Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Роды - дорого или бесплатно?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

Опрос: Нужно ли платить за роды? Как считаете Вы (1114 пользователей проголосовало)

Нужно ли платить за роды? Как считаете Вы

1. 1. Предпочитаю за роды и роддом не платить вообще. Никому и никогда (88 голосов [9.01%])

Процент голосов: 9.01%

2. 2. Готова приехать в роддом на скорой и "приплатить "дежурной бригаде" (акушерке,врачу). (128 голосов [13.10%])

Процент голосов: 13.10%

3. 3. Лучшее заранее договориться с врачом и оплатить роды лично доктору. (373 голосов [38.18%])

Процент голосов: 38.18%

4. 4. Предпочитаю роды по конракту. (265 голосов [27.12%])

Процент голосов: 27.12%

5. 5. Буду оплачивать контракт и платить врачу. (123 голосов [12.59%])

Процент голосов: 12.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1001 solnywka**

Отправлено 08 Май 2009 - 15:31

solnywka**

Дока

• Пользователи
  • 1 288 сообщений
Я первого рожала бесплатно, потому что денег не было :rolleyes: Второго тоже бесплатно, хотя деньги уже были. И вообще здесь писала давно, что бесплатно можно родить очень хорошо. Так оно и было у меня. Первые роды я помню смутно, а вот вторые достаточно хорошо. Врач не выходила совсем из палаты, лично делала мне массаж какой-то, когда шейка на последний сантиметр из-за предыдущего шва плохо раскрывалась. Каждые полчаса, наверное, заходил анестезиолог, спрашивал, не надо ли обезболить кого (и кому надо делал эпидуралку). Медсестра рядом сидела, когда совсем плохо стало. Можно было взять с собой воду, телефон, книжку, ходить, сидеть на мяче и т.д. В родблоке в процессе помимо меня :D принимала участие акушерка, врач (а в предродовой в этот момент другая осталась на замену к 2 девочкам, там остававшимся), анестезиолог (на всякий пожарный), неонатолог, медсестра. Ребеночка сразу приложили к груди, потом отнесли что-то делать и еще раз вернули, акушерка принесла телефон, чтоб позвонить можно было всем, потом лично встречалась с мужем, чтобы он мог отдать вещи (т.к. прием передач к тому времени, как он приехал, уже закрылся). Т.е. все прошло прекрасно, профессионально, удачно, почти приятно. И после родов я долгое время думала, что за третьим тоже бесплатно пойду. Кстати, в голосовании нет какого-то нейтрального пункта по не платить. Я не могу сказать про себя, что предпочитаю не платить никому и никогда, я не хочу приплачивать дежурной бригаде. Просто решила родить бесплатно. Но не смотря на такой удачный бесплатный опыт, теперь точно уверена, что с третьим (если он будет, а лучше она :ylinfant: ) хочу контракт. Скорее всего, в том же роддоме, где была второй раз бесплатно. Но хочу, чтобы муж мог приходить и присутствовать, чтобы палата была уютненькая, чтобы с врачом заранее познакомиться. Да и вообще попробовать, что это такое рожать по контракту :super:
  • 0

#1002 Кьяза

Отправлено 08 Май 2009 - 15:37

Кьяза

Старожил

• Пользователи
  • 720 сообщений
solnywka**,
Это вы где рожали?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных