Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Роды - дорого или бесплатно?

Нужно ли платить за роды? Как считаете Вы!  

1 114 голосов

  1. 1. ????? ?? ??????? ?? ????? ??? ???????? ??!

    • 1. ??????????? ?? ???? ? ?????? ?? ??????? ??????. ?????? ? ???????!
      88
    • 2. ?????? ???????? ? ?????? ?? ?????? ? "?????????? "???????? ???????" (????????,?????).
      128
    • 3. ?????? ??????? ???????????? ? ?????? ? ???????? ???? ????? ???????.
      373
    • 4. ??????????? ???? ?? ????????.
      265
    • 5. ???? ?????????? ???????? ? ??????? ?????.
      123


Рекомендуемые сообщения

Акустика,

Но все же... я лично слышала такие высказывания и про "в тесноте но не в обиде" и про мужа.. Мое мнение, такими словами прикрывали материальную несостоятельность... Если нет денег заплатить.. откуда их возьмешь..  и не каждый скажет вслух 

вот именно, тогда просто лучше промолчать, а не рекламировать вот это "в тесноте".. извините за откровенность, но после родов все сутками лежат с расставленными ногами без трусов, это кому же приятно, когда еще несколько человек (абсолютно незнакомых) не только смотрят на тебя, но и сами в таком же виде лежат???? :badd::badd::badd:
честно признаться, даже за одноместную палату стоит заплатить по этой причине, если есть возможность :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть же возможность и без денег и не в казарме с шестью койками родить.

2822643[/snapback]

 


Поделитесь опытом :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все атки решили родить в Мытищах,заплатим,чтоб все как надо было.Я даже много не требую(чтоб обезболили,чтоб про меня не забылии чтоб после родов я прям вслух смогла подумать"родить-это замечетельно!" :novor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы все атки решили родить в Мытищах,заплатим,чтоб все как надо было.Я даже много не требую(чтоб обезболили,чтоб про меня не забылии чтоб после родов я прям вслух смогла подумать"родить-это замечетельно!" :novor:

2826797[/snapback]

 

Обезболили :eek: Why? :pod-tches:
мне из всей беременности роды больше всего понравились... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не понадобиться,но я не знаю как будет у меня.Я к боли отношусь очень осторожно,сразу чувствую.Может если уровне моей чувствительности будет терпимо,а может это у меня будет еще хуже,чем в мои месячные... :pod-tches::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела сон.Приехали с мужем на 36 неделе в Мытищи в роддом,нас посмотрели.Можем,говорю родить в ближайшие дни?Врач говорит да, все в принципе созрело для родов,стимульнем и родим,согласны?Ответили утвердительно,а нам в ответ"вас не испугает,что все вместе с пребыванием и прочим будет стоить 16000?"Нет не пугает,мы платим денежку и меня поселяют в палате.До родов сон я не досмотрела,но проснулась в тот момент,когда меня там вродестимулировали таблеткой. :baby::baby::baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может и не понадобиться,но я не знаю как будет у меня.Я к боли отношусь очень осторожно,сразу чувствую.Может если уровне моей чувствительности будет терпимо,а может это у меня будет еще хуже,чем в мои месячные... :pod-tches:  :pod-tches:

2828190[/snapback]

 

Поверьте, на месячные это не похоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнга,

Может и не понадобиться,но я не знаю как будет у меня.Я к боли отношусь очень осторожно,сразу чувствую.Может если уровне моей чувствительности будет терпимо,а может это у меня будет еще хуже,чем в мои месячные... 

это абсолютно несравнимые вещи, то есть все равно что сравнить боль при заборе крови из пальца и лечение пульпита (нагноение корня зуба, закрытое пломбой) без наркоза :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала бесплатно..норма...но все таки если были бы деньги предпочла бы контракт...все ж подстраховка+благодарность врачу..считаю что в свои 35 я здорово рисковала рожая масю...проголосовала за контракт :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это абсолютно несравнимые вещи, то есть все равно что сравнить боль при заборе крови из пальца и лечение пульпита (нагноение корня зуба, закрытое пломбой) без наркоза 

Все же люди разные. Моя мама меня рожала очень легко, она говорит практически безболезненно. Я же рожала... мдя, такой боли никому не пожелаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала платно, по контракту + давала акушерке и детским медсестрам.
Я лично ЗА платные роды. имхо не стоит рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я сделаю последнее УЗИ 25 сентября и с ним и с мужей мы поедем в Мытищи,ляжем пораньше и думаю,что все будет хорошо.Вчера вот прикинули,что доча у меня в животе размером с тех маленьких пластмассовых пупсов(помните такие девочка-мальчик были в нашем детстве,они пухлей чем барби,но пропорции где-то одинаковые ?? ).Вот думаю,пупс такой родится,наверно даже слишком незаметно родится ???? :novor::novor::novor::novor::pod-tches::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть же возможность и без денег и не в казарме с шестью койками родить.

Где и как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рожала платно, по контракту + давала акушерке и детским медсестрам.
Я лично ЗА платные роды. имхо не стоит рисковать.

2831150[/snapback]

 

А в чём "риск"?

 

Рожала 2 раза бесплатно. Первый раз это было почти 16 лет назад. Тогда платных родов не было. Второй раз год назад. Но рожала я в хорошем роддоме, где хорошие условия и для контрактниц и для тех, кто по сертификату. С персоналом более-менее ознакомилась когда лежала на сохранении. Вобщем пошла смело. Вот мои впечатления о том, чем отличаются платные и бесплатные роды и моё мнение.
1. Контракт даёт возможность заранее познакомиться с врачём. (Ну и что? Со мной в родах оба раза гораздо больше возились акушерки. Считаю акушерку главным помощником в родах, а не врача). Мои роды вели 2 врача. Принимала бригада в полном составе, где-то человек 5-7. Всех их по контракту не выберишь.
2. Контракт позволяет взять с собой на роды близкого человека (это хорошо, но я кроме мужа не взяла бы ни кого, а муж вряд ли сможет, т.к. сам врач и очень занят, да и этику нарушать не будет).
3. Контракт предоставляет лучшие бытовые условия (это только после родов. И всё зависит от р/д. Я лежала в палате одна с ребёнком. Душ, туалет в палате. Всё чисто, аккуратно. В контрактном отделеньице более современный ленолиум, обои, кафель) Родовые боксы для всех одинаковые, отношение ко всем одинаковое. Денег ни кто не просил.

 

Питаются все вместе в столовой одной и той же пищей. Врачи, обслуживающие контрактниц, тут же ни чуть не хуже занимаются с бесплатниками.
Ничего плохого про бесплатные роды сказать не могу! Советую выбрать нормальный роддом и всё.
Конечно, для тех у кого в семье полный достаток - контрактные роды не вопрос.
У кого денег нет, не стоит сходить с ума. Роды есть роды, не важно за деньги они или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советую выбрать нормальный роддом и всё.

2833566[/snapback]


правильно..
кстати когда я пошла в "нормальный " роддом и попыталась оформить контракт.. а они меня там как облупленную знают..
1-е роды у них( когда контрактов ещё не было) и потом на сохраннении лежала и УЗИ все там делала..
сказали.." в нашем городе пока нет особой разницы по контракту или без, это не Москва..." а палаты всё равно отдельной не было..даже за деньги.. тк. их всего 8-мь.. а рожает в сутки от 11 до 23 человек.. кто утром родил.. пала та будет.. родил после 12-ти.. ложись в общую.. в общей тоже не плохо.. и даже муж приходил.. не в палату правда ,а в комнату общения..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×