Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Роды - дорого или бесплатно?

Нужно ли платить за роды? Как считаете Вы!  

1 114 голосов

  1. 1. ????? ?? ??????? ?? ????? ??? ???????? ??!

    • 1. ??????????? ?? ???? ? ?????? ?? ??????? ??????. ?????? ? ???????!
      88
    • 2. ?????? ???????? ? ?????? ?? ?????? ? "?????????? "???????? ???????" (????????,?????).
      128
    • 3. ?????? ??????? ???????????? ? ?????? ? ???????? ???? ????? ???????.
      373
    • 4. ??????????? ???? ?? ????????.
      265
    • 5. ???? ?????????? ???????? ? ??????? ?????.
      123


Рекомендуемые сообщения

Рожала бесплатно, врач был предупредителен и ласков. Отношение персонала меня устроило. Со мной рожала девушка платно,
разницы в обслуживании я не заметила. Второго буду рожать платно, т.к. муж хочет присутствовать на родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали кесарево в очень дорогом госпитале не потому что я отвергаю бесплатную медицину, а потому что так мне было надежней. Заплатили мы 1600 долларов, я не жалею, операция прошла на ура + обслуживание в больнице супер и моральное спокойствие было для всей семьи. Как прошла бы моя операция в бесплатном учереждении я не знаю, но считаю что если нет средств на платные роды, то нужно хотя бы договориться с акушеркой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверена и всегда буду повторять, что контракт- это деньги, подаренные страховой компании. У вас есть лишняя тысяча баксов (или даже больше)? Если да, тогда смело можете заключать контракт. Врач, принимающий роды с этого имеет доларов 50 в лучшем случае. Я договравалась с врачом напрямую, так она меня устроила в бокс, как у платников, и роды прошли без осложнений. И стоило мне 300 зеленых, и тетенька осталась довольна, ия тоже. А главное - мы с сыном здоровые и довольные выписалиьс из роддома. :D

Полностью согласна!!

 

Я ответила отблагодарить врача лично.. считаю, это наиболее подходящий вариант, я рожала бесплатно, но так получилось в силу сложившихся обстоятельств, считаю, что необходимо тщательнее подходить к выбору врача, будь то по контракту или по договоренности... и считаю, что вполне на уровне в наше время можно родить и бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже буду платить, лично врачу....и вообще, если дорого здоровье, в первую очередь детеныша, без денег не обойтись, имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно лучше заплатить, если деньги есть. И мое мнение - лично врачу.Причем лучше найти его через более менее близких знакомых. Но роды такой процесс, что у кого-то по контракту может пройти все не очень благополучно, а у кого-то бесплатно все отлично. Мы заплатили 600, и в тот момент я понимала, что платим мы исключительно для собственного спокойствия. А оно дорогого стоит)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала первый раз и совершенно бесплатно и легко. В 6-м роддоме, где я рожала, я честно гоовря, не увидела разницы между платными и бесплатными родами: отношение одинаковое - где-то хорошее, где-то хамоватое, а условия те же (ну разве что можно носить свое белье, а не казеное).
Думаю, что второго буду вообще дома рожать с акушеркой.
А вопрос КАК рожать - платно или бесплатно, каждый решает сам, просто для кого-то оплаченность родов вселяет больше оптимизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз по своей глупости приехала рожать по скорой и совершенно бесплатно, о чем пожалела на всю оставшуюся жизнь... Стоит почитать мой рассказ о первых родах, и в этом не останется сомнений... Душевная травма после этого долго не давала мне решиться на вторую попытку. Но, как говорится, материнский инстинкт - всем инстинктам инстинкт (!!!), и никакие скоты - врачи не могли помешать мне родить братика для своей доченьки, и я родила-таки во второй раз!!! И вот эти роды я запомню на всю жизнь и буду до конца вспоминать их с улыбкой, потомучто мы заранее договорились с замечательным врачом, которая и без денег сделала бы все отлично, но нам и так и так невозможно было бы не отблагодарить ее за ее подвиг, за то, что она вселила в меня веру в хорошие роды, в благоприятный исход. Я родила так, как даже не мечтала родить. И все, что касается моих вторых родов, теперь вспоминается мною с улыбкой и приятными эмоциями.
Вывод: врачам тоже хочется кушать, поэтому заплатить им за их работу все же стОит, не забывая о том, сколько им "платит" наше родное государство :ranting: , но важно не думать, что, если вы заплатили врачу, то он из злого и непрофессионального тут же чудесным образом превратится в аса-добряка! Из г..на человека не получится, следовательно, выбирайте тщательнее, кому платить за работу. Всем удачи. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что никого не обижу.
Те, кто считает, что надо заплатить "лично" врачу или "отблагодарить" его несколькими сотнями уе! Вдумайтесь в смысл вашего действия! На самом деле вы предлагаете специалисту ВЗЯТКУ! Это КОРРУПЦИЯ в медицинской среде. В результате таких "благодарностей" повсеместно появляются врачи, которые делят рожениц на своих и остальных. Не должно быть таких интимных отношений между врачом и пациентом. Я уж не говорю о том, что за одну пациентку сумма, превышающая в несколько раз среднюю зарплату по стране - это многовато.
Кроме того, вы всегда на сто процнтов уверены, что врач вас не подведет? Вы знаете его много лет? Он ваш родственник? Что помешает ему в самый ответстенный момент заявить "да пошла ты со своими уе, занят я!"?
Я согласна, что контракты в наше время несовершенны. Но лично я выбираю контракт как более цивилизованный путь. Потому что могу себе позволить. Если бы не могла, рожала бы бесплатно. По возможности потом отдала бы врачу 50-100 уе (примерно столько они получают с контракта), если бы была довольна процессом. И то только потому, что считаю размер зарплаты врачей унизительным и недопустимым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле вы предлагаете специалисту ВЗЯТКУ! Это КОРРУПЦИЯ в медицинской среде. В результате таких "благодарностей" повсеместно появляются врачи, которые делят рожениц на своих и остальных.

 

Когда речь идет о жизни ребенка и благоприятных родах мне глубоко НАПЛЕВАТЬ на то, что я способствую коррупции и даю взятки! А вы думаете, что тот же самый контракт не делит рожениц на СВОИХ и ОСТАЛЬНЫХ? Только с контракта тот же врач получит полный мизер, совершенно не соответствующий степени моей благодарности за его работу! Так что чем дарить деньги страховым компаниям (а я считаю, что это именно ПОДАРИТЬ ни за что) я лучше сама ОПЛАЧУ работу врача!
К тому же, контракт - вещь достаточно дорогая! И что, человеку, который не может его себе позволить (но может отблагодарить врача меньшей, чем контракт, суммой) вы предлагаете пойти в бесплатные пациенты дабы не разводить коррупцию? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле вы предлагаете специалисту ВЗЯТКУ! Это КОРРУПЦИЯ в медицинской среде. В результате таких "благодарностей" повсеместно появляются врачи, которые делят рожениц на своих и остальных.

 

Когда речь идет о жизни ребенка и благоприятных родах мне глубоко НАПЛЕВАТЬ на то, что я способствую коррупции и даю взятки! А вы думаете, что тот же самый контракт не делит рожениц на СВОИХ и ОСТАЛЬНЫХ? Только с контракта тот же врач получит полный мизер, совершенно не соответствующий степени моей благодарности за его работу! Так что чем дарить деньги страховым компаниям (а я считаю, что это именно ПОДАРИТЬ ни за что) я лучше сама ОПЛАЧУ работу врача!
К тому же, контракт - вещь достаточно дорогая! И что, человеку, который не может его себе позволить (но может отблагодарить врача меньшей, чем контракт, суммой) вы предлагаете пойти в бесплатные пациенты дабы не разводить коррупцию? :)


Абсолютно согласна с Вами. Добавить нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не платила за контракт, и отблагодарила врачей после родов, мы об этом не договаривались и все прошло отлично. А бывает, что и за контракт заплатишь, и врачу сверху, а он пошлет тебя в самы ответственный момент. Так что в любом случае это лотерея.
Единственный плюс контрактов - это условия прибывания после родов. Во многих роддомах это одноместная палата (я не вижу, правда в этом кайфа), телевизор, кухня и все блага цивилизации.
И к стати, ошибаются те, кто считает, что заключив контракт, все во круг будут выполнять их требования. Все будет так, как должно быть, и роды будут вести так как привык тот или иной врач, как принято в этом роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме того, вы всегда на сто процнтов уверены, что врач вас не подведет? Вы знаете его много лет? Он ваш родственник? Что помешает ему в самый ответстенный момент заявить "да пошла ты со своими уе, занят я!"?

Верочка, честно говоря, Вы рассуждатете как максималистка, я имею ввиду то, что то, что Вы сказали, с этим трудно поспорить, в объективе это так. Но по этой же логике мы и маме родной доверять не можем, ведь 100% уверенности никогда и нигде не будет. Это называется подстраховаться.
И потом, мы все достаточно взрослые люди, чтобы понимать, что за человек перед нами, и, если мы решили довериться КОНКРЕТНО данному врачу, значит на то были объективные причины, Вы согласны с этим?
Далее, раз уж мы все-таки вступили с ним в такие "интимные отношения"
Не должно быть таких интимных отношений между врачом и пациентом.
, значит он все-таки какую-никакую ответственность за эти деньги чувствует, ну по "понятиям" хотя бы.
Я согласна, что контракты в наше время несовершенны. Но лично я выбираю контракт как более цивилизованный путь. Потому что могу себе позволить.

Вы - счастливица, если можете позволить себе родить "цивилизованным путем", т.е. с применением контракта, но не все же имеют такую возможность, а для Вас, наверняка не секрет, что значит что-либо сделать БЕСПЛАТНО в нашей стране. Хотя сама не люблю, когда так говорят, но, тем не менее, если бы Вы (не дай Бог) рожали бы так, как я родила свою дочь (первого ребенка), ну очень я сомневаюсь, что Вы не предприняли бы мер, чтобы избежать этого ада во второй раз. Ну не должен ребенок ТАК появляться на свет, когда мать после родов не от счастья в себя придти не может, а от травмы душевной. И , если эти меры "коррупция", да мне плевать на это, я родила сына, став "взяточницей", и Слава Богу, это много лучше, чем как я родила дочь, будучи "добропорядочной гражданкой". Мне важно то, КАК мой ребенок на этот свет появится, и какое будет состояние у его мамы, потомучто от ее состояния зависит предельно много.
Если бы не могла, рожала бы бесплатно. По возможности потом отдала бы врачу 50-100 уе (примерно столько они получают с контракта), если бы была довольна процессом. И то только потому, что считаю размер зарплаты врачей унизительным и недопустимым.

Ну так и чем же отличаются Ваши 50-100 от моих 500? Лишь размером... Так и я считаю недопустимыми размеры оплаты работы врачей, и Я решила отдать именно ТАКУЮ сумму, но разве в этом вопрос? Факт остается фактом, я отблагодарила, и Вы так же отблагодарили бы.

 

Ничего личного, как Вы понимаете, Верочка, просто у меня еще свежи впечатления от последних родов, и до сих пор сводит горло от воспоминаний о первых :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала первый раз. Заранее договорились с акушеркой. Рожала в 8 род.доме г.Москвы (Выхино). В родах два разрыва, тромб в вине после капельницы, + прибывание с ребенком, после всех этих травм. Впечатления не забываемые. Так вот теперь сижу и думаю, чо если решусь на второго ребенка возможно бесплатно поеду в 7 род.дом он тоже рядом с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верочка, честно говоря, Вы рассуждатете как максималистка

Это точно. Я специально написала как максималистка. Просто потому, что считаю сложившуюся ситуацию неправильной. Но вполне возможно, что и сама бы при других обстоятельствах "договаривалась" и "благодарила". Мне просто не нравится то, что такая практика считается положительной, и это вроде как всех устраивает. Не знаю как поточнее объяснить... Ну просто НЕ ДОЛЖНО быть так. Вот было бы здорово иметь хорошую страховую медицину, когда кто может позволял бы себе более комфортные условия и индивидуальный подход, а за тех, кто не может платило бы государство ( менее комфортные условия). А врачи относились бы ко всем одинаково, а всякие благодарности, будь то конфеты или банкноты не принимали, потому что были бы реально высокооплачиваемыми специалистами... Но это я наверное размечталась... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Буц да конечно бардак есть бардак - в этом-то никаких сомнений... А нам, простым смертным, приходится в нем выживать, как умеем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×