец нарыла Испанию. С вращающимися передними колесами. С регулируемой по высоте ручкой. С большой корзинкой внизу.
Вот такую:...

 

Просто улётная коляска!!! Мечта моего детства!!! :cryyy:

 


Растишь-растишь, бьешься-бьешься, а потом выросшие дети устраивают тебе "казя-базя" и ты заканчиваешь жизнь в богодельне...

Анютик, ну ты выводы-то сделала наверное? Не надо переписывать полностью квартиру или часть квартиры на ребенка! Получит все по завещанию. Сейчас малышка, потом взрослая. Не дай бог конечно, но я бы перестраховалась.
Я вот думала, что надо бы переписать на сынулю что-то, но после твоей истории передумала совсем! И если Б.дочку мне даст, то ей тоже при жизни ничего не перепишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почти уже ничем и не удивишь девочку, у которой ВСЁ есть )))

 

мы наверное свои мечты воплощаем в реальность на детях!
я тоже покупаю и покупаю.муж ругается говорит что избалованные будут. :soother: ничаго не будут!!!!!!!!!!!!!!
ооох как я соскучилась по вам!!!!пол года не сидела с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы наверное свои мечты воплощаем в реальность на детях!

:yess:

продолжаю готовить подарки на НГ-ДР доче:
заказала вчера вот таких куколок:
2148411-l.jpg

 

2148416-l.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо переписывать полностью квартиру или часть квартиры на ребенка! Получит все по завещанию. Сейчас малышка, потом взрослая. Не дай бог конечно, но я бы перестраховалась.

А ты думаешь, что "непереписывание" дает какие-то гарантии?
Один из моих "новых соседей" бился-бился и признал ОБОИХ ЗДОРОВЫХ РОДИТЕЛЕЙ недееспособными! Оформил какую-то хрень (кажется, опеку над ними) и стал в "одно рыло" распоряжаться ПРИ ИХ ЖИЗНИ всем их движимым и недвижимым имуществом!
Угадай, где сейчас его родители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты думаешь, что "непереписывание" дает какие-то гарантии?
Один из моих "новых соседей" бился-бился и признал ОБОИХ ЗДОРОВЫХ РОДИТЕЛЕЙ недееспособными! Оформил какую-то хрень (кажется, опеку над ними) и стал в "одно рыло" распоряжаться ПРИ ИХ ЖИЗНИ всем их движимым и недвижимым имуществом!
Угадай, где сейчас его родители?

О господи, Аня!!! ТТТ (перекрестилась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yess:

продолжаю готовить подарки на НГ-ДР доче:
заказала вчера вот таких куколок:
2148411-l.jpg

 

2148416-l.jpg


Какие очаровашки!Как настоящие младенцы.Твоя дочурка будет очень довольна.

 

Анютка, спасибо за поддержку.Ты настоящий друг!!!
Мне лучше,жизнь бьёт ключом.Сколько в ней интересного и познавательного!!!Да и мои детишки не дают мне скучать.

 

Согласна с тобой, таких "друзей" обходить стороной надо.Настоящие Друзья познаются в беде.Они никогда тебя не бросят в беде и не осудят.Бедные девчёнки.
Ты права, не обязательно переживать подобную травму, чтобы понять другого человека и поддержать.Просто нужно быть Нормальным Человеком.И поставить себя на его место,как бы ты поступил в такой же ситуации.
Перед тем как принять это heartbroken решение,я прошла по многим сайтам.И нашла группу несчастных мам, где они делились своей болю,поддерживали друг друга.И тут нашлась одна дамочка, стала их судить, что то своё доказывать.(В жизни у неё всё хорошо,двое здоровых детишек.Ей не понять, что этим мамам пришлось пережить.)Так девчёнки её выдворили со своей компании, сказали, что она здесь не по адресу.
Если человек идёт осознанно на этот шаг, это грех.Но когда это вызвано обстоятельствами, вынуждено и никакого выхода нет, это не грех, это душераздирающее решение, которое очень трудно даётся.
Анютка, надеюсь, ты поняла о чем я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если человек идёт осознанно на этот шаг, это грех

