Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Роды - дорого или бесплатно?

Нужно ли платить за роды? Как считаете Вы!  

1 114 голосов

  1. 1. ????? ?? ??????? ?? ????? ??? ???????? ??!

    • 1. ??????????? ?? ???? ? ?????? ?? ??????? ??????. ?????? ? ???????!
      88
    • 2. ?????? ???????? ? ?????? ?? ?????? ? "?????????? "???????? ???????" (????????,?????).
      128
    • 3. ?????? ??????? ???????????? ? ?????? ? ???????? ???? ????? ???????.
      373
    • 4. ??????????? ???? ?? ????????.
      265
    • 5. ???? ?????????? ???????? ? ??????? ?????.
      123


Рекомендуемые сообщения

Верочка, честно говоря, Вы рассуждатете как максималистка

 

Это точно. Я специально написала как максималистка. Просто потому, что считаю сложившуюся ситуацию неправильной. Но вполне возможно, что и сама бы при других обстоятельствах "договаривалась" и "благодарила". Мне просто не нравится то, что такая практика считается положительной, и это вроде как всех устраивает. Не знаю как поточнее объяснить... Ну просто НЕ ДОЛЖНО быть так. Вот было бы здорово иметь хорошую страховую медицину, когда кто может позволял бы себе более комфортные условия и индивидуальный подход, а за тех, кто не может платило бы государство ( менее комфортные условия). А врачи относились бы ко всем одинаково, а всякие благодарности, будь то конфеты или банкноты не принимали, потому что были бы реально высокооплачиваемыми специалистами... Но это я наверное размечталась...


Подписываюсь под каждым словом. Но это прям утопия какая-то :D , а где же тогда "Россия - матушка" :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала по личной договоренности с врачем. Роды принимал зам. глав. врача, поэтому у меня было все и даже больше, чем у контрактников в этом роддоме. Сумма равнялась стоимости контракта, но я совершенно не жалею, что заплатила лично врачу. Все основные атрибуты "платных" родов я получила:мужа, эпидуралку, мобильник в родовое, отдельный бокс, отдельную палату с душем и туалетом, неограниченные посещения. А самое главное, это уверенность, что врач сделает ВСЕ, что бы было лучше мне и моему ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ostrov*

Рожала по личной договоренности с врачем. Роды принимал зам. глав. врача, поэтому у меня было все и даже больше, чем у контрактников в этом роддоме. Сумма равнялась стоимости контракта, но я совершенно не жалею, что заплатила лично врачу. Все основные атрибуты "платных" родов я получила:мужа, эпидуралку, мобильник в родовое, отдельный бокс, отдельную палату с душем и туалетом, неограниченные посещения. А самое главное, это уверенность, что врач сделает ВСЕ, что бы было лучше мне и моему ребенку.
Здорого!!! Как я понимаю, довольны остались?! Я бы тоже так хотела рожать... Если не секрет, то какой р/д?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и ужасаюсь вашим ценам, девочки... :confus: Москва, блин.

 

Интереса ради позвольте привести цифры с хорошего роддома г. Тюмени:
Сервисные роды (присутствие родственника+медикаменты+отдельная свежеотремонттированная родовая) - 6000 р.
Выбор врача - 2500 р.,
Выбор бригады (врач+акушерка+санитар+педиатр) - 4500 р.,
Эпидуральная анестезия - 3100 р.,
Одноместные послеродовые палаты - 500 и 1000 руб/сут в зависимости от уровня комфортности; двухместные - 300 руб/сут.
Ребеночек сразу с мамочкой, если нет необходимости в его лечении...

 

Так как муж на роды со мной не пойдет, мы ограничились "выбором бригады" за 4500 р., да и после родов хотелось бы лежать в нормальных условиях, если платные палаты будут свободны в это время, благо рождаемость у нас в регионе, слава Богу, поднимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina S
В роддоме №4 г. Москвы. Заплатила 1000 у.е., договаривались за 800 у.е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa

 

А у нас в Москве эпидуралка стоит 100 долларов. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa Едем рожать в Тюмень! :super:

 


:dance: Даешь взлет показателей розждаемости Тюмени за счет москвичек!!! :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lajsa

 

А у нас в Москве эпидуралка стоит 100 долларов. :P


100 - это, еще, хорошо. Вообще, уже, давно 200 (по последним данным) <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lajsa Едем рожать в Тюмень! :super:

 


:dance: Даешь взлет показателей розждаемости Тюмени за счет москвичек!!! :dance:


:D:):):D Приезжайте, сплошная экономия! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала бесплатно в роддоме № 6. То ли мне фантастически повезло, то ли действительно врачи в роддоме хорошие как один. Но я рожала превосходно. Ко мне было такое внимание, что я даже и не знаю, может ли быть еще более индивидуальный подход. Мне и на мяче давали прыгать и совершенно свободно передвигаться по предродовой (пока могла ходить - ходила). Малыш родился 8-9. Мы с ним сразу вместе лежали. В палате на следующее утро еще одна мамаша с малышом к нам присоединилась. Больше там никого не было, на 2 человека палата рассчитана. Весь персонал был очень доброжелательный. Мы моей акушерке после родов подарили бутылку хорошего коньяку и 100 долларов (финансы спели романсы). Нас выписали как и положено, на 5-е сутки. А телевизор в палате и нафиг не нужен. Не до него там совсем. А с мужем мы и не собирались рожать. Так что контракт или нет - дело очень индивидуальное. Хотя конечно, немного увереннее, если уплочено. Ноя была на 1000000000% уверена, что у меня все будет просто замечательно, поэтому я так и рискнула и не жалею. Всем желаю, независимо от стоимости родов, родить хорошо и без осложнений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рожала бесплатно в роддоме № 6. То ли мне фантастически повезло, то ли действительно врачи в роддоме хорошие как один. Но я рожала превосходно. Ко мне было такое внимание, что я даже и не знаю, может ли быть еще более индивидуальный подход. Мне и на мяче давали прыгать и совершенно свободно передвигаться по предродовой (пока могла ходить - ходила). Малыш родился 8-9. Мы с ним сразу вместе лежали. В палате на следующее утро еще одна мамаша с малышом к нам присоединилась. Больше там никого не было, на 2 человека палата рассчитана. Весь персонал был очень доброжелательный. Мы моей акушерке после родов подарили бутылку хорошего коньяку и 100 долларов (финансы спели романсы). Нас выписали как и положено, на 5-е сутки. А телевизор в палате и нафиг не нужен. Не до него там совсем. А с мужем мы и не собирались рожать. Так что контракт или нет - дело очень индивидуальное. Хотя конечно, немного увереннее, если уплочено. Ноя была на 1000000000% уверена, что у меня все будет просто замечательно, поэтому я так и рискнула и не жалею. Всем желаю, независимо от стоимости родов, родить хорошо и без осложнений

Это первый положительный отзыв, который я нашла про 6 роддом. Мне из него врача рекомендовали (Златорунскую). Мы даже с ней договорились встретиться. Но как только я попала в приемное отделение, поняла, что рожать там не хочу. И ушла. О профессиональных качествах персонала говорить не берусь - не знаю. Родила в другом месте, о чем не жалею. Хорошо, что вам так повезло :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривала с врачихой из роддома. Задала ей вопрос: "В чем разница между контрактниками и бесплатниками?"
Она рассказала, что отношение к исходу родов разное. Если за контрактника, в случае промашки, с них три шкуры руководство спустит, то на бесплатника тоже руководство внимание совершенно не обращает. Как пройдет, так и пройдет, и у них врачей такое же отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ostrov* Фантастика!
Я вообще не понимаю где таких врачей откапываете?
мне наоборот сам врач сказал:рожайте бесплатно, деньги вам еще пригодятся, не бойтесь ни кто вас тут не обидет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ostrov* Фантастика!
Я вообще не понимаю где таких врачей откапываете?
мне наоборот сам врач сказал:рожайте бесплатно, деньги вам еще пригодятся, не бойтесь ни кто вас тут не обидет.

К сожалению, Верончик, это со всей медициной так. Во всех сферах. Потому что у страховых компаний всегда найдутся средства свои деньги назад отсудить, да еще и врача посадить. А у какого бесплатного пациента найдется время и деньги (от 4000 до 15000$, а то и больше) на адвокатов и суды?
Я от своих друзей-врачей постоянно слышу, что они предпочитают получить лично в руки, но меньше, чем рисковать работая со страховой компанией, даже за бОльшие деньги :unsure:

 

Разговаривала со своим приятелем недавно, спрашивала, чего в частную поликлинику не пойдешь работать: он мне прямо сказал, я лучше с каждого по 500 руб. возьму и ни за что отвечать не буду, чем ежемесечно получать зарплату 1500-2000$ и трястись над каждым пациентом.

Изменено пользователем Риша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

 

Не откапываю ;) , а на моем пути встречаются. :zdrya:

 

Может просто Вам повезло)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×