Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ГРАЦИЯ

Молодой семье доступное жилье 3

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста, мы с мужем хотим подать документы на улучшение в Москве, а потом на программу "Молодая семья", возможно ли что то получить в нашей ситуации. Муж москвич, имеет 3-х комн. квартиру в кирпичной Хрущевке, общая площадь 58 кв. м. , прописано там 5 человек (муж, наша дочь, его брат и мама с папой, которые в разводе). Я прописана в Балашихе у нас 2-ух. комн. квартира 47 кв.м. прописано 5 человек (я, сестра, дедушка ветеран ВОВ, мама и папа тоже в разводе). И на данный момент я беременна вторым, в феврале второго пропишем к мужу. Как нам лучше сделать, сейчас подать или подождать пока второй родится? И какие у нас вообще могут быть варианты? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в данный момент никто нуждающимися вас не признает: по месту прописки мужа на человека приходится более 10 м. А вот после прописки вашего второго ребенка - да, вполне можете. Один вопрос: брат мужа женат? И если да, то где прописана его жена? (площади непрописанных супругов также учитываются)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в данный момент никто нуждающимися вас не признает: по месту прописки мужа на человека приходится более 10 м. А вот после прописки вашего второго ребенка - да, вполне можете. Один вопрос: брат мужа женат? И если да, то где прописана его жена? (площади непрописанных супругов также учитываются)

 

Спасибо огромное, брат мужа не женат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хотим подать документы на программу "Молодая семья", сходим,узнаем, отпишусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого какие продвижения,напишите плиз? Нам предлагали в январе-феврале этого года Балашиху,Подольск и Чехов,мы отказались. Теперь тишина...
Хочу наведаться в Деп. И у меня возник вопрос: вот я пришла такая-то, узнать как обстоят дела,они мое дело при мне поднимают или говорят, типа идите, ничего нет и когда будет неизвестно? :crank: Мне бы хотелось узнать не потерялись ли доки и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что нужно для наема квартиры у государства? Сложно это ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПилЮлина**, вы очередники? если нет, то ничего не светит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошачий крик**,
пока нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня тогда тоже проконсультируйте, пожалуйста... :mascha:
В общем у меня четверо несовершеннолетних детей и они прописаны вместе со мной в стареньком деревянном доме у моего родного дяди / собственниками этого дома мы не являемся, а только прописаны / т.е. собственного жилья у нас нет вообще... я замужем, но мой муж проживает за границей / брак наш мы пока не легализовали, но если понадобиться, то можем это сделать в любой момент... На очереди мы не стоим и если честно сама не знаю как это сделать у куда надо обращаться... Но вопрос не в этом... Я просто хочу спросить МОГУ ЛИ Я, Т.Е. ПОЛОЖЕНО ЛИ МНЕ ЧТО-НИТЬ ОТ ГОСУДАРСТВА , КАКАЯ-НИТЬ ЖИЛАЯ ПЛОЩАДЬ ИЛИ ДАЖЕ МОЖНО НЕ МЕЧТАТЬ... Только, пожалуйста, если можно напишите реальные факты... И вообще с удовольствием приму к сведению ваши советы. Заранее большое всем спасибо и дай Бог здоровья Вам и Вашим детям. Кристина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И меня тогда тоже проконсультируйте, пожалуйста... :mascha:
В общем у меня четверо несовершеннолетних детей и они прописаны вместе со мной в стареньком деревянном доме у моего родного дяди / собственниками этого дома мы не являемся, а только прописаны / т.е. собственного жилья у нас нет вообще... я замужем, но мой муж проживает за границей / брак наш мы пока не легализовали, но если понадобиться, то можем это сделать в любой момент... На очереди мы не стоим и если честно сама не знаю как это сделать у куда надо обращаться... Но вопрос не в этом... Я просто хочу спросить МОГУ ЛИ Я, Т.Е. ПОЛОЖЕНО ЛИ МНЕ ЧТО-НИТЬ ОТ ГОСУДАРСТВА , КАКАЯ-НИТЬ ЖИЛАЯ ПЛОЩАДЬ ИЛИ ДАЖЕ МОЖНО НЕ МЕЧТАТЬ... Только, пожалуйста, если можно напишите реальные факты... И вообще с удовольствием приму к сведению ваши советы. Заранее большое всем спасибо и дай Бог здоровья Вам и Вашим детям. Кристина.

Каждый регион сам устанавливает правила обеспечения жильём. Поэтому надо найти соответствующий закон в том регионе (городе, области, крае), где Вы прописаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый регион сам устанавливает правила обеспечения жильём. Поэтому надо найти соответствующий закон в том регионе (городе, области, крае), где Вы прописаны.

Я с детьми прописана в Ленинградслой области в городе Тосно... :mascha: А где и как найти :mascha:
Если поискать по инету, то подскажите как лучше найти.. сайт нашего города Тосно довольно таки скуденький... А может кто-нибудь скинет ссылочку, я очень прошу помогите... :( И как называется этот соответствующий закон правильно.. В общем вопросов много... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с детьми прописана в Ленинградслой области в городе Тосно... :mascha: А где и как найти :mascha:
Если поискать по инету, то подскажите как лучше найти.. сайт нашего города Тосно довольно таки скуденький... А может кто-нибудь скинет ссылочку, я очень прошу помогите... :( И как называется этот соответствующий закон правильно.. В общем вопросов много... :mascha:

 

Спросите здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спросите здесь

спасибо Вам большое :)
а если у меня появятся ещё вопросы, можно я у Вас ещё спрошу? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина***, конечно. Но я из Москвы, у нас другой закон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×