Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ГРАЦИЯ

Молодой семье доступное жилье 3

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,как Там определяют нуждающихся в улучшении жилищных условий,исходя из общей площади(77,6м) или жилой(44,5м)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягуар,
общей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает,правильно ли я понимаю, что чтобы встать на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий нужно, кроме того что кв. метров на человека должно быть меньше 10, нужно еще быть признанными малоимущими, то есть доход на человека в семье должен быть ниже какой-то суммы (тыс. 6-8?), да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, кто знает,правильно ли я понимаю, что чтобы встать на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий нужно, кроме того что кв. метров на человека должно быть меньше 10, нужно еще быть признанными малоимущими, то есть доход на человека в семье должен быть ниже какой-то суммы (тыс. 6-8?), да?

Если вы хотите после признания нуждающимися участвовать в какой-либо из возмездных программ (МСДЖ например), то как раз НЕ нужно быть признанным малоимущим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**, спасибо, понятно. В программах участвовать не собираемся, мы прописаны в пятиэтажке под снос, я уже у Вас консультировалась по этому поводу, нам светит при сносе трешка на нас с мужем, двоих детей и брата мужа, просто думали, что если мы еще и на очередь встанем у нас будет больше шансов получить две отдельные квартиры, почитали, что там надо быть малоимущими и не стали вставать :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**, спасибо, понятно. В программах участвовать не собираемся, мы прописаны в пятиэтажке под снос, я уже у Вас консультировалась по этому поводу, нам светит при сносе трешка на нас с мужем, двоих детей и брата мужа, просто думали, что если мы еще и на очередь встанем у нас будет больше шансов получить две отдельные квартиры, почитали, что там надо быть малоимущими и не стали вставать :unsure:

неа... совсем не больше, прям скажем... если не меньше даже... ведь на очередь вы будете вставать все вместе, с братом мужа... и считаться будете одной семьей... а в "любимом" 29 законе четко сказано: "4. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма требования заявителей, состоящих на жилищном учете как одна семья, о предоставлении двух и более жилых помещений как разным семьям удовлетворению не подлежат."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээээя не поняла.Я сейчас собираю документы на постановку на очередь на улучшение жил.условий.Что бы в будущем встать на очередь на мол.сеймью мне что НЕ надо что бы меня признали малоимущей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ведь на очередь вы будете вставать все вместе, с братом мужа...

 

а мы без него хотели, типа разные семьи, так нельзя? Ну и хорошо, что не встали тогда, спасибо за инфу :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эээээя не поняла.Я сейчас собираю документы на постановку на очередь на улучшение жил.условий.Что бы в будущем встать на очередь на мол.сеймью мне что НЕ надо что бы меня признали малоимущей?

нет конечно... малоимущесть вам закроет путь в эти программы :rolleyes: малоимущие на то и малоимущие, что НЕ могут купить жилье никак: ни по льготным, ни по рыночным ценам. Вы должны вставать на очередь по категории "Нуждающиеся в содействии в приобретении жилых помещений" http://housing.mos.ru/dmghtml/sod/index.html

 

а мы без него хотели, типа разные семьи, так нельзя?

Нет конечно: все, прописанные в квартире с одним лицевым счетом, считаются одной семьей. А счета уже давно не делят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет конечно: все, прописанные в квартире с одним лицевым счетом, считаются одной семьей. А счета уже давно не делят.

 

ага, понятно, спасибо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**, у меня к вам вопрос. В феврале 2005г. мы встали на общую очередь в составе 3-х чел.,тогда дом наш считался семейным общежитием(честно говоря не знаю имеет ли это значение),но мы занимали отдельную квартиру в нем. Сейчас дом отдали городу,нам выдали договор найма.
Могут ли нас снять с очереди?
Сейчас уже в квартире общ.площ. 44 кв.м прописано 4 человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**, у меня к вам вопрос. В феврале 2005г. мы встали на общую очередь в составе 3-х чел.,тогда дом наш считался семейным общежитием(честно говоря не знаю имеет ли это значение),но мы занимали отдельную квартиру в нем. Сейчас дом отдали городу,нам выдали договор найма.
Могут ли нас снять с очереди?
Сейчас уже в квартире общ.площ. 44 кв.м прописано 4 человека.

по идее нет... вы УЖЕ стоите на очереди и не обеспечены по норме (норма - 18 м на человека)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Я прописана в квартире 82 кв.м. кроме меня прописаны моя дочь, сестра, две ее дочери, папа и мама. Итого 7 человек. Если я пропишу мужа будет ли это ухудшением условий? (он приписан у родителей в Москве, квартира приватизирована на маму и папу, муж в приватизации не участвовал) И будут ли после прописки мужа суммировать площадь его родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ухудшением. И все равно не поможет 82/8 больше 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×