Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Роды - дорого или бесплатно?

Нужно ли платить за роды? Как считаете Вы!  

1 114 голосов

  1. 1. ????? ?? ??????? ?? ????? ??? ???????? ??!

    • 1. ??????????? ?? ???? ? ?????? ?? ??????? ??????. ?????? ? ???????!
      88
    • 2. ?????? ???????? ? ?????? ?? ?????? ? "?????????? "???????? ???????" (????????,?????).
      128
    • 3. ?????? ??????? ???????????? ? ?????? ? ???????? ???? ????? ???????.
      373
    • 4. ??????????? ???? ?? ????????.
      265
    • 5. ???? ?????????? ???????? ? ??????? ?????.
      123


Рекомендуемые сообщения

logekat,

Конечно, для тех у кого в семье полный достаток - контрактные роды не вопрос.
У кого денег нет, не стоит сходить с ума. Роды есть роды, не важно за деньги они или нет.

и все-таки это тема, a priori, для тех, кто думает - стоит ли тратить деньги на роды или нет. Для тех, кто хочет рожать бесплатно есть другие темы.
А с ума не стоит сходить, это точно. Раньше вообще с бабкой-повитухой рожали и не вымер род человеческий. А моя бабушка и свекровь в бесплатных клиниках зубы лечат (у меня при одной мысли об этом холодный пот выступает).
НО, если стоит вопрос - стоит ли тратить деньги на роды (при наличии оных), то ответ - стоит. А на нет и суда нет. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
logekat,

 

и все-таки это тема, a priori, для тех, кто думает - стоит ли тратить деньги на роды или нет. Для тех, кто хочет рожать бесплатно есть другие темы.
А с ума не стоит сходить, это точно. Раньше вообще с бабкой-повитухой рожали и не вымер род человеческий. А моя бабушка и свекровь в бесплатных клиниках зубы лечат (у меня при одной мысли об этом холодный пот выступает).
НО, если стоит вопрос - стоит ли тратить деньги на роды (при наличии оных), то ответ - стоит. А на нет и суда нет. :aiaiai:

2835767[/snapback]


Что бы решиться на роды с бабкой-повитухой нужно быть на 100% уверенной в своем здоровье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что бы решиться на роды с бабкой-повитухой нужно быть на 100% уверенной в своем здоровье...

 

это точно подмечено.Здоровье теперь такое,что только и прикидывай,откуда что болит.Даже к врачу идешь,а он говорит"у вас болит шея-надо вам значит лечить ваше плоскостопие и цистит ^_^^_^:vrach: ".Как связано,что бабка-повивальница отдыхает с нашими болячками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это точно подмечено.Здоровье теперь такое,что только и прикидывай,откуда что болит.Даже к врачу идешь,а он говорит"у вас болит шея-надо вам значит лечить ваше плоскостопие и цистит ^_^  ^_^  :vrach: ".Как связано,что бабка-повивальница отдыхает с нашими болячками...

2836731[/snapback]

 


Ага :D она наверняка уже сама в районной поликлинике наблюдается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она наверняка уже сама в районной поликлинике наблюдается

со склерозом или уже маразьмом :dumka::writing::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала бесплатно...роды были хорошими! Жаловаться неприходится :) И ничем не отличаются от платников, одним только что...отдельная палата! и все!!

 

Но скорее всего со вторым малышом, я буду рожать по контракту и с мужем! Хочется поддержки и отдельную палату :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИсКринка*, я так думаю,что хотите сыночка ?
:baby::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многие заключают контракт, т.к. он гарантирует роды с мужем (или с кем-то из близких) и отдельную палату. И это понятно и за это стоит заплатить!
Но непонятно для чего в контракт включают стоимость мед. обслуживания (это касается не платных клиник, а государственных роддомов)? Ну если нет мед. полиса - понятно. А если есть? Где разница в медицинском обслуживании по контракту и без? Спрашивала в семейной страховой компании - почему так? Ничего не сказали вразумительного и даже как-то напугал мой вопрос. И не могу найти информации, где в Москве можно оплатить только палату. Чего-то какая-то хрень: приёмное отделение одно и для контрактников и для сертификатников с гинекологическим креслом конструкции времён отмены крепостного права, неприглядной душевой и полуразрушенным сортиром. Родблок опять для всех один. Хорошо, если в р/д боксовая система, а если нет - рожать всем в одном родзале. Столовка и питание одинаковое для всех. И всё это под громким названием "контракт на роды". Наверное, лучше уж тогда рожать в платной клинике где всё современное - и само здание, и мебель, и интерьер, и оборудование, и другая кормёжка. Но если в городе таких клиник нет, то придётся платить за то что есть.

 

Девочки! Кто если всё-таки знает в Москве р/д, где можно оплатить только послеродовую палату повышенной комфортности и находиться в ней с ребёнком, напишите! Я боюсь, что мой р/д закроется на мойку и не могу определиться, куда же идти тогда рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лично ЗА платные роды. имхо не стоит рисковать.

Arietta, а что за деньги риска никакого нет? :pod-tches: Риск есть всегда, и я думаю не важно сколько ты денег заплатишь :pod-tches: , роды это процесс непредсказуемый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЗА платные роды. Рожала в ЦПСиРе по контракту и там же вела по контракту беременность. Всем остались довольны и я и мой муж. Ни разу не пожалели о потраченных деньгах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЗА платные роды. Рожала в ЦПСиРе по контракту и там же вела по контракту беременность. Всем остались довольны и я и мой муж. Ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Мне, честно говоря, было очень комфортно когда все 4 часа родов со мной была моя врач, личная акушерка и муж. Была просто неоценимая помощь с их стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто если всё-таки знает в Москве р/д, где можно оплатить только послеродовую палату повышенной комфортности и находиться в ней с ребёнком, напишите! Я боюсь, что мой р/д закроется на мойку и не могу определиться, куда же идти тогда рожать.

2841754[/snapback]


Никогда о таком не слышала. Обычно берут и за медицинские услуги-анализы,КТГ,УЗИ,лекарства,процедуры. Назначают ли то же самое бесплатникам-а фиг его знает,наверное должны.
Хотя вот я на КС была,мне шили саморассасывающимися нитками, а где-то девочки говорят,что шили обычными и швы страшные.
Мне давали обезболивающее трамал,а кому-то что-то попроще. ну и т.д.
Питание было одинаковое,только нам носили в палату,а бесплатники сами ходили в столовую.
В некоторых р/д для платников другие родильные палаты.
Ты узнай все заранее,в некоторых РД отличия несильные в хорошем смысле(ЦПСиР),а в некоторых платные и бесплатные условия различаются как небо и земля, я много отзывов читала, уже не помню все.
Там где одинаково плохо и по контракту и бесплатно,лучше вообще деньги не платить и искать другое место.
Единственный РД чисто платный-это Перинотальный центр на Севастопольском,но там и очень дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ЗА платные роды. Рожала в ЦПСиРе по контракту и там же вела по контракту беременность. Всем остались довольны и я и мой муж. Ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Мне, честно говоря, было очень комфортно когда все 4 часа родов со мной была моя врач, личная акушерка и муж. Была просто неоценимая помощь с их стороны.

2846070[/snapback]

 


Ой, девчонки!!! А у меня схватки вместе с родами заняли 5 часов... Я приехала в рд с полным раскрытием и мне было все равно где и как рожать... дайте только лечь !! (хоть все эти 2 часа возле меня были и муж и акушерка и врач соответственно... )
А помощь..не знаю .. рада была, что муж малышку увидел.А так... даже не знаю, может потому что роды как по маслу прошли
(за 2 потуги родила) :clap: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого я рожала бесплатно, т.к. денег не было, да и контрактов в 2000 году еще мало было. Второго рожала в 2006. Тоже бесплатно, хотя деньги были. Про него расскажу подробнее. Выбрала роддом хороший по советам врачей, у которых наблюдалась, а именно 15. Что у меня было "за бесплатно":
1. В предродовой ПОСТОЯННО находилась врач и медсестра, заходили анестезиологи и акушерки, спросить, не нужно ли еще кого везти в родовую, был подключен КТГ, разрешали ходить, пить воду, сидеть на мяче. Были внимательны, часто спрашивали о самочувствии и смотрели.
2. Когда шли последние сантиметры раскрытия, врач, медсестра и акушерка ПОСТОЯННО стояли у кровати, врач что-то делала с шейкой, чтобы скорее открылась, т.к. на ней шов от первых родов был.
3. В родовую привезли на каталке, помогли залезтьна нее, переодеться и слезть на кресло.
4. В родовой были врач, акушерка, медсестра, педиатр-неонатолог, анестезиолог.
5. Ребенка положили на живот, приложили к груди, все про него рассказали.
6. Посмотрели, не надо ли зашивать тут же после родов.
7. В коридоре принесли телефон позвонить и воду, принесли ребенка, еще раз приложили к груди, еще раз рассказали, что с ним.
8. Акушерка неколько раз за 2 часа лежания подходила, смотрела, спрашивала, когда привезла в палату, сказала, что муж, если приедет поздно, может через нее передать вещи, и она принесет их мне.
9. В послеродовом палатный врач был хороший, все рассказывал, отвечал на вопросы, был вежливым. Медсестры и санитарки в послеродовом тоже хорошие. Если родственники приезжали поздно, можно было попросить их принести что-нибудь.
10. Душ новый, хоть и один на коридор. Убирались каждый день и хорошо.
11. Детские медсестры все показывали-рассказывали, так же как и педиатр. Дети приезжали чистые, красивенькие, в НОВЫХ распашенках.
12. Когда ребенка поместили в отделение интенсивной терапии, сразу же об этом сказали и позвали посмотреть. Врач из интенсивной терапии все подробно рассказала, что с ним и что будет делать.
На этом же этаже находилось платное отделение. Врачи, медсестры те же. Отличия: отдельная родовая, двухместные палаты в послеродовой, питание "в номер", отдельный душ, муж на родах, ребенок по желанию с мамой, возможность посещений.
Кстати, наблюдалась во время беременности я в бесплатной консультации (в 3 на 1ой Дубровской), причем несмотря на возможность наблюдаться по страховке по месту работы. Потому что врач у меня там хорошая, ведет меня уже много лет, оборудование новое, очередей нет и внутри приятно.
Скорее всего, третьего тоже буду бесплатно рожать, если муж на роды не попросится, но это вряд ли произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arietta, а что за деньги риска никакого нет? :pod-tches:  Риск есть всегда, и я думаю не важно сколько ты денег заплатишь :pod-tches: , роды это процесс непредсказуемый.

2845545[/snapback]

 

Однозначно так! Каждая роженица уникальна. Особенно это важно понять тем, кто первый раз собирается стать мамой(кто уже рожал, неверное всё уже поняли). В родах всё делается по ситуации. И ни один врач заранее не скажет, что же будет на самом деле, даже если он сто раз видел все анализы и УЗИ.

 

К сожалению на сайтах есть посты от тех, чьи контрактные роды прошли неудачно.
О том, что такие случае не редкость знаю от своей очень давней хорошей знакомой. Она детский массажист очень высокой квалификации, работает в основном со "сложными" детками. По нашей теме у неё просто масса информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×