Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Роды - дорого или бесплатно?

Нужно ли платить за роды? Как считаете Вы!  

1 114 голосов

  1. 1. ????? ?? ??????? ?? ????? ??? ???????? ??!

    • 1. ??????????? ?? ???? ? ?????? ?? ??????? ??????. ?????? ? ???????!
      88
    • 2. ?????? ???????? ? ?????? ?? ?????? ? "?????????? "???????? ???????" (????????,?????).
      128
    • 3. ?????? ??????? ???????????? ? ?????? ? ???????? ???? ????? ???????.
      373
    • 4. ??????????? ???? ?? ????????.
      265
    • 5. ???? ?????????? ???????? ? ??????? ?????.
      123


Рекомендуемые сообщения

Я всегда была за контракт. Выбрала лучший РД о Владивостоке, заплатили (благо у нас контракт в 3-4 раза дешевле, чем в Москве) С врачом не договаривалась, т.к. это лишнии 500 у.е., да и не знала я к какому доктору хочу, никто не порекомендовал. А контракт заключили, чтобы был муж на родах и отдельная палата с условиями. В родах особого отношения не заметила, а после даже наоборот, особенно медсестры, у них видимо очень развита классовая ненависть что ли. ( правда одна девочка была очень доброй и внимательной). В общем, заходили ко мне редко, один раз я от еды отказалась, так больше не предлагали. Я получила травму в родах от чего не могда ходить, если мне в палате дверь закрывали, кричи не кричи, тебя никто не услышит, а тревожная кнопка не работала. Вывод, заключать контракт, только если хотите мужа на родах. А туалет с душем мне не пригодился, тк. я не могла ходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала по контракту.
До родов лежала в бесплатной патологии - это меня окончательно убедило в том, что бесплатный сыр только в мышеловках бывает. И бог с ними с бытовыми условиями - внимание врачей было нулевое (а это как раз важно), да и из лекарств был только папаверин и нистатин :). И всех поголовно лечили от отеков (мне даже синяки на ногах намяли, когда отеки эти искали :) ).

 

И с врачем договориться пыталась (из ЦПСиР на Севастопольской). Мне его мой гинеколог рекомендовала (учились они вместе). Но после того, как рекомендованный доктор просто забыла про встречу, о которой мы с ней договорились (я должна была приехать на кардиомонитор), я решила, что она, пожалуй, и к моим родам уедет, а мне придется неотложку вызывать и ехать в 68 роддом :).

 

А по контракту я гарантировала себе место в выбранном родоме и могла от страховой компании требовать выполнения данных мне обещаний.

 

А доктор - он хороший или плохой независимо от того, платный или бесплатный. Мне попался хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала по договору!! Так как я с самого начала наблюдалась в частной клинике и родала там тоже!!!
Только я сделала глупость я выбрала и акушерку и врача,а обошлись только акушеркой ,а врачиха стояла и наблюдала,но зашивала,хотя с этим справилась и акушерка бы :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТветила контракт+деньги. Хотя в первый раз денег не дали, т к проблемы были большие не до этого было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была знакомая акушерка, муж договорился с врачом. И все прошло на ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договрились с врачом из 4 родома что на Калужской, и оплатила 600 $ -Зато была отдельная палата и Она ко мне подходила каждые 30 минут после родов :rolleyes: , смотрела давление и таблеточку давала, Так как во время родов оно у меня подскочило (После родов она сумму назвала, так как заранее не оговорили просто по телефону поговорили один раз, а второй раз когда разговаривали уже схватки были- и не до денег было.)
Так вот думаю лучше договариваться с врачом, а То была бы бесплатая Фиг кто ко мне бы подходил каждые полчаса после родов, и по конракту неуверена что так были бы внимательны (да и конракт стоиол бы неменьше 1000)
и действительно считаю что бесплатная медецина к сожалению доживает свои последние денёчки :( качественно за просто так ничего уже не делают.
Так что лучше :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь,что все будет бесплатно,так как страховка в больничной кассе все покроет
больницу выбрала,теперь туда попасть нужно во время :vrach:
кстати,я из израиля,так что у нас свои "приколы" :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договаривались с врачом и очень довольны. Главное найти хорошего специалиста!
А контракт дело может быть и хорошее, но неоправданно дорогое! В основном за эти деньги получаешь какие-то бытовые удобства, а в процессе родов все-таки главное - это хороший врач! А врачи-то как раз с контрактов получают мизер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
У меня такая проблема. Срок беременности 37 недель. Показания - кесарево сечение. Наблюдаласья в платной клинике, но те роддома с которыми они работают закрываются на мойку.
Если у меня начинаются схватки, то в принципе меня должен принять любой роддом, а вот если схвоток нет и срок будет 40 недель, то что делать? :unsure:
Подскажите кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!
У меня такая проблема. Срок беременности 37 недель. Показания - кесарево сечение. Наблюдаласья в платной клинике, но те роддома с которыми они работают закрываются на мойку.
Если у меня начинаются схватки, то в принципе меня должен принять любой роддом, а вот если схвоток нет и срок будет 40 недель, то что делать? :unsure:
Подскажите кто знает?

Я тоже наблюдалась в платной клинике. Так они не дают направления в роддома совсем. Это проблемы беременных :). И я тоже к родам волновалась.

 

Т.к. у тебя плановое кесарево, то тебе по-любому нужно ложиться в роддом заранее. Думаю, тебе стоит или поискать знакомого врача или заключить контракт. И тебе спокойнее будет и неожиданностей будет поменьше.

 

Я заключаа контракт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!
У меня такая проблема. Срок беременности 37 недель. Показания - кесарево сечение. Наблюдаласья в платной клинике, но те роддома с которыми они работают закрываются на мойку.
Если у меня начинаются схватки, то в принципе меня должен принять любой роддом, а вот если схвоток нет и срок будет 40 недель, то что делать? :unsure:
Подскажите кто знает?

По любому, лучше договориться заранее!!! В любом приличном роддоме эту операцию сделают хорошо, врачи все квалифицированные. А вот со схватками можешь попасть на общий наркоз, ну не захотят они с тобой возиться ночью, например.
Я договаривалась с врачем на определенный день, а схватки начались ночью, слава богу была ее смена и меня она прооперировала с эпидуралкой, как договаривались. Хотя я у нее была ПЯТАЯ кесарево за ночь!!!! Так что договаривайся, время еще есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда пришла пора рожать пыталась договориться напрямую с врачом. Но видно плохо договорилась :rugan: , да и роддом тот на мойку закрывали. В результате рожала я без договоренности, бесплатно. И ни о чем не жалею, относились ко всем одинаково, кормили всех в одной столовой. И выписали на 4-й день, и я и доча здоровенькие (ттт). А от каких-либо неприятностей в родах никто не застрахован - ни те, кто по контракту рожает, ни те, кто врачу платит. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А от каких-либо неприятностей в родах никто не застрахован - ни те, кто по контракту рожает, ни те, кто врачу платит. :???:

Полностью могу повторить слова. Моя подружка рожала совсем бесплатно и все у нее прошло на “ура”. Видимо, мы платим только за свое спокойствие, это такой психологический настрой на лучшее. А врач, если он специалист, будет относиться ко всем одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договаривались с врачом и очень довольны. Главное найти хорошего специалиста!
А контракт дело может быть и хорошее, но неоправданно дорогое! В основном за эти деньги получаешь какие-то бытовые удобства, а в процессе родов все-таки главное - это хороший врач! А врачи-то как раз с контрактов получают мизер!

Да, я понимаю, что лучше договориться с врачом и не заключать договор. А если что-то не дай бог случиться? Врач скажет: «Ничего не знаю!» Или договоренность с врачом подтверждается документально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договаривались с врачом и очень довольны. Главное найти хорошего специалиста!
А контракт дело может быть и хорошее, но неоправданно дорогое! В основном за эти деньги получаешь какие-то бытовые удобства, а в процессе родов все-таки главное - это хороший врач! А врачи-то как раз с контрактов получают мизер!

Да, я понимаю, что лучше договориться с врачом и не заключать договор. А если что-то не дай бог случиться? Врач скажет: «Ничего не знаю!» Или договоренность с врачом подтверждается документально?

Нет, документально ничего не подтверждается. Но нам повезло, порекомендовали ООЧЕНЬ хорошего специалиста. А так - конечно согласна, может быть всякое...Никто не застрахован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×