Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Риша

Запрет Иностранного Усыновления

Согласны ли Вы с тем, что надо запретить иностранным гражданам усыновлять российских сирот?  

118 голосов

  1. 1. ???????? ?? ?? ? ???, ??? ???? ????????? ??????????? ????????? ?????????? ?????????? ??????

    • ??
      9
    • ???
      104
    • ??????????? ????????
      5


Рекомендуемые сообщения

В России уже не в первый раз пытаются запретить иностранное усыновление. Т. е. усыновление российских сирот гражданами других стран. И каждый раз эта тема всплывает после случаев (единичных, между прочим), издевательств над усыновленными детьми за рубежом. Недавно был суд над Ирмой Павлис, которая забила на смерть своего приемного сына Алёшу.
Но с другой стороны, в России любят рожать и бросать, но не любят усыновлять. Детские дома переполнены. Всего 3 (!) ребенка с пороками развития за 2004 г. были усыновлены российскими гражданами.
Как вы относитесь к возможному запрету иностранного усыновления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против запрета на усыновление. Поскольку шансы, что российский ребенок, усыновленный иностранцем попадет в нормальную семью все-таки очень велики! А в России он может быть вообще никогда не усыновлен. Тем более считаю, что в равной степени и усыновленный ребенок российскими гражданами также может быть подвергнут насилию, это тоже нельзя исключать.

 

Надо давать шанс детям обрести семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против иностранного усыновления.
Единичные случае (как с Алешой) - это не показатель. Зато сколько малышей смогли обрести нормальную семью. Семью, где их болезни не пугают приемных родителей, а наоборот становятся стимулом для хорошего развития и ухода за ребенком.
Где наши российские родители, которые отважались взять больного ребенка (зачастую неизлечимого)??? А иностранцы в этом плане непривередливые.

 

Просто следует ужесточить контроль за приемными малышами. Более частые посещения детей в приемных семьях, работа с психологами (вдруг малыш запуган и не хочет признаваться в том, что его в этой семье обижают).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я против запрета на усыновление. Поскольку шансы, что российский ребенок, усыновленный иностранцем попадет в нормальную семью все-таки очень велики! А в России он может быть вообще никогда не усыновлен. Тем более считаю, что в равной степени и усыновленный ребенок российскими гражданами также может быть подвергнут насилию, это тоже нельзя исключать.

 

Надо давать шанс детям обрести семью.


лучше и не скажешь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно был суд над Ирмой Павлис, которая забила на смерть своего приемного сына Алёшу.

Ага...А сколько у нас забитых детей?Что то никто не считает .Наверно получится очень большая цифра :vertag: .А уродов везде достаточно,в любой стране :ranting: .Я тоже против запрета :wire: .
Вот пусть все кто хочет запретить усыновит по малышу(или не очень малышу)!Пусть пример подаст.И пособие хорошее введёт,ну или социальную карту с приличной суммой на ребёнка усыновленного с отовариванием в магазине :dumka: .Что то все эти умные имеют по одному ребёнку,не хотят больше и не торопятся в детдом.
Я считаю кто имеет больше двух детей-Это точно матери героини,а кто ещё и усыновляет,так вообще слов нет! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух я давно хотела высказаться по этому вопросу! Как увидела в газете, что какая-то сердобольная депутатка опять подняла этот вопрос, чтобы запретить "злым" иностранцам наших детей усыновлять - так у меня от возмущения прямо мигрень началась, не вру ! Она вообще хоть в одном детском доме сама то была? Сама бы оттуда усыновила кого-нибудь?

 

Как вы поняли - я однозначно ЗА усыновления, всегда была и стала еше больше ЗА с тех пор как сюда переехала и увидела этих детишек в новых семьях! Да с ними тут носятся как с величайшим сокровищем мира. В Америке вообще все вертитрся вокруг детей, а если ребеночек приемный, да еще и требует специального ухода, так тут все вообще из кожи вылезут, чтобы сделать его счастливым. Несколько историй, которые я сама лично знаю.

