Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Роды - дорого или бесплатно?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

Опрос: Нужно ли платить за роды? Как считаете Вы (1114 пользователей проголосовало)

Нужно ли платить за роды? Как считаете Вы

1. 1. Предпочитаю за роды и роддом не платить вообще. Никому и никогда (88 голосов [9.01%])

Процент голосов: 9.01%

2. 2. Готова приехать в роддом на скорой и "приплатить "дежурной бригаде" (акушерке,врачу). (128 голосов [13.10%])

Процент голосов: 13.10%

3. 3. Лучшее заранее договориться с врачом и оплатить роды лично доктору. (373 голосов [38.18%])

Процент голосов: 38.18%

4. 4. Предпочитаю роды по конракту. (265 голосов [27.12%])

Процент голосов: 27.12%

5. 5. Буду оплачивать контракт и платить врачу. (123 голосов [12.59%])

Процент голосов: 12.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 LiLi**

Отправлено 18 Февраль 2004 - 08:48

LiLi**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 236 сообщений
Договрились с врачом из 4 родома что на Калужской, и оплатила 600 -Зато была отдельная палата и Она ко мне подходила каждые 30 минут после родов :rolleyes: , смотрела давление и таблеточку давала, Так как во время родов оно у меня подскочило (После родов она сумму назвала, так как заранее не оговорили просто по телефону поговорили один раз, а второй раз когда разговаривали уже схватки были- и не до денег было.) Так вот думаю лучше договариваться с врачом, а То была бы бесплатая Фиг кто ко мне бы подходил каждые полчаса после родов, и по конракту неуверена что так были бы внимательны (да и конракт стоиол бы неменьше 1000)и действительно считаю что бесплатная медецина к сожалению доживает свои последние денёчки :( качественно за просто так ничего уже не делают.Так что лучше :zdrya:
  • 0

#22 Алтоя

Отправлено 25 Февраль 2004 - 17:02

Алтоя

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
надеюсь,что все будет бесплатно,так как страховка в больничной кассе все покроетбольницу выбрала,теперь туда попасть нужно во время :vrach: кстати,я из израиля,так что у нас свои "приколы" :p:
  • 0

#23 Шоколадный заяц**

Отправлено 01 Март 2004 - 19:29

Шоколадный заяц**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
Договаривались с врачом и очень довольны. Главное найти хорошего специалистаА контракт дело может быть и хорошее, но неоправданно дорогое В основном за эти деньги получаешь какие-то бытовые удобства, а в процессе родов все-таки главное - это хороший врач А врачи-то как раз с контрактов получают мизер
  • 0

#24 Мася

Отправлено 03 Март 2004 - 15:00

Мася
  • Пользователи
  • 3 сообщений
Всем приветУ меня такая проблема. Срок беременности 37 недель. Показания - кесарево сечение. Наблюдаласья в платной клинике, но те роддома с которыми они работают закрываются на мойку.Если у меня начинаются схватки, то в принципе меня должен принять любой роддом, а вот если схвоток нет и срок будет 40 недель, то что делать? :unsure: Подскажите кто знает?
  • 0

#25 Ariadna**

Отправлено 04 Март 2004 - 00:26

Ariadna**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 сообщений

Всем привет У меня такая проблема. Срок беременности 37 недель. Показания - кесарево сечение. Наблюдаласья в платной клинике, но те роддома с которыми они работают закрываются на мойку. Если у меня начинаются схватки, то в принципе меня должен принять любой роддом, а вот если схвоток нет и срок будет 40 недель, то что делать? :unsure: Подскажите кто знает?

Я тоже наблюдалась в платной клинике. Так они не дают направления в роддома совсем. Это проблемы беременных :). И я тоже к родам волновалась. Т.к. у тебя плановое кесарево, то тебе по-любому нужно ложиться в роддом заранее. Думаю, тебе стоит или поискать знакомого врача или заключить контракт. И тебе спокойнее будет и неожиданностей будет поменьше. Я заключаа контракт.
  • 0

#26 Lenusik

Отправлено 04 Март 2004 - 09:48

Lenusik

Свой человек

• Пользователи
  • 146 сообщений

Всем привет У меня такая проблема. Срок беременности 37 недель. Показания - кесарево сечение. Наблюдаласья в платной клинике, но те роддома с которыми они работают закрываются на мойку. Если у меня начинаются схватки, то в принципе меня должен принять любой роддом, а вот если схвоток нет и срок будет 40 недель, то что делать? :unsure: Подскажите кто знает?

По любому, лучше договориться заранее В любом приличном роддоме эту операцию сделают хорошо, врачи все квалифицированные. А вот со схватками можешь попасть на общий наркоз, ну не захотят они с тобой возиться ночью, например. Я договаривалась с врачем на определенный день, а схватки начались ночью, слава богу была ее смена и меня она прооперировала с эпидуралкой, как договаривались. Хотя я у нее была ПЯТАЯ кесарево за ночь Так что договаривайся, время еще есть
  • 0

#27 Шам-Ма**

Отправлено 04 Март 2004 - 12:49

Шам-Ма**

Свой человек

• Пользователи
  • 225 сообщений
Я, когда пришла пора рожать пыталась договориться напрямую с врачом. Но видно плохо договорилась :rugan: , да и роддом тот на мойку закрывали. В результате рожала я без договоренности, бесплатно. И ни о чем не жалею, относились ко всем одинаково, кормили всех в одной столовой. И выписали на 4-й день, и я и доча здоровенькие (ттт). А от каких-либо неприятностей в родах никто не застрахован - ни те, кто по контракту рожает, ни те, кто врачу платит. :???:
  • 0

#28 OlgaK*

Отправлено 04 Март 2004 - 12:59

OlgaK*

Свой человек

• Пользователи
  • 211 сообщений

А от каких-либо неприятностей в родах никто не застрахован - ни те, кто по контракту рожает, ни те, кто врачу платит. :???:

Полностью могу повторить слова. Моя подружка рожала совсем бесплатно и все у нее прошло на “ура”. Видимо, мы платим только за свое спокойствие, это такой психологический настрой на лучшее. А врач, если он специалист, будет относиться ко всем одинаково.
  • 0

#29 OlgaK*

Отправлено 04 Март 2004 - 13:08

OlgaK*

Свой человек

• Пользователи
  • 211 сообщений

Договаривались с врачом и очень довольны. Главное найти хорошего специалиста А контракт дело может быть и хорошее, но неоправданно дорогое В основном за эти деньги получаешь какие-то бытовые удобства, а в процессе родов все-таки главное - это хороший врач А врачи-то как раз с контрактов получают мизер

Да, я понимаю, что лучше договориться с врачом и не заключать договор. А если что-то не дай бог случиться? Врач скажет: «Ничего не знаю» Или договоренность с врачом подтверждается документально?
  • 0

#30 Шоколадный заяц**

Отправлено 04 Март 2004 - 18:54

Шоколадный заяц**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 610 сообщений

Договаривались с врачом и очень довольны. Главное найти хорошего специалиста А контракт дело может быть и хорошее, но неоправданно дорогое В основном за эти деньги получаешь какие-то бытовые удобства, а в процессе родов все-таки главное - это хороший врач А врачи-то как раз с контрактов получают мизер

Да, я понимаю, что лучше договориться с врачом и не заключать договор. А если что-то не дай бог случиться? Врач скажет: «Ничего не знаю» Или договоренность с врачом подтверждается документально?

Нет, документально ничего не подтверждается. Но нам повезло, порекомендовали ООЧЕНЬ хорошего специалиста. А так - конечно согласна, может быть всякое...Никто не застрахован.
  • 0

#31 галка13***

Отправлено 12 Март 2004 - 10:16

галка13***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 307 сообщений
Мы заплатили лично врачу,тоже по рекомендации,просто врач,наблюдающая меня по беременности порекомендовала свою подругу,вместе стажировались.И одна и вторая ПЕРВОКЛАСНЫЕ специалисты,потрясающие люди.И если контракт обошолся бы мне в 1000,то так я заплатила 300+отблагодарила акушерок.Всем очень довольна.И роды прошли великолепно,отношение супер и палата у меня была отдельная,как у контрактников,только без телевизора.А кормили всех в общей столовой,но очень вкусно,так что передачи мне не потребовались,только фрукты и соки.Если еще раз надумаю рожать,то обязательно у этого врача :rolleyes:
  • 0

#32 ира***

Отправлено 19 Март 2004 - 11:35

ира***

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений
Первый раз платно, но не в Москве (хорошие впечатления) :D , второй раз бесплатно в Подольске (не успели доехать до нормального роддома) :smi4: жуткий ужас :volos: , а третий раз уже собираемся лечь заранее по контракту и договоренности с врачем, у которого уже и наблюдаемся с 23 недель в НЦАГиП на Ак.Опарина. И только так.
  • 0

#33 Алеся

Отправлено 26 Март 2004 - 01:37

Алеся

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
Ну вот почитала все мнения и выражу свое субьективное, которое не является примером.Рожала я бесплатно, о чем абсолютно не жалею, хотя опять же бывает всякое, но я уверена, что все зависит от отношения к этому процессу, если я шла на роды как на праздник абсолютно не парясь по поводу болей и прочего...Вся проблема в том, что даже заплатив энную сумму мы не имеем стопроцентной гарантии, что все пройдет как надо. Ведь промежуточное состояние нашей медицины это не совсем хорошо, а именно платная с бесплатной еще как-то не могут ужиться, я вот лично думаю, что когда останется только платная будет намного легче и качество её (этой самой медицины) улучшится, а то уж больно смешно, когда женщина заплатившая 1000 у.е. лежит в соседней палате, к ней ходят те же врачи, что и ко мне, вот только палата у неё отдельная и муж у неё на родах был, а мне вот ни того ни другого не нужно..(опять же кому-то это необходимо), да еще когда выходя из ее палаты врачи недовольно восклицают :- ЗаплатилаЗначит все можно, и еду в палате есть и пыль не протирать...(без комментариев)Вся проблема в том, что у меня вот к примеру и были вроде деньни на роды, но как-то хотелось попользоваться пока бесплатной...Уж очень быстро близится конец бесплатной...Так что я за ХОРОШУЮ ПЛАТНУЮ МЕДИЦИНУ, потому как уж видно у нас менталитет такой, что даже заплатив бешеные деньги нет уверенности в удачном исходе..Так что не советую скрести по сусекам дабы платно и спокойно родить, бесплатная медицина тоже может обеспечить спокойствие (а то что это получается врачи в бесплатных роддомах звери? да такие же только голодные немного), а на счет того что бесплатный роддом это гестапо (как было выше сказано) полный бред, все бывает и не нужно пугать тех, кому это предстоит, потому как по всему, что сказано здесь можно наплевать на все, продать своё обручальное кольцо и пойти родить платно :unsure: , а что потом? Так что решившиеся на бесплатные роды - Рожайте бесплатно и не волнуйтесь, настраивайте себя на лучшее, а имеющие возможность заплатить тоже не волнуйтесь и идите как на праздник :dance: И все будет хорошо ведь как сказано выше главное настрой, а все остальное суета
  • 0

#34 LiLi**

Отправлено 26 Март 2004 - 09:46

LiLi**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 236 сообщений
Рожала платно отдала врачу 600 уеНасчёт платно или как решать вам но сумму нужную всегда накопите и имейтеА то подруга рассказала лежала с девушкой- и у той были трудные схватки что то долго и никак толком Ей врачи пришли и сказали - Давайте заплатите А то роды у вас могут плохо закончитья. Так её муж ездил домой за деньгами. Дело было в Москве к сожалению родом не помню- но точно не 4 и не 25.
  • 0

