Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

в р\Д № 6 такой блат только для беременных. для бесплатников, типа карантин, а кто в платной палате - ходи, кто хошь. причем все находятся на одном этаже, а приходящим даже халаты не обязательно было одевать

Беспредел :confus::eek:
но я лялю все равно умудрилась мужу показать в день родов

Здорово! ;) А как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо мне отметиться) Сегодня была у гини, та ругалась по поводу набраных килограммов. Ну как обьяснить человеку, что для меня ЭТО НОРМАЛЬНО. Поясню... Мой обычный вес и так ниже нормы, а во время Б набираю то, что нужно организму, чтобы нормально выносить бэбика. В первую Б с ней так же ругались и каков результат? Прибавка за беременность 18,5 кг, из них 8,5 в первый триместр. Из этого веса 2950 ребенок, плацента около 1 кг и вод вообще граммы (маловодие было). Через 3 мес я уже весила меньше добеременного веса на 2 кг... Так и с этой Б.

 

Я тут это... Хотела повастаться... Это моя старшенькая, вот:
x_bc50c955.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доча - красоточка :))) кудрявых обожаю :))))

 

а мою можно у меня в Журнальчике подглядеть :)

 

Здорово! wink.gif А как?

у мненя палата бвла сразу рядом с черным входом на этаж, который вел в консультацию. а в консультацию-то вход свободный ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар! Сегодня утром на завтрак приготовила себе бутерброды с булочкой и сыром ПОЛИТЫЕ МЕДОМ :confus::eek: Вот что со мной делает мой воспаленный беременный МОСК :wacko:
В этом году очень хочется Новогоднего праздника, как в детстве. Жду-недождусь, когда муж елку достанет, чтоб нарядить, квартиру украсить хочу, хочу шампанского, мандаринов, оливье, речь президента, бой курантов, феерверки. Вообщем сказки хочу... :sng-b::уд-snmig::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap::flowers: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Легкой беременности!!! Дочка просто прелесть!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Легкой беременности!!! Дочка просто прелесть!!!

Спасибо большое! Вам того же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, надо отметиться))) Вчера ездила к нашей беременной LUMMI (http://www.rodim.club/conference/index.php?showuser=46106). Моя Юлишна как всегда устроила у нее беспредел :P Испекли пирог, слопали его благополучно - вообщем хорошо посидели :D
Жду шевелючек, т.к. не могу понять оно это или нет... Вроде рано (в прошлую Б почувствовала в 14 недель, первый раз малкая нагло перевернулась перекосив мне все пуз), а вроде по ощущениям оно...
Вообщес странно.
В выходные еду к матери. Вот думаю рассказать о Б или еще помолчать? Мама будет против, поэтому не хочется говорить. Да и вообще, если бы я слушала мать, то обзавелась бы ребятенком к годам 35 и то одним <_< . У матери были трудные роды + я была отнюдь не ангелом... От меня лет до 14 вся родня вешалась. Видимо мать не была к этому готов и до сих пор винит меня в том, что она не гуляла, что у нее не было нормальной молодости (она меня в 20 родила). Поэтому мать считает, что ребенка надо заводить как можно позже в колличестве 1 штуки... :crank: Вообщем, как говорится, и такое бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, делала сегодня утром УЗИ. Докктор показывала внутренние органы, а моя козявочка пыталась от нас уползти :D Вообщем, результаты такие: BPD (бипариетальный размер) 2.13 см, CRL (копчико-темянной размер) 7 см - это соответствует сроку 13 недель и 2 дня :eek:
Правда я так и не поняла почему срок ставят больше, чем по М... ПДР по УЗИ - 02.06.10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя воображуля сегодня:
x_a28d3487.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулечка! Определённо вы с ней похожи :rolleyes:
Форма лица и губы - один в один =))

 

Лёгкой беременности!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моим неделькам

 

Возраст плода -11 недель
(Беременность - 13 недель)

 

Малыш растет и развивается
Самое главное событие этой недели развития малыша - начало его очень быстрого роста, которое закончится к 22-й неделе развития плода (24-я неделя беременности). Его рост может достигать почти 10 см, а вес — 31 г.

 

По своему облику из пришельца с другой планеты ребенок потихоньку превращается в земного жителя — обретает привычный для нас человеческий облик. Глаза начинают сближаться, а уши располагаются по бокам головы. У малыша уже есть первые волосы на надбровных дугах, верхней губе и подбородке. Они еще нежные, пушковые. Этот пушок называется лануго.

 

По мере превращения хрящя в костную ткань слишком податливое тело становится более плотным. Процесс кальцификации начинается с длинных костей рук и ног, которые видны через тонкую кожу. Крошечный малыш с каждым днём двигается все активнее, а юркие и быстрые движения эмбриона сменились медленнми и более целеустремленными. Во время ультразвуковых сканирований видно, что плод часто тянет руки ко рту, сгибает и разгибает ноги. Плод редко остается неподвижным слишком долгое время. На данной стадии беременности малыш спит всего несколько минут подряд.

 

На этой неделе беременности можно уже отличить девочку от мальчика, но при ультразвуковом исследовании определить пол ребенка будет ещё довольно трудно.

 

Утолщенный пупочный канатик (прообраз кишечника) начинает втягиваться внутрь тела ребенка. Если вдруг это не произойдет, возникает грыжа пупочного канатика — омфалоцеле. Это явление встречается в одном случае из десяти тысяч.

