Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот, наконец и я могу позволить себе создать БЕРЕМЕННЫЙ ДНЕВНИЧОК (аж от гордости распирает :smexx: )

 

Что я могу рассказать о себе? Я - Света и мне 20) Студентка юрфака заочного отделения питерского ВУЗа, в браке 2,5 года, дочери 2 "с копеечками"))

 

Первым ребенком я забеременела случайно в 17 лет, но решила сохранять, и до сих пор ни разу не пожалела о своем решении. Но в сентябре того года что-то стукнуло мне в голову и я поняла, что для полного счастья мне нехватает еще одной козявочки :beb: Муж поддержал.
Пошли по врачам, прививка от краснухи, фолька, витаминчики... Вообщем в январе, после праздников нам дали "добро"!

 

Но почему-то несмотря на идеальные анализы Б не наступала :cray: Врачи пожимали плечами и в очередной раз предлогали обследоваться... Где-то в мае месяце я забила на врачей, но все еще вела график БТ, гладила беременные животы подруг, сидела на их месте, пила из их кружки, купила будущему малышу погремушку, вообщем сходила с ума :P

 

30.08 - пришли последние в этом году монстры. А 21.09 ( хотя М должны были начаться 29.09) я почувствовала себя "глубоко беременной" :rolleyes: О чем и сообщила мужу) Муж, естественно не поверил, сказал, что это нервное, мне надо успокоится и поспать, а то вид у меня какой-то измучаный :wacko: 28.09 не выдержала и сделала тест) Слааабенькая вторая полосочка, муж опять не верит, говорит, что это плод моего воображения) 1.10 - М так и нет (а они у меня как часы), скупила в соседней аптеке разные-разные тесты (штук 7))), сделала все - ДВЕ ЯРКИЕ ПОЛОСКИ! Муж с работы, а я ему под нос тесты :smexx:

 

Вот, так и началась моя беременная история)Как только смогу отсканировать, вывешу свою 9-недельную узишку)

 

Беременность протекает незаметно (в отличае от первой) - нет такой сильной утомляемости, токса, головокружений, правда стала злючкой и врединой. Сильно устаю от дочери и срываюсь на мужа (надеюсь, что это к мальчику, т.к. всю первую беременность я рыдала по поводу и без)... Но он молодец, не обижается и относится с пониманием, после работы забирает дочь в детскую и пока не улужит ее, не выходит оттуда) А в выходные с дочкой сидит моя мама. Так что мне, я считаю, повезло - в данный момент не учусь, не работаю, а со старшей помогают)

 

Здесь буду отписываться как можно чаще))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! :flowers::flowers::flowers: Легкой Вам беременности!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЖЕЛАЮ ЛЕГКОЙ БЕРЕМЕННОСТЬ СВЕТОЧКА!

 

ШОПОТОМ-А У МЕНЯ ДОЧКА СВЕТОЧКА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и первые проблеммы :( Я простыла... Надеюсь, что на крохотулю это не повлияет. Состояние какое-то дурацкое - темпиратура 37.0 - 37.5, насморк и "голова без мозгов". Сдала Юльку бабушке (свекрови) на неделю...
Но есть и позитивные моменты) Муж решил переоборудовать детскую под двоих малышей :beb: На мои слова, о том, что рано еще, не обращает внимания... Купил новенький шкаф с зеркальной дверцей для маленькой кудрявой воображули)) А ее комод-пеленалка достанется младшенькому(-ой). Вчера вещи перекладывали. А заодно и кровать побольше. Теперь Юся спит на взрослой кровати)) А какая она за себя гордая :smexx: Детскую кровать даже разбирать не стали, постельное сняли, перестирали и убрали в комод)
Муж еще в мечтах новенький телек побольше в детскую взять, а этот маленький-старенький на кухню...
Вообщем вот такие вот дела в нашем маленьком дурдоме)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenik_G, АЛЁНКА* спасибо вам большое за поздравления! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю со вторым пузиком!! :mascha:
:clap::beb:
я тоже беременна во второй раз, а первая у меня тоже дочка, и я тоже из Питера :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люшечка*, здорово!!! А с какого вы р-на? И сколько старшей дочке? Вас тоже с "запузачиванием"!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люшечка*, здорово!!! А с какого вы р-на? И сколько старшей дочке? Вас тоже с "запузачиванием"!)))

спасибо :)

 

мы живем в Адмиралтейском. доче 1-го числа будет 2 и 10 уже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы живем в Адмиралтейском.

А мы с Невского. Вот и познакомились называется :P
А беременность у вас как вторая протекает (по сравнению с первой) легче, тяжелее, подмечены ли какие особенности? Оч интересно просто :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простуда моя надолго не задержалась, ну и слава Богу. Темпиратуры уже нет, насморка тоже, чуть подкашливаю, но это поправимо.
Сегодня ездили с мужем в Мегу, купили одешку новенькую на все наше семейство. Настроение обалденное, масса позитива. Только столкнулась с такой проблемкой - с дочкой устаю по страшному, срываюсь на нее, а потом сама себя тюкаю, на тему того, что я плохая мать, а без нее жутко скучаю, хоть реви :cryyy: Но нечего, завтра заберу козявочку :)
Очень хочется безалкогольного мохито... Но где ночью найти лайм и мяту??? А еще стала трескать киви и сметану килограммами, чувствую ского буду похожа на колобка :D
Возник тут вопрос к читающим мою темку, у вас живот в течение второй беременности увеличивался быстрее по сравнению с первой или так же? Мне кажется, что в этот раз меня распирает как-то уж черезчур быстро. Да и к тому же с этой Б меня не мучает токс и я ем как мамонт. Уже 6 кг набрала...
Кстати, придумали имя для карапузятины, но пока никаму не скажу :bkeh:
Ладно, пойду, налью молочка и попробую баиньки улечься. Не получется - вернусь со своим беременным бредом :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Зфбыла выложить к моим 12 неделькам:

 

Возраст плода -10 недель
(Беременность -12 недель)

 

Малыш растет и развивается

 

Вес ребенка сейчас может достигать 19г, а длина от макушки до копчика составляет примерно 8,2 см. После 10-й недели развития (12-я неделя беременности) все органы сформированы и продолжают развиваться. Начинает образовываться костное вещество. Пальцы рук и ног разделились, ногти продолжают расти. В деснах формируются зачатки постоянных зубов.

 

Гипофиз у основания черепной коробки начинает вырабатывать множество гормонов. Продолжает развиваться нервная система и, в частности, головной мозг. Сейчас он очень похож на головной мозг взрослого, но только в миниатюре.

 

Внутренние половые органы у плодов мужского и женского пола уже полностью дифференцированы. Опытный специалист по ультразвуковому исследованию уже может определить в это время пол будущего ребенка. Но лучше подождать, пока noловые различия не станут более четкими.

 

Печень малыша начинает вырабатывать желчь (вещество, которое впоследствии пригодится для переваривания пищевых жиров). Кишечник тоже пробует свои силы — на этой неделе в нем появляются периодические сокращения. Их называют перистальтическими.

 

Ребенок начинает шевелиться, но вы, возможно, почувствуете это только через месяц или два. Он уже может щуриться, открывать и закрывать рот, шевелить пальчиками рук и ног.

 

По мере превращения хрящей в кости прежде прозрачный эмбрион приобретает плотное тело. Кальцификация начинается с центра кости, а на концах остаются мягкие зоны роста, окостенение которых произойдет только в период полового созревания. Когда хрящ превратиться в кость, рост прекращается.

 

Вы меняетесь

 

В это время самочувствие будущей мамы обычно потихонечку улучшается: тошнота начинает проходить, живот растет, но еще не слишком велик, и вам, возможно, впору обычная одежда.

