Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Риша

Запрет Иностранного Усыновления

Согласны ли Вы с тем, что надо запретить иностранным гражданам усыновлять российских сирот?  

118 голосов

  1. 1. ???????? ?? ?? ? ???, ??? ???? ????????? ??????????? ????????? ?????????? ?????????? ??????

    • ??
      9
    • ???
      104
    • ??????????? ????????
      5


Рекомендуемые сообщения

И здесь хочу предложить вашему вниманию хороший материал по теметут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma,

 

Хорошая статья. Спасибо!

 

Меня очень расстроила цифра 2000 детей, убиваемых ежегодно нашими, российскими, родными родителями...

 

А статистика Лаховой "лишь 2% усыновленных иностранцами детей - инвалиды" мне кажется явно заниженной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все спекуляции наших псевдопатриотов и опять же отрыжка русской ментальности "путь у меня сдохнет корова, лишь бы у соседа не было две"
процент негодяев в обществе не зависит от национальности... А в экономически более благополучных странах многие острые бытовые проблемы сглажены, опять же закон там не пустой звук и развит институт "стукачества" на соседей. Мои друзья в Сиэтле очень часто объясняют прибывшим полицейским что в русской традиции воспитания детей есть свои нюансы :)) иначе бы у нас не было Пушкиных Менделеевых Сахаровых (простите список мог бы быть огромным)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла сегодня в новостях, поскольку мы об этом долго спорили, показалось уместным поместить это тут, так как спорим мы, а решают они.

 

Екатерина Лахова разбирала в своем рабочем кабинете внушительную корреспонденцию из-за рубежа. Все эти письма - из Америки. В них бывшие соотечественники рассказывают о жестоком обращении с усыновленными детьми из России, которое они увидели в некоторых американских семьях. Примеры из писем Екатерина Лахова привела и в своем выступлении, потребовав от правительства срочных мер по государственной защите усыновленных иностранцами детей, которых уже более 60 тысяч.

 

"Никакого системного контроля со стороны России за детьми, которых мы передаем, нет, - подчеркнула Лахова. - Мы узнаем об убийствах только из средств массовой информации. Необходимого контроля со стороны консульских служб нет".

 

Вводить временный мораторий на усыновление для стран, где случаи убийства и насилия над детьми происходят регулярно, депутаты пока не стали, однако проголосовали за ужесточение контроля над аккредитованными в России агентствами по усыновлению.

 

"Очень много агентств работает, и есть информация - она имеется в ФСБ и МВД - о том, что дети, которых усыновляли через эти агентства, подвергались насилию и погибли. Порядок в этом вопросе наводить необходимо", - заявила на заседании первый зампред Госдумы Любовь Слиска.

 

Из 52 аккредитованных в стране иностранных агентств по меньшей мере 30 работают с нарушением закона. В парламентском обращении к премьеру депутаты предложили ввести и уголовную ответственность для тех посредников, из-за которых дети из России подвергаются насилию в приемных семьях за рубежом.

 

Лично мне кажется, что вся проблема изложена как раз в последнем абзаце -

Из 52 аккредитованных в стране иностранных агентств по меньшей мере 30 работают с нарушением закона
. Когда сумеем приструнить чиновников-взяточников и нечистоплотные агенства, проблема по большому счету сама собой разрешится. Я все-таки по-прежнему считаю, что в Америке и в большинстве европейских стран общество даже к отшлепыванию относится негативнее, чем у нас. Т.е. насилие над детьми - это не норма, и не закономерность, и случается по недосмотру ответственных лиц, которым важнее взятка от будущих родителей, чем их готовность принять и полюбить ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Таты, огромное Вам человеческое СПАСИБО за ваше добро, большую и добрую душу! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что надо не запрещать иностранное усыновление, а ужесточать его правила и контроль как за усыновителями, так и теми, кто это усыновление осуществялет на практике (врачи. работникик дет домов, органов опеки и попечительства и т.п.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя лучшая подруга работает в Доме ребенка, детки до 3-х лет, то есть самый "усыновляемый" возраст. По закону иностранцы не могут взять здорового или "не серьезно" больного ребенка. Так вот врачи и сотрудники Дома подделывают медицинские карты и вписывают деткам несуществующие диагнозы, чтобы малыша разрешили вывезти за границу.
Как к этому относиться? Опять - палка о двух концах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответила "Да". Хотя однозначно ответить сложно. В новостях передали что только в Америке за последнее время погибло 13 российских детей. А о судьбе других детей мы не узнаем, если только с ними что нибудь не случится. Мне кажется подозрительным когда иностранные граждане усыновляют детей в России, эта проблема есть в любой стране (хотя в России конечно она достигла ОЧЕНЬ больших размеров), логично что возникает вопрос, почему не усыновить ребёнка в своей стране? Но наверное всё же лучше быть живым в российском детдоме, чем мёртвым в любом преуспевающем государстве.

В Америке нет детских домов. Как класса.
Очередь на усыновление 10 и более лет.

 

Вот и едут - в китай, россию и прочие камбоджи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с теми, кто написал, что попытки запрета иностранного усыновления - спекуляции для получения политических очков.

 

Самое ужасное, на мой взгляд, вот что:
если бы опубликовали хоть какую-то статистику о том, что происходит с детьми в России: и с родными детьми в семьях, и с сиротами - люди бы так не отреагировали: все и так знают, что у нас неблагополучно :(
Почему-то так не муссируются в прессе темы о том, что происходит с сиротами после детских домов и интернатов (насколько я знаю, статистика ужасающая), сколько у нас случаев изнасилований маленьких детей их же родственниками и т.п.
Все знают, что у нас "все плохо". И никого это не пугает, почему-то. :(

 

Зато вот 13 ужасных историй в Америке - и все в ужасе. Странные у нас люди. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя лучшая подруга работает в Доме ребенка, детки до 3-х лет, то есть самый "усыновляемый" возраст. По закону иностранцы не могут взять здорового или "не серьезно" больного ребенка. Так вот врачи и сотрудники Дома подделывают медицинские карты и вписывают деткам несуществующие диагнозы, чтобы малыша разрешили вывезти за границу.
Как к этому относиться? Опять - палка о двух концах...

Да уж... Действительно - если они это делают ради ребенка, чтобы его усыновили в хорошую семью - вроде как похвально. Но если они это делают для наживы (читала, что часто российским семьям говорят ужасы, а американским объясняют, что все что в карте - ерунда, так как россияне столько сколько американцы не должны платить и не платят), то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю Рыжикову.
Наша система усыновления - это полная жоппа. извините.
каждому ребенку нужна семья. А какая она - русская или не русская , это не важно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana в том то и дело, что часто делается это из благих побуждение (по крайней мере в том Доме, где работает моя подруга - я лично очень хорошо знаю глав. врача - он глубоко порядочный человек, всей душой болеющий за "своих" деток). У каждого воспитателя, в каждой группе есть свои любимчики и они стараются отправить их за границу "за лучшей жизнью". Но - как известно "благими намерениями вымощена дорога в ад". Системы, которая проверяла бы психическое здоровье и психологическую пригодность к "родительству" усыновителей у нас не существует и что реально ждет малышей в новых семьях (как русских, так и иностранных, кстати) мы не знаем... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мужа на работе бездетная семья едит в Россию за девочкой. она в двух словах рассказала сколько взяток и проволочек им пришлось пройти :pihpihh: , а я считаю, что этой девочке повезло больше, чем если б с родной мамой осталась ведь эти люди для нее звезды с неба достанут :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Noa*,
Меня как раз это и смущает при усыновлении из России. Я против ужесточения системы усыновления. Те правила, что уже существуют, надо просто нормально применять, контролировать их выполнение как администрацией, так и усыновителями.

 

Гагуля,
Удивительно и замечательно, что есть ещё такие зав.врача, которые искренне озабочены благополучием детей, несмотря на грошовые зарплаты и во многом столь плачевное состояние дет.домов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,систему контроля за усыновителями следует ужесточить. Обязательно!
Алёнка,с возвращением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×