грех, грех...
я вот против навешивания ярлыков.
и против того, чтобы кто-то кого-то судил: как посторонний человек может знать ВСЕ обстоятельства жизни другого? я вот смотрю: некоторые прям богами себя возомнили и судят других "грех, грех"! А у самих что, нимб что-ли над головами светится? Они сами-то кто? Боги? Или они святые? Пусть со своими "грехами" разбираются!
Я никого не оправдываю.
У меня резко отрицательное отношение к абортам. И это отношение я экстраполирую на "необходимую и достаточную выборку" - только на себя!
А все, кто "не я" - пусть сами для себя выбор делают. Это ж их жизнь. Вот пусть они сами себя и судят.
ИМХО.

 

А твое горе - вообще вне обсуждения.
Еще раз повторюсь: тебе только сочувствие, поддержка и самые-самые наилучшие наитеплейшие пожелания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грех, грех...
я вот против навешивания ярлыков.
и против того, чтобы кто-то кого-то судил: как посторонний человек может знать ВСЕ обстоятельства жизни другого? я вот смотрю: некоторые прям богами себя возомнили и судят других "грех, грех"! А у самих что, нимб что-ли над головами светится? Они сами-то кто? Боги? Или они святые? Пусть со своими "грехами" разбираются!
Я никого не оправдываю.
У меня резко отрицательное отношение к абортам. И это отношение я экстраполирую на "необходимую и достаточную выборку" - только на себя!
А все, кто "не я" - пусть сами для себя выбор делают. Это ж их жизнь. Вот пусть они сами себя и судят.
ИМХО.

 

А твое горе - вообще вне обсуждения.
Еще раз повторюсь: тебе только сочувствие, поддержка и самые-самые наилучшие наитеплейшие пожелания!


Анютка,поддерживаю.
Если не знаешь обстоятельств человека,нечего лесть к нему в душу и указывать что ему делать.Ты не знаешь, как ты поступишь в этой ситуации.
Также противница абортов.Но признаю только или возраст не позволяет (15-16) или угроза жизни.Тогда и здесь у тебя выхода нет.
Понимаю, что в жизни разные обстоятельства могут сложится,у тебя всегда есть шанс оставить ребёнка в детдоме.Сколько пар хотят ребёнка и у них не получается,они с удовольствием примут твоего ребёнка в свою семью.И ты от тяжкого греха свободен и людям сослужил доброе дело.У нас здесь (на этом сайте,где я нашла себе группу поддержки ) существует даже группа поддержки для таких мамаш.Не могу я спокойно читать их посты.Так и хочется спасти этих безвинных крошечек!
Не только моя ситуация, но и ситуация таких же мам как и я, вне обсуждения.Анютка, ещё раз спасибо за понимание и поддержку.
К сожалению, ни я одна такая.Много нас,но ни каждый тебе правду скажет.Мы с мужем как только узнали, что предстоит нам пережить правду говорили многим, но потом по их реакции и осуждению поняли, что не всем правду стоит знать.То мы потом были осторожны.Но к счастью, у нас есть и такие друзья и знакомые,которые поняли нас поддержали нас.

 

Как твой котёнок поживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты думаешь, что "непереписывание" дает какие-то гарантии?
Один из моих "новых соседей" бился-бился и признал ОБОИХ ЗДОРОВЫХ РОДИТЕЛЕЙ недееспособными! Оформил какую-то хрень (кажется, опеку над ними) и стал в "одно рыло" распоряжаться ПРИ ИХ ЖИЗНИ всем их движимым и недвижимым имуществом!
Угадай, где сейчас его родители?

Что в мире творится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

83ad1c2dba76.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите у меня в журе какой сюрпрз мне Миха добыл http://www.rodim.club/conference/journal.php...amp;comm=698957

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×