#35 Дельфина**

Отправлено 17 Апрель 2004 - 22:12

Дельфина**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 сообщений
Скажу честно... я рожала по знакомсятву (т.е. меня перенаправили к конкретному врчу в конкретный роддом). Врач, надо сказать, просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ. Она терпелива, опытна и вообще очень милый человек. Ей было все расно как я буд платить: ей лично (тогда сумма, естественно гораздо меньше) или по контракту. Я решила платить ей, т.к. платить огромные деньги за то, что мне фактически было не нужно, я не хотела... Меня интересовало только совместное пребывание в отдельной палате, а остальное - все терпимо
  • 0

#36 Babyc

Отправлено 22 Апрель 2004 - 20:00

Babyc

Свой человек

• Пользователи
  • 228 сообщений
Я рожала бесплатно. Приехала в роддом сама. Роды прошли просто замечательно, на мой взгляд. Я даже понять ничего не успела, а поняла только тогда, когда мне дочку на живот положили. Так здорово бригада работала, и никакого хамства или чего-то подобного не было, никто на меня не орал, не кричал. Все были очень внимательны. Я старалась выполнять все их указания, при этом акушерки очень четко объясняли, что нужно делать и как. а ВРАЧ ВООБЩЕ НЕ ОТХОДИЛ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕХ РОДОВ. Ушел уже вместе с ребенком. :???: Так что не вижу смысла я в этих контрактах. А главное врачи все равно ничего практически не получают.
  • 0

#37 Елена_Беленькая**

Отправлено 27 Апрель 2004 - 13:47

Елена_Беленькая**

Старожил

• Пользователи
  • 756 сообщений
Наблюдалась и рожала в ЦПРиС бесплатноЗамечательное и внимательное отношение.Вот опять собираюсь...Так что не все то золото что блестит...Конечно ,еслибы были лишние деньги- то дала бы ....Обязательно хорошо отблагодарила бы... :hi:
  • 0

#38 Диaна***

Отправлено 01 Май 2004 - 03:05

Диaна***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 529 сообщений
Выбрала первое - оказалась единственной, кто выбрал этот вариант :DПросто рожала в Америке, в хорошем госпитале, у меня была бесплатная страховка от штата. Поэтому никому и ничего платить не собиралась B)
  • 0

#39 LA PAUSA*

Отправлено 15 Май 2004 - 03:01

LA PAUSA*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 601 сообщений
Рожала по контракту. Перед родами легла в паталогию, причем дожидалась родов долго и бесплатно. Врачу надо бы было заплатить, но с собой столько денег не было, а когда выписывалась - не до того мне было, чтобы его искать. Почему именно контракт? А потому что я сама из подмосковья, а наш роддом - бррррр.... брррррр Ехать со схватками в Москву - это круто, хорошо, если ночью, а так и родишь в какой нибудь пробке. Еще когда в паталогии лежала, нас (тех, кто по контракту) одна медсестра спросила - почему по контракту, неужели вы думаете, что без денег за вами по другому будут ухаживать. Но по другому-то не попадешь туда, куда хочешьОдна моя знакомая (москвичка) рожала по договоренности с врачом, заплатила не на много меньше чем я, так долго плевалась сразу после родов, а после того, как узнала как я рожала - плюется до сих пор.Еще одна знакомая рожала по договоренности с врачом - та чего посчитала и говорит ей, что 7 ноября бум рожать, потому что у нее дежурство, а потом она в отпуск уходит... А девке еще бы 2-3 недели по хорошему походить, мальчишку родила чуть больше 2 кг. Если мне доведется еще раз рожать - ТОЛЬКО КОНТРАКТ, лечь заранее, припрятать деньги где нибудь в вещах и заплатить врачу сразу после родов.
  • 0

#40 Prosto_Kosmos

Отправлено 22 Июнь 2004 - 22:36

Prosto_Kosmos

Huntress - охотница

• Пользователи
  • 5 312 сообщений
Бесплатно только сыр в мышеловке.Мы платили врачу и рожали по страховке, т.е. контракту.Остались очень довольны.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных