Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Роды - дорого или бесплатно?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

Опрос: Нужно ли платить за роды? Как считаете Вы (1114 пользователей проголосовало)

Нужно ли платить за роды? Как считаете Вы

1. 1. Предпочитаю за роды и роддом не платить вообще. Никому и никогда (88 голосов [9.01%])

Процент голосов: 9.01%

2. 2. Готова приехать в роддом на скорой и "приплатить "дежурной бригаде" (акушерке,врачу). (128 голосов [13.10%])

Процент голосов: 13.10%

3. 3. Лучшее заранее договориться с врачом и оплатить роды лично доктору. (373 голосов [38.18%])

Процент голосов: 38.18%

4. 4. Предпочитаю роды по конракту. (265 голосов [27.12%])

Процент голосов: 27.12%

5. 5. Буду оплачивать контракт и платить врачу. (123 голосов [12.59%])

Процент голосов: 12.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Triniti

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 21:33

Triniti

Создатель

• Администраторы
  • 11 115 сообщений
Привет :hi: Как рожали Вы ? Дорогое ли удовольствие роды? Нужно ли за это платить? Можно ли родить хорошо и бесплатно?,- ответам на все эти вопросы и посвещен наш опрос.

#2 Ладога*

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 21:47

Ладога*

Старожил

• Пользователи
  • 630 сообщений
Рожала, как и большинство здесь (наверное), только один раз. Рожала по контракту и считаю, что за контрактами и добровольным страхованием будущее. Бесплатная медицина, к сожалению, доживает последние "деньки" (к сожалению или нет - большой вопрос).... Наше государство ее разрушает... целенаправленно или нет.... не знаю.Думаю, если знаешь КАК дать денег в руки, то можно так поступить. Но не стоит рисковать и делать это без предварительной договоренности, попав в неизвестно какой роддом к незнакомым врачам через скорую.
  • 0

#3 Tory

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 22:29

Tory

Старожил

• Пользователи
  • 558 сообщений
Первый раз я рожала бесплатно. МНе не на что пожаловаться, врачи были очень внимательны и предупредительны. ПРавда, дело закончилось кесаревым. Но во второй раз, если позволит финансовое положение, буду рожать по контракту. Это дает мне какую-то уверенность, хотя может это иллюзорно. было очень неприятно лежать после операции, звать сестричку с обезболивающим, а она просто забывала, говорила сейчас вернусь и не возвращалась. Хочу к себе человеческого отношения, пусть и оплаченного деньгами
  • 0

#4 Анютик***

Отправлено 19 Ноябрь 2003 - 01:48

Анютик***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 сообщений
Первый раз рожала бесплатно..совершенно..Роды прошли великолепно,через 3 часа уже висела на подоконнике и болтала с мамой.Юрочке поставили 9-10 по Апгар..так что не на что жаловаться..Второй раз рожала по контракту..наверное так лучше..хотя с моими темпами родовой деятельности,мне и дома будет неплохо:)ТТТ,чтоб не сглазить)
  • 0

#5 Инхен

Отправлено 19 Ноябрь 2003 - 08:57

Инхен

Завсегдатай

• Пользователи
  • 299 сообщений
Рожала по контракту, плюс фиксированная оплата акушерке из центра, принимающей роды, в котором я готовилась к этому событию. В эту беременность буду рожать точно так же. :rolleyes:
  • 0

#6 Триша**

Отправлено 19 Ноябрь 2003 - 12:55

Триша**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 840 сообщений
Я рожала три раза: первый раз бесплатно, второй раз - по договоренности с врачом, а третий раз по контракту, но при выписке заплатила врачу и акушерке, принимавшим роды. Если вдруг решусь еще раз родить :D , то однозначно выберу третий вариант.
  • 0

#7 лилу

Отправлено 19 Ноябрь 2003 - 13:11

лилу

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 сообщений
Считаю , что экономить на этом нельзя. :smi6: И " подстелить соломку" в виде контракта просто необходимо, если конечно есть возможность.Я вспоминаю свои роды как праздник. :break: Было всё и срого индивидуальный подход к процессу родов , и внимательнейшее отношение всего персонала , и уважение моих желаний и требований. И конечно же мы не могли не отблагодарить(материально) нашего врача, который не просто выполнял профессионально свою работу, а вложил душу . :vrach: Моя подруга рожала бесплатно , правда в другом рд. И её слова: " Роды это кошмар и ужас , а роддом это гестапо. :smi4: И потом , контракт даёт возможность участия в родах папы. Наш папа и не мысли, что такое событие , как рождение его сына может пройти без него.
  • 0

