Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Риша

Запрет Иностранного Усыновления

Согласны ли Вы с тем, что надо запретить иностранным гражданам усыновлять российских сирот?  

118 голосов

  1. 1. ???????? ?? ?? ? ???, ??? ???? ????????? ??????????? ????????? ?????????? ?????????? ??????

    • ??
      9
    • ???
      104
    • ??????????? ????????
      5


Рекомендуемые сообщения

Самое неприятное то, что даже сейчас, когда никакого запрета пока не ввели, ставят совершенно ненужные преграды на пути у иностранных граждан, желающих усыновить ребенка. Я не говорю про нужные проверки, психологические тесты и т.д., а про ужасную волокиту и бюрократию и вообще весь совковский подход "иностранец - враг народа". При всем моем желании усыновить ребенка, я рассматриваюсь уже как иностранка, т.к. замужем за немцем, и русского ребенка мне усыновить было бы очень и очень сложно. Поэтому многие русские женщины, жены иностранцев, проходят через унизительные способы, лишь бы усыновить русского ребенка более легкими путями: живут, к примеру, в России в течение года, чтобы доказать отсутствие любых отношений с мужем, усыновляют малыша как мать-одиночка, а потом муж-иностранец усыновляет его, как ребенка жены. Ну разве это нормально?!

Ой, ужас! А я как раз на то, что я - российская гражданка и надеялась! Думала, что гражданство мужа будет не так важно. Просто в Америке цены на усыновление бешеные (я узнавала, говорят, порядка 20.000 у.е. и это не считая билетов на самолет (как минимум 2 встречи - одна в начале, одна - уже когда забираешь ребенка, при нынешних ценах, это запросто еще 3-4 тысячи) и процедуры по усыновлению. Вот обидно, елки! Ну не все же иностранцы буржуи богатые! Может, хоть в этом вопросе забудем о кошельках и подумаем о чувствах детей (с обеих сторон - американской, в нашем случае, и российской)?
Все, пошла лоббировать... кого-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут как то задумалась, почему так много американцев усыновляют детей уже имея своих детей. У нас ведь усыновляют в основном если своих детей нет...

Точно.

Думаю, у каждой семьи причины свои и их много, но мне навскидку приходят в голову следующие ответы:
1. Материальное благополучие у иностранцев зачастую выше, чем у россиян, и они верят, что могут обеспечить достойную жизнь чужому ребенку не ущемляя своих. У россиян, я думаю, такой уверенности зачастую нет - даже если есть материальное благополучие, нет стабильности в стране, а соответственно - нет уверенности в завтрашнем дне.
2. В Америке и многих других странах благотворительность - это чуть ли не обязанность. У всех есть "своя благотворительная организация" - защиты животных ли, исследований по лейкемии, все что угодно, и хотя бы на Рождество многие выписывают им чек. Т.е. помощь другим воспитывается. У нас такого пока нет, пойду даже дальше - мне кажется, что для нас сейчас помогать другим - это из советских времен, и поэтому "непопулярно", популярен же менталитет "моя хата с краю". Поэтому об усыновлении многие просто не задумываются.
3. Религия. Многие американцы хотят сделать доброе дело из религиозных чувств (одна семья усыновила в церкви, другие заинтересовались, и т.д.), некоторые от души, некоторые - на публику (думаю, из числа таких - многие уроды, которые потом не знают, что с детьми делать).
4. В Америке ужасно короткие декреты и дорогие ясли, поэтому для тех, кто хочет много детей, но не может/хочет бросать работу или работать на няню, может быть проще родить одного и усыновить троих уже в школьном или старшем дошкольном возрасте, чем родить четверых (возможно, осознали это уже после рождения первого, если б осознали раньше - усыновили бы вообще всех четверых).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Материальное благополучие у иностранцев зачастую выше, чем у россиян, и они верят, что могут обеспечить достойную жизнь чужому ребенку не ущемляя своих. У россиян, я думаю, такой уверенности зачастую нет - даже если есть материальное благополучие, нет стабильности в стране, а соответственно - нет уверенности в завтрашнем дне.

 

talyana Но ведь и богатые россияне не торопятся усыновлять детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы против усыновления за границу, в том виде,в котором оно имеет место.Из-за коррумпированности чиновников, из-за трансплантации и огромного деффицита на донорские органы, из-за торговли детьми,из-за огромного кол-ва педофилов как раз за границей(ну разве в Китае только нет),И самое главное, из-за отсутствия КОНТРОЛЯ за усыновлёнными детьми.Вот когда будет налажен СТРОГИЙ и НЕПОДКУПНЫЙ контроль,тогда возможно, но и то 50 на 50! Вот скажем в Голландию, чтобы усыновить в 1996-98 гг,ребёнка -инвалида или имеющего проблемы со здоровьем, надо было семье платить страховку в гос казну 25 т долларов.Вот при таком раскладе конечно же никто не пустит ребёнка на органы или в бардель.Но никто и не стал брать очень хороших деток,они там погостили у друзей в семьях и вернулись в свой интернат. А торговля детьми под благовидным предлогом -им здесь плохо,а там рай,это что, хорошо? Вы верите в благородных и прекрасных людей,только не у нас ,да?Надо же ,какие там люди замечательные,потому как иностранцы? Единичные примеры сейчас будут приведены.За них рада ,а те, что не знаем?Те муки, слёзы и безысходность маленького человека?Которого" добрые люди"(за немаленькие по нашим меркам денежки) увезли от родной земли и он попал в семью извращенцев или садистов? или религиозных фанатиков?Да,у нас голодно,у нас бедно,но это РОДИНА и никто не вправе оторвать человека от неё.Вот вырастет и решит,где ему жить. У нас в России очень строго органы опеки следят за опекаемым ребёнком.А вот там,не знаю...Деньги и продажность чиновников делают и решают очень многое.И этим всё сказано! :thumb: Помните,у Фёдор михайловича,про слезу одного ребёнка?Почему тогда забываем или отмахиваемся от слёз тех,кто плачет ,попав туда?Ну подумаешь,погибли там несколько деток,но другим-то повезло!(разве уместен здесь счёт?) И у нас тут тоже гибнут.Да,но не мы же дали добро на это.А в случае с усыновлением за границу невольно участвуем и мы.Вчера прочла,что из всех погибших в семьях детей в России, только один был из усыновлённых.Поэтому не понимаю абсолютно той радостной истерии по поводу "прекраснодушных иностранных усыновителей" ! Как всё-таки любим мы быть добренькими,но за чужой счёт,в данном случае,за счёт иностранцев.Весьма сомнительная доброта .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не стоит запрещать, случаи ведь единичны, поверьте, тут очень много хороших семей, но к сожалению нет возможности иметь своих детей, потому как жизнь построена так: профессия, затем семья. А в том возрасте когда люди начинают задумываться над рождением ребенка - возраст уже не тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае,надо изменить всю схему усыновления! и повысить оплату!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Материальное благополучие у иностранцев зачастую выше, чем у россиян, и они верят, что могут обеспечить достойную жизнь чужому ребенку не ущемляя своих. У россиян, я думаю, такой уверенности зачастую нет - даже если есть материальное благополучие, нет стабильности в стране, а соответственно - нет уверенности в завтрашнем дне.

 

talyana Но ведь и богатые россияне не торопятся усыновлять детей.


см. выше: даже если есть материальное благополучие, нет стабильности в стране, а соответственно - нет уверенности в завтрашнем дне
Ну и к вопросу о воспитании милосердия, благотворительности... Кстати, ОЧЕНЬ богатые в Америке тоже редко усыновляют (за исключением актеров), мне кажется, особенно если свои дети есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В таком случае,надо изменить всю схему усыновления! и повысить оплату!

Куда же выше? Уже нормальной семье не осилить. Неужели лучше выжать нас как лимон еще ДО усыновления, чем оставить нам возможность дать как можно больше самому ребенку? Да у нас с мужем в жизни не будет лишних 25.000! А если будут - этого может хватить на обучение родного ребенка в колледже, вот и задумаешься тут... И вот и получится, что мы с мужем никого усыновить не сможем, а очень хотим! И семья у нас нормальная - не педофилы мы, и не уроды моральные, я даже по-русски говорю и ребенка бы в Россию регулярно возила... неужели это все не имеет значения, и пусть лучше его усыновят те, у кого есть лишние 25000?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не согласна!

Из-за коррумпированности чиновников, из-за трансплантации и огромного деффицита на донорские органы, из-за торговли детьми,из-за огромного кол-ва педофилов как раз за границей(ну разве в Китае только нет),И самое главное, из-за отсутствия КОНТРОЛЯ за усыновлёнными детьми.Вот когда будет налажен СТРОГИЙ и НЕПОДКУПНЫЙ контроль,тогда возможно, но и то  50 на 50! 

Все то, что вы указываете - проблемы России, проблемы того, что русские же люди, и не просто какой-то наркоман в подъезде, а люди, избранные народом на высокие позиции, или люди, которые дослужились до высоких постов в соответствующих органах, эти люди конвертируют русских же детишек в доллары и даже не для страны, а для себя!!! Это ли не уродство? Поэтому прежде чем на иностранцев кивать (педофилы), надо со своими проблемами разобраться.
И повышение цен тут не поможет. Если человек хочет купить ребенка как донора для себя или члена семьи, то он как раз за ценой не постоит, а вот нормальная семья без королевского дохода не сможет усыновить детку. Майклу Джексону любое поднятие цен ни по чем, а кому лучше отдать ребенка - бедной мне или богатому ему?
А торговля детьми под благовидным предлогом -им здесь плохо,а там рай,это что, хорошо?

ДА! Если своя страна не может обеспечить ребенка всем элементарным, то ДА, это хорошо, что кто-то где-то сможет! И не надо называть это низменным словом "торговля". Если все делается легально и по закону, то это ТОЛЬКО ради блага ребенка. И патриотизм тут не уместен - нам патриотизм, а у ребенка жизнь одна и я считаю, что надо дать ему шанс прожить ее как можно лучше, если это означает в другой стране - жаль, конечно, но это лучше, чем жить в интернате в России!
Вы верите в благородных и прекрасных людей,только не у нас ,да?Надо же ,какие там люди замечательные,потому как иностранцы?

Благородные люди есть везде, только насколько я знаю, россияне сами не торопятся усыновлять наших же детей (скорее всего, по очень веским причинам, но сути дела это не меняет)! А действовать по принципу "и сам не гам и другим не дам" - это явно не прекрасно и благородно. И люди, о которых мы говорили, замечательны НЕ потому что иностранцы, а ПОТОМУ что захотели усыновить несмотря на дикие цены, долгую бумажную волокиту, болячки ребенка и ту самую "плохую генетику", про которую так часто пишут тут - мол, нормальные здоровые люди детей в роддомах не оставляют. Россияне, сделавшие то же самое, ничуть не менее прекрасны, благородны и замечательны, даже если уровень жизни ребенка не будет таким высоким как в Америке или Голландии, но они дадут ребенку все что имеют и самое главное - любовь! Просто тема эта как раз про иностранное усыновление, поэтому об иностранцах только и говорят.
Единичные примеры сейчас будут приведены.За них рада ,а те, что не знаем?

Ну, извините, значит, единичные примеры - не аргумент за, а гипотетические примеры, о которых никто ничего не знает (или еще более единичные примеры, получившие огласку в прессе) - это аргумент против ?
Те муки, слёзы и безысходность маленького человека?Которого" добрые люди"(за немаленькие по нашим меркам денежки) увезли от родной земли и он попал в семью извращенцев или садистов? или религиозных фанатиков?  Да,у нас голодно,у нас бедно,но это РОДИНА и никто не вправе оторвать человека от неё. 

Вы знаете, я большая патриотка России, но вот не вижу я, за что ребенок в детдоме должен любить безмерно нашу страну. Что он в ней знал? Что его мама бросила его, возможно, наградив болячками? Интернат, где работникам зачастую не до него? Замедленное развитие? Отсутствие перспектив на будущее? Огромная психологическая травма?
Расскажу вот кое-что из своего опыта. Один американец тут попросил меня 2.5 года назад помочь ему - он был в Питере в детдоме и познакомился с детьми, хотел поддерживать с ними переписку, а поскольку он не говорил по-русски, а дети - по английски, я стала переводчиком и его, и их писем. И что бы вы думали? Чуть ли не в каждом письме дети просили денег, намекали, что хотели бы приехать в гости, писали о том, как мечтают побывать в Америке, и т.д., т.е. неуклюже и по-детски, но довольно рассчетливо действовали ему на психику. Вы думаете, если спросить этих детей - хочешь остаться в России в интернате или поехать вот к этому дяде в Америку, они все как один поехали бы! Я их за это осуждать не могу!!! Так как считаю, что семья для ребенка важнее абстрактной Родины.
И знаете, что самое страшное? Все эти дети писали о своих семьях и у всех СЕМЬИ ЕСТЬ! Нет родителей, но всегда есть старший брат или сестра, у которых уже своя семья, или бабушка, или тетя. Т.е. либо наша страна даже взрослых граждан довела до такой бедности, что они действительно не могут себе позволить прокормить лишний рот или два, либо люди так равнодушны, что даже свою родную кровь могут оставить в детдоме! В любом случае, как после этого можно запрещать усыновлять иностранцам, если они зачастую единственные желающие???
Вот вырастет и решит,где ему жить.

Если он вырастет в интернате России, то решать ему уже ничего не придется! Никто 18-летнего не усыновит, а каким макаром он вот просто так решит "хочу жить во Франции" и уедет? Без денег, образования, родственников?
И, кстати, наоборот - у усыновленного ребенка будет российское гражданство до 18 лет (кажется, может, до 21), и в 18 лет он может принять решение вернуться в Россию. Так что как раз-таки у ребенка, усыновленного за границу, есть и семья, и выбор, а у ребенка, оставшегося в России - скорее всего, ни семьи, ни уж точно выбора.
У нас в России очень строго органы опеки следят за опекаемым ребёнком.А вот там,не знаю...Деньги и продажность чиновников  делают и решают очень многое.  И этим всё сказано!

Здесь тоже следят строго, даже, возможно, строже, так как тут и родных-то родителей могут задолбать за то, что шлепнули ребенка или одного на 2 минуты оставили! И продажных чиновников тут намного меньше вообще, а уж в органах опеки особенно, так как тут на этом чиновники не навариваются, и соответственно, идут в эту область как правило по зову души, а не за длинным долларом. Другое дело, что у РОССИИ нет возможности контролировать американских граждан, усыновивших детей, но так это опять-таки же вина чиновников - надо договариваться, принимать законы, и т.д. Каждый отдельных гражданин, усыновивший ребенка, тут уж ничего поделать не может.
Ну подумаешь,погибли там несколько деток,но другим-то повезло!(разве уместен здесь счёт?) И у нас тут тоже гибнут.Да,но не мы же дали добро на это.А в случае с усыновлением за границу невольно участвуем и мы.  Вчера прочла,что из всех погибших в семьях детей в России, только один был из усыновлённых.  Поэтому не понимаю абсолютно той радостной истерии по поводу "прекраснодушных иностранных  усыновителей" ! Как всё-таки любим мы быть добренькими,но за чужой счёт,в данном случае,за счёт иностранцев.Весьма сомнительная доброта .

