Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Ведение Беременности.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 729

Опрос: Нужно ли наблюдаться по беременности и где? (1032 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 OlgaK*

Отправлено 22 Март 2004 - 11:47

OlgaK*

Свой человек

• Пользователи
  • 211 сообщений
Иногородние беремешки :auludi: , кто уже наблюдается в гос.ЖК? Какие документы нужны для наблюдения там? И вообще принимают ли там иногородних? :???: Не знаю где наблюдаться толи в своем городе, где прописана толи в Москве… Поделитесь опытом. :help:
  • 0

#22 Mary_Jane*

Отправлено 22 Март 2004 - 11:56

Mary_Jane*

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 сообщений

Иногородние беремешки :auludi: , кто уже наблюдается в гос.ЖК? Какие документы нужны для наблюдения там? И вообще принимают ли там иногородних? :???: Не знаю где наблюдаться толи в своем городе, где прописана толи в Москве… Поделитесь опытом. :help:

из документов нужен паспорт и страховой полис. можно наблюдаться не по месту прописки, а по месту жительства - достаточно придти в ЖК к заведующей и поговорить с ней. вот. я наблюдаюсь в обычной ЖК. но УЗИ я делаю в АРТ-Меде, а анализы сдаю в ИНВИТРО. так получается дешевле, чем наблюдаться платно и анализы все точные ))
  • 0

#23 Nomi

Отправлено 22 Март 2004 - 16:52

Nomi
  • Пользователи
  • 4 сообщений
Я живу в маленьком городке, у нас здесь всего 2 ЖК. Платно беременность не ведется. Все мои подруги наблюдались там. У меня так получилось, что в одной из этих ЖК в течение года() не могли установить точный диагноз (это был какой-то вялотекущий плазмоз, который периодически отравлял нам с мужем жизнь). Промучившись около года с антибиотиками и безконечными мазками, мы решили съездить в Н.Новгород (живем в области, минут 30 езды) в платную частную клинику, но с гос. аккредитацией. Там нас приняли обоих, вылечили, помогли забеременеть и теперь наблюдают. Подруги с круглыми глазами слушают рассказы о том, как мы уже в 7 недель с папой видели на мониторе сердечко горошинки и о многом другом. Конечно, может это все лишнее, все эти сюси-муси, с которыми нас встречает моя врач, но так хочется заботы и понимания даже от чужих людей Технологии новые, опять же, интересно. Кстати, сумму за ведение нам не устанавливали, мы платим каждый раз за анализы или УЗИ. Консультации бесплатные. Я довольна. :prig:
  • 0

#24 koteika

Отправлено 22 Март 2004 - 17:16

koteika
  • Пользователи
  • 5 сообщений
Привет всем Я наблюдаюсь в ЖК по месту жительства, при 25 роддоме. Вариантов других не было, даже пришлось обратно к родителям жить вернуться :pinkie: , чтобы не мотаться с другого конца Москвы. Анализы мне назначают платные и бесплатные. Платные делаю или там же в "Здоровом поколении" (в Инвитро, точнее) или на Опарина, в Центре акушерства (раз 5 уже туда моталась, антиХГч противные скачут<_< ) УЗИ последний раз решили в "Здоровом поколении" на Шаболовке сделать, оч. классно, все посмотрели-показали, портреты распечатали.
  • 0

#25 Дельфина**

Отправлено 12 Апрель 2004 - 23:13

Дельфина**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 сообщений
я наблюдалась в платном мед. центре. Но не по контракту, а так, за каждый прием 500 руб. А в конце беременности мне надоело туда мотаться (да и возможности не было и опасно ,т.к. я с угрозой выкидыша ходила), я стала раз в месяц наведываться, а последние 2 месяца вообще не ездила, говорила, что все хорошо. а за 3 недели поехала в роддом, где два раза меня смотрела врач, которая и принимала роды (по личной договоренности). Я очень довольна. А мед. центре сейчас собираюсь малышку наблюдать. Вот так.
  • 0

#26 Флегма*

Отправлено 13 Апрель 2004 - 15:02

Флегма*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 262 сообщений
:smi1: :smi1: :smi1: Мне вот только не понятен седьмой пункт."Вообще не наблюдалась. Рожала дома". Домашние роды - это что, следствие "ненаблюдения"? Это такая закономерность? Или эдакое клеймо дикости нецивилизованной, типа вообще не знаю, что есть такая наука медицина и врачей ни разу в глаза не видела и даже не подозревала, что существуют роддома :smi1: Можно ведь было поставить вопрос: "Наблюдалась каждый день, сдала за всю беременность 10л крови и 20 л мочи, сделала все УЗИ и вообще существующие диагностики. Рожала дома." Наблюдаться надо. Обязательно. Но совсем не обязательно постоянно выискивать патологии, чем и занимаются наши врачи в основном. Ведь известная истина: кто ищет - тот всегда найдет
  • 0

#27 Triniti

Отправлено 14 Апрель 2004 - 19:39

Triniti

Создатель

• Администраторы
  • 11 115 сообщений

Мне вот только не понятен седьмой пункт. "Вообще не наблюдалась. Рожала дома". Домашние роды - это что, следствие "ненаблюдения"? Это такая закономерность?

Объясняю. Роды дома после полного отсутствия наблюдения беренности - это следствие. А как иначе, не думаю, чтоб человека ни разу не посетившего врача во время беременности (0 без обменной карты) примет обычный роддом, только обсервация или инфекционный. Да и потом тот, кто ни разу за беременность к врачу не обратилсся в роддом в общем тоже не пойдет. Так, что здесь все в порядке

Можно ведь было поставить вопрос: "Наблюдалась каждый день, сдала за всю беременность 10л крови и 20 л мочи, сделала все УЗИ и вообще существующие диагностики. Рожала дома."

так про ведение беременности опрос воообще -то... Где и как? И потом это ведь не шуточный опрос. В разделе смехотерапия Ваш пункт был бы очень уместен, только вот вещи слишком серьезные, чтобы ими шутить.

#28 Флегма*

Отправлено 14 Апрель 2004 - 22:08

Флегма*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 262 сообщений

Объясняю. Роды дома после полного отсутствия наблюдения беренности - это следствие. А как иначе, не думаю, чтоб человека ни разу не посетившего врача во время беременности (0 без обменной карты) примет обычный роддом, только обсервация или инфекционный. Да и потом тот, кто ни разу за беременность к врачу не обратилсся в роддом в общем тоже не пойдет. Так, что здесь все в порядке так про ведение беременности опрос воообще -то... Где и как? И потом это ведь не шуточный опрос. В разделе смехотерапия Ваш пункт был бы очень уместен, только вот вещи слишком серьезные, чтобы ими шутить.

А мне, кстати, тоже не до шуток. А поставленный в опросе вариант ответа говорит о полной некомпетенции по вопросам о домашних родах. Уж извините меня, Тринити. При всем уважении к Вам. С самого начала беременности и за пять лет до нее точно знала, что рожать буду дома. Это абсолютно не помешало мне посещать врача регулярно. Собственно это и есть почти ответ на опрос про ведение беременности. Могу уточнить: по всем дурацким вопросам и результатами элементарных анализов хожу в ЖК, потому что не очень хочется ездить куда-то и платить за анализ мочи на белок и лейкоциты или гемоглобин в крови. Считаю, что большего наша районная консультация дать не может. (Ну возможно все зависит от района). Поэтому хотя бы раз в триместр, а уже тем более с жалобами предпочитаю своего, "домашнего" гинеколога, который к сожалению обменки выдать не может даже при возникшем бы вдруг моем желании рожать в роддоме. Результаты анализов из ЖК предпочитаю рассматривать с ним же, чтобы избежать излишней паники из-за на единицу поднявшегося больше нормы белка и постоянного укладывания в стационар, а также рецептов на разную химию. Еще маленькое "но": если бы я посещала хоть каждый день платную клинику например "Практика" на Динамо, это нисколько не помешало бы им оставить меня без обменной карты, т.к. этого в принципе там не предусмотрено. Таким образом не всегда платное наблюдение дает возможность рожать в обычном роддоме, а не в инфекционке и не в обсервации. И кстати, женщинам легкого поведения, а также бомжам и т.п. ни разу не появившемся у врача и пропустившим время аборта ничто не мешает рожать в роддомах и после этого отказываться от ребенка. Здесь уточнять не могу, но предполагаю что это именно так. Поправьте меня. С уважением.
  • 0

#29 Triniti

Отправлено 15 Апрель 2004 - 00:41

Triniti

Создатель

• Администраторы
  • 11 115 сообщений

А мне, кстати, тоже не до шуток.
А поставленный в опросе вариант ответа говорит о полной некомпетенции по вопросам о домашних родах. Уж извините меня, Тринити. При всем уважении к Вам

Это к сожалению правда жизни, а не моя некомпетенция. И потом речь ведь не о Вас лично... И потом мы не обсуждаем здесь вопрос домашних родов. ПОВТОРЮСЬ- это топик о том, ГДЕ ВЕДУТ БЕРЕМЕННОСТЬ? ВСЕ

Нет проблемы получить обменку в ЖК даже если вы придете первый раз в 36 недель. Ее НЕ ИМЕЮТ ПРАВО не выдать. Платные клиники бывают разные, далеко не у всех есть право выдавать обменную карту. Я кстати никогда и нигде не утверждала, что платное наблюдение дает основания ( в виде обменки) рожать в роддоме.
Мы на сайте об этом не раз предупреждаем, но люди ими пользуются, поэтому данный вариант имеет место быть. Не всем нужна обменка платной клниники, ее просто получают в ЖК и все на основании анализов, которые имеются на руках.

Причем здесь бомжи и пр. я не очень поняла. Они рожают в обсервационных отделениях (есть в каждом родоме) или в инфекционном роддоме. Какое это имеет отношение в ведению беременности и теме топика? Никакого.

И еще маленькое дополнение. Обычно, если участник опроса не видит для себя возможности выбрать ответ из предложенных, он так и пишет- что из предложенных вариантов для меня ничего не подошло и дальше пишет о себе (если хочет конечно) или не участвует в опросе.

#30 oshka

Отправлено 25 Апрель 2004 - 07:08

oshka
  • Пользователи
  • 9 сообщений
:hi: Ya poka nablyudayus platno, v KOree, v korejskoj zhenskoj klinike u dobrogo doktoro muzhcini, pervogo v moej zhizniKogda vernus domoj(skoro), budu prodolzhat nablyudenie u doktora iz rod doma i nadeyus, chto rozhat budu tozhe s ee podderzhkoj. :vrach:
  • 0

#31 Сверчок

Отправлено 02 Июнь 2004 - 12:53

Сверчок

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 сообщений
Я наблюдаюсь в ЖК и ничего хорошего по этому поводу сказать не могу, так как врачи полностью не компитентны:( Вторую беременность я уже совершенно точно не пойду в нашу ЖК :ikon7:
  • 0

#32 Surprized

Отправлено 15 Июль 2004 - 08:43

Surprized
  • Пользователи
  • 4 сообщений
Я наблюдаюсь в ЖК при роддоме, где собираюсь рожатьЧестно говоря, меня не очень устраивает врач :( Она как-то беспечно относится, мазок, сказала, будет брать только на 16 неделе :wacko: И хотя я сама доплачиваю ей за каждое посещение, по собственной инициативе, но того отношения, которое хотелось бы - не вижу :( К сожалению, у нас только один платный центр, который выдает обменную карту, наблюдаться там стоит 1000 евро - для нас это дороговато, ведь еще роды впереди, которые стоят 500 у.е. :-_-: Во всех остальных центрах ты просто ходишь на прием, а за обменной все равно в ЖК, со всеми анализами каждый месяц - это накладно :wacko: Но, если мне и дальше не будет нравится, возможно, я все-таки пойду наблюдаться где-то дополнительно :unsure: Хотя, если все без осложнений будет, то останусь здесь :zdrya:
  • 0

