Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Сим-мамина страничка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 156

#1 Сим-мама****

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 19:56

Сим-мама****

Свой человек

• Пользователи
  • 197 сообщений

Доброго времени суток
Спасибо, что заглянули

Меня зовут... кто как: Анюта, Аня, Анна, Анна Михайловна или тетя Аня (до "бабы Ани" пока не дошло) :morgalik:

Сейчас я в ожидании чуда - через 5-6 неделек появится на свет моя доченька

• 0

#2 dr.olga***

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 14:07

dr.olga***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 287 сообщений

а я бы не пусила к себе такую компанию

попробуй их не пусти - дверь вынесут :D

Оль, а ты в курсе,

не,Аня, не в курсе, ты же знаешь его телефон, возьми да позвони ему, а вообще он беспристрастно оценивает знания обычно...

У нас утро сейчас и солнышко светит. Вот я и решила поделиться с вами нашим солнечным утром

замечательно, молодец, радуйся жизни и каждому ее хорошему проявлению...
у нас, увы, уже похолодало и дожди зарядили ..
------
мы намедни закупились зимними детскими прикидами и обувью - так что ждем уже зиму..
в саду у старших будет праздник осени.. расклад такой: Маша -" морковка", Миша , конечно же , "тракторист.". Рвану на утренник вместе с Ильей(будет себя плохо вести - будет "редиской":) ), оставить его будет не с кем - мама и с Левой уезжают на лечение.

туплю жутко, дамы помогите, что-то совсем мозг клинит: какие банты привязать Маше -морковные или зеленые? платье рыжее.
  • 0

#3 Сим-мама****

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 18:37

Сим-мама****

Свой человек

• Пользователи
  • 197 сообщений

какие банты привязать Маше -морковные или зеленые? платье рыжее.

имхо, зеленые банты+рыжее платье = морковочка )))))))))

девы, талант попадать в невероятные ситуации не оставляет меня.
один нереальный пипец за другим.
начну рассказывать сейчас, а закончу завтра на работе ))

делаем звукоизоляцию на лоджии.
долго искала и выбирала контору, которая проведет переостекление.
Долго выбирала само остекление.
Выбрала, как я посчитала "лучшее из лучших".
В конце сентября приезжал замерщик. Заключили договор. Взял предоплату 90 000р.
До 14-го октября должен был быть выполнен заказ по условиям договора.
Позвонила им 10-го числа: как там дела с моим
  • 0

#4 медэя*

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 22:12

медэя*

Свой человек

• Пользователи
  • 235 сообщений

И к тому ж, ну а куда теперь ей было деваться, если пятеро родились?))

сорри,что влезаю..
только мне не понятно зачем сразу всем подсаживать???можно сначало одному,а уж если не прижился,то другому...
я просто не знаю всей "кухни",но как то не ясно, получается какая-то спешка...
  • 0

#5 Lennn

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 22:22

Lennn

Свой человек

• Пользователи
  • 130 сообщений

сорри,что влезаю..
только мне не понятно зачем сразу всем подсаживать???можно сначало одному,а уж если не прижился,то другому...
я просто не знаю всей "кухни",но как то не ясно, получается какая-то спешка...

У био-мамы получились после стимуляции яйцеклетки в каком-то количестве( ну допустим 7), не факт, что в следующий раз бы получились вообще. Да и свежие эмбриончики лучше приживаются, чем крио-замороженные, да и после разморозки не факт, что выживут. И потом шанс забеременеть сурмаме примерно около 50 %, а у самой био-мамы % намного ниже. Вот для повышения %(хоть кто-то да забеременеет) и подсадили всем. А мог ни у кого не прижиться даже один эмбриончик. Таких случаев полным-полно И потом не забывайте, что некоторые делают по 5-10 и больше ЭКО, а это время, деньги и здоровье. Между попытками от 2 месяцев до года(у кого как, зависит от многих факторов, в основном - от здоровья). Каждая попытка ЭКО от 70 до 140 тысяч рублей. А еще лекарств тыщ на 40. А тут рассчитали свои силы и рискнули. Замучились ждать просто. Это ж каждый раз трагедия какая Ведь некоторым уже за 40 лет, они по 20 лет ждут ребенка.
  • 0

#6 Сим-мама****

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 14:03

Сим-мама****

Свой человек

• Пользователи
  • 197 сообщений

делаем звукоизоляцию на лоджии.
долго искала и выбирала контору, которая проведет переостекление.
Долго выбирала само остекление.
Выбрала, как я посчитала "лучшее из лучших".
В конце сентября приезжал замерщик. Заключили договор. Взял предоплату 90 000р.
До 14-го октября должен был быть выполнен заказ по условиям договора.
Позвонила им 10-го числа: как там дела с моим

продолжаю )))
...заказом. Мне говорят: 14-го привезем.
Я говорю: вы точно привезете? а то я полы там залить должна и тогда по ним 3 дня нельзя ходить будет.
Они мне: не заливайте, мы точно привезем.
13-го звонят мне: завтра привезем.
Потом установщики от них звонили, что завтра монтаж - уточняли, что и как там у нас.
В 9.00 14-го октября установщики приехали.
Стали ломать наше прежнее остекление. Между делом спрашивают: А где новое остекление?
Я думала, что они шутят.
Говорю им: а разве вы его не привезли?
Они мне: Нет. Мы вообще на легковой машине приехали.
Стали они в свою контору звонить, спрашивать, что делать и где наше остекление.
Менеджер им: ломайте все скорее, сейчас к вам машина с остеклением приедет.
Взялись они дружно все с корнем выворачивать. Я быстренько собрала Тасю и мы на улицу ушли. 2 часа гуляем. Звонит мне муж и сообщает, что всё выломали, но новое нам сегодня не поставят
Я ему прям даже не поверила. Как это не поставят? У меня, между прочим, панорамное остекление: они мне выломали 3 стены на прочь А у меня 17-ый этаж и ребенок маленький Т.е. у меня сейчас от кухни на улицу пол идет без стен И между кухней и этой платформой просто дверка, подставив табуреточку, ребенок ее запросто открывает
Я в ужасе звоню им в контору: спрашиваю, когда остеклите?
Они мне спокойненько отвечают: не знаем не пришли ваши стеклопакеты.
АААААААААААА
Я им говорю:
1. Зачем вы тогда мне все сломали? Как я жить теперь буду? И ребенок, не дай Бог выйти туда может, и холодно уже и ветра у меня на 17-ом этаже страшные, и дождь льет На кой вы сломали все? Я вас что, подгогняла? Я наоборот, несмотря на сроки по договору, пол залить хотела, а вы мне не дали
2. У меня договор с аккустиками. Там тоже сроки и предоплата 70 000. Они по срокам пол должны были залить. Я не дала. Перенесла это на период, когда остекление новое будет - на это воскресенье, 16 октября. А теперь у меня ни нового остекления, ни стен нет. Заливать пол невозможно. Я теперь аккустикам из-за продления сроков по моей вине неустойку платить должна
  • 0

#7 Сим-мама****

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 14:33

Сим-мама****

Свой человек

• Пользователи
  • 197 сообщений

У био-мамы получились после стимуляции яйцеклетки в каком-то количестве( ну допустим 7), не факт, что в следующий раз бы получились вообще. Да и свежие эмбриончики лучше приживаются, чем крио-замороженные, да и после разморозки не факт, что выживут. И потом шанс забеременеть сурмаме примерно около 50 %, а у самой био-мамы % намного ниже. Вот для повышения %(хоть кто-то да забеременеет) и подсадили всем. А мог ни у кого не прижиться даже один эмбриончик. Таких случаев полным-полно И потом не забывайте, что некоторые делают по 5-10 и больше ЭКО, а это время, деньги и здоровье. Между попытками от 2 месяцев до года(у кого как, зависит от многих факторов, в основном - от здоровья). Каждая попытка ЭКО от 70 до 140 тысяч рублей. А еще лекарств тыщ на 40. А тут рассчитали свои силы и рискнули. Замучились ждать просто. Это ж каждый раз трагедия какая Ведь некоторым уже за 40 лет, они по 20 лет ждут ребенка.

мне даже после такого объяснения не совсем понятно:
ну, заплатили за ЭКО одной сур-мамы, подсадили. Прижилось - замечательно.
Не прижилось - на следующий месяц еще попробовать или сур-маму сменить. А сразу всем - что, по одной цене что-ли? Это же все равно разные процедуры ЭКО, все равно платить....
Если уж 20 лет, как Лена говорит, ждали, то уж можно еще месяц-другой подождать, чтоб узнать результаты ЭКО?
Что вдруг за гонка такая на финише? Зачем всем одновременно? Ведь не котят же разводят
А где ответственность перед ребенком, если уж о себе и своей жизни подумать не хотят?
Одно дело, когда само так получается - так сказать, от Бога - забеременела близнецами - что уж тут поделать? Значит, будет сразу 2-е, 3-е, ...5-ро деток - значит, Богу так угодно, или Судьба, Значит, будет каждому ребенку доставаться от мамы, от папы маленький кусочек внимания, кусочек душевного тепла, кусочек сердца, кусочек жизни в целом...
А другое дело, когда родители изначально сознательно ребенка на это все обрекают. Вот неохота им результата месяц-другой подождать, и значит будет все вот так
Вы меня извините, я, может, чего не понимаю....
Я непроизвольно сравниваю свою жизнь с близнецами, потом с 4-х летними близнецами + еще один малыш - со своей жизнью с одной Тасей:
это даже сравнить нельзя Между этими жизнями бесконечная пропасть
Мне, наверное, посчастливилось - я живу второй жизнью за одну земную жизнь. И мне есть что и с чем сравнить. Как живется ребенку, когда он один у мамы с папой, сколько ему внимания, любви, заботы, нежности достается, как ребенку в этом всем. И как живут детки, когда их одновременно рождается хотябы не 5-ро, а двое, и как живется деткам, когда их уже 3-е. И это еще при том условии, что мама бесконечно их всех любит, полностью всю себя без остатка своим деткам посвящает и отдает
  • 0

#8 Сим-мама****

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 15:05

Сим-мама****

Свой человек

• Пользователи
  • 197 сообщений

А еще, Леночек, я тут хотела тебе сказать...
Тебе, наверное, мое мнение на хрен не надо, но это ж виртуальное пространство - стукнуть ты меня не стукнешь ))))
я все ж скажу:
имхо, ты просто обязана сделать все возможное, чтобы у твоего мужа был шанс прижать к сердцу, подержать на руках свою деточку, свою крошечку, свою кровиночку. У тебя это счастье хоть раз, но уже было в жизни, а у него еще нет. Он молод и полон сил, а главное - он хочет Ты не можешь лишать его этого права.
Опять же, исключительно мое мнение, ты просто обязана родить.
Вот.
Так что здоровья тебе, сил и всё у тебя получится. Ты ж умеешь преодолевать трудности. Всё получится
  • 0

#9 dr.olga***

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 15:08

dr.olga***

• Пользователи
  • 5 287 сообщений
мне тоже кажется, что пороть горячку не стоит... эко сделать, а потом уже с сурмамой связываться договором... представляешь, Лена, у тебя парочка приживется и у сур-мамы тройня - вот и будете открывать домашний летский сад...
  • 0

#10 Lennn

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 15:10

Lennn

Свой человек

• Пользователи
  • 130 сообщений

мне даже после такого объяснения не совсем понятно:
ну, заплатили за ЭКО одной сур-мамы, подсадили. Прижилось - замечательно.
Не прижилось - на следующий месяц еще попробовать или сур-маму сменить. А сразу всем - что, по одной цене что-ли? Это же все равно разные процедуры ЭКО, все равно платить....
Если уж 20 лет, как Лена говорит, ждали, то уж можно еще месяц-другой подождать, чтоб узнать результаты ЭКО?

Ань, ну ты представь, как люди ждут по месяцу результата. И это же не один раз, а 20-30-40. Многие просто сломаются. Естественно кто-то захочет попробовать удвоить или утроить(как в этом случае).
И найти сурмаму ой как нелегко Чтобы доверие возникло и чтобы по деньгам устраивала, так что особо их не поменяешь каждый месяц, и не по месяцу ждать, люди по сто раз делали, уже ни сил, ни времени просто нет. Не по 20 же лет им. И потом когда одновременно, это действительно НАМНОГО дешевле, чем если каждый раз по новой. НАМНОГО. Сборная такая попытка обошлась примерно тыщ в 250, а три попытки в сумме - тыщ в 600-650, а то и больше, я уж молчу про стимуляцию яичников три и больше месяцев подряд Можно инвалидом стать. Организм-то изнашивается. А яйцеклеток получается с возрастом все меньше и меньше. При этом готовят ВСЕХ - и сурмаму и биомаму. НЕОДНОКРАТНО. И есть анализы, которые только месяц действительны, значит опять по новой сдавать, а это время и деньги тоже.
Вот у тебя опыт есть, ты ни за какие коврижки не согласишься, а у людей опыта нет и им любое количество детей в радость. Сложности же потом появляются, после рождения. Да и есть же многодетные семьи, есть ОЧЕНЬ многодетные. Как-то они справляются, вот так примерно и думали такие родители. И потом я не знаю, может всем троим подсадили по одной яйцеклетке, просто две из них поделились на две части. Такое бывает при ЭКО довольно часто.
Короче, я бы так не сделала, но понять могу. Я первые 6 лет брака не просто хотела детей, я без них дышать не могла, но не получалось - две внематочные потом. Каждые месячные - слёзы КАЖДЫЕ И так 6 лет. Мне бы тогда такое предложили, я бы сама согласилась, просто возможностей таких не было тогда. Я тогда вообще решила, что если до 30 лет не стану мамой, то просто покончу собой Во как меня накрыло
А ты говоришь.))
Сейчас вот если не получится, конечно очень расстроюсь, но уже не так смертельно, если бы не было вообще детей. Ну сделаю 2-3 попытки и все Денег не хватит, да и здоровья тоже. Усыновить проще и бесплатно почти. Ну это только если муж будет за
  • 0

#11 dr.olga***

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 15:16

dr.olga***

• Пользователи
  • 5 287 сообщений

имхо, ты просто обязана сделать все возможное, чтобы у твоего мужа был шанс прижать к сердцу, подержать на руках свою деточку, свою крошечку, свою кровиночку. У тебя это счастье хоть раз, но уже было в жизни, а у него еще нет. Он молод и полон сил, а главное - он хочет Ты не можешь лишать его этого права.
Вот.
Так что здоровья тебе, сил и всё у тебя получится. Ты ж умеешь преодолевать трудности. Всё получится

согласна с Аней, а стукнуть меня проще- я рядом живу :morgalik: кстати, когда приедешь, хоть бы звякнула...
  • 0

#12 dr.olga***

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 15:19

dr.olga***

• Пользователи
  • 5 287 сообщений

Усыновить проще и бесплатно почти.

да, но это уже другая песня.. я вот глубоко уважаю тех людей. которые берут деток в свою семью и любят их как родных.. я иногда, прости Господи, своих кровинушек прибить готова за пакости, а эти терпеливо исправляют своей заботой и любовью искалеченные души. а порой и организмы отверженных биородителями деток..
Изображение
  • 0

#13 Lennn

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 15:22

Lennn

Свой человек

• Пользователи
  • 130 сообщений

А еще, Леночек, я тут хотела тебе сказать...
Тебе, наверное, мое мнение на хрен не надо, но это ж виртуальное пространство - стукнуть ты меня не стукнешь ))))
я все ж скажу:
Вот.

Спасибо, Анют. Стукать тебя не за что))))) Я уже и сама очень хочу. Уже с мужем мечтаем, куда кроватку будем ставить)))
Вчера вот сдала повторно гормоны, уже нормальный результат, так что буду пробовать с ЭКО сама. На след.неделе пойду на консультацию.
  • 0

#14 Lennn

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 15:25

Lennn

Свой человек

• Пользователи
  • 130 сообщений

согласна с Аней, а стукнуть меня проще- я рядом живу :morgalik: кстати, когда приедешь, хоть бы звякнула...

Оль, я до сих пор болею, представляешь? Две недели уже Сегодня первый день с утра меньше кашляю. Надеюсь, что на этой неделе все закончится. А муж уже три недели болеет и только-только начинается у него улучшение.

да, но это уже другая песня.. я вот глубоко уважаю тех людей. которые берут деток в свою семью и любят их как родных.. я иногда, прости Господи, своих кровинушек прибить готова за пакости, а эти терпеливо исправляют своей заботой и любовью искалеченные души. а порой и организмы отверженных биородителями деток..

Оль, по мне так я готова хоть сейчас усыновить. А муж пока не хочет, говорит, что сначала своих попробуем. Ну что ж, попробуем, а там видно будет
  • 0

#15 dr.olga***

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 15:33

dr.olga***

• Пользователи
  • 5 287 сообщений

А муж пока не хочет, говорит, что сначала своих попробуем

правильно, может еще и без эко получиться..
  • 0

#16 Сим-мама****

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 15:33

Сим-мама****

Свой человек

• Пользователи
  • 197 сообщений

есть же многодетные семьи, есть ОЧЕНЬ многодетные. Как-то они справляются,

Ленусь, ну, у нас тоже многодетная семья была - трое, как никак... тоже справлялись...
Понятное дело, что КАК-ТО все справятся. Я просто не понимаю, зачем своего ребенка изначально обрекать на КАК-ТО?
Что себя на это все обрекают - это их личный выбор. Но ребенка - .....
И "многодетными" семьи ведь не за один день становятся.
Если, как я уже писала, близнецов нет - то спокойненько сначала всю себя мама посвящает одному малышу, потом подрастает он хоть чуть-чуть - другой появляется и тогда, к примеру, 60-70-80% внимания, времени, заботы ....

всё, потом допишу... извиняюсь...
  • 0

#17 Lennn

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 16:09

Lennn

Свой человек

• Пользователи
  • 130 сообщений

правильно, может еще и без эко получиться..

Не, само не получится, 2 внематочные были

Ленусь, ну, у нас тоже многодетная семья была - трое, как никак... тоже справлялись...
Понятное дело, что КАК-ТО все справятся. Я просто не понимаю, зачем своего ребенка изначально обрекать на КАК-ТО?
Что себя на это все обрекают - это их личный выбор. Но ребенка - .....
И "многодетными" семьи ведь не за один день становятся.
Если, как я уже писала, близнецов нет - то спокойненько сначала всю себя мама посвящает одному малышу, потом подрастает он хоть чуть-чуть - другой появляется и тогда, к примеру, 60-70-80% внимания, времени, заботы ....

всё, потом допишу... извиняюсь...

А как же приемные семьи? Когда СРАЗУ берут несколько детей, и маленьких в том числе.
С ними свои сложности.
И потом смотря какие дети, кому-то с кем-то с одним хоть вешайся(ну как я например ))))), а кто-то с несколькими вообще не устает.
Ну а кому-то и один не нужен))))
  • 0

#18 dr.olga***

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 16:17

dr.olga***

• Пользователи
  • 5 287 сообщений

Не, само не получится, 2 внематочные были

жаль..
а про то, сколько сразу.. знаешь,Лен, все же твои будут, другое дело, что конечно тяжело, но без них тоже плохо... так что, дай-то Бог, что у тебя самой все получилось и с первого раза, буду за тебя молиться и держать кулаки..
  • 0

#19 Lennn

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 17:02

Lennn

Свой человек

• Пользователи
  • 130 сообщений

жаль..
а про то, сколько сразу.. знаешь,Лен, все же твои будут, другое дело, что конечно тяжело, но без них тоже плохо... так что, дай-то Бог, что у тебя самой все получилось и с первого раза, буду за тебя молиться и держать кулаки..

Спасибо, Оль :flowers:
  • 0

#20 NEW LIFE

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 21:34

NEW LIFE

Старожил

• Пользователи
  • 582 сообщений
Привет, девочки :mascha: Читаю вас, мне самой захотелось маленького. :) Но я уже приобрела грустный опыт, :( :( :( и боюсь.Не хочется повторения такого же. Беременность после сорока как лоторея. Кто первого рожает и с мамой все хорошо, и малыш здоров. :) А кто второго или третьего, или у мамы осложнения или малыш умирает. :( :( :( Буду ждать внуков. :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных