Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Риша

Запрет Иностранного Усыновления

Согласны ли Вы с тем, что надо запретить иностранным гражданам усыновлять российских сирот?  

118 голосов

  1. 1. ???????? ?? ?? ? ???, ??? ???? ????????? ??????????? ????????? ?????????? ?????????? ??????

    • ??
      9
    • ???
      104
    • ??????????? ????????
      5


Рекомендуемые сообщения

Против запрета.
Конечно, погибают дети за границей. А у нас - нет? Просто этих фактов намного больше и все свыклись с этим - как бы это дико не звучало...
А потом - наши чинуши сначала запретят -ну-ну-ну! :smi6:
А потом разрешат - только за большие (ударение на первый слог) деньги! - как обычно... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как собаки на сене - нам эти дети не нужны, но и другим не отдадим, мало ли чего. Патриоты, млин 

Мне точно такая же мысль пришла в голову! Самим не надо, другим надо, а не дадим, вдруг пригодится!

 

Я тут как то задумалась, почему так много американцев усыновляют детей уже имея своих детей. У нас ведь усыновляют в основном если своих детей нет... И пришла к выводу, что дети сироты здесь - что то совершенно для людей ненормальное. Просто сам факт того, что где-то есть нечастные дети без родителей сподвигает многие семьи на усыновление. И конечно на это есть свои причины. У нас к сожалению за последние сто лет страна прошла через такие страшные войны и столько сирот, что для людей сиротство перестало быть чем то ненормальным, стало частью нашй жизни. И конечно многие семьи воспитывали сирот после войны и после сталинских репрессий, но все равно это была капля в море. Вот может и мадам депутат считает, что детские дома - нормальная часть городского пейзажа. А она НЕ НОРМАЛьНАЯ! Дети должны жить дома, в семье, и американцы совершенно в этом уверены и готовы разобрать всех детей себе. Можно только спасибо сказать за это...

 

Вот к примеру моя коллега - у нее два мальчика, она очень хочет девочку. И они решили усыновит девочку из Китая. Говорят - так точно будет девочка, да к тому же еще один несчастный ребенок будет счастлив. У нас депутатка та голосистая интересно смогла бы так сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я затрудняюсь правильно ответить, то есть правильно объяснить свою точку зрения... :idontnou:
Во-первых, я считаю, что у нас (в России то есть) надо усыновление всячески "продвигать", "ставить на поток" в хорошем смысле этих слов.
У нас детские дома, дома малютки, брошенные дети - как бы на одном берегу, а мы и наши благополучные домашние дети - на другом. Я знаю семьи, которые с радостью усыновили\удочерили бы. Но надо, чтобы государство помогло им сделать выбор, направило бы их.
Можно и в России создать прекрасные условия для усыновителей и усыновлённых. А у нас все силы и средства уходят на решение искусственно созданных проблем и по карманам власть придержащих.
Действительно, у нас в основном задумываются об усыновлении, только когда теряют надежду родить своих детишек.
И я искренне горжусь семьями, которые берут в семью деток.
Я тоже хочу усыновить ребятёнка. Давно обдумываю этот шаг.
Во-вторых. Я не могу сказать: я - за или против усыновления за границу. Я - за то, чтобы дети обрели любящую семью. А что для дружной семьи расстояния и границы!
Просто обидно, что Россия ничего не делает для того, чтобы детей усыновляли у нас, удобно - увезли ребёнка и кобыле легче. Кукушатничество какое-то.
Да что там говорить, если на домашних детей такие пособия (килограмм яблок только купить!). Получается, что наши дети никому не нужны, кроме родных.
Пособие многодетной и одинокой матерей - 640 р. (это в Москве!).
И 47 тысяч брошенных детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас передача то ТВ на 1-м канале идет - базар устроили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти передачи.... Сидят толпа взрослых людей, говорят много и громко... толку никакого... Даже о мальчике, который сидит прямо в студии говорят как о чем-то несуществующем, нереальном, отсутствующем...
Оторопь берет. Я бы, наверное, не смогла бы усыновить ребенка, но к тем, кто это делает, отношусь с оргомным уважением. и неважно, русские это люди или нет. Чиновники, честно говоря, просто достали своими "запретами" и журналисты освещают это во всех сторон. Нет у нас не государственности, ни морали, о какой чести может идти речь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против иностранного усыновления...Тем более половина иностранцев усыновляют больных детей, многих из них Там можно вылечить...В россии у них практически нет шансов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое неприятное то, что даже сейчас, когда никакого запрета пока не ввели, ставят совершенно ненужные преграды на пути у иностранных граждан, желающих усыновить ребенка. Я не говорю про нужные проверки, психологические тесты и т.д., а про ужасную волокиту и бюрократию и вообще весь совковский подход "иностранец - враг народа". При всем моем желании усыновить ребенка, я рассматриваюсь уже как иностранка, т.к. замужем за немцем, и русского ребенка мне усыновить было бы очень и очень сложно. Поэтому многие русские женщины, жены иностранцев, проходят через унизительные способы, лишь бы усыновить русского ребенка более легкими путями: живут, к примеру, в России в течение года, чтобы доказать отсутствие любых отношений с мужем, усыновляют малыша как мать-одиночка, а потом муж-иностранец усыновляет его, как ребенка жены. Ну разве это нормально?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж - единственный способ решения проблемы - ЗАПРЕТИТЬ. какие-то неадекватные у нас власти.
у меня вообще, честно говоря, ощущение создается, что за счет таких идиотских заявлений народ пиарится просто - я поору из телевизера или со страниц газет, а глядишь за меня потом кто-нить прогоосует, и чем более бредовые заявления я делаю - тем лучше.

 


я однозначно против запрета. стыдно, конечно, что иностранцам наши дети больше нужны чем нам самим - но дело, я думаю, не только в том, что люди не хотят усыновлять, просто не могут (по финансовым причинам, из-за проблем с жильем например).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень внимательно смотрела передачу про девочку Аллочку, которую усыновила американская семья. Девочка из дома инвалидов, у неё нет ни рук, ни ног. ОНА СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!! Что ребёнку надо? Ласка и уход. Новые родители придумали, как ей, безрукой, управляться с компьютером. Девочке 14 лет.
После этой передачи я - однозначно - за!!!!!!!!!!!!!
Как это ни горько и ни обидно...... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я точно за!да бывают печальные случаи, как с тем Алешей,но как будто у нас такого нет?!есть...просто у нас об этом молчат и предпочитают невидеть этого,рисовать красивую картинку и всех убедить,что у нас все супер!а заграницей не бояться возмущаться поведением своих же граждан.
кстати,как раз вчера американская глухая пара получила разрешение на усыновление 5-ти летней девочки(глухой).помоему из Новосибирска.родители бегают с камерой и снимают ВСЕХ врачей,воспитателей,нянечек которые занимались и ухаживали за этой девочкой пока она жила в детдоме.снимают сам детдом,город.чтоб потом когда ребенок подрастет показать ей родные места и людей с которыми она прожила первые 5лет своей жизни-)
Мы так рады за них...они очень долго этого добивались! и слава богу,что заберут ее,у нее там все супер будет,а у нас глухого ребенка не усыновлят(ну ОЧЕНЬ мало вероятно)-((
Там у нее бубут все условия для полноценного развития,а здесь...и противников жестового языка навалом :cryyy: ,и к глухим отношение как к дикорям каким-то...-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось мнение, что те, кто делает заявления против, думают о государственной политике, а не рассматривают интересы ребенка.
Вот оказывает же наше государство международную помощь... (я не против такой помощи), а в это время у нас в стране... :crank::cryyy:
А куда идут те большие деньги, которые платят иностранцы? Вообще мне кажется, на такую сумму можно не одну проверку с вылетом на место сделать. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что полностью ЗА. По тем же уже не раз названным причинам.

 

Сама думаю лет через 5 мальчика усыновить, поэтому опасаюсь, что примут этот глупый никому не нужный закон. ОЧЕНЬ сына хочется, но на лотерею с родами я не надеюсь, у моих родителей в результате всех попыток 3 дочери :), а муж пока сомневается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно я против запрета, не понимаю тех чиновников и "общественных деятелей", которые на таких вот вопросов поднимают себе рейтинг среди буржуяненавидящих пенсионеров. К счастью статистика о подобных случая в России редко освещается... да и знать ее как то не хочется, но я не сомневаюсь что эти цифры в сотни а может и в тысячи раз выше :ranting: Увы сама была почти очевидцем одного, соседи жувут напротив, наркоманы, на детей взглянуть страшно, а про тех что в детдомах да еще если ребенок не дай Бог не здоровый я вообще молчу...
И вместо того чтоб создавать запреты избавились бы от бюрократических препонов к усыновлению, которые создаются многим семьям, когда вопрос решается на уровне-кто больше даст!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против запрета, потому что издеваться над детьми могут и русские граждане, усыновившие или взявшие под опеку. Сколько таких случаев было! Ведь, несмотря на какой-то контроль часто узнать об этом просто невозможно, потому что внешне все прекрасно, а дети запуганы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут как то задумалась, почему так много американцев усыновляют детей уже имея своих детей. У нас ведь усыновляют в основном если своих детей нет...

Точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×