#33 Барса**

Отправлено 15 Июль 2004 - 09:40

Барса**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 460 сообщений
наблюдаюсь в ЖК по знакомству...ну....не фонтан, честно говоря, хотя бывает и хуже: анализы вроде все берут, всё отслеживают, меряют регулярно...короче, программу минимум выполняют нормальносамый первый раз я пошла в ЖК по месту жительства, она у меня на Смоленской, в Денежном - большего отстоя и элементарного вымогательства я вообще никогда не видела: на первом же приеме (кста, отсидев в очереди из 4-х человек часа 4) мне "очень грамотно" объяснили, что нужно сдать мазок ПЦР на инфекции и кровь на них же, что в общей сумме было около 3500 р...на мой весьма удивленный взгляд мне холодно так бросили, что если денег нет, то обойдемся, раньше же как-то рожали, правда и осложнений всяческих было больше...после этих слов "врача" я молча развернулась и ушла, хлопнув дверью...ну, сказала всё-таки пару слов лично про врачиху :), не удержаласьвсе серьезные анализы: УЗИ, гормоны, инфекции делалю в сеченовской клинике (у меня там бывший одноклассник работает :)), думаю, что скоро буду там наблюдаться и рожать, скорее всего, буду тоже там...недешево, конечно, но, по-моему, оно того стОит
  • 0

#34 Llama*

Отправлено 19 Июль 2004 - 08:07

Llama*

неДалай

• Пользователи
  • 1 719 сообщений
Наблюдалась в поликлинике ЦКБ, контракт стоил 16 тыс. р. Недовольна.
  • 0

#35 Диaна***

Отправлено 19 Июль 2004 - 09:42

Диaна***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 529 сообщений
Не знаю, будет ли вам интересен мой опыт :???: Наблюдалась и рожала в Америке. Выбрала 4-ый вариант ответа.Считаю, что обязательно нужно наблюдаться во время беременностиМед. центр находился при госпитале, где рожала. Акушерка (тут они называются midwife) вела наблюдение с 4-ой недели и принимала роды. Я выбрала русскоязычную акушерку, просто потому что где-то читала, что кроме родного языка во время родов все вылезает из головы :smi1: Оказалось не совсем так, я во время родов по-английски что-то могла говорить и понимать :) . Но я не жалею, и даже очень рада, что принимала роды Ольга, и всем своим местным знакомым рекомендую именно её :)
  • 0

#36 Surprized

Отправлено 19 Июль 2004 - 14:50

Surprized
  • Пользователи
  • 4 сообщений
Llama, а можно попопдробнее? Чем ты осталась недовольна?
  • 0

#37 Llama*

Отправлено 19 Июль 2004 - 15:30

Llama*

неДалай

• Пользователи
  • 1 719 сообщений
Surprized, совок, хотя и за деньги. :(
1. Очень все непродуманно сделано в административном плане.
2. Мне пришлось поменять врача в середине беременности, потому что первая врачиха просто мне в глаза врала по некоторым вопросам.
3. Врачиха-терапевт, которая ведет беременных написала мне кучу диагнозов, которых у меня нет, на основе первого разговора со мной. Я повеселилась даже. ;)
В общем некоторые врачи совсем не понравились + очень плохо все организовано. А еще мне не повезло, и они делали ремонт в поликлинике, так вот приходилось там краской у кабинета постоянно дышать. + куча бабок перед кабинетом, которые постоянно норовят согнать с кресла, хотя видят что мне стоять тяжело.
  • 0

#38 Кузькина мать**

Отправлено 19 Июль 2004 - 18:43

Кузькина мать**

Гроза Конференции

• Пользователи
  • 1 726 сообщений
Сначала, наблюдалась "Зоровом поколении" при 25 роддоме... :-_-: но там мне наставили таких диагнозов... :confus: лечить-не перелечить.... и я ушла в обычную ЖК.... очень довольна :super:
  • 0

#39 Кристи*

Отправлено 19 Июль 2004 - 20:48

Кристи*

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 сообщений
Я наблюдалась в платном центре по страховке (просто ходила туда два года до того :beremki:, ну и решила продолжать). Где ЖК до сих пор даже и не знаю. Очень осталась довольна: в очередях не стояла, вся диагностика в моем распоряжении, единственное, что замучило, это их попытки положить меня дома на всю беременность и желательно еще ноги вверх держать, чтоб чего не вышло :D , перестраховываются сильно, короче.
  • 0

#40 Шоколадный заяц**

Отправлено 20 Июль 2004 - 18:26

Шоколадный заяц**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
Я ответила, что наблюдалась в ж/к. Хотя это не совсем верно, но моего варианта я не нашла - я наблюдалась в ж/к и еще параллельно у врача, с которым договаривалась на роды. Все было супер.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных