Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анжелина

Дневник Анжелины

Рекомендуемые сообщения

Получили анализы на тестостерон, ДЗА и прогестерон. Всё повышено.Врач прописал дексаметазон по 1/4 таблетки один раз в день. Принимаю, но очень боюсь. В инструкции там так страшно про применение во время беременности написано! Кому-нибудь назначали его во время беременности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг пойдём на УЗИ в свете последних событий очень боюсь этого дня, просто с ума схожу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Легкой беременности!!! :mascha:
Главное не переживайте и по-меньше нервничайте!!! А то малышок все чувствует!!! Все бедет хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром была на УЗИ. Слава Богу всё хорошо!!!)))) Наша малышка 9,5 см. и бьётся сердечко! Я даже расплакалась! Нам 7 недель. Вечером идём на приём к врачу вставать на учёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утром была на УЗИ. Слава Богу всё хорошо!!!)))) Наша малышка 9,5 см. и бьётся сердечко! Я даже расплакалась! Нам 7 недель. Вечером идём на приём к врачу вставать на учёт.

 

Это ЗДОРОВ!
я тоже пустила слезу на УЗИ.
на второе УЗИ иди с мужем )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утром была на УЗИ. Слава Богу всё хорошо!!!)))) Наша малышка 9,5 см. и бьётся сердечко! Я даже расплакалась! Нам 7 недель. Вечером идём на приём к врачу вставать на учёт.

Скорее 9,5 мм. У нас размеры на сроке 8 недель были 2,1 см. А сейчас 7 см (13 недель).
У меня тоже на первом УЗИ аж слезы потекли. Была безумно рада!
На 13 недель можно еще и без мужа, т.к. делают тоже трансвагинальным датчиком, а на 20 недель с мужем по любому! Будут показывать как ребеночек водичку глотает, как писает, как пальчик насасывает, возможно даже скажут пол малыша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тошнит каждый день всё сильнее и сильнее. Сдала вчера кучу анализов, была у стоматолога, окулиста и лора. Делала ЭКГ. Теперь ещё надо будет сходить к терапевту, эндокринологу и генетику. Что делать, чтобы меньше тошнило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня тошнит каждый день всё сильнее и сильнее. Сдала вчера кучу анализов, была у стоматолога, окулиста и лора. Делала ЭКГ. Теперь ещё надо будет сходить к терапевту, эндокринологу и генетику. Что делать, чтобы меньше тошнило?

тонкую дольку лайма под лимон
или вду с лимончиком
или клюкву, калину. бруснику - всё что не сладко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила анализы. Плохая моча, сказали перездать. Гормоны опять повышены, что-то не помогает дексаметазон. Сегодня иду на приём, наверно дозу повысят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получила анализы. Плохая моча, сказали перездать. Гормоны опять повышены, что-то не помогает дексаметазон. Сегодня иду на приём, наверно дозу повысят.

не переживай, беременных с идеальными анализами,
по-моему, вообще не бывает )

 

а что за гормоны повышены и всвязи с чем?
что доктор-то говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня повышен тестостерон, 17-ОН прогестерон и ДЗА-С. Они повышены где-то на 1 единицу в среднем. Не знаю, много это или нет. Например, тестостерон верхняя граница нормы 3,18 а у меня 4,2. К своему врачу я вчера не попала на приём, его куда-то срочно вызвали, вместо него другой врач была. Дозу дексаметазона не повысила. Не знаю, что и делать, наверно надо к своему врачу ещё раз записаться. Я так переживаю, ведь из-за повышенного тестостерона столько всяких ужасов может быть! У меня и до беременности он был повышен незначительно, где-то на столько же. Я просто когда беременность планировали сдавала все анализы. Тогда врач сказал, что повышение незначительно и корректировать не надо, а теперь вот корректирует дексаметазоном, только как-то не очень это помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОмогает, но видимо замедленно.

 

а у меня наоборот был понижен прогестерон, и
выписывали мне дюфастон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила анализы мочи - плохие. Врач сказал - срочно к урологу, осложнение на почки. Боюсь, что положат в больницу. Очень этого не хочу, да и вообще страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня получила анализы мочи - плохие. Врач сказал - срочно к урологу, осложнение на почки. Боюсь, что положат в больницу. Очень этого не хочу, да и вообще страшно.

конечно, страшно, но ради малышика - полежать в больнице надо решиться. там и поспокойнее, и под постоянным наблюдением будете

 


кулачки за вас!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В больницу не положили. Узи почек - идеальное. Почему-то болит низ спины, где тазовые кости начинаются. Когда долго сижу или много двигаюсь - болит очень сильно. Врач сказал, что это не почки, они не там находятся. Выписал фурагин по 1 т. 4 р. в день пропить неделю, затем перездать мочу. А ещё поменял дексаметазон на метипред. Сказал, что он более эффективен. Ещё брусничные листья пью. Все лекарства такие страшные, при беременности вообще по инструкции их пить нельзя. Врачи говорят, что инструкции давно устарели и что при беременности они ненавредят. Я в интернете порылась, их действительно практически всем выписывают, но от этого легче не стеновится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×