 

Мама моего мужа живет в маленьком городишке на юге, ее сосед, узнав, что у нее русская невестка, сказал, что одна семья неподалеку усыновила русских детей. Мы поехали познакомится. Дядька владеет большим магазином, усыновил 5 детей - братьев и сестер из Ульяновска, от 8 до 16 лет, все счастливы и довольны, учатся и готовятся в колледж (а это не дешево!), пытаются усыновить старшего брата, а ему больше 18 и по нашим законам его уже нельзя усыновить. Ну какой шанс был у этих детей оказаться в одной семье, если бы они остались в Ульяновске? Никакого!

 

Еще родственники одной нашей сотрудницы усыновляют мальнькую девочку откуда-то из Сибири. Уже ездили туда один раз, и поедут опять, чтобы ее забрать. Как узнали, что я русская, весь телефон мне оборвали, спрашивают, что и как лучше сделать, чтобы девочка тут себя лучше чувствовала, вы бы слышали, как они волнуются и как счастливы! Ждут-недождутся привезти девочку сюда. А эта мадам депутатская предложила срок ожидания увеличить с нескольких месяцев до 6! Там уже и ребенок вырастет, а если больной, так еще больнее станет! Полный бред! Зачем???

 

И наконец - я тут статистику как то читала, только 10% процентов детей, которые выходят из детских домов в самостоятельную жизнь живут нормально, остальные сами понимаете где и чем занимаются... И не потому, что они такие плохие, а потому, что жизнь такая...

 

И еще два момента - во первых само же государство на усыновлении зарабатывает деньги. И не маленькие. И хорошо - пусть только на сами детские дома их и тратят. А за всеми дети, которые были усыновлены через официальные организации, ведется наблюдение, эти организации должны предоставлять отчеты как ребенку живется в новой семье. Тот мальчик, Алеша, был усыновлен через какие-то левые пути, поэтому о нем никто и не вспомнил. Надо упростить процедуру усыновления через официальные компании настолько, чтобы не имело смысла соваться в левые конторы, и держать все под контролем. А у нас как всегда - от жадности глаза забегали, нолики запрыгали, бумаг надо миллион, взяток всем дай, вот кто то и обращается к левакам...

 

