Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Оливка

Позы кормления.

Рекомендуемые сообщения

Всем еще раз привет девченки.., вот опять я за советом. С самого начала в роддоме я кормила ребеночка на руках, в горизонтальном положении. теперь когда мое мочко вернулось я начала кормить на руках но немного под наклоном где-то 45 градусов, после кормления я сразу его беру вертикально чтобы не срыгивал. Но тут я узнала что можно как-то лежа комить, это наверное очень удобно..и поспать можно :).., у меня не получатся может кто-нибудь объяснит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень рада, что у тебя все наладилось с молоком. я так понимаю, что раз ты спрашиваешь про позы, то кормтесь вы уже НЕ сцеженным молоком:)?

 

лежа кормить можно:) удобно:) и спать одновременно хорошо:)
как это делать? объяснить сложно. проще показать. хочешь я тебе фотку пришлю про наше ночное кормление...в возрасте месяцев 4-5 наверное.

 

а если на словах: то лечь, лицом к ребенку на бок, его лицом к себе на бок, сосок на уровне рта..все.:) руками ничего придерживать не надо:)
а дальше различные вариации: можно кормить "верхней" грудью лежа на боку лицом к ребенку - чуть-чуть наваливаешься на ребенка животом.
можно кормить полулежа на спине - ребенок лежит на твоей руке.
можно кормить так: ты на спине, ребенок у тебя на груди, лицом вниз. так и сосет.
эта поза хорошо помогает, когда у мамы очень сильные приливы и ребенок захлебывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я прочитала, что кормление лежа на боку (любым способом) сохраняет форму груди! :dance::dance::dance::dance::dance::dance::dance:
Класс!
Я то так привыкла кормить, потому что нельзя сидеть было целый месяц. Так мне теперь только лежа и удобно. :break:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно кормить так: ты на спине, ребенок у тебя на груди, лицом вниз. так и сосет.
эта поза хорошо помогает, когда у мамы очень сильные приливы и ребенок захлебывается...

Ой! спасибо!
А то у нас иногда такие приливы, что по два-три раза за кормление захлебываемся...
Я еще заметила, что захлебывается только днем. Пыталась его кормить просто лежа на боку, но эффекта особого не было. Приливы должны быть сильными днем? Или ребенок не так сосет? Если знаешь, то ответь. Просто интересно. Ночью такой кайф кормить, а днем бывает и больно из-за приливов, и он захлебывается. (Хоть и не каждый раз, но часто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, почему у тебя приливы днем сильнее, чем ночью.
может, просто, днем чаще кормишь, поэтому грудь активнее вырабатывает молоко.
или неспящий ребенок активнее сосет.....
не знаю, короче:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю ночью лежа, часто на автомате, а днем - сидя в удобном кресле (папка нам специально купил). Просто читала, что ночные и дневные кормления должны отличаться, чтобы сформировать понятие день и ночь, а так конечно мне лежа удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я кормлю ночью лежа, часто на автомате, а днем - сидя в удобном кресле (папка нам специально купил). Просто читала, что ночные и дневные кормления должны отличаться, чтобы сформировать понятие день и ночь, а так конечно мне лежа удобнее.

:))) я тоже днем кормила сидя, пока ноги и попа ребенка не начали выпадать ..теперь - только лежа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кормила и кормлю лежа :) Причем процесс доведен до такого автоматизма, что я сегодня проснулась, гляжу, а сиська у ребенка во рту и она преспокойно ест :D Как, когда? Причем предполагаю, что я все-таки на короткий момент просыпалась, чтобы эту самую сисю ей дать... Уж больно удобно мы обе лежали :l004:

 

А поза... Действительно трудно объяснить... Мне в роддоме советовали обязательно ребенка на подушку класть, подушку на руку и кормить лежа таким образом... Через пять минуть рука отекала полностью :(

 

Мы обе интуитивно подобрали следующий вариант: я на боку, Алину тоже укладываю по возможности на бочок, а для бОльшей устойчивости подкладываю ей под спинку маленькую подушку или свернутое огромное махровое полотенце. Кормлю "нижней" грудью ( :D вспомнилась свинка из м/ф "Ну погоди" в трехуровневом бикини)... Когда Алина наедается, она сама откидывается на спину (подушка лежит таким образом, чтобы никоим образом не попала на нос или рот!!!) и спит сладко... А я могу спать, могу телевизор смотреть... Если надо, можно опереться на локоть и даже чай попить :rolleyes:

 

Встретила школьную подругу (я тут в каком-то топике писала, как ее мама-педиатр сама лишила внученьку грудного вскармливания), она очень удивилась, что я кормлю до сих пор :oki: Слово за слово.. она с тоской говорит: "У меня же еще разрывы были, мне сидеть нельзя было три недели.. А стоя (!!!!) много не покормишь" Я чуть не поперхнулась: "А лежа не пробовала? У меня ведь тоже были и разрывы и разрезы.." Для нее это было настоящим открытием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас лежа фигово получается... Часто грудь теряет и кричит от обиды!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже кормила и кормлю лежа :) Причем процесс доведен до такого автоматизма, что я сегодня проснулась, гляжу, а сиська у ребенка во рту и она преспокойно ест :D Как, когда? Причем предполагаю, что я все-таки на короткий момент просыпалась, чтобы эту самую сисю ей дать... Уж больно удобно мы обе лежали :l004:

 

А поза... Действительно трудно объяснить... Мне в роддоме советовали обязательно ребенка на подушку класть, подушку на руку и кормить лежа таким образом... Через пять минуть рука отекала полностью :(

 

Мы обе интуитивно подобрали следующий вариант: я на боку, Алину тоже укладываю по возможности на бочок, а для бОльшей устойчивости подкладываю ей под спинку маленькую подушку или свернутое огромное махровое полотенце. Кормлю "нижней" грудью ( :D вспомнилась свинка из м/ф "Ну погоди" в трехуровневом бикини)... Когда Алина наедается, она сама откидывается на спину (подушка лежит таким образом, чтобы никоим образом не попала на нос или рот!!!) и спит сладко... А я могу спать, могу телевизор смотреть... Если надо, можно опереться на локоть и даже чай попить :rolleyes:

 

Встретила школьную подругу (я тут в каком-то топике писала, как ее мама-педиатр сама лишила внученьку грудного вскармливания), она очень удивилась, что я кормлю до сих пор :oki: Слово за слово.. она с тоской говорит: "У меня же еще разрывы были, мне сидеть нельзя было три недели.. А стоя (!!!!) много не покормишь" Я чуть не поперхнулась: "А лежа не пробовала? У меня ведь тоже были и разрывы и разрезы.." Для нее это было настоящим открытием!


Я, когда муж спрашивает, как вел себя малыш ночью, вообще ничего сказать не могу....Не помню! Вставала? Ну, один раз точно, чтобы к нам забрать. А потом...сколько раз просыпались? сколько раз ели? что было? как было? Не помню! Спала!

 

Ну а рассказ про подругу можно смело в анекдоты :D:D:D Я своим всем расскажу! Стоя кормить.... :???::???::???::unsure:

 

Кстати, мне в роддоме советовали ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ КЛАСТЬ на подушку :D:D:D Я привыкла без подушки...И даже руку не подкладываю. Иногда только под спинку поддерживаю или так же одеялком или полотешком подпихну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас лежа фигово получается... Часто грудь теряет и кричит от обиды!!!

Во-во.. я тоже ума не приложу..как так лежа... у нас ничего не выходит :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаем лёжа кормиться! :super: И я, и Талька! Когда дома, только так и кушаем. Пригреемся под одеяльцем - тепло, уютно, удобно. Вот только вечно желающая спать мамаша постоянно засыпает, но она очень лекго будится при помощи голосовых связок малышки... :ma:
А вообще-то я уже виртуоз, могу в любой позе кормить - и сидя, и стоя, да хоть как! И на улице тоже любим, находим безлюдную аллейку, гуляем в основном вечером, темнеет рано, у нас ведь тепло ещё, так что на свежем воздухе - самое оно! :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×