 

Вы меняетесь
Матка сильно увеличилась, заполнила собой тазобедренную область и начала расти вверх. Вы уже можете нащупать ее в нижней части живота. Наверняка ваш вес увеличился, и вы начали присматривать одежду свободного покроя.

 

Растяжки на коже (стрии)
Растяжки (стрии), или полосы беременности, чаще всего возникают на последних сроках беременности, но иногда могут появиться и в самом начале беременности. Только что появившиеся растяжки красновато-голубоватого цвета, затем становятся желто-серыми. Их образование связывают с изменениями в гормональной системе женщины, с нарушением кровообращения, с избыточным весом.

 

Вы можете попробовать приостановить их образование:

  • следите, чтобы прибавка в весе не была слишком большой;
  • посещайте бассейн;
  • выполняйте упражнения для беременных;
  • регулярно делайте массаж, используя махровую рукавицу;
  • принимайте контрастный душ;
  • употребляйте в пищу продукты, богатые микроэлементами.


Со временем эти неприятные полоски истончатся, но, к сожалению, полностью от них избавиться не удастся. Это своеобразный след, который малыш оставляет вам на память.

 

Внимание: не пользуйтесь без крайней необходимости стероидными мазями - они могут проникать через плаценту и негативно влиять на плод.

 

Обследования и анализы
Посещение врача на данном сроке беременности – один раз в 4 недели.

 

Исследования, которые нужно пройти в ближайшее время, если вы их не прошли ранее:

 


общий и гинекологический осмотр;
общий анализ мочи;
консультация терапевта, стоматолога, ЛОР-врача, эндокринолога;
анализ крови на free-B-hCG и PAPP (гормоны беременности);
УЗИ плода для измерения толщины шейной складки;

 

Данные о толщине шейной складки плода и уровне указанных гормонов позволяют определить вероятность риска рождения плода с синдромом Дауна.

 

Синдром Дауна
Это самое распространенное генетическое нарущение. У детей с этим синдромом одна лишняя хромосома в 21 паре, следовательно у них не 46, а 47 хромосом. Генетическая информация лишней хромосомы влияет на развитие плода и приводит к массе внешних (раскосые глаза, деформированные уши и руки) и внутренних нарушений, которые, прежде всего, отражаются на умственных способностях. риск рождения ребенка с синдромом дауна повышается с возрастом женщины, но это нарушение встречается и у детей совсем молодых родителей.

 

Это нужно знать!
Распространено мнение, что по истечении первого триместра опасность воздействия многих внешних факторов на развитие ребенка снижается. Возможно, но это не относится к алкоголю.

 

Алкогольный синдром плода
Проявления алкогольного синдрома могут быть различными. Это зависит от того, на каких стадиях развития ребенка происходило воздействие алкоголя.

 

  • понижение массы плода относительно нормы для соответствующего периода беременности (восполнить этот недостаток веса не удается);
  • меньший размер головы;
  • уродства лица (укороченные глазные щели, уплощение переносицы, отсутствие носогубной складки, недоразвитие верхней и нижней челюсти, тонкая верхняя губа);
  • дефекты межжелудочковой перегородки сердца;
  • пороки развития кистей и стоп (сросшиеся пальцы);
  • ограничения движений в суставах;
  • умственное недоразвитие.


Алкоголь способен вызвать телесные повреждения почти во всех системах, включая сердце, мышцы и нервную систему.

 

Уровень потребления алкоголя во время беременности, который можно было бы считать безопасным, не установлен. В большинстве случаев однократное воздействие алкоголя не приводит к нарушениям развития будущего ребенка, но несколько веселых гулянок во время беременности могут испортить вашему будущему ребенку и вам, конечно, всю жизнь. Так стоит ли рисковать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к вам вопрос: кто на каком сроке стал чувствовать шевелючки? С первой Б я почувствовала их в 14 с небольшим неделек. Просто вчера долго гадала оно это или не оно :wacko: Вроде и оно (как-будто с другой стороны пуза ляль то ли ручкой, то ли ножкой раз и проводит), но терзают мысли о том, что рано, и, вообще, вдруг это кишечник? :rolleyes:
Вообщем я в великой задумчивости :pod-tches: Кстати, пока писала, опять это ощущение проскользнуло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девульки, по ходу дела точно оно :soother: Кишечник такие вещи выдавать не может :D:yess: Довольна как незнаю кто! Вот мужу сюрприз будет, кога он с работы придет!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, девульки, по ходу дела точно оно :soother: Кишечник такие вещи выдавать не может :D:yess: Довольна как незнаю кто! Вот мужу сюрприз будет, кога он с работы придет!!! :P

 

Поздравляю! Да.. вообще-то как-то рановато.... но всякое бывает. Я вот почувствовала только в 17,5 недель. До этого были какие-то непонятные бульканья, щекотания... но я как-то не воспринемала это всерьез! Ждала ясных толчков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю! Да.. вообще-то как-то рановато.... но всякое бывает. Я вот почувствовала только в 17,5 недель. До этого были какие-то непонятные бульканья, щекотания... но я как-то не воспринемала это всерьез! Ждала ясных толчков!

Спасибо, хотя я до сих пор пребываю в неуверенности, т.к. как-то рановато. Но ощущения вроде как шевелючие... Вы в 17,5 почувствовали шевеление, а у меня мелакая (первая Б) в 16 недель тянулась или попу выпячивала так, что даже окружающие замечали, как живот (которго почти не было) перекашивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×