Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Кто с чего начнет вводить прикорм, или уже ввел,?  

582 голоса

  1. 1. ??? ? ???? ?????? ??????? ???????, ??? ??? ????,?

    • ? ????? ?? ??????
      102
    • ? ?????????? ????
      64
    • ? ???????? ????
      269
    • ? ???
      57


Рекомендуемые сообщения

Девочки напишите пожалуйста с чего вы начали прикармливать своих деток, только пожалуйста обоснуйте, в своих ответах укажите когда, во сколько месяцев вы его собираетесь ввести или уже ввели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вся в раздумьях, вся в сомнениях... Кто говорит (я имею в виду врачей) - ждать 6-ти месяцев, кто, напротив, что это - новоявленное сумасшествие и 4 месяца - нормальный возраст для введения прикорма. Моя Тали до сих пор даже не знает, что такое вода, не говоря уже о каких-то прикормах.
Однозначно то, что начинать буду с фруктовых пюре, в этом вопросе все доктора единогласны. Уже купила герберовские пюрешки - яблочное, грушевое и персиковое - стоят, ждут своего часа. Врач сказал с грушей и персиком повременить, начать с яблока, как с наименее аллергенного, давать только его в течение 2-х недель, начиная с чайной ложечки, постепенно увеличивать количество. Но не добавлять всё это время больше ничего, чтоб не пропустить, не дай Бог, аллергическую реакцию. И так каждый новый вкус. Хотя мне кажется, что две недели - это чересчур.
Вобщем, сейчас нам 4 с половиной, думаю так - терпим до 5-ти месяцев и начинаем пробовать. Типа, ни нашим, ни вашим - золотая середина! :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила вводить прикорм с 5-6 месяцев и начать с овощей, во перых, Ариночка моя толстовата, надеюсь это ее как то похудит, во вторых, я слышала, что если детка начинает прикорм с фруктов, то потом не ест овощи, все может быть, и еще мне кажется, что овощи менее аллергенны чем фрукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а мы наоборот - худенькие, стройненькие. Начинаю склоняться к тому, чтоб начать с кашки... Какая я непостоянная... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали вводить прикорм почти в 4 месяца - с каш. Так рано стали вводить, т.к. малыш не наедался смесью и просил каждые 2-2,5 часа - в итоге за день он выпивал до 1,5 л. смеси (при допустимой норме 900-1000 гр.)
Сейчас 5 месяцев, ест ужеовощи-фрукты (пюре), кашу (правда не любит) и немного сока разбавленного 1:1 водой! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметили 4 месяца ложкой яблочного пюре :D Но потом до 4,5 месяцев ели его в лучшем случае по две-три ложечки в день.. Все-таки детке было еще непонятно, что это за консистенция и почему само в рот не льется.
Потом уже начала целенаправлено покупать разные баночки. Особой системы не было, просто старалась, чтобы раз в три дня доча попробовала какой-нибудь новый продукт. За день уходило всего 60-70 грамм любых пюрешек. Не могу пожаловаться, что овощные пюре елись с меньшим аппетитом, чем фруктовые... Что-то (н-р картошка с горошком) отвергалось с первой ложкой, а потом через пару дней елось с большим удовольствием!

 

Каши мы как-то до сих пор не особо признаем... Но делаем так (с 5 месяцев): три ложки каши "Геркулес" заливаются кипяченой водой, настаиваются часик, через мелкое сито настой выливается в кастрюлю и доводится до кипения (постоянно помешивая!). Потом эту "кашку" смешиваю с кефиром "Агуша" и кормлю детку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали с соков, потом пюрешки, сначала фруктовые потом попытались овощные, но отказались наотрез, потому ввели кашу. Девочки могу дать совет :манку вводить как можно позднее. Я послушала маму и накормила ребенка манной кашей, да еще сразу 50гр дала (подумала, что ни на что аллергию не дает, что может случиться?). Ребенок чуть не погиб. В манке содержится глютен, на который очень многие современные дети дают очень сильную реакцию (похоже на кишечную инфекцию). Многие педиатры советуют манку вводить к двум годам. Да и в манке ничего полезного нет, только жиреют детки от нее. Полезнее гречневая и овсяная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы начали с шести мес. есть пюрешки. я согласна, что лучше начинать с овощных, они не сладкие и не приучат к сладостям ребенка и конечно менее аллергенные. начинать надо по чайным ложкам и не сразу после груди, а через некоторое время, что бы ребенок был немного голодный и чтобы в пузике потом ничего не бродило, смешавшись с молоком. хорошо начинать с картошки, фенхеля, тыквы. морковку лучше не надо, на нее бывает аллергия и запоры.лучше всего тыква!ну а из фруктовых...это яблочки и бананы. из соков лучше всего разбавленный яблочный с фенхельным чаем. мы это все испробовали на собственном опыте! :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю :???: ,может меня кто -то и не поймёт,смотрю у всех разные мнения.

 

Начну с того что грудью откармила вего 4-мес.С 1 мес.начала давать ему банан,на ложечку наскребу ,в общей сложности и пол -чайной ложки и то наверно не было,месяца в два попробывали киви,так же,в 4 мес начали есть пюре,картошка ,морковка,кукуруза-это из банок ХИПП,насчёт соков ,первый наш сок был морковный ,давала из пипетки,полная пипетка получалась,свекольный,и яблочный,только яблочный сок надо с водой развести,а то мы имели неосторожность первый раз дать ему просто сок, так его газики замучали :smi4: ,а я себя проклинала :wire: .сейчас нам пол года и мы кушаем :lanch: уже пюрешки с мясом,иногда делаю их сама варю картошку ,морковь,цветную капусту и телятину,а потом протираю всё через сито.Конечно меня все :rupor: ругали :umn: что я рано начала всё ему давать,но я прочитала в одной книги что можно ,поэтому и давала.Кстати книга называется ,,СОВЕТЫ ОПЫТНОЙ НЯНИ,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рыдаю над судьбой русских проживающих в Прибалтике, видимо мы так их там достали, что они применили самое изощренное оружие для борьбы с численностью русскоязычных граждан, зная нашу неискоренимую любовь к печатному слову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рыдаю над судьбой русских проживающих в Прибалтике, видимо мы так их там достали, что они применили самое изощренное оружие для борьбы с численностью русскоязычных граждан, зная нашу неискоренимую любовь к печатному слову.


Верон, это ты о чем? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рыдаю над судьбой русских проживающих в Прибалтике, видимо мы так их там достали, что они применили самое изощренное оружие для борьбы с численностью русскоязычных граждан, зная нашу неискоренимую любовь к печатному слову.

Ник!!! Я сама офигела! Ты права на 100%! Это ж надо так нас не любить! Чтоб на детях-то... :kapkap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рыдаю над судьбой русских проживающих в Прибалтике, видимо мы так их там достали, что они  применили самое изощренное оружие для борьбы с численностью русскоязычных граждан, зная нашу неискоренимую любовь к печатному слову.

 

Верон, это ты о чем? :???:


О топике Колобка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×