Счет, конечно, не уместен, но неужели вы правда считаете, что лучше, чтобы ВСЕ дети сидели в интернатах? И потом, вот вы говорите, что "из всех детей, погибших в семьях"... значит, СВОИ дети в семьях погибают!!! Давайте тогда запретим рожать! Или сделаем гос. пошлину на роды - сколько-то тысяч долларов. Тогда те, кто рожают, уж точно убивать детей не будут, так как это ж вложение капитала! Так получается, по вашей логике? Или со своими можно что хочешь делать - я родил, мол, я и убью?
И еще раз к этой цитате - а сколько в России усыновляют детей? Если в России за год усыновили 1000, и один из них погиб, а в Америке усыновили 50.000 (все цифры от балды), и погибло 5, то сами понимаете...
И потом - А СКОЛЬКО ДЕТЕЙ УМИРАЕТ В ИНТЕРНАТАХ??? Если мы эту статистику посчитаем, то, мне кажется, картина усыновления иностранцами станет казаться все радужнее и радужнее.
А что касается "быть добренькими за счет иностранцев"... Мне кажется, это не хуже, чем то, что вы предлагаете - быть чистенькими за счет детей: запретим иностранное усыновление, пусть растут на Родине, где никакой иностранный педофил до них не доберется, совесть наша чиста. А потом мы про этих детей забудем и усыновлять не станем, и в интернатах можно жить неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Патриотизм для меня уместен всегда.Я люблю свою страну и свой народ!
2.что такое-ещё" более единичные примеры"?????
3.я не пишу" от балды",я ознакомилась прежде с материалами по теме.
4.да,я очень бы хотела,чтобы ни один педофил (не важно его гражданство )не добрался ни до одного ребёнка на свете!
5.у нас в России не всё так безнадёжно,надо стремиться к лучшему,а не только очернять.Полно людей,которые взяли в семью детей-сирот, тем более при нынешней
экономической ситуации это просто подвиг
.6.Статистика по смертности в интернатах есть.Я ей просто не владею.И к этому у нас относятся очень строго.Разбирается каждый случай.Мой муж выступал в суде на одном процессе по такому печальному случаю.
7.Вот как раз я-то и не считаю,что Все дети,особенно больные, должны сидеть в интернатах,с чего такое мне приписывается.
И вообще,я хоть существо и загадочное,но вполне воспитанный человек, и считаю крайне неприличным вырывать фразы из текста и подвергать их вольной трактовке.
8.Вот если нельзя в Америке по попке,и на 2 минуты нельзя оставить,то откуда 13,уже 14 "единичных " случаев?
9.Мы сейчас не обсуждаем тему насилия над детьми в семье,а тему об иностранном усыновлении и в рамках этой темы приведённая мной печальная статистика- 1погибший усыновлённый ребёнок в России и 14 в США-очень сильный аргумент.

 

вы считаете, на эмоциях, так,я-на фактах, по другому,почему такая нетерпимость к моему мнению?Демократия не приемлет двойных стандартов.Если так не нравится чужое мнение ,то не надо поднимать спорных тем,чтобы не возникало подобных ситуаций или обсуждать в другом эмоциональном режиме не переходя на личные споры.По типу" в Багдаде всё спокойно... ":morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, toma., я не стала писать в топике про феминисток, что вы меня и правда обидели пару раз, чтобы не подливать масла в огонь (а то вы обиделись, что на вас дружно накинулись), но как правильно там сказала Аленка - свои высказывания вы наделяете иммунитетом, не терпите критики, требуете фактов и контекста, но сами позволяете себе очень многое. Может, этим объясняется загадочное исчезновение нескольких вполне невинных сообщений?

1.Патриотизм для меня уместен всегда.Я люблю свою страну и свой народ!

Я тоже люблю свою страну. Не надо без конца создавать параллели типа toma.-любит Россию-не любит педофилов-против иностранного усыновления против talyana-за иностранное усыновление-соответственно, за педофилов-соответственно, не любит Россию. Это неумно.
И ваш патриотизм еще не дает вам право распоряжаться жизнями других людей (брошенных детей) только потому что они тоже русские.
2.что  такое-ещё" более единичные примеры"?????

Если примеры своих знакомых, которые привели девочки - единичны и недостаточны, то один случай, о котором мы слышали в газетах - это еще более единично (речь идет не о цифрах, а именно о примерах, случаях).
3.я не пишу" от балды",я ознакомилась прежде с материалами по теме.

Если вы хотите, чтобы внимательно читали вас и не выдирали из контекста, то не мешало бы это делать и вам самой! Вот, что я написала:
И еще раз к этой цитате - а сколько в России усыновляют детей? Если в России за год усыновили 1000, и один из них погиб, а в Америке усыновили 50.000 (все цифры от балды), и погибло 5, то сами понимаете...

Цифры от балды были МОИ! Никто вас ни в чем не обвинял.
4.да,я очень бы хотела,чтобы ни один педофил (не важно его гражданство )не добрался ни до одного ребёнка на свете!

Да ну? А медаль вам за это не надо дать?
Как будто те люди, которые ратуют за иностранное усыновление, ЗА педофилов! Все бы хотели, чтобы все дети мира были защищены от уродов, но не уверена, что усыновление и педофилия реально связаны. Тем более в Америке, где про педофилов по телевизору рассказывают, чтобы люди знали, где они живут!!!
5.у нас в России не всё так безнадёжно,надо стремиться к лучшему,а не только очернять.Полно людей,которые взяли в семью детей-сирот, тем более при нынешней экономической ситуации это просто подвиг

А никто не говорил, что ВСЕ безнадежно. Говорить же как есть даже если есть плохо - это не значит очернять, а значит быть реалистом.
Стоит напомнить, что в августе прошлого года в Новосибирской области была осуждена дама, заморившая своего родного 5-летнего сына голодом. Мальчика кормили очень скудно всю его недолгую жизнь, а с 3-летнего возраста, когда он научился брать еду из холодильника без спроса, начали приковывать к кровати. Иногда он сидел на привязи, как цепная собака, по несколько дней кряду.
Как видите, не надо ехать в Америку и искать приемных родителей, чтобы найти преступников.
6.Статистика по смертности в интернатах есть.Я ей просто не владею.И к этому у нас относятся очень строго.Разбирается каждый случай.Мой муж выступал в суде на одном процессе по такому печальному случаю.

Да? А как насчет вот этого:
Между тем Устинов привел статистику за 8 лет, и, что характерно, дела всех убийц дошли до суда. По официальным данным, американцы ежегодно усыновляют 20 тыс. детей со всех концов света, причем четверть из них приходится на россиян. В самой России только за 2000 г., по данным Генпрокуратуры, взрослые убили 3727 детей, здоровью еще 3919 причинен непоправимый ущерб. Сколько отечественных убийц попало в руки правосудия, никто не считал.
Если так внимательно относятся и каждый случай разбирают, то почему же не считают?
7.Вот как раз я-то и не считаю,что Все дети,особенно больные, должны сидеть в интернатах,с чего такое мне приписывается.

А с того, что я не вижу иного выхода по вашей логике. Ведь даже если россияне и усыновляют, то как правило здоровых детей, а куда же больных? Да и брошенных детей столько, что чуть ли не каждой второй российской семье нужно усыновить по ребенку! На это рассчитывать, думаю, точно не приходится.
(из той же статьи)
Отметим также, что иностранцы усыновляют прежде всего детей-инвалидов, лечение которых стоит немалых денег, из-за чего они оказываются не нужны ни родным родителям, ни родному государству.
И вообще,я хоть существо и загадочное,но вполне воспитанный человек, и считаю крайне неприличным вырывать фразы из текста и подвергать их вольной трактовке.

Я вам пример вашего невнимания и вырывания из контекста привела выше, а вот ваших примеров не вижу.
8.Вот если нельзя в Америке по попке,и на 2 минуты нельзя оставить,то откуда 13,уже 14 "единичных " случаев?

Оттуда же, откуда они в Новосибирской области.
9.Мы сейчас не обсуждаем тему насилия над детьми в семье,а тему об иностранном усыновлении и в рамках этой темы приведённая мной печальная статистика-  1погибший усыновлённый ребёнок в России и 14 в США-очень сильный аргумент.

1 из скольки? 14 из скольки? За сколько лет? Если в России это за год, а в Америке - за 15, то вот ваша статистика и сделала ручкой. Как погибли дети? Все ли были именно УБИТЫ? Ведь выше я уже привела ссылку, которая утверждает, что иностранцы чаще усыновляют очень больных детей. Возможно, некоторые дети были, так сказать, обречены? Или операции дали осложнения, приведшие к смерти? И вообще, можно ссылочку на эту пресловутую статистику?
вы считаете, на эмоциях, так,я-на фактах

Я тоже считаю на фактах, только факты у нас разные.
почему такая нетерпимость к моему мнению?Демократия не приемлет двойных стандартов.

Извините, но не вам мне читать проповеди по этому поводу. Вы ОЧЕНЬ нетерпимы к мнению других.
И кстати, я с вами активно не соглашаюсь, но нетерпимо относиться не собиралась. Если хотите знать, я с нетерпением ждала вашего ответа, чтобы открыть здоровую полемику, увидеть другую сторону вопроса, обратить внимание на то, о чем я раньше, возможно, не подумала. А вместо этого получила придирки, невнимательное чтение и проповедь по демократии, педофилии и патриотизму. Очень продуктивно для данного топика, не правда ли?
Если так не нравится чужое мнение ,то  не надо поднимать спорных тем,чтобы не возникало подобных ситуаций

Во-первых, тему подняла не я, подняли ее другие и имеют на это полное право, даже если не согласны со всеми высказывающимися мнениями. А во-вторых, чужие мнения существуют не для того, чтобы нравиться или не нравиться, они просто существуют, когда они аргументированы и по существу - они заставляют задуматься, когде же они придирчивы по пустякам, то они начинают походить на бесполезные склоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стану приводить тут все свои аргументы, они 100% совпадают с Тальяниными.

 

Мне кажется toma. вы просто закрываете глаза на действительность - вы же в Москве живете, вы что не видели бездомных детей, попрошаек и прочего "счастливого детства", это же все или бывшие или будушие жители детских домов. Их органы опеки уже "опекли".

 

Те муки, слёзы и безысходность маленького человека?Которого" добрые люди"(за немаленькие по нашим меркам денежки) увезли от родной земли и он попал в семью извращенцев или садистов? или религиозных фанатиков?  Да,у нас голодно,у нас бедно,но это РОДИНА и никто не вправе оторвать человека от неё. 

 

Ага, слезы "бедных усыновленных детей", против счастливого смеха примерно 90% выпускников детских домов, которые не могут устроить себя в жизни и попадают сами знаете куда они попадают - на панель, в наркобизнес и прочие места, полные счастья... Цифры между прочим из официального исследования ЮНЕСКО.

 

И еще, без эмоций, а с чисто экономической точки зрения - У вас по моему что то не очень все ходится насчет педофилов и извращенцев... Что то я очень сомневаюсь, что подобные граждане всего мира едут к нам за 30-50 тысяч зеленых рублей + два визита в страну за свой счет + взятки и нервотрепки - такую цену они готовы заплатить, чтобы УСЫНОВИТь себе ребенка для своих сумашедших идей? Простите не поверю... Сами то верите?

 

У нас в России очень строго органы опеки следят за опекаемым ребёнком.А вот там,не знаю...Деньги и продажность чиновников  делают и решают очень многое.  И этим всё сказано!

 

До, они следят.... За теми несколькими десятками из тысяч, кому посчастливилось быть усыновленными в России. А за оставшимися тысячами, которые чахнут в дет-домах и домах малютки кто следит?????? Органы опеки их видимо там ласкают, гладят по голове, меняют им памперсы и следят всем ли досталось сладкого... Жить то они конечно живы и по вашим словам если они погибнут, то начнется расследование... А живут они там как? Или что они поле детского дома делают? Это кто-нибудь расследует? Вы бы сами вот лично если были бы в детском доме были что бы выбрали? Положа руку на сердце?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, о чем спор? Результат голосования говорит сам за себя ;)
Педофилы и др. психически больные люди есть в любой стране. Как бы не ревновали патриоты России другие страны, факт остается фактом:
1) средний уровень жизни в той же Америке гораздо выше среднего уровня жизни в России, и соотв-но дети имеют лучшее будущее,
2) усыновители тратят кучу денег и времени (некоторые годами ждут), что практически исключает плохое отношение к детям.
Примеры с педофилами и т.д. используются только для того, чтобы накалить отношения стран.
Полностью поддерживаю Тальяну и Рыжикову :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я против запрета на усыновление. Поскольку шансы, что российский ребенок, усыновленный иностранцем попадет в нормальную семью все-таки очень велики! А в России он может быть вообще никогда не усыновлен. Тем более считаю, что в равной степени и усыновленный ребенок российскими гражданами также может быть подвергнут насилию, это тоже нельзя исключать.

 

Надо давать шанс детям обрести семью.


полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь тоже на стороне talyana, аргументы она привела, поэтому повторяться не буду.

 

Вчера только опять в новостях показывали замученного ребёнка, но когда я открываю нашу местную газету, я за месяц найду ТАКОЕ. И об этом на всю страну не говорят, как и о десятках тысяч детей, прошедших через счастливое усыновление.

 

В качестве примера, выборка случаев насилия в семье, напечатанные в одной из городских газет крупного города за 4 месяца одного года, ни одна из них не была достаточно "важной", чтобы появиться на первой полосе и тем более в новостях по Первому каналу ТВ:

 

1 января – 38-летняя мать 3 детей была осуждена за вред 10-месячной дочери, которая была найдена с раздробленным черепом, ногой и множественными травмами.

 

5 января – 49-летний мужчина при детях пытался убить жену – бросил в нее бутылку водки и поджог.

 

6 января – 22-летняя мать обвинена в убийстве, выкинула новорожденную девочку с 3 этажа в парк.

 

12 февраля – 35-летний мужчина, уже отсидевший 1.5 года в тюрьме за убийство ребенка в 1985 г., вновь обвинен в проломленном черепе 5-месячного сына его сожительницы.

 

22 февраля – беременная мать и ее сожитель обвинены, так как все 7 ее детей имели синяки и шишки.

 

7 марта – 26-летний мужчина арестован после дебоша, где он избил своих 5 детей. Двое (3 и 4 года) поломали ноги.

 

31 марта – 27-летняя женщина привезла в больницу 5 летнего сына мертвого от побоев и голода.

 

2 апреля – 33-летняя женщина арестована за жестокие ожоги 7-летней дочери, которую она заставила сидеть на печке, чтобы не дралась с братьями.

 

10 апреля – 28-летняя женщина пыталась задушить свою 8-летнюю дочь.

 

11 апреля – 22-летний мужчина насмерть забил 3 летнего сына подруги.

 

21 апреля – 33 летний мужчина забил до бессознательности 14 месячного сына подруги.

 

Это только в одном городе, за 4 месяца. Контент-анализ привожу из работы студентки о насилии в семье, поэтому гарантировать абсолютную подлинность не могу - не сама делала исследование. Но и сомневаться в том, что она подделала данные не приходится, зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×