 

А вот у тех, у кого уже есть малыш, живот появляется обычно раньше, и им приходится обзаводиться свободной одеждой. К концу 12-й недели беременности ваша матка становится очень большой. Вы можете уже ощутить ее над лобковой костью (лобковым сочленением). Сейчас она растет вверх, заполняя собой сначала тазобедреннную область, а потом брюшную.

 

Рост стенки матки в первые несколько месяцев беременности стимулируется гормонами — эстрогенами и прогестероном. Позднее стенки матки растягиваются и становятся тонкими под давлением роста ребенка и плаценты.

 

За эти 12 недель ваш вес мог не измениться, а мог и увеличиться на пару килограмм — если вы прибавили от 1,8 до 3,6 кг, то это вполне нормально.

 

Изменения кожи

 

Практически у всех женщин посредине живота кожа начинает темнеть и может появиться полоса коричневого оттенка. На лице и шее часто появляются коричневые пятна разных размеров. Это гиперпигментация кожи беременных (хлоазма или маска беременных).

 

Могут происходить и сосудистые изменения: локальное расширение мелких сосудов — телеангиэктазия, сосудистые звездочки, небольшое красноватое вздутие на коже с расходящимися в стороны «лучиками» (ангиома). Чаще всего они встречаются на лице, шее, верхней части груди и на руках. Если они появляются на ладонях, то называют их ладонной эритемой. Сосудистые звездочки и ладонная эритема появляются одновременно. Не пугайтесь, они обязательно исчезнут после родов. Причина их образования кроется в повышенном уровне эстрогенов во время беременности.

 

Обследования и анализы:

 

Посещение врача на данном сроке беременности – один раз в 4 недели.
Исследования, которые нужно пройти в ближайшее время:

  • общий и гинекологический осмотр (если вы его ещё не прошли);
  • общий анализ мочи;
  • консультация терапевта, стоматолога, ЛОР-врача, эндокринолога;
  • анализ крови на free-B-hCG и PAPP (гормоны беременности);
  • УЗИ плода для измерения толщины шейной складки;

 

Данные о толщине шейной складки плода и уровне указанных гормонов позволяют определить вероятность риска рождения плода с синдромом Дауна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Не уснуть... Кстати, могу подкинуть вопросик. Хоть у нас уже и есть на примете имена для козявочки любого пола, но интересно выслушать предложения. Надо чтобы имя сочеталось с грузным отчеством Владиставович(-вна). Старшая у меня Юлия Владиславовна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беременность совсем другая. токсикозит по-страшному всю осень
есть по-человечьи стала только последние пару недель и то, многого себе не позволяю - боюсь

 

живот растет, как ни странно, такими же темпами. я как раз недавно нашла фотку пуза своего прошлого на таком же сроке - идентичны :)

 

а ты в какой консультации наблюдаешься? я в 30-й, на Маяковского

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты в какой консультации наблюдаешься? я в 30-й, на Маяковского

А я в 19 на Будапештской (по месту прописки). Рожать собираюсь где и первую рожала - в РД №9. Мне там понравилось. На послеродовом деть всегда при тебе, смесь не суют, а наоборот, поддерживают ГВ, помогают. Я благодаря им старшую до года и 8 мес кормила грудью. Плюс папа (или другие родственники, друзья) может увидеть малыша, как только переведут на послеродовое. Знакомство папы с Юлей произошло через 14 часов после родов (бебибум был - палату ждали). И это на бесплатном отделении)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюс папа (или другие родственники, друзья) может увидеть малыша, как только переведут на послеродовое.

прикольно!

 

в р\Д № 6 такой блат только для беременных. для бесплатников, типа карантин, а кто в платной палате - ходи, кто хошь. причем все находятся на одном этаже, а приходящим даже халаты не обязательно было одевать :crank:

 

но я лялю все равно умудрилась мужу показать в день родов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×