Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы берем в Метро вот такое шампанское:
ШАМПАНСКОЕ Российское сладкое, Игристые вина ЗАО г.Санкт-Петербург. Его выгребают очень быстро, всегда забираем последние бутылки буквально от стены. Очень приятное, не отдает дрожжами как обычное полусладкое. И по цене демократичное, около 100 рублей.

 

Картинки побольше не нашла, но хоть что-то.
bdddaf21b1f1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю крымские - Новый свет, Массандра (его делает Севастопольский завод) и просто Севастопольское шампанское (которое они не для массандры делают) :nyaam: Особенно розовые мускатные или красные люблю и брют))) Всякие московские, питерские, ростовские и прочие не люблю.
1157086P.jpg1117722P.jpg1117760P.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно у нас на столе Асти Мартини (это я люблю иногда выпить)

 

good_399_1.jpg

 

и Абрау-Дюрсо красное (это муж любит), мы его на свадьбе ленточками завязывали даже, насколько я помню...

 

bottle04.jpg

 

Я вообще шампанское не особо люблю, но вот эти 2 могу выпить иногда, и еще из дешевых мне понравилась Надежда, в Перекрестке стоит вроде 138 р., но на удивление вкус мне понравился...

 

1024.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла для себя Итальянские игристые вина.
Винья Сенца Москато Д Асти и Просеко Вальдобьядене Джаллоро.
Винья Сенца:
Сладкое! Но какое! Натуральная газация. Класс выше, чем Асти Мартини, вкус намного мягче и приятнее. Часто прелагаем его, сначала отказываются, так как вроде оно сладкое, всем же сухое подавай, а вот если одну бутылочку возьмут на пробу, то все, заказывают ещё.
Вот оно:
fa9fbbe7.jpg
Просеко:
Сухое. Очень приятное. Пробовала Брют Лоран Перье и Моёт Шандон. На мой вкус Просеко намного лучше!
Вот оно:
4d617a48.jpg

 

Но они не дешевые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просеко:

Оно разное бывает, некоторое вполне доступное. Главное, сколько вариантов не пробовала, все понравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я люблю Asti Martini :rolleyes: вкусненько :rolleyes:
f3c52f29a8ed.jpg

поддерживаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я люблю Asti Martini :rolleyes: вкусненько :rolleyes:
f3c52f29a8ed.jpg

Эх, я тоже сладенькое люблю :ledenez:
Как муж говорит "не доросла еще до брютов :D "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Свет и Абрау.

 

Раньше отец мне привозил ящиками шампанское с завода шампанских вин, они его клиентами были. Сейчас как-то в метро брала, не понравилось :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Асти Мартини (это я люблю иногда выпить)

:nyaam: только его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, Довольная, а Фрезита стоит тех 600р которые она стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году были на дегустации шампанского в Абрау Дюрсо, там целую экскурсию-лекцию прослушала)))) Теперь никогда не куплю и не буду пить шампанское дешевле 500 руб, т.к. видела, как его делают.
Есть 2 вида шампанских вин: акротофорное и бутылочное. Акротофорное делают в огромных железных чанах за 28 дней!!! оно там набирается пузырьков ну и настаивается немного, и его разливают по бутылкам, ширпотреб еще тот...
а вот Бутылочное..... его настаивают в подвалах 3 года!!!!!! Причем каждый день /неделю/месяц ,там уж как по технологии положено- его поворачивают на опред кол-во градусов, наклоняют бутылку под нужным углом, переносят из подвала в подвал, из-за разницы температур и пр.... Это настоящая французская технология, и бутылочное ну никак не может стоить 100 руб!!! Вкус естественно совершенно другой.
Бутылочное шапанское делают в России только в Абрау, еще на Украине есть завод, там тоже раньше делали, ну и французское, конечно...
Думаю что в Новый год уж бутылочку правильного шампанского надо себе позволить!!! если не Вдова Клико и Моет Шандон, то уж хотя бы Абрау Дюрсо!!!!)))
И еще, на дегустации говорили что брют ни в коем случае нельзя закусывать шоколадом и сладким ! Икра, семга - вот что надо чтобы почувствовать вкус! Шоколад и фрукты только к розовому можно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nimffa*, вау, оно в метро 450 стоит
но стоит, если ты любишь клубнику

Просеко:
Сухое. Очень приятное. Пробовала Брют Лоран Перье и Моёт Шандон. На мой вкус Просеко намного лучше!
Вот оно:

есть и вполне бюджетные варианты
тоже его люблю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина, Хома,

Артемовское форева! (на очаковском рынке подделок не попалось ни разу,

поверьте мне, как бывшей украинке живущей практически в городе Артемовск
тут нет настоящего Артемовского
гарантирую
*КУКЛА*, только в метро, там оно 450, дешевле нигде не видела
Мишкина,
и вообще, предпочитаю коньяк.

ВОТ
:allllkg:
:rolleyes: я голосую за наири
Nimffa*, оно особенное
Timoha,
Французское Charmat (покупаем в Метро)

спасибо! буду пробывать
KotMokiti, а питерский брют не брали? а то всегда смотрю и сумневаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем каждый день /неделю/месяц ,там уж как по технологии положено- его поворачивают на опред кол-во градусов, наклоняют бутылку под нужным углом, переносят из подвала в подвал, из-за разницы температур и пр.... Это настоящая французская технология, и бутылочное ну никак не может стоить 100 руб!!! Вкус естественно совершенно другой.

То же самое можно сказать про обычные вина. И по пробке можно узнать правильно ли оно хранилось. Только тут надо разбираться, конечно. Ибо мелочи только специалист разглядит.
Сорри за офф.

 

Swallow*,
А эта Надежда, она правда, вкусная? Не похожа на всякие там 4 буквы (московс. завод шамп. вин) или как-то так?
Иной раз от жадности так хоцца прикупить бутылку (потому что дешево :P ) и под какой-нить фильмец :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А эта Надежда, она правда, вкусная? Не похожа на всякие там 4 буквы (московс. завод шамп. вин) или как-то так?
Иной раз от жадности так хоцца прикупить бутылку (потому что дешево ) и под какой-нить фильмец

Ну не такая вкусная, конечно, как Асти, но и не гадкий вкус, как бывает...
Мы вот тоже иногда покупаем под фильм какой-нибудь... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×