Простите за писанину на сто листов, но уж очень всех хочется убедить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЛНОСТЬЮ присоединяюсть к всему выше сказанному! Особенно Аней - у меня тоже есть пара примеров усыновления российских детей, положительных. И особенно насчет упрощения и доступности легальных процессов! Я сама всегда очень хотела усыновить, и муж не против, мы даже периодически начинаем соваться везде, узнавать, хотя еще лет 5 точно не собираемся реальные шаги предпринимать. Так вот - как ни начнешь читать, так дурно станет - это сколько денег, нервов и времени надо! Получается, что тех, кто хочет доброе дело сделать наказывают за это, а не поощряют.
Я понимаю, что в таком деле осторожность и тщательность необходимы. И ради Бога - проверяйте меня по Интерполам и чему хотите, я все понимаю. Но делайте это оперативно, и берите за это реальные деньги, а не сдирайте три шкуры!
Я тут посмотрела - выходит, усыновить ребенка из России в Америку влетит нам тысяч в 20 долларов как минимум! Это не считая билетов на самолет (надо как минимум 2 раза приехать - первый раз, чтобы познакомиться с детьми, второй - чтобы забрать), что тоже очень недешево, и, кажется, не считая процесса усыновления с американской стороны, что тоже долго и дорого! Вот и задумаешься - не знаю, будут ли у нас когда-нибудь "лишние" 20000! Ведь ребенка этого потом хочется холить и лелеять, в колледж отправить, а потянем ли?
И наконец - если запрещать усыновлять на основании "а вдруг", то тогда и рожать надо запрещать некоторым мамашам, так как тоже гарантий, что собственного ребенка не забьют на смерть, нет никаких...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю две израильские семьи у которых приемные дети из России и Украины. вы бы видели как эти семьи носятся с приемными! больше чем с родными! и даже учителя русского языка им наняли, чтоб детки свою культуру не забыли и чтоб языком хорошо владели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжикова и Тальяна - эх, хорошо написали, девушки!!! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно против запрета!
Как уже замечательно высказались Алюня и Рыжикова по этому вопросу и еще хочу добавить один аспект, особые дети - здесь изгои , никому не нужные! Там у них есть целые городки аутистов, даунов и т.д., приспособленные для нормальной жизни таких людей. И там больных людей принимают нормально! Здесь же...дурацкое превзятое отношение и злобное надсмехательнство. Я знаю одну маму такого ребенка, которая уехала за границу (в Израиль) только потому, что ее ребенку здесь плохо...
А случай с избитым ребенком.... в жизни всякое случается и от всего не убережешься, тем более чиновничьими подхоами.
Интересно, а почему депутаты общественным мнением не интересуются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против запрета однозначно.
Надо запрещать российским матерям которые бросают своих детей и которые избивают их до смерти, так вот надо им запрещать рожать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, любой разумный человек будет против этого нелепого запрета :???: . Здесь эти дети никому не нужны, так еще и за границу им уехать запретят? Бред, не иначе :crank: .
Моя мама в интернате работает, у них много детишек усыновляют иностранцы. А наши вообще никогда, потому как уже школьники, больших наши не берут, только младенцев. И так столько сложностей всяких, столько преодолевают эти люди, чтобы ребенка усыновить. Бывает, годами тянутся судебные разбирательства и только потом разрешают вывезти, наконец, ребенка. А ребенок-то растет все это время и живет в интернате :???: .

 

Вот на днях у них девочка уехала, наконец, в Италию "домой". Старшая сестра взрослая не давала своего согласия на усыновление несколько лет. В итоге согласилась подписать документы за круглую сумму. То есть, просто вымогает деньги с итальянскрой пары. При этом она ни разу не навещала сестру за все то время, что та живет в интернате (почти пять лет). А итальянцы эти ездили к девочке постоянно, привозили подарки, одевали полностью, на летние каникулы к себе забирали...
Вот этого я не могу понять ну никак. :???: Как собаки на сене - нам эти дети не нужны, но и другим не отдадим, мало ли чего. Патриоты, млин :crank: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против запрета. Какая разница кем будет усыновлен ребенок, если после этого он обретет семью? А, как сказали выше, шансов, что его усыновят россияне очень мало. Так пусть хоть в другой стране у ребеночка будет семья. А по-поводу издевательств, так у нас в России,я думаю, этих случаев намного больше, просто о них умалчивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно против запрета.Только вчера смотрела передачу про дома малюток областные.Сколько детишек брошеных <_< Никому они не нужны,а тут еще и "очень умные" депутаты лезут со своими предложениями.Она бы своего ребеночка хотела бы отдать "пожить" в такое учреждение,да на совсем... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас чиновники только крайностями и могут мыслить - запретить, разрешить и т.д. :ranting::wire:
А здесь просто нужен вменяемый подход - не сто очередей + сто взяток, а нормельный взвешенный процесс усыновления. русским парам тоже непросто усыновить, у нас одни знакомые (очень небедные) и то столько времени занимались процессом, а когда чиновники приходят домой "посмотреть на условия" для ребенка, видят дорогую квартиру, так у них все цифры в глазах просто прыгают, и давай деньги вымогать. А ребенок в это время без самого необходимого в интернате.
Недавно была передача про издевательства над детьми, так и у нас этих издевательств ой как хватает. Так что я против запрета на усыновление - это приведет только к огромному количеству "левых", непроверенных усыновлений, и тогда за судьбой этих детишек уж точно никто не проследит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×