Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Ведение Беременности.

Нужно ли наблюдаться по беременности и где?  

1 032 голоса

  1. 1. ????? ?? ??????????? ?? ???????????? ? ????

    • 1. ??????????? ?? ???????????? ? ??
      488
    • 2. ??????????? ?? ???????????? ? ??????? ??????????? ??????, ???????.
      255
    • 3. ??????????? ?????? ?? ???? ???????.
      44
    • 4. ??????????? ?????? ?? ???? ??????? ? ?????? ??? ?? ? ???? ?? ??????.
      60
    • 5. ?? ??????????? ?? ???????????? (?????? ?????? ? ????? ?? ???????? ?????? ? ??????????? ??????? ????????).
      4
    • 6. ?????? ?? ??????????? ?? ????????????. "??????" ???????? ?????.
      1
    • 7. ?????? ?? ??????????? ?? ????????????- ?????? ??? ?? ??????. ?????? ????.
      2


Рекомендуемые сообщения

Наблюдаюсь с 3-х недель в клинике здоровья на Бутырке. Беременность ведет Вандалковская Н.М. - очень хороший доктер - всегда можно позвонить и проконсультироваться, если кажется что что-то не так. Анализы берут ОЧЕНЬ приятные сестрички, всегда очень обходительные. От специалиста, делающего УЗИ (Швец В.Н.) я вообще в восторге, если б не муж - влюбилась бы :morgalik: Шучу!!!! :P
очередей нет! На ресепшн тож сидят очень милые тетушки. Они мну один раз не на то время записали, так потом по всей клинике носились, что бы с доктором договорится и что бы мну приняли в то время, к котрому я приехала. :super:
И ни об одной копеечке мы с мужем не пожалели!!!! :mascha::oki2:
Так что, наверно, сколько людей - столько и мнений!!!! Выберать всегда ТОЛЬКО Вам!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пузырек а что такое ЦПМ? Может ты имела в виду ПМЦ или ЦПС?

 

Пардон, я имела в виду конечно ПМЦ. Прогестероновое торможение мозга.... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заключила я контракт ! но не с ЦИРом ! :D

 

история-
приезжаю утром в ЦИР, на прием к Кухоревой, даю на рецепции направление на конракт.... иначалось...

 

адм. - дайте паспорт
я - с собой не взяла, но у вас есть в карте керокопия паспорта посмотрите, вы снимали когда я на спид сфифилис анализы сдавала

 

адм. - нет мне нужен паспорт и полис ОМС

 

я- полиса ОМС у меня никогда не было, я всю жизнь пользуюсь ДМС

 

адм - дайте полис ДМС
я - даю карточку
адм. - мне нужна не карточка , а полис с госпитализацией

 

я. - давайте договоримся, я сейчас оставляю вам деньги за контракт, вы выписываете чек, а контракт мне отдадите завтра, т.к всё равно приду сдавать анализы и принесу вам паспорт и полис

 

адм.- нет , завтра всё и оформлю когда принесете

 

я. - у меня запись к Кухоревой, зачем мне платить дважды за прием??? давайте заплачу, но завтра вы мне зачтете сумму за прием

 

адм- нет, платите и сейчас и завтра полную сумму !!!

 

я- ок, я плачу за прием, а котнракт я заключать ВООБЩЕ НЕ БУДУ !

 


позвонила в свою клинику где наблюдаюсь 10 лет, контрат 39 тысяч ры, с 8ми недель и до родов (+ осмотр и анализы после родов), УСЛУГ и анализов в контракте ГОРАЗДО больше чем в ЦИРовском! короче плюнула я и после приема Кухоревой поехала в МСК на грохольский и оплатила контракт, мой гинеколог стала зав отделением, встретила меня с распростертыми объятиями :P

 

съэкономила в результате 26 тысяч ры, и это еще мне деньги вернут потом за срок с 8 до 13 недель , + больничные и рецепты они выдают в отличии от ЦИРа и сторонние анализы принимают (ЦИР заявил что всё только у них)

 

кстати в МСК еще и 4 занятия по подготвке к родам входят в контракт, а в ЦИРЕ за это что то около 5 тысяч берут

 


У меня тоже был негативный опыт общения с ЦИРом, правда еще на стадии подготовки к беременности. Сначала меня туда отправили на иммунологическое обследование - попала к Гузову - он долго и сложно говорил, в результате назначил дикую кучу анализов, которые, ессно, можно сдать только у них! особенно меня развеселил генетический анализ, ради которого мне и мужу пришлось переться в определенный день через всю Москву. А результат - я 46 ХХ, а он - 46 XY - кто бы сомневался?!!! :vertag:
По результатам всех анализов назначили капать иммуноглобулин - причем конечно только у них и обязательно с предъявлением ВИЧ, гепатита и т.д. - сданных опять таки только у них (ну нет же в Москве больше лабораторий! А анализы то - эксклюзив полный). В общем не успевала я сдать у них, пришла с анализом из ИН ВИТРО (благо - они под боком были и анализ делается сутки, а не как в ЦИРе - 4 дня!) - меня не приняли!!!! Я орла и скандалила на ресепшне :ranting: , но пресловутая девочка за стойкой была как скала! Просто эти капельницы нужно было ставить в определенные сроки и просто так переносить было нельзя. До сих пор помню свое бессилие и возмущение, т.к. моя врач рекомендовала мне этот центр, как единственный, занимающийся иммунологическими проблемами (хотя были они у меня или нет - до сих пор не знаю, помогли мне эти чертовы капельницы или Господь Бог - тоже не ясно). В общем осталось ощущение бесполезно потраченных немалых денег и времени...
Сейчас наблюдаюсь с ПМЦ о контракту - пока не жалуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

riya, а сколько стоит с 3х недель контракт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
назначил дикую кучу анализов, которые, ессно, можно сдать только у них! особенно меня развеселил генетический анализ, ради которого мне и мужу пришлось переться в определенный день через всю Москву. А результат - я 46 ХХ, а он - 46 XY - кто бы сомневался?!!! :vertag:

ну...я промолчать не могу :D Я специально спросила у Кухоревой(ну это в ЦИРе), могу ли я сдать анализы в другом месте,( я кста, не собиралась этого делать :rolleyes: просто интересно) она мне сказала, что где угодно. Они работают с любыми анализами...
А анализов и в правду много дают.. я их сама отфильтровала и половину не делала, сделала только те, что нужны..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну...я промолчать не могу :D Я специально спросила у Кухоревой(ну это в ЦИРе), могу ли я сдать анализы в другом месте,( я кста, не собиралась этого делать :rolleyes: просто интересно) она мне сказала, что где угодно. Они работают с любыми анализами...
А анализов и в правду много дают.. я их сама отфильтровала и половину не делала, сделала только те, что нужны..

 


А вы где были? Я - на Войковской. Наверное, раз на раз не приходится... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну...я промолчать не могу Я специально спросила у Кухоревой(ну это в ЦИРе), могу ли я сдать анализы в другом месте,( я кста, не собиралась этого делать просто интересно) она мне сказала, что где угодно. Они работают с любыми анализами...

то что "говорит" Кухорева, расходится с действительностью, т.к она примет и проконсультирует по анализам например на гормоны, сданным в инвитро... далее к примеру она назначает какую либо процедуру, те же капельницы , и АБСОЛЮТНО ТОЧНО ЦИР не берет анализ на спид сифилис гепатит и группу крови, сданный в ЛЮБОЙ лаборатории, даже государственной и даже в больнице , при чем назначают они этот анализ на спид сифилис гепатит просто по любому поводу, а еще чаще вообще без повода. А если заключен контракт и в нем определенный список анализов, в контракте написано - деньги за неиспользованные услуги возвращаются- угу - фиг, если вы мочу сдали в инвитро, то это считается необоснованным отказом от услуг, и деньги остаются у цира.
у них это кстати даже на стендах висит информация, что анализы перед процедурами только их и ни каких других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
riya, а сколько стоит с 3х недель контракт?

 

Контракты разные. Мой стоит 65000 ру. Есть менее и более дорогие на выбор. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдаюсь в ЖК, но не совсем бесплатно - для внимательного отношения это практически нереально.
Всё равно периодически ношу денежки в конверте и явно чувствую разницу в подходе в лучшую сторону.
Но в следующую беременность думаю буду наблюдаться и в ЖК и платно анализы сдавать в каком-нибудь хорошем центре. Вот УЗИ точно в ЖК делать не буду, лучше платно. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

riya, а манера общения врача устраивает? Если честно, я на первом приеме слегка прибалдела от тона, плюс назначение жесткой диеты при моем токсикозе с потерей веса, показалось, что человек элементарно не слушает. В итоге поменяла я врача обратно, та хоть разговаривать умеет и мою беременность лечить не собиралась (по крайней мере, на словах этого сказано не было). В остальном соглашусь - сестрички и Швец вне конкуренции. :morgalik:
в КЗ при окончании контракта придется выплатить всё, что в контракт не входит, а врачи там не считают нужным сообщить, что оно лишнее при назначении (в контракт входит 4 УЗИ, а мне намеревались 7е сделать просто так - для окончания контракта), а меня голыми руками не возьмешь, я с платной медициной уже лет 7-8 знакома, развод понаглее, чем у них - только в СМ-клинике :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдаюсь с 3-х недель в клинике здоровья на Бутырке. Беременность ведет Вандалковская Н.М. - очень хороший доктер - всегда можно позвонить и проконсультироваться, если кажется что что-то не так. Анализы берут ОЧЕНЬ приятные сестрички, всегда очень обходительные. От специалиста, делающего УЗИ (Швец В.Н.) я вообще в восторге, если б не муж - влюбилась бы :morgalik: Шучу!!!! :P
очередей нет! На ресепшн тож сидят очень милые тетушки. Они мну один раз не на то время записали, так потом по всей клинике носились, что бы с доктором договорится и что бы мну приняли в то время, к котрому я приехала. :super:
И ни об одной копеечке мы с мужем не пожалели!!!! :mascha::oki2:
Так что, наверно, сколько людей - столько и мнений!!!! Выберать всегда ТОЛЬКО Вам!!!!

Можете дать телефон и адрес этой клиники? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а кто-нибудь вел беременность в поликлинике ФНС на Нижегородской (м.Марксистская-Таганская)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю впадать в панику. Не могу подобрать врача. Требований море: чтобы не очень далеко от дома, чтобы был хороший врач, зря не пугал и лекарств лишних не назначал, но и не просмотрел опасных моментов. При этом еще и человек был хороший.
Первую беременность вела в 9+ на Островитянова. Очень хорошая клиника. Приятная атмосфера, очередей нет, все врачи у них есть. Мой врач была Курбатская О.Н. Мне она очень и очень понравилась. Но теперь туда мне далеко ездить...
Кто может порекомендовать хорошую клинику и хорошего врача в центре или в ЮВАО, буду очень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×