#8 x-files

Отправлено 19 Ноябрь 2003 - 15:19

x-files

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 сообщений
рожала по самому дорогому ВИП пакету. осталась всем довольна. главно что ребенок здоров. просто как мне кажется когда заплачены деньги и врачи себя иначе ведут. Да и вообще не стоит такое ответственное дело пускать на самотек.
  • 0

#9 Верон**

Отправлено 24 Ноябрь 2003 - 03:32

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Я смотрю, я единственная , кто рожал бесплатно.Хотя мой муж потом за все отблагодарил. Да, конечно, если бы были деньги, я бы поехала в "Здоровое поколение" или еще куда, но денег не было... Так что вот. Я считаю, что и без денег можно нормально родить, было бы желание. Хотя, финансовые вливания успокаивают.
  • 0

#10 Мышь белая**

Отправлено 24 Ноябрь 2003 - 12:52

Мышь белая**

Старожил

• Пользователи
  • 781 сообщений
Если есть возможность, то контракт однозначно :naiv: Редко можно случайно попасть к хорошему врачу, который бескорыстно сделает свою работу хорошо и с душой. :vrach: Но обычно в родах хочется быть уверенной, что все пройдет хорошо, а не надеяться, что может быть повезет и все будет хорошо.Я рисковать не стала - рожала по контракту, не жалею вовсе - может врачи ко мне хорошо относились, только потому что я заплатила, да ну и пусть, зато у меня все хорошо прошло - и муж рядом был, и в родовую дополнительный обогреватель принесли и одеяло еще одно ( январь был - -25 градусов), никто на меня не кричал, только "заинька- лапочка- мамочка", да и детишка моя все время со мной была. :soother:
  • 0

#11 Inka

Отправлено 12 Декабрь 2003 - 14:42

Inka

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 сообщений

Считаю , что экономить на этом нельзя. :smi6: И " подстелить соломку" в виде контракта просто необходимо, если конечно есть возможность.

Полностью согласна. От себя могу добавить, что контракт увеличивает вероятность попадания к хорошему врачу. При заключении контракта сама слышала фразы, например, типа, а кто сегодня из узистов, нужно сделать узи (это про меня). Такой-то такой-то, нет к этому мы контрактников не посылаем, не доверяем. А такой-то есть, хорошо, вот к нему мы вас и направим. Вот и делайте вывод сами :)).
  • 0

#12 Kisya

Отправлено 15 Декабрь 2003 - 13:52

Kisya

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
Я ответила что лучше платить доктору с которым договариваешься заранее- это на мой взгляд оч. важно, я так рожала второго, стоило это около 500 зеленых руб., а первогорожала просто так, а потом всем что-то дарила- но это не вариант, а на счет контракта, вместе со мной рожала контрактница, а занимались мной ей влили реланиум она уснула потом проснулась и мучилась, а все врачи говорили что она заплатила страховщикам а не им, я это к тому что с врачом нужно в любом случае логовариваться, а контракт в нашем роддоме давал только право на отдельную палату с телевизором и холодильником, так еще их всех не выписывали оч.долго т.к. цена палаты после родов за сутки была 900 руб..... так что вот так, но это мое мнение... :type:
  • 0

#13 leonia**

Отправлено 05 Январь 2004 - 15:40

leonia**

Свой человек

• Пользователи
  • 129 сообщений
Я оба раза рожала бесплатно и готова еще раз туда сходить. Прекрасное и внимательное отношение. Знакомые, которые рожали по блату и контракту - им вызывали схватки. Поэтому буду рожать только бесплатно (иной случай - если муж пойдет со мной - тогда платить придется).
  • 0

#14 Larinel**

Отправлено 05 Январь 2004 - 20:04

Larinel**

Дока

• Пользователи
  • 1 440 сообщений
Уверена и всегда буду повторять, что контракт- это деньги, подаренные страховой компании. У вас есть лишняя тысяча баксов (или даже больше)? Если да, тогда смело можете заключать контракт. Врач, принимающий роды с этого имеет доларов 50 в лучшем случае. Я договравалась с врачом напрямую, так она меня устроила в бокс, как у платников, и роды прошли без осложнений. И стоило мне 300 зеленых, и тетенька осталась довольна, ия тоже. А главное - мы с сыном здоровые и довольные выписалиьс из роддома. :D
  • 0

#15 Хвост***

Отправлено 18 Январь 2004 - 13:43

Хвост***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 841 сообщений
Я выбрала контракт в Подмосковье, предворительно познакомившись с доктором, т.к. Москва была нам не по корману, а рожать мы хотели с мужем. Все прошло замечательно, ничуть не жалею. Конечно, бесплатная медицина доживает... Но далеко не каждый может позволить себе контракт. И, к сожалению, параметры цена-качество не всегда соответствуют, особенно у нас.
  • 0

#16 Наталина**

Отправлено 22 Январь 2004 - 06:31

Наталина**

Старожил

• Пользователи
  • 929 сообщений
Я всегда была за контракт. Выбрала лучший РД о Владивостоке, заплатили (благо у нас контракт в 3-4 раза дешевле, чем в Москве) С врачом не договаривалась, т.к. это лишнии 500 у.е., да и не знала я к какому доктору хочу, никто не порекомендовал. А контракт заключили, чтобы был муж на родах и отдельная палата с условиями. В родах особого отношения не заметила, а после даже наоборот, особенно медсестры, у них видимо очень развита классовая ненависть что ли. ( правда одна девочка была очень доброй и внимательной). В общем, заходили ко мне редко, один раз я от еды отказалась, так больше не предлагали. Я получила травму в родах от чего не могда ходить, если мне в палате дверь закрывали, кричи не кричи, тебя никто не услышит, а тревожная кнопка не работала. Вывод, заключать контракт, только если хотите мужа на родах. А туалет с душем мне не пригодился, тк. я не могла ходить...
  • 0

#17 Ariadna**

Отправлено 28 Январь 2004 - 13:03

Ariadna**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 сообщений
Я рожала по контракту. До родов лежала в бесплатной патологии - это меня окончательно убедило в том, что бесплатный сыр только в мышеловках бывает. И бог с ними с бытовыми условиями - внимание врачей было нулевое (а это как раз важно), да и из лекарств был только папаверин и нистатин :). И всех поголовно лечили от отеков (мне даже синяки на ногах намяли, когда отеки эти искали :) ).И с врачем договориться пыталась (из ЦПСиР на Севастопольской). Мне его мой гинеколог рекомендовала (учились они вместе). Но после того, как рекомендованный доктор просто забыла про встречу, о которой мы с ней договорились (я должна была приехать на кардиомонитор), я решила, что она, пожалуй, и к моим родам уедет, а мне придется неотложку вызывать и ехать в 68 роддом :).А по контракту я гарантировала себе место в выбранном родоме и могла от страховой компании требовать выполнения данных мне обещаний.А доктор - он хороший или плохой независимо от того, платный или бесплатный. Мне попался хороший.
  • 0

#18 Chernish

Отправлено 29 Январь 2004 - 17:16

Chernish

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений
Я рожала по договору Так как я с самого начала наблюдалась в частной клинике и родала там тожеТолько я сделала глупость я выбрала и акушерку и врача,а обошлись только акушеркой ,а врачиха стояла и наблюдала,но зашивала,хотя с этим справилась и акушерка бы :unsure:
  • 0

#19 Аксинья***

Отправлено 03 Февраль 2004 - 00:19

Аксинья***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 401 сообщений
ОТветила контракт+деньги. Хотя в первый раз денег не дали, т к проблемы были большие не до этого было.
  • 0

#20 Dashulia**

Отправлено 16 Февраль 2004 - 22:18

Dashulia**

Старожил

• Модераторы
  • 790 сообщений
У меня была знакомая акушерка, муж договорился с врачом. И все прошло на ура.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных